Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 92 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
андрей34
Черемуха пишет:

Умеешь ты уговаривать. ....

Я вообще и не уговариваю. Это моё мнение, основанное на моём опыте выращивания Изи Вэйв Вайт в этом году. Другие изики фигня получились. Кстати, обсуждение Изиков недавно было. Цитата от Любаши "Изи Вайт - отвал башки". Добавлю в эту же категорию Тайдал сильвер. Хотелось такую же найти из ампельных синего цвета. Эксплорер кто-то из форумчан посоветовал. Включил в заказ. Кто-нибудь ещё скажите своё мнение.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья-В пишет:

ёпотом:) изик - это изи вэйв? Или из райдер?

изи вейв.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

из изиков только белый и стОящий от остальных расцветок меня тоска берет...

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428

Мне еще Плам Вейн нравится, ароматный.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

А мне велюр бордо понравилась расцветка.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
Marica пишет:

А мне велюр бордо понравилась расцветка.

А габитус как, хорошо нарастает, не палкастый?

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

Пока не очень понятно, только начал разрастаться - семена поздно пришли, да погода не дает нормально расти. Но цвет красивый. Попозже сфоткаю.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
Marica пишет:

Пока не очень понятно, только начал разрастаться - семена поздно пришли, да погода не дает нормально расти. Но цвет красивый. Попозже сфоткаю.

thank_you

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

Подскажите, в чем разница и есть ли она: смесь Mix, Mixed, Mixture? И что значит: разные варианты окрасок? То есть может быть что угодно или можно выбрать какой-то конкретный вариант?

Россия
: Сибирский ФО
07.01.2015 - 14:15
: 105
Анива пишет:

нас сжирала двенадцатиточечная коровка, колорад рядом с ней- пчелка-опылитель. Жрет все, как саранча, а этими баклами (похожи одновременно на помидор и баклажан, круглый, оранжевый и гроздью)- давился.

"Смутные" догадки, что это всё-таки генно-модифицированные сорта. Их и не жрёт никто, и урожайные сверхмеры. Потому и нелегальные. А легальные, которые пачками никому не надо - обычные гибриды.
Я закупилась у Семко года два назад редиской ЗЛАТА, это которая жёлтая. У меня семена провалялись всё это время, нынче наконец посеяла. Честно говоря брала их для эксперимента, но сорт порадовал. Внешний вид, конечно, - полный отстой, но размер и вкус - очень даже ! Короче, вытаскиваешь из земли такую мини-репку, размером со средний кулачок. Очищаешь от шкурки (блин, привыкла к красному) и кушаешь сочную, сладкую редисочку с отменным вкусом. Может просто лето такое удачное выдалось для неё - не знаю, но мне понравилась.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Авита пишет:
Marica пишет:

А мне велюр бордо понравилась расцветка.

А габитус как, хорошо нарастает, не палкастый?

Габитус ни о чем..рыхлый куст..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Догадайтесь, для чего сей прибанбас?

Вложение
2015-07-0120-48-44.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Пленку скотчем клеить?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
leoflora пишет:

Пленку скотчем клеить

Люб, есть что то, чего ты не знаешь? Сколько в Греции проезд в морском такси стоит?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:
leoflora пишет:

Пленку скотчем клеить

Люб, есть что то, чего ты не знаешь? Сколько в Греции проезд в морском такси стоит?

laugh да шо я там знаю? но этой штукой я б стала клеить плёнку. однозначно blush2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
leoflora пишет:

но этой штукой я б стала клеить плёнку.

Вот и муж у меня ее придумал, чтоб крышу подклеивать, а то росту у него не хватает, не в том направлении растет.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

какой он молодец! good

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Сколько в Греции проезд в морском такси стоит?

laugh laugh

Анива пишет:

Вот и муж у меня ее придумал, чтоб крышу подклеивать,

Мужу наш респект! Вот могут же мужики, если захотят! Подкинь ему еще пару забот , он тебе еще чего нибудь придумает...

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
frosik пишет:

Габитус ни о чем..рыхлый куст..

Закон подлости, как цвет красивый, куст не очень, как куст шикарный, цвет не фонтан. cry

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112

Хочу поблагодарить всех за советы,которые помогли мне вырастить рассаду цветов и заработать на этом.БОЛЬШОЕ СПАСИБО.Было много ошибок,что помогло набраться кое-какому опыту.Буду продолжать совершенствоваться.В этом году у нас рассада нужна была дешевая,что у меня и получилось с первого раза.Зацвела поздно и начала продаваться когда уже у некоторых покупателей пропала более дорогая и хорошо выращенная.Осталась только розовая расцветка петуний которую я предлагаю соседям в цветники.Будет целая улица розового цвета. roma

андрей34
Tatjana везде цветьі пишет:

В этом году у нас рассада нужна была дешевая

Всегда была нужна подешевле. Просто...давно... лет 20 назад рассады цветов не было вообще. Потом... всё(любая) было дорого. Сейчас есть выбор, но основная масса населения не понимают разницу между дешёвым и дорогим. Поэтому сейчас выбор - дёшево.

Tatjana везде цветьі пишет:

.Осталась только розовая расцветка петуний которую я предлагаю соседям в цветники.Будет целая улица розового цвета

Зря. Лучше в компост. Халяву не ценят и дальше будет тяжелее.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Халяву не ценят и дальше будет тяжелее.

Ну да.... Уже будут считать, что ты им ну просто обязана выдать оставшееся у тебя...ты же все равно выкинешь !!!

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112

Спасибо за совет.Включаю тормоза.Вы ведь абсолютно правы.К халаве привыкают быстро.И ведь проходила же это несколько лет назад.Выбрасывать жалко а себе за много.Будем считать это нюансами в работе.Еще раз спасибо.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

он тебе еще чего нибудь придумает.

Это он себе придумал, от лености, чтоб туру строительную не таскать.

Черемуха пишет:

Подкинь ему еще пару забот ,

Сначала они кидаются на меня, что собаки цепные.

андрей34 пишет:

Лучше в компост. Халяву не ценят и дальше будет тяжелее.

100%
Выбрались сегодня на торговлю. Дала себе слово, что вот еще пятница-суббота, и остатки уже после рынка буду не укладывать в машину, а ссыпать в ящики. Видеть больше ее не могу...Страшная, как американская политика.
Две недели, кажется не выезжали- дожди были каждый день. Сегодня покупатели подходят и удивляются- "А что, петунию до сих пор продают?" "Сами дивимся- до сих пор берут". "Ну тогда и нам дайте"

андрей34
Анива пишет:

Сегодня покупатели подходят и удивляются- "А что, петунию до сих пор продают?"

,
Ага, приходят:-"А что, петунии больше нет? У вас же оставалось. Что, выкинули?"
(Знаю же зараз. До последнего подходили: -"А дешевле?")
Говорю: - "Продали. На следующий год приходите пораньше.".

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Так те кто в начале мая в горшки 2л садили уже снова ходят ищут чего бы не дорогое посадить,потому что умерло.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
андрей34 пишет:

Ага, приходят:-"А что, петунии больше нет? У вас же оставалось. Что, выкинули?"
(Знаю же зараз. До последнего подходили: -"А дешевле?")
Говорю: - "Продали. На следующий год приходите пораньше.".

И такое есть. Кто домой из таких суется, от ворот поворот- все кончилось. Хотя сама то дергать буду кое что, увы.
Муж сегодня пытался завести разговор про мою неправильную ценовую политику, мол, если бы сразу поставила цену 15-20 рублей, то ничего дергать бы не пришлось, все б ушло. Пока уставшая, коротко ему сказала, что тогда в следующем году будут требовать по 10-12. И дергать будем намного больше. Отбросив психологию сяду, посчитаю...потом.

андрей34
Анива пишет:

Отбросив психологию сяду, посчитаю...

Правильное решение.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Анива пишет:

Муж сегодня пытался завести разговор про мою неправильную ценовую политику, мол, если бы сразу поставила цену 15-20 рублей, то ничего дергать бы не пришлось, все б ушло

Несколько лет так же с женой воевал. Пока один год не поставила сразу, с первого дня адекватную цену. Продавцы на рынке чуть с ума от злости и зависти не посходили. У нашего ларька постоянная очередь. В конце сезона выхлоп на 20% был больше. Теперь только наращиваем обороты и каждый год лучше предыдущего, но хуже будущего. На следующий год обрадовал соседей по рынку, буду торговать дома.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Я прожадничала, не отдала по 20 руб., а потом пришлось весь июнь торговать по 15-10 руб и в компост --многоо...Надо было мужа то слушать, тоже ведь говорил...Просто к концу мая появился новый конкурент с дешевой рассадой.

Тема закрыта