Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 28 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"marianapavalachi" пишет:

а вы случайно корневин не пользуйтесь

Мариана ,а что не так с корневином?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Ramli" пишет:

Любаша, и чем в итоге закончилась история? Само по себе прошло? Расцвели?

у меня в теплице оклемались и в ог потом нормуль

Россия
: Астр. обл. с. Оранжереи
05.02.2014 - 09:11
: 69

Сегодня еще 3 кустика обрезала на черенки. Посадила в 100 гр стаканчики в грунт для любимых растений. Пропарила грунт предварительно хорошо. Срезанные кончики черенков присыпала древесной золой. В корневин черенок в этот раз не макала, а полила немного землю растворенным корневином. Поставила в пластиковый контейнер на кухне на стол. Если опять ничего не получится значит черенкование петунии и георгин это не мое. Не буду больше эксперементировать. Уже даже не знаю в чем дело, что только не перепробовала.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Наталья Косинец пишет:
"marianapavalachi" пишет:

а вы случайно корневин не пользуйтесь

Мариана ,а что не так с корневином?

просто у меня 2 года очень хорошо черенки прижимались, а в том году купила корневин , и ничего не укоренялись даже вербена которая очень хорошо черенкуеться, вот я и не могло понять от чего, пока не читала на другом форуме где девочки писали что у них с корневином не получаеться, вот я и попробовала без корневина, купили мы сурфинию 600 штук, вот я всех через недель прищипнула и поставила на укоренение, а они взяли и укоренились , кудо мне столько bang

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
"Alex40" пишет:

thank_you
... актарой поливала два дня назад всё... завтра покормлю голодающих

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5918
Анива пишет:
"Елена 66" пишет:

Укореняла в литровых салатных контейнера

Контейнер дырявленный?

Нет.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Оленька,махровая петуния тяжело укореняется,ну попробуйте еще так.В ст.02 насыпать наполовину торфа или грунта уже влажного,не мокрого .накрыть 05 стаканом с дырочкой,далее брызгать и иногда поливать,или в одну плошку густо черенки ,другой плошкой с дырочками,в те которые сажаю,накрываю и конечно же тень.Еще проверьте срез на черенке,не более 1см от между узлия.Если грунт и воздух сухой черенки усыхают,если сильно мокрый,гниют,на первом этапе допустимо легкое увядание,брызгаем, тургор востанавливается.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Тара в которую черенкуют обязательно должна быть с дырочками,еще на поднос можно стелить старое , влажное полотенце и на них ставить плошки.

Россия
: Астр. обл. с. Оранжереи
05.02.2014 - 09:11
: 69

Спасибо Ника! Попробую еще так. Если опять ничего не получится то завяжу с черенкованием.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319

А я купила "Укоренит" (он с углём) и всё получилось! ya clap

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21121

Уважаемые цветоводы, подскажите пожалуйста, что с листиком гацании, вирус или клещ?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Все цветут и мы потихонечку подтягиваемся: бальзамины ,виолка -ампель,черенки сурфиний привезла неделю назад.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Юрий, пикировали давно гацанию? На моей были похожие листики, отрасли нормальными стали. Если расти перестали - может быть и клещ сидит... Вооружайтесь лупой - смотрите.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

В прошлом года была сурфа на фото 2 куста в 40литровой бочке, маточник с трудом сохранила ,а выжил всего один черенок

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Красиво!!

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Наталья Косинец пишет:

Все цветут и мы потихонечку подтягиваемся: бальзамины ,виолка -ампель,черенки сурфиний привезла неделю назад.

Наташа, Вы сурфинии посадили в стаканчики 200гр? не маловат ли объем? я тоже черенки сурфиний и ампельной петунии привезла, вот думаю в 500гр горшочки посадить или в 200гр стаканчики?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Привезла из ЕТК черенки пеларгоний, теперь не знаю как их лучше сохранять, они в торф таблетках и быстро пересыхают, заливать их тоже нельзя, сгниют быстро. Как их лучше держать, продаю черенками. И еще, стали желтеть листья, чем обработать?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Наталья Косинец пишет:

В прошлом года была сурфа на фото 2 куста в 40литровой бочке, маточник с трудом сохранила ,а выжил всего один черенок

Наташ, красавец. А что за сорт?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ань в теплице уже места нет.Сурфы привезла ,а куда ставить незнаю и всего то 170 шт.Пришлось приносить в жертву виолу ,задвинула в самый невыгодный угол.Потеплеет переедем в большой неотапливаемый парник( там еще 200кв м ),а пока морозы по ночам до -6. Сурфинии еще только стаканчики 0.2 осваивают,думаю еще недельку простоят ,а там будем переваливать , только еще не решила куда ,приглядывалась на оптовке к пищевым контейнерам на 1.5 и 2 литра и еще есть немного кашпо 2 л.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"Anet35" пишет:

А что за сорт?

не знаю ,брала у частника для себя .
Ань ,может я и неправа ,но все черенки привозимые стараюсь отряхнуть от торфа и сажаю в стаканы со смесью земли огородной просеянной и торфом.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Наталья Косинец" пишет:

,но все черенки привозимые стараюсь отряхнуть от торфа и сажаю в стаканы со смесью земли огородной просеянной и торфом.

Тогда я тоже не права. Правда, я не отряхиваю.

Россия
: Астр. обл. с. Оранжереи
05.02.2014 - 09:11
: 69
Anet35 пишет:

Привезла из ЕТК черенки пеларгоний, теперь не знаю как их лучше сохранять, они в торф таблетках и быстро пересыхают, заливать их тоже нельзя, сгниют быстро. Как их лучше держать, продаю черенками. И еще, стали желтеть листья, чем обработать?

Здравствуйте Анна! Может вам таблетки посадить в 200 гр стаканы в грунт? Я семена пеларгонии сеяла в таблетки, а потом с таблетками садила в стаканчики 200 гр. Они хорошо развиваются. В грунте таблетки так пересыхать не будут. Да и корневую они очень быстро развивают, через несколько дней корешки из таблеток повылазиют. Я свои черенки пеларгоний сразу в 200 гр стаканах укореняю. Если место в теплице есть даже можно сразу в 500 гр посадить таблетки, только с таблеток сеточку надо снять, а саму таблетку перед посадкой хорошо увлажнить, а грунт в стаканчике можно немного влажный, мокрый не надо. А листики желтые просто обрезать. А вот чем обработать лучше профи подскажут.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21121
"Lonely-owl" пишет:

Юрий, пикировали давно гацанию

Как раз началось после пикировки. Попробую пройти по клещу. Спасибо!

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Юрий, раз началось после пикировки - возможно, что это реакция на повреждение корешков. Должно выправиться. Но если опасаетесь клеща - обрабатывайте. Я его сама жуть как боюсь - постоянно бдю ))))

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Наталья Косинец пишет:

Все цветут и мы потихонечку подтягиваемся: бальзамины ,виолка -ампель,черенки сурфиний привезла неделю назад.

Красота какая! А у меня еще ничего не цветет, надеюсь, к майским зацветет, хотелось бы начать продажи в праздники.

Этот сезон у меня первый. Архивы проштудировала от корки до корки, сделала 120 страниц конспектов :-) Почти на все возникающие вопросы в этих конспектах нахожу теперь ответы - большое спасибо форумчанам за это!

Из дорогого ассортимента собираюсь пробовать композиции в кашпо. Цель получить что-то похожее на цветущие шары, дизайн с сайта ПрувенВиннерз. Вот так посадила петунию ампельную Тумбелина Инга из черенка и три пучка ампельной лобелии. Думаю переплетать побеги по мере роста и прищипывать по достижении границы сферы, но это только мои соображения, а на практике, может быть, кто-то уже делал такие шары?

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"Наталья Косинец" пишет:

Все цветут и мы потихонечку подтягиваемся: бальзамины ,виолка -ампель,черенки сурфиний привезла неделю назад.

У бальзаминчика на первом фото просто шикарный цвет!!! Это случайно не из серии Tempo? Теперь жалею, что не заказала. Чего-то мне осенью нежно-розового хотелось, назаказывала все в этой гамме, а пришла весна и хочется всего яркого и побольше.
Про сурфинию и сказать нечего, так хороша собой super

"Lonely-owl" пишет:

Я его сама жуть как боюсь - постоянно бдю ))))

Я тоже бдила))) не могла понять, кто мою гацанию жрет самым наглым образом. А потом застукала прямо на месте преступления серую, вислоухую личность, и ведь даже не наказала, потому как у любимого кота статус неприкосновенности. Поставила ему драцену поближе, тоже жесткая, пусть жует...

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Ольга Астр. пишет:
Anet35 пишет:

Привезла из ЕТК черенки пеларгоний, теперь не знаю как их лучше сохранять, они в торф таблетках и быстро пересыхают, заливать их тоже нельзя, сгниют быстро. Как их лучше держать, продаю черенками. И еще, стали желтеть листья, чем обработать?

Здравствуйте Анна! Может вам таблетки посадить в 200 гр стаканы в грунт? Я семена пеларгонии сеяла в таблетки, а потом с таблетками садила в стаканчики 200 гр. Они хорошо развиваются. В грунте таблетки так пересыхать не будут. Да и корневую они очень быстро развивают, через несколько дней корешки из таблеток повылазиют. Я свои черенки пеларгоний сразу в 200 гр стаканах укореняю. Если место в теплице есть даже можно сразу в 500 гр посадить таблетки, только с таблеток сеточку надо снять, а саму таблетку перед посадкой хорошо увлажнить, а грунт в стаканчике можно немного влажный, мокрый не надо. А листики желтые просто обрезать. А вот чем обработать лучше профи подскажут.

Здравствуй, землячка. Места в теплице катастрофически не хватает, поэтому в 200гр буду сажать. а зачем сетку снимать, она корнями оплетена, боюсь корни повредить.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Девочки, кто спец по фуксиям, насколько они капризны? еще по пеларгониям, сегодня заметила на некоторых что желтеют и сохнут края листьев, что делать?

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Наталья Косинец пишет:

Все цветут и мы потихонечку подтягиваемся: бальзамины ,виолка -ампель,черенки сурфиний привезла неделю назад.

а когда вы сияли бальзамин и что за сорт

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Девочки и мальчики! почем такое можно в магазин предложить?