Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 30 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"mihmama" пишет:

цвет точно передался

я про цвет листьев, если что

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Юля7550" пишет:

А какой у Вас сорт, у меня в том году был Obsession, в этом году взяла Кварц, посмотрю. Мне кажется это семена чем-то зараженные.

красная вербена именно обсешн остальная тускани,именно красная желтеет.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

да, цвет листьев точно передался

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Зацвела Опера Распбери айс (малиновый шербет), вместо розового- лиловая! Я плакаю...Семена- проф...

: Москва
10.01.2013 - 15:38
: 57

Несколько лет назад мы сами не выращивали, были перекупами. Брали цветы в частном питомнике, там хозяин агроном. Цветы высшего качества, у всех в округе конкурентов рассада рядом не стояла. Приехали за цветами, смотрю цинния начала распускаться, хотела набрать, хозяин мне говорит, циннию не бери, она больная. Я посмотрела на нее, кусты хорошие, зеленые, цветок уже раскрываться начал, не поняла почему она больная. Потом приезжали, смотрю на ней так же с низу начинают сохнуть и желтеть листья, а потом она превратилась в "сухарик". Огромная теплица на помойку. Спросила у хозяина чем больна, может вредитель какой, сказал, что семена зараженные пришли. Вот и на вербену грешу.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5918

Ну раз уж пришла на "стену плача", то поучаствую. У меня тоже листья на суперкаскаде не похожи на суперкаскад. Длинные, узкие. Цвета пока нет, до него, как до луны пешком при моей-то погоде.
Очередным снегопадом пробило-таки крышу в теплице. Через небольшой пролом 30*40 см примерно, бомбой влетело с кубометр плотного снега и прямо на ампельники! Убрать полностью снег удалось только на следующий день, такой он был плотный, хоть топором руби. Штук 20 погибло, сломало у корня. Остальные просто обломало, провела обрезку, может, к последним продажам нарастут.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

в этом году какая-то напасть и с ампельниками,не зацветают.В том году цвели к 8 марта,посеяны в одно время с прошлым годом.А у рамблина заметила сухие не распустившиеся цветочки. кусты уже большие нарастили,бутонов много.
Подскажите может их нужно чем то подкормить? им явно чего-то не хватает,но не знаю чего .У меня такого ещё небыло

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236
Наталья Косинец пишет:

Народ ,подскажите пожалуйста :за сколько дней (недель) до продаж прекращать удалять бутоны на петуниях?

Советуют за две недели, где-то в архивах читала.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Елена 66" пишет:

У меня тоже листья на суперкаскаде не похожи на суперкаскад. Длинные, узкие.

Ну, нас уже, как минимум, трое.

"Елена 66" пишет:

Очередным снегопадом пробило-таки крышу в теплице

Сочувствую. Могло быть хуже- вас не оказаться дома, например. Или увидели только утром.

"mihmama" пишет:

у рамблина заметила сухие не распустившиеся цветочки

И тут друзья по "счастью". А вот на кусты гляжу- моим до них... как до неба на карачках.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

mihmama - сколько у Вас растений в кашпо? И какой объем?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Alex40" пишет:

кашпо 25, по одному растению

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

А кормили чем?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Alex40" пишет:

Как и всю рассаду,пару раз комплексным 18_18_18 ,райкат развитие по листу ну и кальциевая селитра немного

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
"mihmama" пишет:

Видимо, Вашим растюшкам очень комфортно. Красавцев вырастили! Поздравляю! ))

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

кто подскажет, чем покормить рассау для интенсивного роста, ну малыши сидят, так они не точно зацвести и кустика нарастить не успеют.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

а при пересадке рассады кто что добавляет из удобрения в грунт, компоста у меня нет, грунт покупной в мешках, сыплю немного биогумуса, может еще чего насыпать, особенно ампельники волнуют -всего в одну веточку сидят. И если сажать в повесное кашпо их, можно сразу маленькими посадить или дорастить в горшке поменьше и потом пересадить в кашпо?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

оо, еще вспомнила, а кто-нибыдь испоьзует грунт Велторф? по структуре мне понравился, а вот как в нем расти будет dntknw

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Anet35 пишет:

а при пересадке рассады кто что добавляет из удобрения в грунт, компоста у меня нет, грунт покупной в мешках, сыплю немного биогумуса, может еще чего насыпать, особенно ампельники волнуют -всего в одну веточку сидят. И если сажать в повесное кашпо их, можно сразу маленькими посадить или дорастить в горшке поменьше и потом пересадить в кашпо?

а какие ампельники у вас , не сурфиния случайно, если она то надо прищипнуть , и начинут вырастить боковые побеги, я сурфинию прищипываю 2-3 раза
а по поводу удобрение очень хорошое Osmocot я добавляю 3 гр - на литр, или 1 кг - на 1000 литров, я беру Osmocot на 3 месяца и на 5-6 месяца, и перемешиваю, у сурфиний не бывает хлороз

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
"marianapavalachi" пишет:

а по поводу удобрение очень хорошое Osmocot я добавляю 3 гр - на литр, или 1 кг - на 1000 литров, я беру Osmocot на 3 месяца и на 5-6 месяца, и перемешиваю, у сурфиний не бывает хлороз

да где ж его взять такое, у нас не продают. у меня сурфиния и ампельная петуния Тумбелина черенками.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Анива" пишет:

Сочувствую. Могло быть хуже- вас не оказаться дома, например. Или увидели только утром.

Вроде и писала искренне, а сегодня прихожу с работы- фронтон балагана вырвало, метель, и мои ампельники в снегу. Почему-то даже не жалость в душе, а скорее обреченность.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Анива" пишет:

сегодня прихожу с работы- фронтон балагана вырвало

Свет, а плёка простая или армированная?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Свет ,страсть какая! huh Мы берем пленку зеленого цвета ,вроде как покрепче будет,мотаемся аж в Давыдовку.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"leoflora" пишет:

плёка простая

У меня теплицы под ПК, а тут жизненно был необходим балаганчик передержать до туннелей. В выходные накрыли, пленка 100тка в 2 слоя. Ну и дребедень, скажу я вам. Тепла не держит, так, выброшенные деньги. Вынесла туда кашпо- мои арочные к ним совершенно не приспособлены. И часть махрушек в стаканах, а то они у меня в 3 этажа стоят в ящиках. Сделала лучше... Ладно, отойдут, может тормознутся немного. Атлетом не придется обрабатывать.
Я в этом году поскромничала, чтобы не ставить рассаду себе на голову, высчитала, сколько могу разместить, накинула чуть, а народ что-то озверел... Неделю назад забрали первые 1250 штук. Так рано у меня продажи еще не начинались.

Callisto

Света, соболезную. Снег на кашпо это минус, зато такое начало торговли это большой плюс! А у нас погодка - вдоль по улице метелица метет. Гисметео говорит, что с середины этого месяца начнется тепло, да так резко начнется, что придется уже в мае на рынок выходить. Как говорили колобки: Н-н-ничего не понимаю...в этой странной погоде dntknw

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"Callisto" пишет:

по улице метелица метет

А мы от ничем неотличаемся от вас -метет зараза ,аж дороги не видно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Callisto" пишет:

такое начало торговли это большой плюс

Посмотрим. Началось за здравие....А чем закончится?
У меня самособранные семена Рамблинов и Софистики взошли шубой. Кто проверял- стоит их дальше растить, Хоть простые кустовушки из них вырастут? Или выбросить? Ответьте сегодня, а то до вечера выдерну и в освободившуюся тару помидорки насыплю.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Анива пишет:

Посмотрим. Началось за здравие....А чем закончится?
У меня самособранные семена Рамблинов и Софистики взошли шубой. Кто проверял- стоит их дальше растить, Хоть простые кустовушки из них вырастут? Или выбросить? Ответьте сегодня, а то до вечера выдерну и в освободившуюся тару помидорки насыплю.

Светлана, а с какой Софистики семена собирали? Я в том году с Биколора пробовал... расщепление было жуткое - кустик такой же, а с пигментацией цветка проблемы были.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Alex32" пишет:

а с какой Софистики семена собирали

Розовая была и розовая с желтым. Лайм Биколор, по моему и еще какая-то, не помню влет. С синей не собирала. Кустики то хорошие. Значит, можно выбрасывать.

19.02.2014 - 21:42
: 4

а лучше оставьте и сфотайте, нам потом покажете что же будет дальше, а то может мы зря семена покупаем новые, (очень хочется сэкономить)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Анива" пишет:

Розовая была и розовая с желтым. Лайм Биколор, по моему и еще какая-то, не помню влет. С синей не собирала. Кустики то хорошие. Значит, можно выбрасывать.

продай на счет, как микс грандифлоры, чего кидаться?