Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 36 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Anet35" пишет:

У меня конструкция та же, только не такая красивая.
Стеллажи сделаны на совесть, но вот ящики на нем с моей точки зрения- лишние. И без того жильцам снизу меньше света достается, вы еще и стенками ящиков отсекаете. Красиво, аккуратно, но я бы их убрала.
У меня на верху стоят ящики со свежими посевами, пока не взойдут. А там, если дни солнечные, убираю все. Иначе что ни поставь- горит. Лучше перевернуть коробок и поставить его на пол вдоль прохода, а на него ящик с саженцами.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428

Nika120 thank_you

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
"Nika120" пишет:

Ну хоть кто-то откликнулся!
Про Вельветы читала. Они самые хлорозные и капризные в этом плане. Особенно, как поняла, Парпл Вельвет. У меня микс и разница по развитию, кустистости и окрашенности желто-зеленые очень сильно заметно между растениями.

Не знаю, от чего хлороз. Вообще запуталась я с этими кисло не кисло. Но по моим наблюдениям - последний полив дня 3-4 назад был с лимонкой. А еще при пикировке кустовых решила сделать как можно "лучше" и добавляла лимонку в воду, к-ой проливала внгвь распикированые. Вот они как раз и с желтизной стали немного. А те, что без лимонки, то нормальные стоят.
Вот я и думаю - может не стоит мне эту лимонку, и так все нормально вроде было? Запуталась совсем. Хочется как лучше, а получается...
Вот неделю назад давала под корень комплексное и Феровитом по листу Вельветам - неделя прошла так мертвому припарка. Изменений нет. Так же потом был полив и с лимонкой.
Что делать? Вообще при лечении хлороза, когда становится виден результат? И прливать комплексное, железо, магний через какое воемя можно при лечении - каждый день или промежуток больше должен быть? Ответьте, пожалуйста, новичку.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
sergm пишет:
"marianapavalachi" пишет:

пятна на листве

Топсин 0,2% + фундазол 0,2% по листу .

спасибо сегодня обрабатывать буду

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
jell пишет:

у меня такие были на цинии и лобелии после обработки химией-конкретно актелликом,всем остальным нипочём,а этим не понравилось-проявились как ожоги.

обрабатывала актелликом недели 2 назад, но у лобелии все нормально

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
"Анива" пишет:

Стеллажи сделаны на совесть, но вот ящики на нем с моей точки зрения- лишние

В ящиках рассада в стаканчиках стоит, переставлять и двигать удобно, а если просто стаканчики ставить падают. А что может быть с гацанией -слишком жарко? наверх кого поставить -петунию?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"wikk" пишет:

Лобелию,гвоздика кит.,пеларгонию,цинерарию,вербену,сальвию,бальзамин,гацания,бархатцы,астра китайская,петуния,брахикома,флокс,колеус,агератум.
Ночью иногда заморозки,думаю температура до +5 в холодной будет.

Гвоздика, астра - без проблем; вербена, петуния, флокс - переживут. Остальные - нежелательно.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
lula пишет:

Гвоздика, астра - без проблем; вербена, петуния, флокс - переживут. Остальные - нежелательно.

Еще по-моему, если не ошибаюсь, лобелия выдержит +5 без проблем. Взрослые растения держат заморозки до -2 градусов.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Елена малышей лучше не трогай,а дальше сама не знаю,не могу вельвет вывести из хлороза,есть одно наблюдение.Листья вроде зелененькие,а прожилки светлые-это первые признаки не хватки серы,мы это игнарируем,на втором этапе нехватки серы весь лист желтеет,а жилки на этом фоне вроде как и зеленные,вот тут мы и видим хлороз,и железо, и магний ,а может сера все таки.Может кто нибудь прокомментировать????

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
"Nika120" пишет:

У меня де если смотреть на Вельветы, наоборот все. Центральной жил кование листа зеленое, а вот уже от кончиков листа к этому жилкоаанию пятнами желтое, светло-зеленое. Либо весь лист светло-зелено-желтый. И вот такие желтые стоят Вельветы. Правда не все, нек-ые вельветы очень даже хорошо кустятся и зелененькие. Но у меня микс, и все расцветки по-разному развиваются, очень сильно это заметно.
А вот др а пыльные - небольшое осветление листьев. Это у Изи Вейвов. Тайдалы - лишь незначительно, но на старых листьях, новые растут ярко-зеленые пока.
Нек-ые кустовые вроде обесцветились.

Что делать? Вчера прошла комплексом, сегодня хочу магнием - в комплексе вроде не написан он.
Никто мне не ответил - при лечении хлороза положительный результат когда заметен?
Про Феровит писали, что через дней 7-10. Но поВельветам я так и не увидела.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
"Nika120" пишет:

Вообще, изучая форум, как-то мало про этот Вельвет пишут. Мало кто им занимается. "Попробовав раз", отказываются от него. Хотя он очень даже хорошо подходит для подвесных кашпо, неплохой ампель сам по себе.

А еще обратила внимание, что расцветка Салмон у кустовых капризная - на солнце попадает и прямо тряпочки, то и дело то тряпками были, то листья скручивали. Хотя росли в одних условиях с другими. И такое поведение как у Браво Салмон, так и у Горизон Салмон. Но это мои наблюдения, первый год выращиваю только.

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

погода - пакость, настроение - дрянь. ничего не успеваю и к продажам отстаю конкретно. в благодарность от меня

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

за ваш нелегкий труд

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Anet35" пишет:

а если просто стаканчики ставить падают

Вот за это их и не люблю. На верхнем ярусе вместо полок только "реллинги". На них ставлю две дощечки, на дощечки- 3 рассадных ящика с посевами. Между рядами оставляю просвет сантиметров 30. После появления крепких всходов ящики переставляю вниз, дощечки легко снимаются. Поскольку процесс пикировки длительный, то происходит круговорот ящичков, и место на верху до сих пор занято- сейчас там всходят помидоры.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21122
"Петунь-ка" пишет:

погода - пакость, настроение - дрянь

Это точно....
По теме вопрос к профессионалам. Можно ли фунгицидить растения с распустившимися цветками?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21122
"Петунь-ка" пишет:

погода - пакость, настроение - дрянь

Это точно....
По теме вопрос к профессионалам. Можно ли фунгицидить растения с распустившимися цветками?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"urri" пишет:

Это точно....
По теме вопрос к профессионалам. Можно ли фунгицидить растения с распустившимися цветками?

Можно, только цветы до обработки оборви, или после, сами погибнут, мокреть будут. До продаж новые отрастут.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21122
"копатыч 56" пишет:

До продаж новые отрастут.

Дык хочу в субботу пробный выезд сделать... на кладбище)))))) Если конечно снег на помешает..... Погода полная зад...ца!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"urri" пишет:

Дык хочу в субботу пробный выезд сделать... на кладбище)))))) Если конечно снег на помешает..... Погода полная зад...ца!
__________________

Петунии, цветки точно погибнут от фунгицида,Квадрис. В прошлом году проверял. Про остальные цветущие цветы не знаю. Экспериментально обработай по одному цветку, за ночь фунгицид себя покажет. Я теперь, прежде чем то обрабатывать,сначало пробное опрыскивание делаю. Что бы косяков меньше было.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21122
"копатыч 56" пишет:

. Что бы косяков меньше было.

Да я очкую, температура низкая, влажность высокая, гнилей боюсь. Не цветущие сегодня прошел "браво". Бархатцы цветут полным ходом, жалко будет. Стоят плотно, не проветриваются....

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"urri" пишет:

Да я очкую, температура низкая, влажность высокая, гнилей боюсь. Не цветущие сегодня прошел "браво". Бархатцы цветут полным ходом, жалко будет. Стоят плотно, не проветриваются....

У бархотцев цветок пожоще, может и проканает, а вообще бархотцы к гнилям не склонны. Вот петуньки те запросто. Чуть температуру упустил ниже +14 жди сюрпризов. Есле бархотцев немного, можно подтаплением обработать. Я в прошлом году намучался с петунией, ящиков 300 макал в корыте.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21122
"копатыч 56" пишет:

Кроме бархатцев и виолки ничего не цветет, прошелся и по петУшкам, цинии ну и так далее...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

Виола, фунгициды скорей всего не переживут, цветок очень нежный. Или обрывать или подтоплением, но фунгицида уйдет немерено.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21122
"копатыч 56" пишет:

подтоплением

wacko2 Стаканы двухлитровые. Не хочу)))) Пусть цветет)

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"urri" пишет:

Стаканы двухлитровые. Не хочу)))) Пусть цветет)

Тогда под корень, клизмой.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21122
"копатыч 56" пишет:

Тогда под корень, клизмой.

Не уговаривай, Копатыч, не буду))))) Хоть под корень, хоть под хвост)))

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347

кто вырашивал софистику какая она по форме куста. стоит ли дорашивать ее в подвесном кашпо. заранее спасибо.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Саш ,какая именно Софистика,завтра выложу фотки.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"саша 71" пишет:

софистику какая она по форме куста. стоит ли дорашивать ее в подвесном кашпо.

У меня была Лайм Биколор- в подвесные бы не стала, скорее в напольные. Но это мое мнение!

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347

софистика лайм биколор, лайм грин и блэк бери. спасибо за советы. Рассада в 0.3 л ну очень красивая это и натолкнуло на мысль о кашпо