Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 54 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Xeniy@ пишет:

я садила в середине января, первые цветы 20 апреля распустились.

спасибо mail

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"marianapavalachi" пишет:

посадить маргаритку для весеней продаж

А чем летний посев не устраивает? Она как виола, само растет.

15.02.2011 - 20:12
: 355

lula, а Вы какой сорт маргаритки сажаете?

Украина
: Запорожье
07.12.2009 - 13:46
: 4

Добрый вечер всем участникам форума! Три дня назад провела обработку рассады петунии и др. летников актарой и топазом. В принципе, все это в профилактических целях. Не знаю с чем связано, но сегодня вечером зашла в теплицу и ахнула- моя некогда ярко расцветающая петуния распускается цветом вылинявшего белья. Еще вчера цветы распускались яркие, насыщенные, и вот н тебе за один день новые появляются жуткие . Пожалуйста, если кто может подсказать, что за проблема у меня и как с ней бороться, буду очень признательна. sos

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319

По сравнению с Хабанерой Тассо- лилипут ...но зато перезимовала хорошо , а Хабанера видимо не восстановится cry ... буду снова смена покупать ...

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Юкка" пишет:

сорт маргаритки

Нонейм lol lol Давным-давно в теплицах Горзеленстроя взятая. Пересевается сама (где-то в июле семена созревают), и из зимы выходят готовые розетки с цветоносом, выдает два цвета - белый и розовый и две разновидности - помпончиком и "ромашкой". И отношение, как к сорняку.
Виолу пробовала в этом году, Мамонт. Сеяла в январе, до сих пор не вся цветет, а поскольку была смесь, то никакой разницы по эффекту от цветения с самосевками тоже не наблюдаю. А если брать по расцветкам (ну, чтоб красных и бордовых было много), то как-то накладно получается... Возможно, это именно из-за моего отношения как к тривиалу, но никак не могу к виоле приспособиться. А уж ампельная виола - вообще. Расскажите, пож, чем хороша?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

То же относилась к виоле предвзято. Она еще и горит у нас летом. Гиганты лично мне вообще не понравились, и мужу моему тоже. У себя выращиваю только Джонни (вернее, он сам себя выращивает). А люди виолу гребут. Не рассматривая размер цветка, качество куста - лишь бы цвет разный. Сейчас остались только фиолетовые заморыши - выкидыши полуночного матрикса - и их гребут, а они сгорят уже скоро...Вобщем, мама (мой продавец) заказала на следующий сезон "виолы много, разной, и этой фиолетовой тоже купи." А вот петунья надежд не оправдала - зацвела поздно, рассада не получилась, продаю только потому, что жаль живую выбросить. Но я её пока готовить не умею, учусь.

15.02.2011 - 20:12
: 355

Спасибо большое всем, кто ответил.

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

темная листва с бронзовым отливом - недостаток фосфора? почва тяжелая, наверное, калия.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Татьяна34" пишет:

Покупательский идиотизм отбивает руки... Нечего даже и мечтать о рамблинах. Они вообще о...ют если не ампель, а скажешь 100 рублей. А сажать всякую дешёвку вообще нет желания, настроение на 0...

Это точно! Изики, шоки, рамблины по 60 руб. в 0.5 стали брать потихоньку, по 70 не хотят. В литровых тех.горшках уже кусты по пол метра в диаметре по 120 не берут...

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

можно еще радостью поделиться? у меня сегодня девочка набрала всяких брахиком и лимониумов на 2000. так боялась, что к компост их отправлю. мелочь, а приятненьтко. и продавец 2 больших ампеля продала так же по 1100 за один. хочется еще теплиц, теплиц и еще раз теплиц.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
"zelen7501" пишет:

Либо Вы пожгли бутоны своей химией, либо беда Ваша не связана с обработкой. Как можно не глядя сказать?
Давайте хотя бы фото.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Xeniy@ пишет:

можно еще радостью поделиться? у меня сегодня девочка набрала всяких брахиком и лимониумов на 2000. так боялась, что к компост их отправлю. мелочь, а приятненьтко. и продавец 2 больших ампеля продала так же по 1100 за один. хочется еще теплиц, теплиц и еще раз теплиц.

Как у вас все хорошо! А что, сетевые супермаркеты по 260-399 р не торгуют ампелями? У нас только ленивый ими сейчас не торгует... Сегодня смогла продать один, и только после снижения цены до 400 руб. А брахикомы цветущие? Мои уже по 40 см высотой вымахали и не цветут...

05.12.2013 - 00:52
: 98

подскажите петуньки мои кто-то подъедать стал, прям видно что лист обгрызан, я вчера от клеща обработала, может не он грызёт , чем обработать ещё можно?

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

у нас крупных супермаркетов, к счастью, пока нет). брахикомы с бутонами, но см. 20 высотой, всем говорю, что будет повыше.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Несколько лет назад покупала брахикому в магазине - она была низенькая и вся в цветах. У меня растут длинные плети-спагетти и не цветут. Интересно - то был сорт такой, вегетативка или ретарданты такой эффект дали.

россия
11.12.2010 - 10:47
: 42
"ФАРТ" пишет:

кто-то подъедать стал

Скорее всего слизни. Разложите гранулы "грозы".

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а я сегодня знаете чо видела? ампельный вариегатный алиссум... причем продавцы в теплице нифига не знали, что это вообще. и предложили мне дабл каскад как ампельник. лошади ржали.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"Lonely-owl" пишет:

Несколько лет назад покупала брахикому в магазине - она была низенькая и вся в цветах. У меня растут длинные плети-спагетти и не цветут. Интересно - то был сорт такой, вегетативка или ретарданты такой эффект дали.

У нас и сейчас в Оби продается по 169 рублей. Красотка. Я думаю, что вегетативка.

"leoflora" пишет:

и предложили мне дабл какскад как ампельник. лошади ржали.

Видимо,слово каскад ключевое lol

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
Авита пишет:
"Татьяна34" пишет:

Покупательский идиотизм отбивает руки... Нечего даже и мечтать о рамблинах. Они вообще о...ют если не ампель, а скажешь 100 рублей. А сажать всякую дешёвку вообще нет желания, настроение на 0...

Это точно! Изики, шоки, рамблины по 60 руб. в 0.5 стали брать потихоньку, по 70 не хотят. В литровых тех.горшках уже кусты по пол метра в диаметре по 120 не берут...

Многие начинают говорить что уже набрались. Интересно где, если продажи у всех х....е ( не подумайте что хорошие). Но цены летят вниз. И чем будет дешевле, тем будут искать ещё дешевле.Жадность, она предела не имеет. hi

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

А "целевая аудитория" для Рамблинов, видимо, в других местах водится. laugh

И скорее всего в других городах! laugh

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Xeniy@ пишет:

frosik, а вы когда садили ампельную виолу? сорт кул вейв?

Сеяла в десятых числах февраля. Осталось несколько горшочков, успею, сфоткаю.

05.12.2013 - 00:52
: 98

что-то сомневаюсь dntknw что слизни, везде смотрела, попробую рассыплю. pie

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Татьяна34" пишет:

Многие начинают говорить что уже набрались. Интересно где, если продажи у всех х....е ( не подумайте что хорошие). Но цены летят вниз. И чем будет дешевле, тем будут искать ещё дешевле.Жадность, она предела не имеет.

Такие махрушки по 40 руб. говорят дорого, ампели по 70 и 120 дорого... bang . На рынке три голые палки и сверху по цветочку в пивном стакане по 35 - нормально dntknw ничего не понимаю... приходится свои тоже по 35 ставить.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Авита пишет:

Такие махрушки по 40 руб. говорят дорого

Шикарная у вас рассада!

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Itat пишет:
Авита пишет:

Такие махрушки по 40 руб. говорят дорого

Шикарная у вас рассада!

Рассада очень красивая. Но для народа реально недешево, увы... Я, когда была в рядах покупателей, на однолетки вообще денег не тратила. А уж ампельная петуния для меня был вообще предел - я понятия не имела, что из этого куста можно вырастить. Свою рассаду в этом году стеснялась на рынок выносить - палки они и есть палки. А вот покупатель в восторге - цвета интересные и недорого ( дорого нужно было качество и на месяц раньше, уже петунью почти не продают, лето началось). Мама больше часа с этими палками не стоит - в очередь расхватывают. Вот и думаю - прав Копатыч, покупателю нужно дешево без претензий к качеству, и изляписто чтоб (вобщем, то, что мне не нравится). Скорее всего, нужно и то, и другое: дорого, красиво, качественно- но немного; и много, но чтобы выращивать незатратно и поярче- пусть выбирают.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Авита пишет:
"Татьяна34" пишет:

Многие начинают говорить что уже набрались. Интересно где, если продажи у всех х....е ( не подумайте что хорошие). Но цены летят вниз. И чем будет дешевле, тем будут искать ещё дешевле.Жадность, она предела не имеет.

Такие махрушки по 40 руб. говорят дорого, ампели по 70 и 120 дорого... bang . На рынке три голые палки и сверху по цветочку в пивном стакане по 35 - нормально dntknw ничего не понимаю... приходится свои тоже по 35 ставить.

Не понимаю, что у в вашем городе происходит, у меня ампели в одн палку по 80-70 берут, а те что разрослись по 120-150 продаю, не скажу что нарасхват, но берут. Махра одну палку у меня по 50 руб, берут и не возмущаются, цветочки правда красивые, такой кустик махры как у Вас я бы и за 80 продала. У Вас город крупнее нашего, а покупательский спрос хуже почему-то:((

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Ирина, вчера точно к такому выводу пришла))) Для себя, для ценителей - пожалуйста, можно вырастить какое-то количество шедевров)) А вот для массовых продаж... Ящики и ещё раз ящики!!!

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Скажите чем отличается гацания кисс от биг кисс?На рынке у конкурентов вижу гацанию ну с очень крупными цветками и ещё и с двойными лепестками,расцветка как у моих кис.или же есть ещё какой сорт с очень крупными цветками?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
mihmama пишет:

Скажите чем отличается гацания кисс от биг кисс?На рынке у конкурентов вижу гацанию ну с очень крупными цветками и ещё и с двойными лепестками,расцветка как у моих кис.или же есть ещё какой сорт с очень крупными цветками?

а почем у вас такую гацанию продают?