Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 20 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

у меня хорошо продавались бургунди, синие, белые, а вот розовые и сиеневая с прожилкам плохо. Может взять хулахуп серию, с каемочкой вроде интересная?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Skaya пишет:
Anet35 пишет:

а еще есть сорта Браво, Дедди, Хулахуп, что лучше?

Может Вам сравнительную характеристику сортосерий почитать? Могу на мыло сбросить немного инфы..

Жаль что на форуме нет кнопки "спасибо".

Вот именно со сравнения и ПОНИМАНИЯ того, что необходимо и нужно начинать. Тогда не будет головной боли при выборе между "изиками" (Изи Вейв, Вейв - это ампельная петуния от Пан Американ) и призмами - т.е. грандифлорой.
На что у Вас есть спрос то и делайте. Местный рынок может знать только продавец. В одном магазине может продаваться только кустовуха, а в другом кашпо влет идти. Вот такой вот покупатель.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Хула-хуп бургунди всегда пользовался хорошим спросом в розницу. Синего не хватило, хотя и было не мало. Прожилки хороши Ред вейн, ну розовые, остальные расцветки слабее.

02.11.2013 - 14:17
: 108

Иногда вопрос звучит как мысли вслух или как монету подбросил. Интересен этот вопрос - обсуждаем. А если отвечать не очень хочется, значит вопрос не мой.
Сезоны друг на друга редко похожи, хочется услышать о том, что думают другие и в других краях.

Если покупатель выбирает "глядя в рожу", то надо брать грандифлору - цветок большой, а если еще и яркий, то ваще ВАУ! Но если публика желает удивится и удивить, то без ампелей не обойтись. Поэтому я бы взяла все. smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5917
Skaya пишет:

хочется услышать о том, что думают другие и в других краях.

А как можно догадаться, что мой край "другой", если вы не считаете нужным указать свой? Хотя бы их вежливости к собеседникам.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Skaya пишет:

Синие с бледными смели, а красные и т.п. остались? scratch_one-s_head

Не, красные как раз вместе с синими и ушли, но убеждала, что такое сочетание будет "резать" глаз и надо разбавить бледненьким в тон. smile3

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Елена 66 пишет:

А как можно догадаться, что мой край "другой", если вы не считаете нужным указать свой? Хотя бы их вежливости к собеседникам.

Да уж, да уж, очень хотелось бы от собеседников видеть его место проживания и еще бы имя, если его не понять по нику.

02.11.2013 - 14:17
: 108
Елена 66 пишет:
Skaya пишет:

хочется услышать о том, что думают другие и в других краях.

А как можно догадаться, что мой край "другой", если вы не считаете нужным указать свой? Хотя бы их вежливости к собеседникам.

Возможно Вы и правы, но ваша вежливость достаточно агрессивна и не вызывает на откровенность.
Снимаю высказанное пожелание о том, что хотелось бы услышать чье-то мнение о торговых сезонах, хотя логично было бы прийти к выводу, что если я пишу о других краях, то уж точно не торгую в ваших. И уж точно я не хотела выведывать чью-то стратегию и тактику массовых продаж цветочной рассады. roma

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Anet35" пишет:

а еще есть сорта Браво, Дедди, Хулахуп, что лучше?

Дедди красота неописуемая. Недостатки есле рано посадишь тянется. Я позавчера посадил. Зацветают быстро и дружно.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Ирам" пишет:

Да уж, да уж, очень хотелось бы от собеседников видеть его место проживания и еще бы имя, если его не понять по нику.

Ирина а место проживание СПб это где? А вообще очень удобно отвечать на вопрос есле знаешь откуда его задают. А то задают вопрос когда сеять петунию, ответ в Краснодаре в январе, в Сибире в марте. А откуда собеседник не известно. С Ингогнито тоже неинтересно вести беседу.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"копатыч 56" пишет:

Ирина а место проживание СПб это где?

Саш, ты-то чего? СПб-Питер, МО- московская область. это уже общепринятые сокращения. как Ебург и Ярик dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"копатыч 56" пишет:

С Ингогнито тоже неинтересно вести беседу.

yes3

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"leoflora" пишет:

Саш, ты-то чего? СПб-Питер, МО- московская область. это уже общепринятые сокращения. как Ебург и Ярик

Чё правда, вот я Село, или Сельпо. Правда сразу не вьехал, спасибо за науку. Тогда я из Орен. Любаша а ты из Ярославской области, или станции, или деревни? Честно не догоняю.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Саша , dont не нагнетай. Лучше расскажи плиииз ,че сделать с калибрами,что бы как на дрожжах росли .А я с Вор обл face

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Наталья Косинец" пишет:

Саша , не нагнетай. Лучше расскажи плиииз ,че сделать с калибрами,что бы как на дрожжах росли

Да разве я нагнетаю, просто иногда теряюсь в терминах и сокращениях. А колиброхию я не выращиваю, поэтому по теме ни чего сказать не могу. Вот и сечас потерял пять минут расшивровывая калибры. Простите меня, наверное я просто немного, иногда, совсем редко, просто не догоняю. Но я учусь, теперь знаю что СПб это Питер.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
копатыч 56 пишет:
"Anet35" пишет:

а еще есть сорта Браво, Дедди, Хулахуп, что лучше?

Дедди красота неописуемая. Недостатки есле рано посадишь тянется. Я позавчера посадил. Зацветают быстро и дружно.

А мне не очень понравился... Дэдди, в смысли... Крупный цветочек только у шугар , на жаре делается тряпочкой, ну и да, тянется... Трудно сказать хороший сорт или плохой, например я прочитала что понравилась гацания Нью дей. Купила смесь, сейчас цветёт, больше похожа на дворняг... Разная длинна цветоноса и размер цветочка даже в одной расцветки. Нет ощущения цветущего коврика, все разной высоты и размера. Больше эту серию не буду заказывать. Хочется выровнености... Толи производитель что то стал мухлевать , то ли фосовщик.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"копатыч 56" пишет:

Любаша а ты из Ярославской области, или станции, или деревни? Честно не догоняю.

ярославская область, борисоглебский район. пока так. переменится, первый узнаешь. yes3

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Татьяна34 пишет:

Трудно сказать хороший сорт или плохой, например я прочитала что понравилась гацания Нью дей. Купила смесь, сейчас цветёт, больше похожа на дворняг... Разная длинна цветоноса и размер цветочка даже в одной расцветки. Нет ощущения цветущего коврика, все разной высоты и размера. Больше эту серию не буду заказывать. Хочется выровнености... Толи производитель что то стал мухлевать , то ли фосовщик.

Ну вот, а я заказала этот сорт гацании sad а что у Вас уже цветет гацания, а зачем так рано? когда посеяли?

рф
16.12.2012 - 01:17
: 69

Наташа,крупным специалистом себя не считаю,как и Вы выращиваю калиброшку из своих маточников.Пришоось много перечитать и общаться с людьми которые поболе чем я этим занимаются.Вот то, что для себя усвоила может Вам сгодится..
Калиброшка любит легкую землю,торф+перлит,не глубокую, но широкую емкость,плохо переносит пересадку.
Черенки приобретенные на комбинатах-меристемные,они сразу кустятся ,для того чтобы из своих черенков получить "аналог" меристемных нужно в одно кашпо посадить не менее 7 черенков...Вот такая премудрость.Повторюсь это все нн мой опыт,я с калиброй на вы..но посадила в кашпо по 5-7 шт. посмотрю...

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

В прошлом году садила калиброшку в 20 кашпо по одному черенку. На момент продажи кашпо выглядело бедненько, ту что оставила себе разрослась к середине лета.
1

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Калибрахоа, как и другая вегетативка, прекрасно кустится от прищипки. Какие там 7 черенков в одно кашпо? shok Один-три черенка в зависимости от размера кашпо.
А вот что калибры действительно не любят, так это жару. Пока погода прохладная, они прекрасно разрастаются и цветут, но с наступлением нашего пекла начинают хиреть и засыхать. Усилием воли отказались в этом году от калибр. Кто будет получать их в черенках, обязательно сразу же обработайте от гнилей: рассада очень нежная и быстро подпревает при длительной транспортировке.

Свердловская область
: Свердловская область
26.12.2013 - 08:51
: 221

"...А вот что калибры действительно не любят, так это жару. Пока погода прохладная, они прекрасно разрастаются и цветут... "
Ну, вот, а я решила, что они прохладу не любят. В прошлом году весной было 125 штук, по одному в техгоршке. Выглядели бедненько. 120 продала, но уже просто любителям экзотики. 5 оставила себе, рассадила в разных местах, но нигде он не впечатлил. Общее впечатление такое: миленький, но... Я еще выбрала ярко-красный миллион белс.
Девочки с Урала и Сибири, а у вас калиброшки как растут?

рф
16.12.2012 - 01:17
: 69

Наташа,спорить не буду,опыта нет,что написала это опыт других людей....Я уже поняла, сколько людей столько и мнений.А свои выводы сделаю позже...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

В прошлом году впервые приобрела калибрахоа в горшках 0.4, т.е вполне приличные. Заводчик тоже предупредила, что для красивого кашпо надо 3-5 шт, они делают именно так. Поскольку я брала на посмотреть на зверя, сделала так- квадратный(т.к. из пластика, более прочный) техгоршок на 1.5л прикопала в ямки в палисадник, в полутени от аронии. Ямку выстилала спанбондом, чтобы местные жители не поселились, края закрепила наверху горшка. Для себя сделала вывод- с одного растения продажный горшок я сделать не смогла, смотрится жидко, поскольку плохо переносит жару- то продавец была права, рекомендуя его как бордюрное, а для моего покупателя это жирно. Как элемент ассортимента не рассматриваю, но поскольку маточники перезимовали- черенкую, не выбрасывать же.

Свердловская область
: Свердловская область
26.12.2013 - 08:51
: 221

Да, для бордюра очень хорош, но по такой цене его для бордюра не возьмут.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Девочки ,спасибо за информацию,я посадила черенки калибр по одному в 20-е кашпо ,наверно еще подсажу (есть на укоренении ).Снесла им макушки где смогла подцепить .Земля легкая ,подмешала туда долглиграющего удобрения ,да и поливаю каждый раз с акварином.В прошлом году калибры непродавала ,оставила на посмотреть,но все кто на дому покупал рассаду увидев их говорили что обязательно купили бы,вот и посмотрю.

Свердловская область
: Свердловская область
26.12.2013 - 08:51
: 221

"Дедди красота неописуемая. Недостатки есле рано посадишь тянется. Я позавчера посадил. Зацветают быстро и дружно. "

Александр, вы посеяли Дедди 15? А когда цветочки ждете? В прошлом году Дедди очень охотно покупали. Бежали на цветочки, я красное люблю, у меня вся витрина красная. А потом говорили: ой, нет, в глазах рябит, давайте что-нибудь поспокойнее.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

У меня в прошлом году впервую очередь ушел триколор ,после майских выбрали даже некондицию,а розовые я долгоо продавала .

Свердловская область
: Свердловская область
26.12.2013 - 08:51
: 221

А вы когда торговать начинаете?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Вера ,если вопрос мне то как позволит погода ,в прошлом году числа 17 апреля начали петунию вывозить по чуть. Мы торгуем зеленью,есть свой лук и подкупаем остальное, пока петунь в довесок.С майских уходим на рассаду в полном объеме.