Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 34 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Callisto

А какие у них условия проживания? Объем грунта и питательность? Форма куста прямостоячая или отклоненная, расцветка соответствует заявленной?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Callisto пишет:

А какие у них условия проживания? Объем грунта и питательность? Форма куста прямостоячая или отклоненная, расцветка соответствует заявленной?

живут в теплице в 200гр стаканчиках, но были 5 дн назад в 260 яч кассете, многие были уже с бутонами, расцветка микс, распускаются разных цветов и форма цветка похожа, а вот размерчик подкачал. sad

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Объем 5л.Надо бы по позже сеять.

: Москва
10.01.2013 - 15:38
: 57
"Anet35" пишет:

живут в теплице в 200гр стаканчиках, но были 5 дн назад в 260 яч кассете, многие были уже с бутонами, расцветка микс, распускаются разных цветов и форма цветка похожа, а вот размерчик подкачал.

Из-за того, что бутон заложился в мелкой ячейке, цветок мелкий. Я свои выращиваю в 0,33л, цветок крупный, а из теплиц продают в кассете, так цветок действительно по размеру как у отклоненных в полном роспуске.

Callisto
"Anet35" пишет:

живут в теплице в 200гр стаканчиках, но были 5 дн назад в 260 яч кассете, многие были уже с бутонами, расцветка микс, распускаются разных цветов и форма цветка похожа, а вот размерчик подкачал.

Размерчик цветка для таких бархатцев как Антигуа в прямой зависимости от размерчика и объема грунта, в котором его растят. Бархатцы в 260-ой кассете... и с бутонами - это издевательство. Ну с какого питания им быть с 10-ти сантиметровым цветком?
Надеюсь теперь вы это запомните, свои грабли самые розовые, ведь буквально неделю назад мы этот же вопрос по бархатцам обсуждали в этой же теме.
Что делать? Или оставить все как есть и продавать за дешево, потому как у вас сезон уже начинается или начался. Или оторвать бутоны, подкормить как следует бархи и ждать новых бутонов, они, кстати, недели за две-три хорошо подрастут и цветение будет уже более впечатляющим. Но скорее всего придется опоздать к началу продаж.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Callisto пишет:

Размерчик цветка для таких бархатцев как Антигуа в прямой зависимости от размерчика и объема грунта, в котором его растят.

У меня есть 0,2 и 0,5 стаканы, а техгоршки 0,3 мне жалко для бархатцев... Куда посоветуете пикировать сеянцы Тайшанов?

Callisto

В 0,2 бутоны будут чуть по меньше, а так сами решайте, что вам удобнее. 0,5 для таких бархатцев- отличный объем.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Callisto пишет:

В 0,2 бутоны будут чуть по меньше, а так сами решайте, что вам удобнее. 0,5 для таких бархатцев- отличный объем.

Спасибо! Наверное, сделаю пополам и посмотрю, насколько 0,5 удастся продать дороже. Если 0,2 за 50 руб, а 0,5 за 80 руб, то стоит тратить место и грунт на 0,5.

Callisto

Конечно стоит. Мы 0,5 за 50р продаем, и то довольны yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Itat" пишет:

Если 0,2 за 50 руб, а 0,5 за 80 руб

Да, девушка, скромности вам не занимать!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

А я пытаюсь обмануть природу и сажаю бархатцы Дюранго в литровые салатники по 8 штук. Так и продавать буду, по 8. Но если корни растения не утыкаются в стенки, то оно думает, что у него полно земли. На помидорах отлично работает. Томаты в ящике всегда шикарнее контейнеров, распикированные одновременно.
У нас цена на бархатцы не дороже 30 рублей, так что 0,5 для них при моем дифиците отапливаемой площади как-то черезчур.
Сегодня опять снег валит. Ночью -9 обещают, и так всю неделю. По ночам до -12, днем 0... +2. Грустно... Сегодня с утра опрыскала феровитом, днем пару часов светило солнышко. Вот и все, что они у меня получили за весь сезон, не считая обработки от белокрылки. Хотя черенки от махры уже вымахали и в 0,2 им явно тесно. Будут ждать, когда снег стает и виолка выселится на улицу под укрытие. Тогда переедут в 0,5 и пойдут подороже. В прошлом году первые расхватывали и по 100 и по 70 -80 рублей. Но это если весна в этом году будет.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Так.... и накой тогда ампели продавать? Кустовухи?
Круто Вы за бархатцы хотите. Я тож хочу... Не дают... sad

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Alex40 пишет:

Так.... и накой тогда ампели продавать? Кустовухи?
Круто Вы за бархатцы хотите. Я тож хочу... Не дают... sad

Так я ж еще не пробовала lol Это я прикидываю, какие цены буду назначать... У нас городок 6,5 тыс. населения. У вас всех учусь, что сначала надо поставить высокую цену, снизить всегда успею. Ну и конечно, надеюсь на высокое качество рассады.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

Да, мои Тайшаны только начали всходить, так что к началу продаж в мае они еще не будут готовы. И мне еще, возможно, придется их отдавать в июне по 30 руб, всю тысячу...

А вот так сейчас выглядит одно из выставочных кашпо, в каждом по ампельной петунии и три наполнителя, типа бакопы, лобелии, алиссума, брахикомы или биденса.

И да, Джоконда в рассаде просто лапочка... На втором фото 3 белых Джоконды подготовлены для кашпо с брахикомой, малиновой ампельной лобелией, лавандовым ампельным алиссумом.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

А какую минимальную температуру можно дать бархатцам после перевалки в 0.5? Чтоб без ущерба для здоровья?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Nika120" пишет:

когда вы сеяли

14 декабря.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Анива пишет:

А какую минимальную температуру можно дать бархатцам после перевалки в 0.5? Чтоб без ущерба для здоровья?

Сама не проверяла, но по моим конспектам архивов этого форума - очень выносливые растения, страшны только заморозки. Успешно выращивались под дугами без обогрева. Это, правда, не касается тонколистных.

Я им выделю место в теплице, но самое холодное и затененное. Все солнце петуниям :-)

Callisto
"Анива" пишет:

А какую минимальную температуру можно дать бархатцам после перевалки в 0.5? Чтоб без ущерба для здоровья?

Что б росли - 18-20 градусов
Что б стояли - 10-15 гр.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Спасибо,сроки почти одинаковые,я немного раньше на две недели,для ампельника почти ничто,но тем не менее,что то у меня не так,жаль экспериментировать один раз в год.Уже репу чешу,а что на следующий год? и когда.Что из ампельников вы и ваши клиенты предпочитают?Мои некоторые клиенты подсажены на Тадали,а их в кашпо не посадишь 5 л. техгоршок

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Callisto" пишет:

Что б росли - 18-20 градусов
Что б стояли - 10-15 гр.

"Itat" пишет:

Спасибо.

Callisto

thank_you

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Nika120" пишет:

Тадали,а их в кашпо не посадишь 5 л. техгоршок

Скажите, а Вы их щипаете? Я свои больше половины по чикала, но где то читала что их не надо.

09.04.2014 - 12:21
: 6

Еще один цветок, который я очень люблю и каждое лето высаживаю на балконе. Чтобы петуния обильно цвела необходимы: большая емкость + регулярные подкормки + достаточный полив + удаление отцветших цветков. Петуния очень любит «покушать». Нужно начинать кормить уже через 2 недели после первой пикировки рассады. В «детском» возрасте нужны удобрения с содержанием азота – для роста. Позже для закладки бутонов требуется фосфор и калий. Внекорневую подкормку хорошо проводить комплексными удобрениями с микроэлементами. Железо для петуний – важная составляющая часть питания. На его недостаток растения реагируют пожелтением листьев (хлороз). Взрослые растения нужно кормить каждые 5 дней, чередовать корневые и внекорневые подкормки. Очень любят петунии монофосфат калия. Для этого можно воспользоваться например, комплексным удобрением с микроэлементами "Корнепитатель", в котором данный компонент присутствует.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"emma vlas" пишет:

Надо же!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Анива" пишет:

Надо же!

это даже ВАУ!!!!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Девочки ,человек открывает для себя окружающий мир,(забыла она что форум профессиональный) face

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Наталья Косинец" пишет:

забыла она что форум профессиональный

НЕТ, НУ А ЧЕГО? это даже хорошо... как ответ на вопрос "а чем мне поливать пИтунЬи, чёп пёрли, как на дрожжях"

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Наталья Косинец" пишет:

,(забыла она что форум профессиональный)

Возможно, даже и не знала, сообщение то самое первое и день на Форуме самый первый.
Эмма, вы не смущайтесь! Здесь не только цифры-граммы летают, здесь еще и пошутить любят и над шуткой посмеяться. Бывает, что и над собой тоже. Добро пожаловать!

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"emma vlas" пишет:

Еще один цветок

А какой не "еще"? Что выращиваете, с семечка, с рассады? Откуда Вы? Если что, то заходите в беседку - познакомиться! hi

Callisto

По-моему это просто копи-паста с какого-нибудь блога. Вот и получилось тут это "ещё".