Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 732 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Дядя Слава пишет:

Для бешеной собачки семь вёрст..

Мы так к Лере заскакивали. Но там изначально хотели вечер посидеть, переночевать (понаглому).Вообще, такие долгие гости людям нашего племени - это наглость и бестактность. У хозяев то не отпуск, а рабочий режим, и мы туда с своими сапогами. Поэтому теперь- только на попить чаю.
Таня! Жизнь этим летом не заканчивается! На следующий отпуск хочу в Белоруссию, просто поездить, поглазеть не спеша, а на отпуск 2021- на рыбалку. Вот это, должно быть, в вашу с Андреем сторону. Нет? Я просто не знаю название твоего населенного пункта. На карте Озёра не нашла. И вас с Сергеем ко мне милости прошу. Шашлык с баранины не обещаю, но баснями и пловом попотчуем. А как я умею слушать- это вообще фирменное блюдо.
П.С. у меня, как правило, цейтнота нет. На любые дела давно научилась махать рукой (кроме кормежки-поилки собаки), поэтому мне гости не внапряг не только на час-полтора. И пусть весь мир подождет. tomato

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Всех с праздником!!

Вложение
img-20190707-wa0002.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Мы так к Лере заскакивали.

Ну, пятьдесят километров налево-направо...

Анива пишет:

а на отпуск 2021- на рыбалку. Вот это, должно быть, в вашу с Андреем сторону.

Рыбалка, это к Андрею. Ну, немного не совсем. На Цымлу или на Маныч. Но в его краях.

Анива пишет:

И пусть весь мир подождет.

А вот это правильно. У меня такой-же девиз по жизни.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

У нас на Дону тоже весь берег москвичами заселен. Природа в отличии от Волги более живописная. И рыба вкуснее. Хотя я сама выросла на Волге.

Развивающаяся
19.03.2019 - 20:30
: 51

ВНИМАНИЕ!!! Вразумите!!

Готов сеять Батун.
Сеялка высевает на 1 погонный метр 150 семян.

Расстояние м\у рядами могу сделать от 5см

Вот такая сеялка.
https://spb.tiu.ru/p1801145-seyalka-smk-dlya.html
Семян 1 кг от Гавриша
Дайте ценный бесплатный совет!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Развивающаяся
19.03.2019 - 20:30
: 51
jell пишет:

Дядюшка Скрудж пишет:

Дайте ценный бесплатный совет!

Миллион советов и технологий.

спасибо!!

Развивающаяся
19.03.2019 - 20:30
: 51

Всем привет!
Что то заблудился на форуме.
Ткните клювом в какой теме овощеводы трещат?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5750
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
andostapenko пишет:

https://fermer.ru/forum/zashchishchyonnyy-grunt-i-gidroponika-rastenievo...

Андрей, ты настоящий хохол. Парень инфу ищет. А ты его на рыбалку. Хотя...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61709
Анива пишет:

Мы так к Лере заскакивали. Но там изначально хотели вечер посидеть, переночевать (понаглому).Вообще, такие долгие гости людям нашего племени - это наглость и бестактность. У хозяев то не отпуск, а рабочий режим, и мы туда с своими сапогами.

Ладно-ладно lol а теперь всю жизнь буду вспоминать, как спросони выхожу на стук в калитку...
Стоит Света...а ко мне в эти дни всё время приходили хуторяне -несли деньги на газ...
Я не поняла, что это Света и сразу в лоб " сколько денег будете сдавать?" lol

: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276

Южане, подскажите пожалуйста, буду в Краснодаре день, где можно калибрахоа там приобрести? Какой-нибудь цветочный рынок с большим ассортиментом? Или уже не сезон?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Риммульчик пишет:

Южане, подскажите пожалуйста, буду в Краснодаре день, где можно калибрахоа там приобрести? Какой-нибудь цветочный рынок с большим ассортиментом? Или уже не сезон?

Уже не сезон. Но могу дать адрес и телефон. Город Курганинск. Энгельса 306 "Б" Альбина. 8 918 126 71 15. Калиброшки у неё есть. От Краснодара к нам 170км.

: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276

Спасибо! 170 км не вариант...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

Альбина.

Калиброшки у нее не брала. Петунью брала. В прошлом году большая часть была норм. В этом году почти все ушло в мусор. Даже не в компост. Не смотря на обработку всем подряд, включая вирон, с первого дня. Не росли сами и не укоренялись черенки. Славины рядом росли и радовали, и Лекины ( с Пролетарска, в ОКах она есть, на Фермере не видела) тоже, их на маточники себе и оставила. Кстати, у Леки тоже много калиброшек было, я ими не балуюсь - не брала. Но это от Краснодара км 300 будет, в сторону Волгограда. А у Альбины больше брать не хочется. Хотела освободить себя от летней передержки петунях, уж больно это в наших краях хлопотно, но опыт этого сезона показал, что можно сезон сорвать.... Потому теперь исправила прошлогодние ошибки и передерживаю.... Причем много штук одного сорта, но в сокращенном объеме - основные в литре, запасные в 0,5, чтоб площади не растягивать. В прошлом году забила теплицу 5-ти литровыми и 3-х литровыми - не понравилось - работы много, химии много, а корней мало... В случае заболеваний заменять некем.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:

Дядя Слава пишет:

Альбина.

Калиброшки у нее не брала. Петунью брала. В прошлом году большая часть была норм. В этом году почти все ушло в мусор. Даже не в компост. Не смотря на обработку всем подряд, включая вирон, с первого дня. Не росли сами и не укоренялись черенки. Славины рядом росли и радовали, и Лекины ( с Пролетарска, в ОКах она есть, на Фермере не видела) тоже, их на маточники себе и оставила. Кстати, у Леки тоже много калиброшек было, я ими не балуюсь - не брала. Но это от Краснодара км 300 будет, в сторону Волгограда. А у Альбины больше брать не хочется. Хотела освободить себя от летней передержки петунях, уж больно это в наших краях хлопотно, но опыт этого сезона показал, что можно сезон сорвать.... Потому теперь исправила прошлогодние ошибки и передерживаю.... Причем много штук одного сорта, но в сокращенном объеме - основные в литре, запасные в 0,5, чтоб площади не растягивать. В прошлом году забила теплицу 5-ти литровыми и 3-х литровыми - не понравилось - работы много, химии много, а корней мало... В случае заболеваний заменять некем.

Ир, ну вот сколько тебя нужно учить? Да, у меня черенок ничем не обработанный. У людей битый, изнасилованный ретрами. Балуется Альбина. Ну, нравится тебе растюха. Купи и сними с неё девственно чистый черенок.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Иришка1978 пишет:

Хотела освободить себя от летней передержки петунях

Я вот мыслю, что для маточников нужно отдельное помещение, и не тискать их туда-сюда. Как у Лены сделано, и только с них брать черенки.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Иришка1978 пишет:

основные в литре, запасные в 0,5, чтоб площади не растягивать.

Даже не представляю как в такой таре при нашей жаре с поливом, как по мне, лучше лето в большой таре, потом к концу лета начеренковать свеженьких для зимовки. У меня всё на улице стоит. Калибрахи вообще капризули. Думаю, может ну их нафиг. Оставить самые неубиваемые. Хотя, вот в прошлом году у меня одна всё время хлорозила, в этом году странным образом сама по себе перешла в разряд неубиваемых. Вот что им надо то? sad

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Олег 78 пишет:

Иришка1978 пишет:

Хотела освободить себя от летней передержки петунях

Я вот мыслю, что для маточников нужно отдельное помещение, и не тискать их туда-сюда. Как у Лены сделано, и только с них брать черенки.

Я этот подсчет уже месяца четыре веду,во сколько мне такое помещение обойдется и себестоимость черенков. Учитывая близость Питера и в общем то недалекость Москвы есть большие сомнение в его целесообразности. В самом начале апреля в Питере импортный черенок в свободном доступе 25-30 рублей был. А ещё голову ломал откуда пеларгонии весной на ярмарке по 100 рублей? Правда без цветка с картинкой. Только большой вопрос,будет ли так на будущей год. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Риммульчик пишет:

Южане, подскажите пожалуйста, буду в Краснодаре день, где можно калибрахоа там приобрести? Какой-нибудь цветочный рынок с большим ассортиментом? Или уже не сезон?

Оля, которая Оливия живет в Краснодаре и торгует на краснодарской оптовке. Ей напишите, может у неё еще что-то есть

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Только большой вопрос,будет ли так на будущей год.

А тут и "репу" честь не надо. Не будет...

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Олег 78 пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Только большой вопрос,будет ли так на будущей год.

А тут и "репу" честь не надо. Не будет...

Кто его знает,это рынок,вещь не предсказуемая. Кто ж знал,что лук-севок у нас в мае по 500 рублей будет,хотя в марте по 200 казалось очень дорого. Да и по 500 ещё найти надо было.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Кто его знает,это рынок,вещь не предсказуемая.

yes3
Поэтому по чуть-чуть подстраховываемся.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

"репу" честь

Чешу репу. Вспомнил тебя. Ты ж табачник? Поделишься опытом? Или ткни носом куда-нибудь. Какие тонкости? Сорта? Где семена взять?

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

У меня Рим черри постоянно, чаще остальных, идёт штрихами цветок. Выбраковываю, но может быть это особенность сорта и я совершенно напрасно их выбрасываю? Лист не успевает за моими быстрыми действиями проявить признаки вируса.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Таня Ozera пишет:

Рим черри

Народ говорил, что так реагирует на температуру и свет. Сама не проверяла- у меня его не было.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Ozera пишет:

идёт штрихами цветок.

Таня Ozera пишет:

Лист не успевает за моими быстрыми действиями проявить признаки вируса.

Штрихи на цветах, это ещё не вирус. Вирус будет позже. Но штрихи же не сами появились? Штрихи, это следы переносчика вируса. Трипс его зовут. И, если его не победить, то он разнесёт вирус по всем маточникам.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:

Олег 78 пишет:

"репу" честь

Чешу репу. Вспомнил тебя. Ты ж табачник? Поделишься опытом? Или ткни носом куда-нибудь. Какие тонкости? Сорта? Где семена взять?

Есть сайт хоум-тобакко (Энциклопедия табаковода), там все "по полочкам" разложено. Там в "шапке" главной страницы есть ссылка Семена-табака.РФ, я там покупал. Хозяин, парень молодой, но ответственно относится к чистоте сортов и ассортимент, глаза разбегаются.
Есть и у нас здесь тема, но в ней все вперемешку, долго информацию освоить.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Таня Ozera пишет:

У меня Рим черри постоянно, чаще остальных, идёт штрихами цветок. Выбраковываю, но может быть это особенность сорта и я совершенно напрасно их выбрасываю? Лист не успевает за моими быстрыми действиями проявить признаки вируса.

Выбросила все растения со штрихами. Наигралась с вироном, что могла спасла, но заказала уже новые растения на замену. Вот спрашивается, зачем лечила, черила? Так, для эксперимента... Теперь вижу штрих- сразу в утиль, землю в кучу для многолеток. И новые поступления иногда сразу в утиль, от вируса вообще никто не застрахован.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Natalia01 пишет:

Теперь вижу штрих- сразу в утиль,

Вот и я тоже наигралась. Просто сомнения - почему один сорт? Ещё было несколько растений Биколор Каберне и Рим Мадженты. У Римки по белому краю штрихи.

Дядя Слава пишет:

Штрихи на цветах, это ещё не вирус.

Штриховых изменений цвета наверное не может быть от механической травмы от покусов трипса? Допустим, у Римки по белому полю идут штрихи в тон темного поля, равномерно по всей поверхности. Это уже изменения именно от вируса, кмк. Что-то не так с распределением пигмента.

Тема закрыта