Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 48 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

спасибо большое за ответ
я первый раз в этом году черенковала вообще. и первыми были петунии халахуп. на них цветы-бутоны не убирали, и хорошо укоренились. а как но остиках, бутоны убирать?

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

а не могли бы ВЫ описать вашу технологию. очень интересно blush2 roma mail

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

А мы сегодня провели разведку боем. И тог - 1700 р. Не густо... Но выводы определённые уже есть. Например: глубоко-уважаемуму покупателю так же глубоко на-ть куст там, с несколькими цветками, или быдылина с одним, лишь бы цвет приглянулся. По этой причине у на совсем не пошли Лимбы, чему я и не расстроилась: у меня их не много. Лимбы хоть и не тянутся и кустятся, но ( как уже говорили ранее) в тесноте жить не любят, нижний лист желтеет и подпревает.Да к тому же сильно выгорают расцветки виолет и дип папрл. Буду подбирать другую серию... Виолки крупно-цветковые идут нормально, а гофрушки ни как вообще. Цены у нас такие: махра -30, обычная хоть гранди хоть мульти -30, виола -25, кашпо с ампелью 300, горшок хорошо если литра 3 будет. Вот... sad

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21128
"Татьяна34" пишет:

Вы в самом Волгограде торгуете? А то мож рядом стоим и не здоровкаемся))))))
Холодно ночью, вот и нет торговли.
Я чисто цветы на рубалек наторговал.
Помидоры по знакомым.... А то бы совсем плохо было бы... Теперь 30 буду выезжать. Погода устаканится- пойдут дела..

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

сейчас перечитываю архивы. очень много нахожу инфы и летних посевах виол. прям несколько подробных " инструкций". а вот про маргаритки и примулы меньше. если не трудно, ответьте на несколько вопросов:
если их посеять в конце июля-августе, успеют ли нарастить кустики для зимовки в ОГ.
если посеять сейчас май-нач июня, зацветут ли весною.
с виолой все понятно, а вот как правильно с маргаритками и примулами поступить? не знаю. хочу оставить их зимовать в стаканчиках или в грунте(пока еще не решила) под укрытием. а ранней весною накрыть пленкой и подогнать цветение к концу апреля, нач мая.
очень прошу, подскажите, когда их правильно посеять для таких продаж.
всем спасибо за ответ

Callisto

Вообще-то также как с виолами. Только крупноцветковые примулы могут плохо перезимовать, мыши их любят почикать страсть - и маргаритку и примулу у меня поели. Ну что осталось - то продадим. Для себя решила,что их лучше сеять в январе - феврале.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

Нет, мы с Волжского. lol А мы в этом году без овощей, всмысле рассады на продажу... Цены прошлого сезона были ниже плинтуса. Себя не уважать чтобы продавать так дёшево. yes3 Всё, больше и пытаться цитировать не буду! bang

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21128
"Татьяна34" пишет:

Нет, мы с Волжского

На втором подъеме не торговали?

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
"наталья ч." пишет:

...отработали агротехнику по вербене

Наталья, удачного сезона! Приятно посмотреть на красоту в теплице! Интересно, сколько времени понадобилось, чтоб вербену "покорить"? Я третий год с ней воюю и всё время проигрываю вербене из семян dread . А вот с вегетативкой - никаких проблем.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"urri" пишет:

На втором подъеме не торговали?

Это где, если не секрет?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Вербену покорила только на третий сезон. Раньше всхожесть плохая была. В этом году кассеты после посева выкладывали в пакеты и закрывали дней на пять. Всхожесть более 80%. Раньше мучались с охлаждением, замачиванием.Оказалось никаких плясок не нужно, только повышенная влажность и температура.
Может кому-то пригодится, но в этом году мы и катарики "приручили". Как оказалось, совсем не обязательно обеспечивать им прорастание в темноте. В тех же мусорных голубых пакетах всхожесть почти 100% на четвертый день.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21128
"Авита" пишет:

Это где, если не секрет?

Перед постом ДПС по Быковской трассе.

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

вот спасибо огромное. я их так дико хочу, а у меня не выходит.
скажите, а катарики не присыпаете, я правильно поняла?
а по вербене можно уточнить? Вы ждете пока они проклюнутся, а потом влажность? или сразу в пакеты и соблюдаете влажность? и до какого момента они там находятся? я саже в коробки для еды с крышкой прозрачной и открываю когда еже все хорошенько подросло. ими можно заменить пакеты?

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
urri пишет:
"Татьяна34" пишет:

Нет, мы с Волжского

На втором подъеме не торговали?

Нет, на 2 пасёлке, всегда. Он ближе... Нас, кстати назвали серьёзными конкурентами. А нашу виолу бегали смотреть все продавцы ( не хвалюсь, но приятно). Надеюсь когда нибуть действительно стать серьёзным конкурентом нашим акулам цветочного бизнеса. hi

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
"наталья ч." пишет:

только повышенная влажность и температура.

У меня со всхожестью проблем не было никогда, а вот потом развивается плохо. Наверное, я всё-таки зря держу их в бОльшей сухости, чем петунию. Но читала, что вербена не очень влажность воздуха любит. На следующий год буду проверять подсказку)))
А вот катарантусы все три сезона у меня всходят отлично. Я присыпаю и ставлю кассеты на тёплый пол. Выскакивают за 3-4 дня, главное - не проворонить и под свет во-время перенести, а то иногда так "выпрыгивают", что потом заглублять приходится.

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

гуляла с детьми возле цветочных ларьков. нашла сломанную веточку. вот такая красавица. подскажите, что за зверь, как его зовут. и можно ли его укоренить и как правильно это сделать.
спасибо

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
светлана 3.3.3. пишет:

нашла сломанную веточку

Фото нечеткое. А так похож немного на Экплорер Скарлет.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

На фото калибрахоа или калитуния, размер цветка трудно определить по фото. Укореняется как любая вегетативка: три междоузлия, срез 0,5 см под последним и в смесь для укоренения.
Вербену сразу после посева в пакет, держим дней семь, после появления всходов вынимаем.

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

сейчас посмотрела спецом - диаметр цветка чуть больше 5 копеечной манетки. если я правильно поняла, она(веточка) вегетативка?
а смесь для укоренения - корневин+актив уголь? или какая?
про вербену - спасибо!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Да, это вегетативка. Корневином Вы черенок опудриваете, а смесь для укоренения у каждого своя: у меня торф с вермикулитом, у кого-то торфяные таблетки. Кому что больше нравится.

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

roma

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Вот такая рассада ампельной петунии у меня получилась, почем продавать?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Ой, какая хорошенькая! Да ещё и вегетативка. Не знаю, какие у вас цены, я и какие у нас ещё не знаю))). Надо выйти на рынок и прицениться. Только не продешевите!!!!

: Москва
27.11.2011 - 23:23
: 36

Про то, в чем продавать Сильверы, Рамблины и компанию. Поделюсь своими граблями. Первый год безнадежно их передержала, ерунда получилась. Второй год сломала голову - зацветать давать нельзя, задерживать в маленьком объеме нельзя, без цветка - как же продавать. Запаслась под них тарой побольше. Стала продавать с картинками и рассказами, дорого. Сильвер и Торнадо перпл (я только их из Тайдалов выращиваю) из 0,5 перекидываю в 1 л и более и на рынок. Перерастают - в еще большую тару. На третий год народ сам за ними приходит, главное донести, чтоб они не пытались их в кашпо затолкать, уж лучше в открытый грунт. Опытные покупатели видят габариты Тайдалов, поэтому и верят моим фотам. И сажаю этих гигантов немного, чтобы успеть продать за короткий срок. Оперы, Рамблины и подобное, то же самое, только они медленнее растут, и не так требовательны к объему. За месяц пытаюсь сбагрить все, потому что ведер в виде техтары пока не использую ). Что интересно и хорошо, на моем рынке никто больше, при огромной конкуренции, этими сортами не торгует. Ну и спасибо им за это! В подвесное кашпо позиционирую только вегетативку. Тайдалы, Рамблины, Оперы, Изики - категорически отговариваю.
На яндекс фото какие-то нововведения, не могу фото вставить (

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Почему нельзя давать зацветать Рамблинам и Ко? Ну пока массы не нарастили, да и в кофейных чашках - это мне понятно. Но вот перевалила я их в 1 л, паучок приличный нарос, до продаж 1 неделя. Ну почему бы не дать уже распуститься нескольким бутонам?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21128
"Татьяна34" пишет:

Нет, на 2 пасёлке, всегда.

Соседи однако))))))

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

Мир тесен! laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

В прошлом году посеяла партитунию. Мне она очень понравилась, но во-первых, насеяла я ее со всей дури, наверное около 2 тысяч, уже не помню точно. Потом когда стала переваливать в ТГ, мама дорогая- целый огород горшков! Ведь кроме них еще и Рамблины, и Оперы, и Тайдалы.... Короче, часть сделала в 0.5 горшочках. А народ не берет! Ни в больших, ни в маленьких! Я и вазон с собой в машине возила, людям показывала, какая красота вырастает, и мозоль на языке заработала, рассказывая. А они- "Петуния и есть петуния. У меня самосевом в колесе всходит, а вы охренели, по 150 рублей за цветочек". И продала я большую часть чуть дороже кустовухи. Причем, уговаривала- взьмите, вот увидите, вам понравится, на следующий год искать будете. В этом году взяла ее чуть, и Рамблин только синий, а взошло и того меньше. Активная торговля началась неделю назад, и народ уже теребит- ампели давайте. Я им - "нет проблем, 250- кашпо, 150- техгоршок, 70- черенок в 0.5. Я вас в прошлом году предупреждала, дешевки не будет." Народ делает лицо shok Ведь в прошлом году то брали по 35-40. А в этом выдерну и выброшу, но цену не сброшу. Отомщу за свое прошлогоднее унижение.
Перевалила я ампелюшки, которых опознали как Изиков. Сразу кончики прищипнула, прошлась мочевиной, гляжу- а у них уже в пазухах побеги наклюнулись. Как их решение квартирного вопроса простимулировало! Как человеков!

05.12.2013 - 00:52
: 98

Светлана а мочевину как разводите, под корень кормите? (глупые конечно вопросы, но мне дилетанту можно).

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Наташ, можно я за Свету, мочевина спичечный коробок на ведро воды.