Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 747 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
андрей34 пишет:

Natalia01 пишет:

Какой на... гипоэстес, я пошла за пивом!

Жалко конечно, очень. Но это не беда... Пивом вылечится.

Мой совет: перейди на "монокультуру". Куры и растениеводство несовместимы - это во-первых. Про второе-третье долго говорить.

Было: коровы, свиньи, куры, гуси, ути, индюки, овцы-козы, полный набор огородной продукции.

Сейчас: помидоры-огурцы, яблоневый сад, собака, кошки (незнамо сколько, сами плодятся и сами кормятся незнамо чем). Всё остальное покупаю, даже укроп с петрушкой.

Было: коровы, свиньи (в детстве в деревне ежегодно 3 месяца, пока не хочу), куры. Давно поняла, что куры отдельно, рассада отдельно. А помнишь как куры зашли в теплицу с томатами, пинк мэджик? Которые в ноябре высадила? lol
В самом начале моего растениеводства. lol
Это они сегодня похоже карму отработали.))
А вообще, конечно, скучаю по тем временам... Стол ломится от зелени и овощей. Хочу пинк мэджик кушать. cry

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

с цепи спусти и пусть сама еду добывает - соседских курей например.

а потом соседка придет и мне куриной трупой как собаке настучит по мордасам lol

Natalia01 пишет:

Хочу пинк мэджик кушать

пинк парадайз ела?по вкусу хуже?а то я заказала на пробу scratch_one-s_head

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Ела и ем каждое лето. Мэджик вкуснее. Он, хоть и брат парадайза, но твердый, мелкий, с очень ярким вкусом. Рецепторы во рту просто взрывались. Гастроприход полнейший. Ни с чем не могу сравнить.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natalia01 пишет:

Ни с чем не могу сравнить.

air_kiss

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031

Классная дочери, намекнула что любит хризаниемы. Вот думаю как мультик выгнать к 8 марта один горшок, или это бесполезно?

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
ksuficus пишет:

как мультик выгнать к 8 марта один горшок, или это бесполезно?

А на день учителя не подойдёт подарок? Может она на это намекала?

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031

День учителя уже прошёл, а хри-зан-те-ма по слогам, мелкая вчера делила, и маме передала, как просили lol

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ksuficus пишет:

хри-зан-те-ма

Есть 90-дневная хризантема. У нас к 8-му марта продают.

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031
Дядя Слава пишет:

ksuficus пишет:

хри-зан-те-ма

Есть 90-дневная хризантема. У нас к 8-му марта продают.

Это ж срезка будет?

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
ksuficus пишет:

намекнула что любит

А зачем цветущий? Раз такая любовь к "хри-зан-те-мам", так подарите ей кустик, пусть сама нянчится с ним.

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031
annamamamishi46 пишет:

ksuficus пишет:

намекнула что любит

А зачем цветущий? Раз такая любовь к "хри-зан-те-мам", так подарите ей кустик, пусть сама нянчится с ним.

Не, так мне не нравится. Вернёмся к вопросу мультифлор на 8.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ksuficus пишет:

Дядя Слава пишет:

ksuficus пишет:

хри-зан-те-ма

Есть 90-дневная хризантема. У нас к 8-му марта продают.

Это ж срезка будет?

Нет. Горшечка двулетняя.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Температура в ноябре в Новгородской области ожидается выше нормы.

Как рассказала «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина, в ноябре выше нормы температура воздуха ожидается в Ленинградской, Псковской, Новгородской, Вологодской областях, в Поволжье, в регионах Центрального федерального округа, на большинстве южных территорий.

Выше нормы более чем на один градус может быть температура и на севере – в Мурманской и Архангельской областях, в Карелии и Коми.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

заведующая лабораторией Гидрометцентра

Точный прогноз у них только на вчера. Ито не факт, что их градусник не врёт.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

lol

муравъед пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

заведующая лабораторией Гидрометцентра

Точный прогноз у них только на вчера. Ито не факт, что их градусник не врёт.

super

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
муравъед пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

заведующая лабораторией Гидрометцентра

Точный прогноз у них только на вчера. Ито не факт, что их градусник не врёт.

А вот прохладней обычного температура вполне возможно окажется на юге России - в Краснодарском крае и в южной части Крыма. Ниже климатической нормы будет она в центральных и южных районах Красноярского края, Иркутской области и Бурятии. Около нормы - практически на всей территории Сибири.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А вот прохладней обычного температура вполне возможно окажется на юге России - в Краснодарском крае и в южной части Крыма.

Уже.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я тут в лаборанта поиграла. Пытаюсь разобраться в прошлогодней проблеме с бархатцами. Горел лист, усыхал от края, по типу краевого ожога было. И огурец сгорел. Я думала проблема в плохом раскислении торфа. Но!!!
У торфа кислотность 8!!!! Как так???? shok
Ясное дело буду разбавлять кислым теперь.
Вода в скважине 8,5.
Товарищи, может ли рассада бархатцев, посаженная в такой торф ph8 и поливаемая водой 8,5 начать отсушивать край листа?
И вообще бывает после полива с попаданием воды на лист, он потом от края начинает чернеть и усыхает, у очень многих растений такая проблема. А если под корень лью не чернеет.
В общем, выводы такие. Торф Дубрава - каждую кипу проверять на ph.
В воду похоже надо каждый раз лить азотку. Надо мне возвращать систему накопления дождевой воды и по возможности использовать её...:( И ставить систему умягчения воды.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Natalia01 пишет:

Я тут в лаборанта поиграла. Пытаюсь разобраться в прошлогодней проблеме с бархатцами. Горел лист, усыхал от края, по типу краевого ожога было. И огурец сгорел. Я думала проблема в плохом раскислении торфа. Но!!!

У торфа кислотность 8!!!! Как так???? [изображение]

Ясное дело буду разбавлять кислым теперь.

Вода в скважине 8,5.

Товарищи, может ли рассада бархатцев, посаженная в такой торф ph8 и поливаемая водой 8,5 начать отсушивать край листа?

И вообще бывает после полива с попаданием воды на лист, он потом от края начинает чернеть и усыхает, у очень многих растений такая проблема. А если под корень лью не чернеет.

В общем, выводы такие. Торф Дубрава - каждую кипу проверять на ph.

В воду похоже надо каждый раз лить азотку. Надо мне возвращать систему накопления дождевой воды и по возможности использовать её...:( И ставить систему умягчения воды.

Ты сама на все вопросы ответила.
Ещё можно морской водой пополивать. Шучу.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Natalia01 пишет:

В воду похоже надо каждый раз лить азотку.

Я лью ортофоску на бочку 50-75 мл/200 л.

Измеряю РН лакмусовой бумажкой (выкинула все "приборы", на cen )

Бумажки на АЛИ тоже есть, называются РН тест полоски...

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Virginia пишет:

тест полоски

Сразу чёт другая ассоциация. Во извратил интернет моё мышление wacko2

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Virginia пишет:

Natalia01 пишет:

В воду похоже надо каждый раз лить азотку.

Я лью ортофоску на бочку 50-75 мл/200 л.

Измеряю РН лакмусовой бумажкой (выкинула все "приборы", на [изображение] )

Бумажки на АЛИ тоже есть, называются РН тест полоски...

Я купила жидкость. Её в воду капаешь, в мерный стаканчик, 1 р. за 1 тест получается. Теперь так же делаю тест на каждую открытую кипу с торфом и после подкисления воды в баке.
Я думала при излишней жесткости будет хлороз и угнетение роста. Угнетение может да, развитие заторможенное было, но я сначала не связывала это с торфом, а сетовала на погоду. А вот ожогов и почернение листа ну никак не ожидала.

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031

Накрывашки/открывашки/закрывашки

Размер 4 на 2 метра. Дуга 2,5 м, 4-5 штук - разницы не вижу.
Брус 50, уголки усиленные (обязательно). Ножки дерево, либо металл: чем ближе к стороне открывания, тем ниже открытие.
Крепим для свободного вращения, муж как-то на болты и саморезы сделал, я не понимаю, объяснить не смогу, крутятся 360'.
Ручка в центре 1 штука: вторая не пригодится и удобно ставить опору при закрытии.
Дуги: металл и металлопластик арматура. Где снег металлопластик не рекомендую - прогнутся. Толщина 8.
Плёнка: запас + 1,5 м по длине, или крайние дуги сожмет, что в принципе не критично.
Плёнку лучше б/у - конденсата меньше.
Вместимость от 42 грибных ящиков, горшки 0,5 вплотную около 600 штук.
Из личного опыта рекомендую утяжелять конструкцию металл дугами, чтобы не вывернула ветром.
Со стороны, которая на земле крепим 2 штыря (у меня 20 см) и втыкаем в землю. Намертво. Штыри должны вращаться по укреплению, чтобы не вывернуть нижний брус при открытии. Без штырей накрывашки смещается при каждом открыть/ закрыть.

Дугами более не пользуясь: открыть 10 парниковых - 5 мин. Грядок с дугами даже вспоминать не хочется

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Такие же нарисовала себе, хочу сделать. Доработаю согласно твоему опыту! good
У нас ветра сильные, значит сделаю дуги металл.

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031
Natalia01 пишет:

У нас ветра сильные

Ещё зависит от "как поставить". Внутрь ни разу не захлопнулись.

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308
ksuficus пишет:

Накрывашки/открывашки/закрывашки

fotku

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031
Roma_od пишет:

ksuficus пишет:

Накрывашки/открывашки/закрывашки

[изображение]

В петуньях

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308
ksuficus пишет:

В петуньях

Уже увидел! good Благодарствую! roma

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Что-то все вымерли, поздравить даже некого... АУ!!! Поздравляю!
День автомобилиста
27 ОКТЯБРЯ
воскресенье
У Вас есть автомобиль или хотя бы водительские права? Если есть, то вы имеете все шансы получить поздравление в последнее воскресенье октября. Именно в этот день восточные славяне празднуют День работников автомобильного транспорта, или попросту День водителя.
И введение такого празднования - совсем не диковина и даже не просто повод зарисовать еще один день в календаре красным цветом, это просто необходимость еще раз прославить один из важнейших изобретений человечества – автомобиль.
Даже не верится, что предками современных «Мерседесов» была всего лишь повозка. Супермодные машины прочно вошли в нашу обыденность, а без электроники мы представляем себе исключительно велосипед. Да и то с некоторыми трудностями!
Мало кто знает, что первые автомобили серийного производства появились в России в 1908 году (более века назад!). Они отличались высокой надежностью и устойчивостью, неоднократно побеждали в дальних пробегах и ралли.
Советский Союз тоже немалое внимание уделял автомобильной промышленности. Чего только стоит тот первый «ГАЗ-А» 1932 года! А «Победа»! Новый дизайн, разработка, формы - это действительно победа для советского человека.
В послевоенные годы автомобили тесно вошли в жизнь советского труженика. Их использовали практически во всех сферах жизни и хозяйства.
Мы берём во внимание так много информации о транспортной системе Советского Союза по той простой причине, что и сам Праздник Водитель был основан в те времена.
Сейчас он, как всем известно, тоже празднуется¸ но уже немного по-другому: устраиваются выставки, концерты, соревнования, гонки и много других мероприятий. Конечно, водители принимают поздравления и одновременно задумываются над проблемами, которые нам еще необходимо преодолеть.
Низкое качество российских автомобильных дорог вызывает замедление скорости доставки грузов и пассажиров, аварийные ситуации на дорогах. Использование автомобилями некачественного топлива приводит к загрязнению воздуха тяжелыми металлами и канцерогенными веществами. Поэтому наше государство пытается постепенно переводить автомобильный транспорт на более качественные виды топлива, а также работает над улучшением состояния дорог.
Но несмотря на все проблемы, количество водителей постоянно растет, и, я думаю, День водителя - неплохой повод купить авто тем, кто еще не сделал этого.
27 октября - День автомобилиста
Цитата с сайта www.rusevents.ru

Вложение
1469788220118957815.jpg
Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025
Virginia пишет:

. АУ!!! Поздравляю!

хи... а все отмечают наверно beer

Тема закрыта