Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 70 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
sergm пишет:
Alex32 пишет:

самому активней черенковать

И все лето наблюдать за всем этим хозяйством? И в отпуск не поехать? laugh

А у нас всё равно не получается в отпуск всем вместе ездить, дома кто то всегда бывает yes3

Callisto

И врагу не пожелала бы связываться с ренессанс страхованием. Мало того, что рассмотрение претензии растянули на два месяца, так еще и на последнем этапе дела юрист свалила в отпуск без предупреждения. А вновь назначенный спец-шо-писдетс будет посмотреть на документы аж целых пять дней! А потом чую снова начнется:" этот документ у меня не открывается, тот глючит, личный кабинет завис". Перепутает одну доверенность с другой, а там, глядишь, пора и на Мальдивы греть свое офисное плоскожопие.
Ох и злая я на ник, хоть локти кусай! bang
Добавлено позже
После долгих телефонных переговоров с претензиями к их работе сразу же все звездочки сошлись и мне на почту направили письмо с таким содержанием:

Представленные вами документы по накладной №14-00084134014 от 23.12.2014 рассмотрены.

Заявленное событие признано страховым случаем, сегодня дело передано в бухгалтерию для перечисления вам страхового возмещения в размере 6650.0 руб. по указанным вами реквизитам.

Теперь проверим как быстро работает их бухгалтерия.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Оля, ну ты монстр! super

Callisto

Ага, обращайся. Заэтоваю любую организацию. laugh

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Хм, хм! Господамы и товарищи.
Кто имеет желание нарушить авторские права и поопылять петунии - есть предложение объединить усилия. Цели могут быть разными, от любопытства до желания оставить свой след в истории, но методики будут общими и взаимовыгодными.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
lula пишет:

Хм, хм! Господамы и товарищи.
Кто имеет желание нарушить авторские права и поопылять петунии - есть предложение объединить усилия. Цели могут быть разными, от любопытства до желания оставить свой след в истории, но методики будут общими и взаимовыгодными.

Чо опылям?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
leoflora пишет:

Чо опылям?

Все то же, но СЧИТАМ! Любаш, ну ты-то считала хоть? Поделись.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
lula пишет:

Кто имеет желание нарушить авторские права и поопылять петунии - есть предложение объединить усилия. Цели могут быть разными, от любопытства до желания оставить свой след в истории, но методики будут общими и взаимовыгодными.

Разжуйте неграмотному, что и главное как опылять. Я на пчелку не похож, 125кг как ни как.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
lula пишет:

поопылять петунии

Уже. Только не петунии а калибры. Второй год, сейчас уже петхоа какие-то вырастут. И крейзи-сорт не помню красная с желтой звездой.
Интересно что-то с вегетативки получить.У меня с подопытным материалом никак. У кого есть что-то интересное переопыляйте-готова поучаствовать в эксперименте в качестве выращивателя hi

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Коллеги, КАК опылять - уже давно не секрет, кому надо, могу сформулировать и выслать. Основной затык в том, что всем лень делать записи. А без этого невозможно ответить на вопрос ЧТО опылять. Даже обменяться семенами: сеять "что-то от кого-то" - только место занимать в надежде на чудо, которое да, частенько имеет место быть.
Поэтому основное условие для участия - готовность вести сопровождение, год, два, сколько понадобится. Берем пример с фиалочников, в конце концов -)) Хотя если кто нароет уже готовые данные по характеру наследования признаков - это будет ну просто неоценимый вклад, за него можно и "подопытным материалом" завалить.

Callisto
lula пишет:

кому надо, могу сформулировать

Давай, я не знаю "как". Записи вести умею, учусь быстро.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

Да,гибридизация-дело интересное!Будет позволять время-может тоже чего поопыляю,преимущественно из сурфиний и ампелей семенных.Я даже несколько законов Менделя знаю))))Пока у меня в этом плане опыт мизерный: только самосбор от Дебонаир Блек Черри от свободного опыления,с прошлого года,еще не сеяны.Да еще по георгинам экспериментировал-в прошлом году около сотни было сеянцев,тоже преимущественно от свободного опыления-штук с десяток оставил для дальнейшего испытания.В этом году тоже ящичек посеял.Еще собрал с клемиков семян,но еще даже не читал,как их сеять.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
копатыч 56 пишет:

на пчелку

Шмел тоже хорошо clap
Кому какие петунии нравятся, кто за что хотел бы взяться? Кустовухи, ампели, яркие, бледные, народные или эксклюзивные? Есть предложение разобрать в этом году по паре-тройке сортов, осенью отсеять их и свести результаты в единую таблицу. Если у кого есть прошлогодние сборы - вносить данные по мере зацветания.
Ну и немного теории:
При скрещивании двух сортов петунии с белыми цветами все гибриды первого поколения
имели красные цветы, а во втором было получено 163 растения с красными цветами и 127
– с белыми цветами. Как наследуется окраска цветов в этом опыте? Какая часть гибридов
второго поколения с белыми цветами при скрещивании с родительскими сортами может
дать в потомстве растения с белыми цветами?
Только ответ не подсматривать! lol

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

У меня откуда-то бессонница, думки всякие в голову лезут, пустая она, что ли, раз для всего подряд там место находится?
Не секрет, что наша работа- это не только вскопать, посеять, полить да продать. Еще многие часы сидения за монитором и над каталогами, просеивание вагонов информации ради крупиц полезного, проверка на достоверность этого "полезного". А сколько пустых поездок в близкие и далекие места! И вот раз- повезло! Где-то не очень далеко, в деревне Пупкино умелая баба Маня выращивает прекрасные гортензии, и ассортимент хороший, и цена подходящая. Год проверяешь, зимуют или нет, наростают или дохнут в мучениях. Ты усталый, но довольный загружаешься обновой, счастливы и ты, и продавец, ставишь эти горты в четыре цены, Покупатель идет к тебе за "фишкой" и тут подкрадывается проблема другого плана- ты спекулянт и жадина. Причем, в глазах не рыночных покупателей, а своих коллег по цеху. Мол, ты ж не сам вырастил, перекупил, а я вот сколько лет хочу, ты обязан рассказать! А почему обязан? Я сделала определенную работу, и имею право на вознаграждение за нее.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Светлана, откуда чувство вины? Кто-то в детстве вбил в голову, что деньги надо зарабатывать тяжелым трудом? А если труд недостаточно тяжелый, то это спекуляция? "Спекуляция" - только в Советское время была ругательным словом. Обратимся к словарям. Спекуляция (от лат. speculatio — выслеживание, высматривание) может означать: В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной.(Википедия).
Как же живут бедные владельцы магазинов, которые ничего не производят вообще, а только торгуют? Вообще не спят по ночам))
Светлан, надо самой в себе поковыряться и найти откуда ноги растут у этих сомнений))
Умом-то понимаете же, что нет тут ничего зазорного - просто доставили товар к месту, где его могут купить люди, ещё и на зимостойкость проверили)))

Callisto

Пошли ты этих "коллег" к окулисту. Ишь чё, им еще оказывается обязана рассказать! Мож, еще ключи от квартиры?..
И перестань себя грызть, они просто от зависти давятся. Так что незачем заведомо лживые претензии принимать близко.

андрей34

Таких "коллег" конечно нужно посылать, можно даже невежливо. А насчёт чувства вины... За более чем 15 лет предпринимательства-спекуляции не смог от неё избавиться. Понимаю умом, что это не разовая операция, а каждодневный очень тяжёлый труд, Но переломить себя не смог.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438


Весна отступила,однако.Опять приходится топить и даже подсвечивать днем. cry
Пофоткал немного,перед тем,как постричь.


Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Небытов пишет:

Весна отступила,однако.

ага. и у наааас.... cry

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Я тоже не сплю, думки то вот сумеешь ли продать ,сколько посеял, успеют ли последние зацвести, выйдут ли новые конкуренты, а вот переживать за то ,что у тебя получается что то , а у них нет, или за перекуп, не нужно все же, пусть сами пробуют. А потом вот пусть делятся с другими.

РФ
: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.
05.02.2015 - 09:07
: 66
Анива пишет:

ты обязан рассказать!

И что самое интересное - такие "товарищщщи" свои точки никогда не раскроют и вряд ли будут мучиться угрызениями совести. Мы начинали торговать в перестройку. Не рассадой, а всем, чем бог пошлет. "Друзья" оказались в тяжелом положении. Мы как дураки их по всем базам провезли, по всем рынкам за собой потаскали и они потихоньку выкарабкались. Потом мы на какое-то время отошли от торговли - это было все нормально. А сейчас меня жизнь так завернула, что мама не горюй, решила вспомнить молодость, землей хоть чуть чуть подзаработать. Так что в результате? Хотела прозондировать спрос у"друзей" (они последнее время рассадой торгуют). Одно дело, когда для себя сеяла и лишнее продавала, там всегда в плюсе. Семена окупил и хорошо, так, скорее для развлечения, а совсем другое, когда последние копейки вложишь и пролетишь. Так вот к чему я это все! Даже ходовой ассортимент не сказали!!! Задом покрутили, чаю попили и все... Так что сделала для себя в очередной раз вывод, что я дура, что на рынке человек человеку волк и что муки совести должны быть нам неведомы. Теперь жду начала продаж и надеюсь на лучшее!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ребяткииии! а у нас есть кто-нибудь с калужской области? Куйбышевский район? никто овощную туда не возит?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
mosy137 пишет:

Я тоже не сплю, думки то вот сумеешь ли продать ,сколько посеял, успеют ли последние зацвести, выйдут ли новые конкуренты,

Видимо бессонница в сезон -это наша профессиональная болезнь теперь. laugh И даже если усну-снится вся эта пикировка-перевалка-продажа....Много посадила -не продам наверное, а вот этого мало посадила-вдруг не хватит bang И все вот так каждый день.

андрей34 пишет:

каждодневный очень тяжёлый труд,

Вот! Тяжелый труд. Приучаю себя в случае чего отвечать: сажаем сами и наслаждаемся! У нас сейчас монстры -рассадники ввели такую практику- сеют часть того что попроще, а остальное прикупают на комбинате и перекидывают по стаканам и т.д. Или вообще не перекидывают.И продают .Довольно удачно, так удачно ,что через день -два ездят на комбинат.Потому что там все ровненькое,красивенькое, ну и кому интересно,что ты сам выращивал , а что купил? Мне одна дама сказала,что у меня все не свое, потому что в кассетах разных, а не стаканчиках и т.д. laugh

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

В удовлетворении претензии отказали( Вот думаю, идти в суд или не идти?

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

а в самом конце обоснования отказа приписка "надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество".

Callisto

Причина отказа какая? Лучше весь текст целиком, можно в личку.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

mosy137 пишет:

Я тоже не сплю, думки то вот сумеешь ли продать ,сколько посеял, успеют ли последние зацвести, выйдут ли новые конкуренты,

Видимо бессонница в сезон -это наша профессиональная болезнь теперь. laugh И даже если усну-снится вся эта пикировка-перевалка-продажа....Много посадила -не продам наверное, а вот этого мало посадила-вдруг не хватит bang И все вот так каждый день.

андрей34 пишет:

каждодневный очень тяжёлый труд,

Вот! Тяжелый труд. Приучаю себя в случае чего отвечать: сажаем сами и наслаждаемся! У нас сейчас монстры -рассадники ввели такую практику- сеют часть того что попроще, а остальное прикупают на комбинате и перекидывают по стаканам и т.д. Или вообще не перекидывают.И продают .Довольно удачно, так удачно ,что через день -два ездят на комбинат.Потому что там все ровненькое,красивенькое, ну и кому интересно,что ты сам выращивал , а что купил? Мне одна дама сказала,что у меня все не свое, потому что в кассетах разных, а не стаканчиках и т.д. laugh

Чо тушуешься? Поехали тоже.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

Чо тушуешься? Поехали тоже.

Вот и думала про это уже.Поэтому и спрашивала про питомник,хожу на тетку ту злая(писала тебе).Если продажи пойдут,чего бы и не поехать.Видела я с питомников-стоят в кассете петунии высотой 5 см всего и цветок как шляпа.И берут ведь и берут хорошо.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Любаш, а ты как многолетки -рассадила,растут?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

Любаш, а ты как многолетки -рассадила,растут?

Растут, не расадила еще. Земли нехвааатаааиииит(из-за монитора раздавался белужий вой)

Тема закрыта