Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 24 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Позавчерашние фото из "простуженной" теплицы

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Анива" пишет:

В 10 утра на бегониях было всего 5 градусов, но уже плюс.

Свет, антистрессом и нетканкой накрой, нельзя им солнце сейчас.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

У меня тоже в теплице паучки обитают и маленькие и побольше. Ничего с ними не делаю, вреда от них не вижу, ну, не считая паутины под стеллажами. Достается им когда от вредителей опрыскиваю, но думаю, что они уже тактику своей защиты выработали.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Светлана, бакопчики такие хорошенькие! А я свои общипала, они пока не цветут.
Ещё тут спрошу про цинию: какую ночную температуру она вынесет? Понятно, что минуса не переживет, а если будет плюс 5?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"leoflora" пишет:

Свет, антистрессом

Я с биохимией пока только знакомлюсь, помидорами насмерть не забрасывайте, есть дома Изабион и НВ-101, пойдет? Вообще, химии целый ящик, применять ее только учусь- раньше обходилась без. А стоят они у меня в притенении, на среднем фото видно. Это низ стеллажа. Правда, есть еще и верх- там пеларгоши, гацания, петуняки. Но теплица изнутри затянута спанбондом.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Анива" пишет:

А у меня нет. Утром зашла в теплицу, а там вчера вечером забыли включить отопление. В 10 утра на бегониях было всего 5 градусов, но уже плюс. И от сердца ничего не отлегает. Судьба.

Срочно обработать эпином. У меня на днях сигнализация не сработала(забыл включить) и печь задуло(сильный ветер) под утро было +2,5*С. Включил печь, нагнал температуру и обработал эпином. Страшных последствий по моему избежал.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1220
"Anet35" пишет:

Кто-нибудь выращивает мимулюс? есть на него спрос?

у нас весь уходит - сею пятнистій - необічній цветок+теневой - да и зацветает бістро

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
копатыч 56 пишет:

А сейчас пишу и думаю, а может паук и небезабиден. Кто что посоветует.

Паука не трожь - грешно! dont
У меня живут - ничего плохого от них нет. Мух ловят, еще может кто попадется. Санитары.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"копатыч 56" пишет:

Как то этот год начинается с проблем. Что-то мне подсказывает, что цена на рассадку будет интереснее прошлогодней.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Ваши слова... да Богу в уши!
Может быть все иначе... Посмотрим и будем надеяться.
Как бы он через неделю уже не начался при такой погоде. А то у меня еще ничего не готово. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Alex40" пишет:

А то у меня еще ничего не готово.

А у кого готово? В соседней ветке вон уж полные Жигули красот всяческих.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"Alex40" пишет:

Как бы он через неделю уже не начался при такой погоде. А то у меня еще ничего не готово.

Да ладно. Массово сейчас все равно брать не будут и апрель еще впереди, кто знает какие завихрухи он нам преподнесет.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Dmitriy Dm пишет:
копатыч 56 пишет:

а переростать петунии лучше не надо. А то в итоге па

Александр, подскажите, чем чреват перерост петунии в последствии или вообще.

Тут даже не перерост страшен..переизбыток азота ослабляет растение..значит и болячки к нему липнут.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Здравствуйте! Прошу прощение, если задам вопрос, который обсуждался, а он наверняка обсуждался. Я не профессиональный цветовод, так, для себя и для души. Постоянно покупаю много семян, сею.. все как надо, под стекло. Всходят дружно.. но, потом, я не знаю, что с этим лесом делать. Просто тупо делю на кусочки землю и рассаживаю. Но это ведь не правильно? Нужно ведь, чтобы каждый цветок отдельно?
Ну как это сделать то? Если семена в специальной оболочке, то понятно... а когда просто пыль... как ее сажать то? Как я ни пыталась, все равно густой лес. Помогите советом пожалуйста.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Простите, не уточнила... это я про Петунью ) blush2

Callisto
"Алмазная" пишет:

По мне и рвать можно. Но если уж хочется, чтобы каждое растение отдельно, то вот как пример, посев семян на снег. Сами семена цепляем зубочисткой.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Алмазная пишет:

Здравствуйте! Прошу прощение, если задам вопрос, который обсуждался, а он наверняка обсуждался. Я не профессиональный цветовод, так, для себя и для души. Постоянно покупаю много семян, сею.. все как надо, под стекло. Всходят дружно.. но, потом, я не знаю, что с этим лесом делать. Просто тупо делю на кусочки землю и рассаживаю. Но это ведь не правильно? Нужно ведь, чтобы каждый цветок отдельно?
Ну как это сделать то? Если семена в специальной оболочке, то понятно... а когда просто пыль... как ее сажать то? Как я ни пыталась, все равно густой лес. Помогите советом пожалуйста.

Насыпаем "петуниевую пыль" на блюдце редко, чтобы семена отдельно друг от друга лежали, зубочисткой цепляем одно семечко и раскладываем на равном расстоянии в ящик или в кассету по одному в ячейку. И так 30 тысяч раз. Медитация еще та. Знаете, как успокаивает! good

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5918

Интересно а что это за семена в любительских пачках, чтобы было так много, что лесом взошли? Мне почему-то по 8-10 штук попадаются.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Елена 66" пишет:

Интересно а что это за семена в любительских пачках, чтобы было так много, что лесом взошли?

те, которые рупь ведро. снежный шар, розовая пенка, альдерман, фаер чиф... у! долбаный баскин робинс.... скажи не попадались?

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Девчонки, подскажите плиз у петуний желтеют верхние листья прям таки альбиносы, первый раз сталкиваюсь. Что делать?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Скорее всего хлороз у Ваших петунек. Надо их лечить.
Ферровит хорошо помогает. Я пользуюсь железным купоросом. Подкисляю воду при поливах лимонной кислотой. Лучше бы фото увидеть - заочно сложно лечить)))

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Спасибо)))
Было пасмурно, кассеты стояли на верху а потом солнце за день все высушило, пришлось несколько дней отливать, что выжило в очень плохом состоянии либо такие с желтыми листьями, некоторые даже с белыми???? я в шоке !!!

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Ожег солнечный.
Эпином, феровитом и ждать... отойти должны. hi

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Гвоздичка, и подсушивайте почву между поливами, обязательно!

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Спасибо! обычные семена, в Оби купленные. Есть, которые по 8-10 штучек в оболочке... а есть (подешевле) так пудра... да "Баскин Робинс" есть ))) Все равно, у меня ничего не получается cry я какая-то криворукая... сажать надо на поверхность, не углубляя... а потом, всегда одно и то-же. Тоооооненькая ножка как волосик у земли, а дальше, к листикам толстеет. И начнешь пикировать, рвется... полдня сегодня с ними ковырялась.. не знаю, выживут или нет.
Посадка зубочисткой - это идея!!! Спасибо!!!

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Спасибочки можт не все так страшно!!! Ой как страшно то shok shok

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Алмазная" пишет:

Я не профессиональный цветовод,

- и я не дотягиваю..

"Алмазная" пишет:

Ну как это сделать то?

- если не драже- то лупа и зубочистка,и нудное расскладование семушек на "правильном"промежутке, пока не перестанете "трястись" при обыкновенной множественной необходимости пикировки в срок, поверте - навык и "понятие " лишней работы вас очень быстро посетит.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Если нехотите сеить в снег. Можно шпаклевкой-мелом подкрасить. Тут кто-то советовал мне понравилось. Если петуния пыль значит лаватеру не садили - там еще мельче. Я в этом году по щепотке посеяла - в трансе куды это добро пикировать - похоже все семки взошли. lol

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"Лилия" пишет:

Если петуния пыль значит лаватеру не садили

У лаватеры пыль shok - та там семкой слона можно убить. В прошлом году сеяла - для очень ленивых цветоводов. А вообще не выгодно - много места занимает.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Swan пишет:
"Лилия" пишет:

Если петуния пыль значит лаватеру не садили

У лаватеры пыль shok - та там семкой слона можно убить. В прошлом году сеяла - для очень ленивых цветоводов. А вообще не выгодно - много места занимает.

Извините лобелия. huh
wub