Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 21 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Мояматьсофья" пишет:

Александр, вы посеяли Дедди 15? А когда цветочки ждете? В

В середине мая. Прошлый год зацвели рано, а массового покупателя нет, поэтому немного переросли. Но даже переросшие распродали все.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Наталья Косинец" пишет:

У меня в прошлом году впервую очередь ушел триколор ,после майских выбрали даже некондицию,а розовые я долгоо продавала .

Аналогично.

Свердловская область
: Свердловская область
26.12.2013 - 08:51
: 221

Да, Наташа, спасибо. Мы гораздо позднее начинаем, числа с 25 мая. Я просто каждый раз пугаюсь, когда смотрю на фотки. У меня-то еще малышня. Потом вспомню, что у меня чуть ли не север, и успокаиваюсь. У нас в прошлом году триколор брали к 25 июню, школы уходили на каникулы. Но у меня только второй сезон, так что простите меня, пожалуйста.

Свердловская область
: Свердловская область
26.12.2013 - 08:51
: 221

60 дней. Неплохо. Это потому что поздно посеяны, световой день увеличился? Или вы все равно досвечиваете понемногу?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

В этом году март какой то дурной -теплынь до +12 в тени, мозга сходу переключилась на апрель, нервоз тревогу забил что рассада маленькая.Вчера снежок выпал-все на свои места встало laugh оказывается не так и плохо.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Мояматьсофья" пишет:

60 дней. Неплохо. Это потому что поздно посеяны, световой день увеличился? Или вы все равно досвечиваете понемногу?

И досвечиваю, и теплее, и день длиннее, и применяю стрессовую терапию. Пересохли, полил. Обгоняют, Атлетом. Тормозят, монофасфат калия.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21075
"копатыч 56" пишет:

Тормозят, монофасфат калия.

А что монофосфат ускоряет рост?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Нее, цветение..

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Монофосфат калия у нас в станице найти не могу ... Каким калийсодержащим удобрением можно заменить?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389

Монофосфат применяют в основном из-за фосфора, т.к. он в данном вещ-ве растворим. Чтобы его заменить можно воспользоваться суперфосфатом, но он не растворяется и поэтому надо делать вытяжку.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Нитроаммофоска для роста - спич. коробка на ведро и под корень, а для ускорения цветения карбамид (мочевина) короче азот 47% так же спич. коробок, но по листу. Ранее обсуждалось.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Вот опять запутали.Так что все таки надо для цветения себе и покупателю советовать.Повышенное содержание фосфора,что бы быстрее зацвели,а если не торопить,просто кормить,что бы цветочек долго цвел,был нужного размера и расцветки.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Да покупателю что ни посоветуй, все равно абсолютное большинство кормить будут плохо, забывать и прочее. У меня, когда приезжают и видят шикарные кусты, то говорят, что я себе самые лучшие оставляю, а продаю, что похуже. И все равно не верят, что себе самые зачморыши высаживаю, непроданные. Просто навоз под них сыплю постоянно, вот и все.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Nika120" пишет:

Вот опять запутали.Так что все таки надо для цветения себе и покупателю советовать.Повышенное содержание фосфора,что бы быстрее зацвели,а если не торопить,просто кормить,что бы цветочек долго цвел,был нужного размера и расцветки.

А покупателю советуйте комплексное водорастворимое. Потому что вы же не знаете состав грунта, в который покупатель высаживает цветы. А про монофосфот я узнал на форуме, когда нужно что бы быстрее зацвели, обрабатывайте по листу. Обьемы у меня большие, поэтому я развожу удобрения в бочке и глубинным насосом Малышь, через крупный распылитель, поливаю рассаду. Дествительно зацветает быстрей. Азотными стараюсь не пользоватся, потому что азот дает рост, а переростать петунии лучше не надо. А то в итоге па

"Елена 66" пишет:

Просто навоз под них сыплю постоянно, вот и все.

лка с цветком.
В перегнившем навозе все удобрения и макро и микро и землю рыхлит. А если посадить в асфальт, то чем не удобряй всеравно расти не будут.

Россия Ростов
: Ростов
19.02.2014 - 18:21
: 20

А можно монофосфат калия заменить сульфатом калия?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
"Dmitriy Dm" пишет:

для ускорения цветения карбамид (мочевина) короче азот 47% так же спич. коробок, но по листу. Ранее обсуждалось.

а каким образом азот ускоряет цветение? скорее рост зеленой массы будет, но не цветок.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Anet35 пишет:

а каким образом азот ускоряет цветение? скорее рост зеленой массы будет, но не цветок.

Азот??? Прааально blush2 никаким smile3 .

Сульфатом калия можно и заменить монофосфат. Но нужного эффекта не получите. Там просто нет фосфора...
Это точно так же как кашу с мясом заменить на газировку. dntknw

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
Anet35 пишет:
Татьяна34 пишет:

Трудно сказать хороший сорт или плохой, например я прочитала что понравилась гацания Нью дей. Купила смесь, сейчас цветёт, больше похожа на дворняг... Разная длинна цветоноса и размер цветочка даже в одной расцветки. Нет ощущения цветущего коврика, все разной высоты и размера. Больше эту серию не буду заказывать. Хочется выровнености... Толи производитель что то стал мухлевать , то ли фосовщик.

Ну вот, а я заказала этот сорт гацании sad а что у Вас уже цветет гацания, а зачем так рано? когда посеяли?

Я впервой её на продажу сеяла... Вот первая партия и цветёт. Остальные нет. Белый цвет вообще пипец! "Солнечный свет" отдыхает. Таких страшных даже в цветных мне попадалось. Увидела бы у кого, не поверила что это проф-семена. А вы случайно не в Поиске заказали?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
"Татьяна34" пишет:

А вы случайно не в Поиске заказали?

я заказала в Егорьевском сеянцами, на след неделе забирать, вот думаю успеют ли зацвести к маю. dntknw

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
Anet35 пишет:
"Dmitriy Dm" пишет:

для ускорения цветения карбамид (мочевина) короче азот 47% так же спич. коробок, но по листу. Ранее обсуждалось.

а каким образом азот ускоряет цветение? скорее рост зеленой массы будет, но не цветок.

Вычитал здесь же на форуме в архивах, в прошлой сезон так и сделал, не знаю на сколько подействовало, сравнить не с чем, цвели, но они б и без азота зацвели и так понятно. Что получилось можно глянуть на стр. 1, фото выкладывал.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
Alex40 пишет:

Сульфатом калия можно и заменить монофосфат. Но нужного эффекта не получите. Там просто нет фосфора...

Спасибо, Алексей. А дозировку подскажите пожалуйста.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Dmitriy Dm" пишет:

Спасибо, Алексей. А дозировку подскажите пожалуйста.

Лёш, хорош прикалываться laugh

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
копатыч 56 пишет:

а переростать петунии лучше не надо. А то в итоге па

Александр, подскажите, чем чреват перерост петунии в последствии или вообще.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Не меряю в граммах, и пр... сыплю по спичечному коробку на ведро 10л.
Пока не применяю монофосфат. Рано. Только по синюшным по-листу. Доза половинная.
Мое мнение (если надо):
Перерост - получите палку с цветком.. Покупателю лучше кустик. А в идеале - стебля вообще ИМХО не должно быть. Укороченый стебель и цветы, цветы. Расходы на расстановку и освещение снижаются. Экономия площади - - - > меньшая себестоимость.

Вот только если честно, у меня это пока плохо получается. Но... работаю над этим.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
Alex40 пишет:

Не меряю в граммах, и пр... сыплю по спичечному коробку на ведро 10л.
Пока не применяю монофосфат. Рано. Только по синюшным по-листу. Доза половинная.

Мое мнение (если надо):
Перерост - получите палку с цветком..
Вот только если честно, у меня это пока плохо получается. Но... работаю над этим.

Спасибо за науку.
Чужое мнение - иногда в точку, так что - НАДО. Ведь одна голова хорошо, две лучше, а три это уже змей горыныч:)
С местом точно аврал, уже на землю ставлю, так что не просто работаем, а уже боремся за каждый метр. На грунте опускается до 8-10 градусов - это не критично?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Dmitriy Dm" пишет:

На грунте опускается до 8-10 градусов - это не критично?

ночью-нет

Callisto

Извините, что долго не отвечала. Безлимитный интернет подкачал - лимит кончился.
Вот для сравнения бархатцы прямостоячие на начале роспуска и на пике. Выводы сами сделаете. Подняла свои записи - от начала формирования бутонов прямостоячих бархатцев до полного раскрытия цветка примерно месяц. Цветок сам тоже держится примерно месяц.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Callisto" пишет:

Вот для сравнения бархатцы

Спасибо за своевременный рассказ. А то хотела бутоны оборвать.Я вчера бархи перевалила в 54 кассету. Не тесно?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Вот смотрю на фото - тоже интересно. Вроде как в 0,5 сидят. 54-я думаю вообще тесно, а я пробую ужать их до 0,25 л.
Пока на моих бутонов нету.. Тока перевалил недавно. Пойду отклоненные сеять.
Кстати оригинатор советует именно 0,5

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Чем меньше объем, тем скорее зацветут(я на это расчитываю, может и ошибаюсь). А потом в 0.5 можно перебросить, у меня их не много, но 0.5 сейчас такое дорогое место! Поправьте, если делаю не правильно! Я прислушаюсь.