Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 50 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Во-во, микромамонт. А я уже жду огромных цветов, а тут... Пойду завтра с утра покормлю.

Callisto

Только азот не давайте им, а то может перекорм был, и поэтому они не цветут.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Есть кальциевая селитра и универсальное 18:18:18. Чем лучше?

Callisto

И то и другое сейчас - пипец. Лучше микроэлементами, если листва нормального темно-зеленого цвета без фиолетовой каемочки.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Только на одном сорте, квин еллоу би, есть такая каемочка. Остальные зеленые. Пойду завтра на поиски микроэлементов, хотя в нашем захолустье вряд ли что найду. dntknw

Украина
: Запорожье
03.12.2010 - 19:56
: 44

нижние, но такая ситуация постепенно перебирается и на верхние
начинается с ржавого пятнышка или ржавеет центральная прожилка листа.
находятся в теплице та столе (два окна и один бок открыты)
полив сверху.... пока только так,
удобрения - плантофол, брексил комби, лифдрип.
обработал топазом - пока не видно результата.

Callisto
"Мюмла" пишет:

Только на одном сорте, квин еллоу би, есть такая каемочка

Ну вот этим можно 18:18:18 дать + микроэлементы. Микроэлементы Бор, Цинк, Медь, Кобальт и все прочее в комплексном удобрении обязательно!

26.11.2013 - 21:40
: 12
Re_Diska пишет:

нижние, но такая ситуация постепенно перебирается и на верхние
начинается с ржавого пятнышка или ржавеет центральная прожилка листа.
находятся в теплице та столе (два окна и один бок открыты)
полив сверху.... пока только так,
удобрения - плантофол, брексил комби, лифдрип.
обработал топазом - пока не видно результата.

Сами растения по возможности покажите.

Грибок какой-то... уже и по сосудам пошел.
Топаз может не помочь.
Попробуйте на некоторых другого типа препарат, например, Профит Голд, ВДГ
Или Триходермин.

И не делайте болота в грунте в корнях. Это же петуния, и она лучше терпит пересушку, чем залив.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
Callisto пишет:

Ну вот этим можно 18:18:18 дать + микроэлементы. Микроэлементы Бор, Цинк, Медь, Кобальт и все прочее в комплексном удобрении обязательно!

Спасибо.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Nimfeika пишет:

Грибок какой-то... уже и по сосудам пошел.

Это что за "шагающий по сосудам" грибок??? Я шагающих грибов не видал..

Очень на банального трипса похоже. dntknw

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Анива" пишет:

Вот у меня махрушки пару недель на бутонах, и ни тпру, ни ну. И плантофол не помог. Взять десяток, выдернуть и бросить на проход. Вдруг уцелевшие испугаются?

У меня такое было когда азота много дал. Насчет испугаться это здравая мысль. Я всегда свои пугаю, иногда даже ругаюсь некрасиво.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"копатыч 56" пишет:

азота много дал

Вот и мои обожрались. А у больных ожирением с размножением туго.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"копатыч 56" пишет:

азота много дал.

Много - это сколько? Ищу причину - если перекорм дало трехкратное опрыскивание мочевиной по листу, то уж и не знаю. Растут слоны в пять стволов, уже резать начала.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"lula" пишет:

Много - это сколько? Ищу причину - если перекорм дало трехкратное опрыскивание мочевиной по листу, то уж и не знаю. Растут слоны в пять стволов, уже резать начала.

Возможно в грунте азот был, а вы еще по листу прошлись. Я мочевиной уже боюсь удобрять. Пока хлорозить не начнут, тогда комплексным, там азота достаточно. Что бы зацвели, попробуйте Монофосфат калия + хелат бора( или просто бор) и жестоко просушить. Они испугаются и начнут давать потомство.(цвести)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"копатыч 56" пишет:

иногда даже ругаюсь некрасиво.

dont

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"копатыч 56" пишет:

Возможно в грунте азот был, а вы еще по листу прошлись

Похоже- мой случай.Среди них цветочек только один- я сама.

26.11.2013 - 21:40
: 12
Alex40 пишет:
Nimfeika пишет:

Грибок какой-то... уже и по сосудам пошел.

Это что за "шагающий по сосудам" грибок??? Я шагающих грибов не видал..

Очень на банального трипса похоже. dntknw

Ну, не видали, и дай Бог, чтоб не видели этот гриб.
Желаю не знать, что такое бактериальное увядание растений, хотя это не гриб.

Автора фото очень прошу отчитаться, нашли трипса или нет! И как спасли рассаду... хотя бы через неделю-две расскажите, пожалуйста.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"копатыч 56" пишет:

попробуйте Монофосфат калия + хелат бора( или просто бор) и жестоко просушить.

Монофосфат почему-то не работает, равно как и бор. Проверяла года два. Ну а сушатся регулярно каждый день.

"Анива" пишет:

, Светлана, махра росла в теплице с ночным охлаждением? Или всегда тепло было, но они все равно так закустились? Есть ли способ вырастить не такие многоглавые махры? Думаю, может, они не цветут из-за большого кол-ва цветоносов, просто сил не хватает. А кормить еще раз уже боязно.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

не помню, где про торф говорили, но вот сейчас съездила за ним, фоткнула заодно. мобильником, но видно, какой он.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
lula пишет:
"копатыч 56" пишет:

азота много дал.

Много - это сколько? Ищу причину - если перекорм дало трехкратное опрыскивание мочевиной по листу, то уж и не знаю. Растут слоны в пять стволов, уже резать начала.

Этого достаточно... чтобы закормить.
Мне и 1 раза хватило Вейвам в кашпо. Очень потянулись.
Для Nimfeika - почитайте признаки поражения грибом. Любым.
Поверьте - и бактериальное увядание я тоже видел.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"lula" пишет:

махра росла в теплице с ночным охлаждением?

Да. И вся такая. Хоть в кашпо сажай. Кроме красной. Конечно, однопалочная быстрее зацветает, но выросла вот такая. dntknw Что им, руки ампутировать? Буду ждать. Дольше ждала.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Анива" пишет:

Хоть в кашпо сажай.

Уже третий посетитель хватается за эти баобабы " О, ампель!". lol
Продолжаю их резать, не зацветут, так хоть третья волна махры из черенков получится на июнь.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

Думаю это не причина. У меня такие же, те которые по краю стелажа стоят (ближе к центру есть и в палку), но цветут ... Есть уже по 2-3 цветка. Красиво, так букетиком.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

А виола так и набирает размер цветка за 3-4 дня. Об этом уже кто то писал. Вроде это норма...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Что с петуньей? Стоит на карантине неделю, состояние ухудшилось, новые листья помельчали. В двух ящиках обнаружила подобные пятна на листьях.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Иришка1978" пишет:

Что с петуньей?

Вирус

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
lula пишет:
"Иришка1978" пишет:

Что с петуньей?

Вирус

Уничтожить? Вместе с теми двумя ящиками, где подозрительные обнаружены? Пока на карантине под абрикосами стоят...

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Те петунии, на которых вирус-уничтожить. Остальные не трогайте. По опыту, иногда появляются такие петунии, но остальным они вреда не приносят. Раньше я тоже выставляла таких на карантин, сейчас особо внимания не обращаю, просто выкидываю.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"ElenaZS" пишет:

Кто может мне подсказать, у Изи Вейв Белого или Ред такие заостренные листики?

Флаг микс сеяла : овальные листочки - белая, заостренные - красная, если стебель с синим отливом, то синяя. Как то так. hi

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
"Авита" пишет:

Спасибо!
Очень меня это радует! Кстати, когда переваливала, то один маленький бутон оторвала и вставила в землю - захочет жить, значит, будет. Сейчас наблюдаю - подрос и стал бутон еще больше набирать и окрашивается и вроде даже в Красный!!!!! Как раз бутон сняла с тех, у кого листья заостренные!
Так что я даже очень рада, как мне показалось, с острыми кончиками у меня много было, они даже медленнее развиваются, по крайней мере, кустики значительно меньше, Но! более кустистые!
Буду смотреть!
Синих стволов как-то не заметила. Но обратила внимание, что даже с овальными кончиками разные листья.
В общем, ощущение у меня, что во Флаг Микс у меня красные и синие больше всего! Посмотрим!