Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 49 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"ФАРТ" пишет:

(глупые конечно вопросы, но мне дилетанту можно)

Да я сама дилетант, только учусь. Сейчас меня тут всем подряд закидают. Но я делаю так- в горячей воде растворяю 400 грамм мочевины, делю пополам на две 200 литровые бочки, размешиваю, и из рассеивателя по грядкам. Вообще, дозировка должна вроде быть вдвое большей, но я химии боюсь, поэтому делала так. Да, накануне все хорошо поливаю, чтоб земля была на момент подкормки влажной. Ну а профи пусть поправят.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Я не профи , но на бочку нормально приимерно две жмени laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Анива" пишет:

Ой, не мочевина была, аммиачная селитра!

05.12.2013 - 00:52
: 98

если на влажную уже почву, перелива не получается или нормально?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Наталья Косинец" пишет:

Я не профи

Да ладно, видели мы официальные доказательства.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"ФАРТ" пишет:

Пока не было dntknw Сейчас сохнет то все на раз. Они ж в воде не стоят, земляной ком промок, потом за сутки-двое просох. Это когда прохладно, наверное, бывает.

26.11.2013 - 21:40
: 12
Анива пишет:

В прошлом году посеяла партитунию. А в этом выдерну и выброшу, но цену не сброшу. Отомщу за свое прошлогоднее унижение.

У нас продавцы остатки рассады просто раздают в детсады на озеленение.
Или больницы, церкви.
А люди то как раз сейчас и понимают, что такое ампельная петуния. И чем она красивше остальных петуний!
Эх, еще бы черенковали и продавали хорошую вегетативку, - за такими продавцами гонялись бы ценители хорошего.
Например, Great, или Circle, крезитунии...

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

В детсады и мы раздаем, не без этого. Тут вопрос в другом- чтобы свой труд ценить и не работать " лишь бы свои деньги вернуть", а зарабатывать и жить достойно, имея вознаграждение за свой нелегкий труд.
А крейзитунии у нас есть! victory вернее были: сегодня оптовик последние забрал. А я с ужасом смотрела и думала о том, что еще мои постоянные клиенты не приезжали! Сейчас черенки с них рассаживаем.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Наталья Косинец" пишет:

Я не профи , но на бочку нормально приимерно две жмени

Жмени у всех разные. У меня брат двоюродный, так у него жменя, как две моих. :lol:

"наталья ч." пишет:

вернее были: сегодня оптовик последние забрал.

Наталья прекратите хвастать, обзавидоватся можно. cry Где же мои оптовики, почему так долго спят. Вчера вынес кашпо на улицу, лето в гости зову. roma Первая партия переросла, вторая на подходе. Следующий год еще позже сажать буду. dread

Свердловская область
: Свердловская область
26.12.2013 - 08:51
: 221

Сколько входит в жменю? У моего мужа ладонь в два раза больше, чем у меня.
Блин, у нас первый день плюс ночью. Эти заморозки всех уравняли. Естественный отбор, однако. Сейчас надо удвоить жмени.
Я иногда думаю, а что о нас цветы думают. Может, любят.
А покупатели уже спрашивают ампельники. Я в прошлом году тоже продавала чуть дороже кустовых, родне и знакомым бесплатно раздавала. В этом году всем нужен Сильвер.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"наталья ч." пишет:

Тут вопрос в другом- чтобы свой труд ценить и не работать " лишь бы свои деньги вернуть", а зарабатывать и жить достойно, имея вознаграждение за свой нелегкий труд

И я о том же.

"наталья ч." пишет:

вернее были

Один сорт выбрали. Правда, в виде черенков. Кашпо стоят.

"копатыч 56" пишет:

, почему так долго спят

Зато как выспятся, да с удвоенными силами.

"Мояматьсофья" пишет:

Сколько входит в жменю

На цветах с этим не ломаю голову- не жевать же их. Просто приблизительно вдвое меньше, чем написано. Лучше я их небольшими порциями. Да и зачем? чтоб перерастали? Я в землю перегной, они и так пышненькие, яркие. Хотя, может это и не правильно. Вот когда не буду в сроки укладываться, тогда и будем учиться галопировать.

"копатыч 56" пишет:

. Следующий год еще позже сажать буду.

Саша, да мы, по моему, и так самые "поздние"

"Мояматьсофья" пишет:

А покупатели уже спрашивают ампельники

"Мояматьсофья" пишет:

знакомым бесплатно раздавала

Ну уж нет. Только в качестве презентов "нужным" людям. А Сильвер любдю... до самозабвения...Люба! Это ты виновата! Кажись, это ты из года в год бочку из-под краски с ним фотаешь!

Свердловская область
: Свердловская область
26.12.2013 - 08:51
: 221

Да-да! Это Люба виновата! Пусть производитель ей платит за рекламу!

26.11.2013 - 21:40
: 12
Анива пишет:

И я о том же.

Вы же тут по другому говорили lol

Анива пишет:

В прошлом году посеяла партитунию. А в этом выдерну и выброшу, но цену не сброшу. Отомщу за свое прошлогоднее унижение.

Заработать или отомстить?

Или лучше раздать в д/сады и церкви?

Лучше последнее. yes3

: Москва
27.11.2011 - 23:23
: 36
Lonely-owl пишет:

Почему нельзя давать зацветать Рамблинам и Ко? Ну пока массы не нарастили, да и в кофейных чашках - это мне понятно. Но вот перевалила я их в 1 л, паучок приличный нарос, до продаж 1 неделя. Ну почему бы не дать уже распуститься нескольким бутонам?

Рамблинам в паре литров даю цвести, Тайдалы - если в литре зацвели, значит передержала в маленьком объеме, ничего хорошего. Это мои стандарты, потому что две вытянутые цветущие веточки Сильвера уже проходила, результат сидения в маленьком объеме

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Nimfeika" пишет:

Вы же тут по другому говорили

Может выразилась недостаточно четко, но с Наташей полностью солидарна. Не хочу листать прошлые посты.

"Nimfeika" пишет:

лучше раздать в д/сады и церкви

Альтруизм хорош в меру.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Анива" пишет:

Альтруизм хорош в меру.

а ко мне лет 5 назад приезжали дамы-москвички и вымогали с претензией, что "для церкви же!", всё и в страшных количествах. очень не ожидали, что одёрну.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

У меня вопрос возник. Может кто мне сможет помочь.
Я покупала Изи Вейв Флаг Микс.
Так что сюрприз будет, кто есть кто и сколько кого будет.
Но разглядывая этот микс, обратила внимание, что у них форма листов разная. Одни овальной формы, т.е кончики закругленные, а вот у других листиков кончики остренькие и продолговатые.
Кто может мне подсказать, у Изи Вейв Белого или Ред такие заостренные листики? Знаю точно, что не синий, потому что нек-ве мне показали бутоны и листья у синего овальные.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

Я тоже пыталась по листьям проверить, не перепутала ли бирки на черенках... Так вот мои исследования выдали неожиданный для меня результат. Выраженно круглыми листья оказались у двух белых ампелей - Оперы и Джоконды. При этом у оранжевой Джоконды они вытянутые с носиком. Остальные все овальные в той или иной мере. Делаю вывод, что у круглых листочков больше шанс быть белыми...

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"ElenaZS" пишет:

у Изи Вейв Белого или Ред такие заостренные листики

Тоже замечаю, что у красных\лососевых в сериях листики заостренные. Так что ставлю на Изи Ред.
А садики или сами активно покупают, или родителей припрягают. Если уж отдавать в образовательные учреждения, то в школы face

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
"Itat" пишет:
"lula" пишет:

Ну вы меня прямо-таки обрадовали!!!! Тогда мне в миксе и с красными очень даже повезло, если более вытянутые листики с острыми кончиками - это красные расцветки!
Но в миксе листья очень сильно отличаются по внешнему виду.
А вот если понаблюдать за кустовыми петуниями, то я как-то расстраиваюсь... У Браво Вайт заостренные листья, у Ультра Фреш Вайт немного тоже. Но!!!! Браво Ред - тоже заостренной формы листья, а так же Горизон Салмон - тоже острые!
Ну, сюрприз будет!!!

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
"Itat" пишет:
"lula" пишет:

Ну вы меня прямо-таки обрадовали!!!! Тогда мне в миксе и с красными очень даже повезло, если более вытянутые листики с острыми кончиками - это красные расцветки!
Но в миксе листья очень сильно отличаются по внешнему виду.
А вот если понаблюдать за кустовыми петуниями, то я как-то расстраиваюсь... У Браво Вайт заостренные листья, у Ультра Фреш Вайт немного тоже. Но!!!! Браво Ред - тоже заостренной формы листья, а так же Горизон Салмон - тоже острые!
Ну, сюрприз будет!!!

Украина
: Запорожье
03.12.2010 - 19:56
: 44

Всем привет.

Помогите, пожалуйста.
Такая болячка с петунией.
Что это и чем лечить?
Спасибо!

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Это нижние листочки такие? В каких условиях находятся растения? Какой полив? Какие удобрения?

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

И я прошу помощи. С петунией справилась. А вот виола не цветет. Маммоты посадила в стаканы о,2. Сидят аккуратные кусты, бутонятся. А надо, чтоб уже цвели. Конечно, объем маловат, но пересаживать уже поздно. Может их стимульнуть чем? Люди добрые, помогите советом thank_you

Callisto
"Мюмла" пишет:

Сидят аккуратные кусты, бутонятся. А надо, чтоб уже цвели.

Бутонятся- это уже значит, что через дня три-четыре расцветут. Вам надо быстрее? Поможет тогда только волшебная палочка.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Так бутоны неделю сидят. Если бы дня четыре, так и вопросов нет.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Могут от жары тормозить.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Живут на улице, вчера было 21, а сегодня уже +10. Может, их в тень надо поставить, много солнца? Я уже пару ящиков в тени держала. На солнце раньше зацвели. Посажены 31 декабря. Это ж ненормально. bang

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Вот у меня махрушки пару недель на бутонах, и ни тпру, ни ну. И плантофол не помог. Взять десяток, выдернуть и бросить на проход. Вдруг уцелевшие испугаются?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Анива" пишет:

Вдруг уцелевшие испугаются?

Тож, что ли, пугануть? Очень меедленно бутонятся. Обычно в апреле уже цвели, а тут еще даже не окрасились. cry А народ уже требует махру.
А виола мало того, что долго в бутонах сидит, так еще и размер набирает дня три-четыре. Т. е. распускается микромамонт, и скаждым днем увеличивается.