Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 29 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Канск
10.02.2012 - 07:44
: 53
urri пишет:
"Lonely-owl" пишет:

Юрий, пикировали давно гацанию

Как раз началось после пикировки. Попробую пройти по клещу. Спасибо!

Юрий, никакой это не клещ, не переживайте. У газании первые листья с ровными краями, а потом разрезные растут. Так вот у вашей гацании уже разрезные листья выходят, а они всегда такими гофрированными "лезут", потом распрямляются.

Россия
: Астр. обл. с. Оранжереи
05.02.2014 - 09:11
: 69
Anet35 пишет:

Девочки, кто спец по фуксиям, насколько они капризны? еще по пеларгониям, сегодня заметила на некоторых что желтеют и сохнут края листьев, что делать?

Я не спец, но пеларгонии у меня растут и черенкуются хорошо. Конечно если сеточка уже вся корнями оплетена ее снимать не надо. А листики с желтыми краями я просто обрываю и другие зелененькие молоденькие растут хорошие. У меня только один раз такое было. Недели 3 назад шла в магазин и увидела прямо на дорожке под ногами голые стебли с зелененькими маленькими листиками на верху и маленьким цветочком. Это оказалась белая махровая розебуда. Я конечно же ее подняла и притащила домой. Срезала верхушки с листиками. Получилось 6 ну очень хилых черенков. Так вот на них как раз и были листики с засохшими краями. Я их посадила как обычные черенки, опрыскала эпином, оборвала поврежденные листики и ращу дальше вместе с остальными. Сейчас отросли новые листики, стоят зелененькие. Прижились все, уже в стаканчике хорошо видны корешки. Может и вам свои побрызгать эпином. Все таки у них жизнь в таблетках видать не сахарная была.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"ЛиндаЛинда" пишет:

thank_you roma
У меня как то на рассаде капусты лист лодочкой во внутрь сворачивался. Разворачивая ничего не увидел. Давал двойную дозу яда- листья распрямлялись. Через неделю все повторялось. Может есть еще какая гадость помельче клеща, трипса какая- нибудь Вот и переживаю немного.

Россия
: Канск
10.02.2012 - 07:44
: 53

Юрий, фотографии капусты покажите.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Itat" пишет:

три пучка ампельной лобелии.

Лобелия же для ассиметричных композиций, нет? Как ее "переплетать", у алиссума, вербены - плети, а у нее - кустик.

Callisto
"ЛиндаЛинда" пишет:

Юрий, никакой это не клещ, не переживайте. У газании первые листья с ровными краями, а потом разрезные растут. Так вот у вашей гацании уже разрезные листья выходят, а они всегда такими гофрированными "лезут", потом распрямляются.

Все верно. Клещ тут совсем не при делах.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
lula пишет:
"Itat" пишет:

три пучка ампельной лобелии.

Лобелия же для ассиметричных композиций, нет? Как ее "переплетать", у алиссума, вербены - плети, а у нее - кустик.

Я еще на проверяла этого на практике, но вроде бы продают два сорта белой лобелии - кустовая Белый Дворец и ампельная Белый Каскад. Я подсадила вторую. Длина плетей обещана 30 см...

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Itat" пишет:

Я еще на проверяла этого на практике

Тогда летом не теряйтесь, похвастаетесь результатами! Лобелия у меня почему-то висит очень компактенько, возможно, опять нужна вегетативная wacko2 И именно висит, как эти мини-плети по всему объему петунии направлять?

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
lula пишет:
"Itat" пишет:

Я еще на проверяла этого на практике

Тогда летом не теряйтесь, похвастаетесь результатами! Лобелия у меня почему-то висит очень компактенько, возможно, опять нужна вегетативная wacko2 И именно висит, как эти мини-плети по всему объему петунии направлять?

Обязательно поделюсь, постараюсь фотографировать все этапы, чтобы потом было понятнее, что надо поправить. Другие аналогичные композиции у меня уже высажены с семенной бакопой, биденсом и ампельным алиссумом. Подрастают гипсофила, брахикома и санвиталия для следующих экспериментов. Петунии тоже посеяны разные - кроме Инги черенками, есть еще раскритикованные здесь на форуме оранжевая и белая Джоконды, розовый Шок, белая Опера, малиновый Эксплорер. Все это из любительских пачек, активно черенкую.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"ЛиндаЛинда" пишет:

Юрий, фотографии капусты покажите.

Это было года 4 назад. Не фотал тогда(
Листья почти в трубочку сворачиваются, складываются вовнутрь. Можно погрешить на вирус, но от яда распрямляются, некоторые приходилось удалять. Намучился я с ней в тот год.....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"marianapavalachi" пишет:

когда вы сияли бальзамин и что за сорт

Сеяла начиная с середины октября и каждые две недели.Сорта Темпо и Афина.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Девочки-мальчики! Срочно нужен совет по подкормке петуний в моих ужасных условиях. Бывают дни, когда светит солнце. Редко, раз в неделю. Если в этот день дать азот по листу, когда температура перевалит за +20, то он до вечера успеет поработать? А то ни фига не растет. Ампельная виола дома как раскустилась, так в теплице и сидит в таком же росте. Даже земляника за 3 недели ни листика не добавила.

: Москва
10.01.2013 - 15:38
: 57

Елена, у меня в прошлом году была такая же ситуация. Не получалось в теплице поддерживать нормальную температуру, ночью опускалась до 0. Солнца тоже было мало. Распикированная виола 3 недели вообще не росла. Я по своей дурости обрабатывала по листу несколько раз азотным. В итоге когда стало тепло, она как рванула в рост, нарастила огромные кусты, а цвести не хотела. Поливала монофосфатом, все бестолку. Вторая партия, распикированная позже, зацвела быстрее, чем первая. Я думаю, надо выводить растения из ступора каким-нибудь стимулятором, типа Мегафола.

Россия Ростов
: Ростов
19.02.2014 - 18:21
: 20

Вот такие цветочки хотят на рынок. Виола спасибо еще раз за помощь.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"ростик" пишет:

Мне понравился последний, зелененький . Очень аппетитный.

Callisto

Классно! у нас есть еще полтора месяца до рынка, а пока что снегом заваливает.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Фига себе , уже на рынок shok Главное с огурцом к пасхе поспеть good

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Наталья Косинец" пишет:

Главное с огурцом к пасхе поспеть

Ага. Только как это сделать? Стоят, еле-еле растут....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Растюхи чуют весну , максимум успевала с огурцом к 30 апреля.
Вынесла вчера виолу в неотапливаемый парник, внутри накрыла еще целлофанном, а в ночь -4,закрыла разными покрывалками, сижу "страданья" играю на нервах у мужа.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Юрий - не заморачивайся. Нормальный лист у газании. У нее стачала гладкие растут, потом сморщеные мощные. Затем перистые - и цветонос. Ща скоро целая розетка таких вылезет.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

помогите с вербенами,пожалуйста, они у меня начинают зацветать и листья становятся очень бледно-зелёными.,того и гляди пожелтеют, может им чего не хватает? Вообще их магнием или железом кормят?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Наталья Косинец" пишет:

Вынесла вчера виолу в неотапливаемый парник, внутри накрыла еще целлофанном, а в ночь -4,закрыла разными покрывалками, сижу "страданья" играю на нервах у мужа.

А я уже неделю как все вынесла в теплицу, теперь каждую ночь дежурим с мужем, печь ходим подкладываем. А тут морозы были до -10. Один помидор сильно прихватило. А сейчас ураган, снег валит. Зимой такого не было.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Наталья Косинец" пишет:

, максимум успевала с огурцом к 30 апреля.

Я в прошлом 19 апреля на рынок первый раз выехал

"Alex40" пишет:

Юрий - не заморачивайся

так и сделаю, спасибо))))

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

вот такие у меня проблемы с цветами,вербена желтеет,а суперкаскад вообще не похож на себя.В том году сначала были большие кусты,а потом зацветало,а сейчас кустик и желтеет.посоветуйте чем можно все это спасти.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

зато катарантусы в этом году радуют, ну и бальзамины

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"mihmama" пишет:

а суперкаскад вообще не похож на себя.

реально не похож. листья не те. это точно суперкаскад? а цвет точно передался? лист светлый, как при хлорозе или недостатке азота...

: Москва
10.01.2013 - 15:38
: 57

[quote=mihmama]вот такие у меня проблемы с цветами,вербена желтеет
Несколько лет выращиваю вербену, из года в года беспроблемная растюха, а в том году была такая же картина. Причем в младенчестве отличные зеленые кустики, а когда подходит к цветению, начинают отсыхать и желтеть листья. Проблема не исчезала даже когда вынесла на улицу. Обрабатывала от разных вредителей несколько раз, ничего не помогло. При высаживании в грунт со временем совсем засыхали. А какой у Вас сорт, у меня в том году был Obsession, в этом году взяла Кварц, посмотрю. Мне кажется это семена чем-то зараженные.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

ИМХО земелька кислая чересчур.
У меня есть такая партия. плоховато растет. Видимо переложил кислого торфа.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Народ ,подскажите пожалуйста :за сколько дней (недель) до продаж прекращать удалять бутоны на петуниях?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"leoflora" пишет:

реально не похож. листья не те. это точно суперкаскад? а цвет точно передался? лист светлый, как при хлорозе или недостатке азота...

цвет точно передался,семена брала в профсемцвете.так всётаки хлороз или азота нужно дать