Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 65 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Lelyk пишет:

А вот бочка с дерьмом - это реально?

да хоть две! как говорится, набирайте хоть в обеи руки! но я столько быстро не смогу dntknw

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Дай дураку хрен стеклянный - и хрен сломает, и руки порежет! Соблюдение элементарных правил техники безопасности и оговоренная в инструкциях эксплуатация приборов никогда не приведёт к трагедиям. Что теперь, из-за придурков, подсвечивающих уровень бензина в канистре спичкой, бензином не пользоваться? Голову нужно иногда включать, а не лепить всё на абум лазаря!
П.С. Это я к теме про несчастные случаи.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Lelyk пишет:

Соблюдение элементарных правил техники безопасности и оговоренная в инструкциях эксплуатация приборов никогда не приведёт к трагедиям.

Согласен на все сто. Я вот слесарь ЭРГО, меня пол года учили газом пользоваться. И я прежде чем спичку зажигать сто раз все проверю. Потому что учитель по ТБ, такие веселые картинки показывал, что запугал в усмерть. До сих пор боюсь. Техника безопасности прежде всего. Даже не затушенная сигарета, может привести к пожару. У меня к примеру из за сигареты, на днях, баня вместе с летней кухней сгорели. Хорошо во время, электричество коротнуло, пробки вышибло, Пошел проверять, а в летней кухне уже опа. Справился своими силами, каркас отстоял, а вот пенопласт весь сплавился. Самое обидное заначка(от жены), сгорела. cry

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Lelyk пишет:

как метан запросто из навоза или прелой травы получают.

Вот блин, сама уж подзабыла эту историю , но мой муженек решил эксперимент поставить с этим навозом. Читая статью в Приусад.х-ве где то за 2000 год-вычитал ,как мужил из навоза газ делает, так его это поразило, все решил,но для начала в малых объемах.Сделал это в молочной фляге, заложил навоз , чего то там провел куда то ,трубку, емкость. Поставил. Иногда что то добавлял,посматривал. Ждала я газ этот до осени, к фляге он не подпускал. Тоже мне-держатель акций. Так я газа и не увидела. Следующей весной извела сие хорошо перебродившее произведение в огороде,чисто "Байкал" вышел.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
копатыч 56 пишет:

Даже не затушенная сигарета, может привести к пожару. У меня к примеру из за сигареты, на днях, баня вместе с летней кухней сгорели.

Сочувствую cry У меня муж в пожарке работал- вот блин гонял нас по домашней ТБ. Замучил. Потом привыкли, особенно как приедет с пожаров-нарассказывает ужастиков,так сами стали друг за другом следить. И если раньше розетку ему починить было некогда- теперь все у нас с новья и по всем этим СНиПам. А после того,как на пожаре обгоревшего мужика вынесли с дырой в животе (выгорело,еще и в стене дома тоже) курить бросил, книгу читал. А бани-это самое "больное" место в районе, каждые выходные одна-две. Он у тещи все проверяет ,как только едем в гости.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
копатыч 56 пишет:

баня вместе с летней кухней сгорели

Жалко трудов своих. После сезона сделаешь еще лучше!
У нас недалеко лет несколько назад дача у мужика горела. Он на ней жил постоянно. Мужик и рукастый и головастый. Конечно, завидовали местные. По его версии- помогли загореться. И народ стоял и смотрел, как разгорается, никто не проверил, есть он там или нет- пожарные разбудили и вытащили (трезвого!).Он ночь проплакал, а на другой день сказал-"Врете, еще лучше построю!" Там теперь не дача- усадьба!
А у меня брат в 25 лет сгорел в своей квартире. Плохая привычка курить в постели. И все совпало очень неудачно- в верхней квартире соседи в отпуске, жена на ночном дежурстве на "Скорой". Она же и на вызов приехала. А он лежит возле входной двери- в угаре перепутал направление и вместо того, чтоб толкнуть дверь на балкон и остаться живым, через всю квартиру к выходу. Дверь открыть уже не смог.

Callisto

Слышала, деревянная Москва в 16в. не раз из-за курильщиков выгорала почти до тла, так что при царе Алексее Михайловиче курение стало уголовным преступлением. Считаю и сейчас не помешало бы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Callisto пишет:

при царе Алексее Михайловиче курение

Оля, так курение появилось, вроде гораздо позже- при Петре Алексеевиче?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Дверь открыть уже не смог.

Через всю квартиру-это далеко. 2 вдоха и потеря сознания. В свинарнике котел затопила, а вытяжку забыла открыть. Пришла ,а все в дыму.Добежала не дыша до печи, открыла и дыхалка кончилась. Вдохнула и упала.Спасло то ,что заходя дверь с улицы не закрыла.Доползла до выхода. Сидела в сугробе белугой ревела от испуга- дети 4 и 5 лет рядом гуляют, муж на сутках дежурит,кругом лес. Чего бы дети делали сутки без меня?.

россия
: димитровград
03.03.2015 - 11:38
: 34

здравствуйте уважаемые форумчане! Вчера пролил землю в кассете фитоспорином когда туда можно пикировать петуньи? или уже можно?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анатолий09121991 пишет:

здравствуйте уважаемые форумчане! Вчера пролил землю в кассете фитоспорином когда туда можно пикировать петуньи? или уже можно?

пикируйте

россия
: димитровград
03.03.2015 - 11:38
: 34

я думал надо ждать как минимум день. просто я потом еще НВ 101 хотел пролить. плохо не будет?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анатолий09121991 пишет:

я думал надо ждать как минимум день. просто я потом еще НВ 101 хотел пролить. плохо не будет?

у вас там мегаконцентрация? в аннотации к препарату не предполагается полив под корень?

Callisto
Анива пишет:

Оля, так курение появилось, вроде гораздо позже- при Петре Алексеевиче?

Нет. При нем только в моду вошло, а появилось раньше.
Даже больше могу рассказать.
Именно тогда, когда за курение грозила тюрьма, и вошел в пользование нюхательный табак.

россия
: димитровград
03.03.2015 - 11:38
: 34
leoflora пишет:
Анатолий09121991 пишет:

я думал надо ждать как минимум день. просто я потом еще НВ 101 хотел пролить. плохо не будет?

у вас там мегаконцентрация? в аннотации к препарату не предполагается полив под корень?

Развел 3гр на 10литров. пролил кассеты с землей.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

- дети 4 и 5 лет рядом гуляют, муж на сутках дежурит,кругом лес. Чего бы дети делали сутки без меня?.

Ужас. Страшно представить. Отведи Господи.

Callisto пишет:

появилось раньше.

Просто Америку с табаком открыли где-то в 1492 (лень Гугл открывать). Через 8 лет начался 16 век.

Callisto
Анива пишет:

Через 8 лет начался 16 век.

Ну эт я спросонья века попутала. Не в 16, а в 17 веке Москва горела из-за курильщиков. В 16 только начали табак завозить на Русь.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анатолий09121991 пишет:

Развел 3гр на 10литров. пролил кассеты с землей.

не смертельно. а разводили пасту или раствор?

россия
: димитровград
03.03.2015 - 11:38
: 34
leoflora пишет:
Анатолий09121991 пишет:

Развел 3гр на 10литров. пролил кассеты с землей.

не смертельно. а разводили пасту или раствор?

Порошок) я кстати напутал 2гр на 5литров воды

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Анива пишет:

Он ночь проплакал, а на другой день сказал-"Врете, еще лучше построю!"

Прям как я.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
копатыч 56 пишет:
Анива пишет:

Он ночь проплакал, а на другой день сказал-"Врете, еще лучше построю!"

Прям как я.

Ну,кто бы сомневался,что лучше построишь,чем была!И не стремно тебе,Саша, про заначку в "прямом эфире"?)))))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Небытов пишет:

И не стремно тебе,Саша, про заначку в "прямом эфире"?)))))

И чего тут стрёмного?Заначка то была на подарок любимой жёнушке.Правда Саша?Мы же женщины умницы-всегда милому оправдание найдём... smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Небытов пишет:

не стремно

У мужчины должны быть деньги, про которые жена ничего не знает. Это правильно. И вообще, у него их должно быть больше, чем у женщины.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Заначка у мужчины должна быть, если она будет потом потрачена на семью или на подарки жене. А вот если на лево - то это не приветствуется.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
elka11 пишет:

на лево

Это вообще не приветствуется

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
elka11 пишет:

А вот если на лево

То никто, никогда не узнает что она была laugh

Callisto

С 8 Марта!

Смешной мультик.

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

Ой, а я еще в детстве этот мультик в кинотеатре смотрела, перед каким-то фильмом показывали..... Девочки всех с праздником!!! Радости, улыбок и замечательных цветов, которые будут радовать не только по праздникам!!!С 8 марта!!! beer

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

С праздником нас, наших мам, бабушек, дочек и внучек! Красоты всем, а нам- мудрости и достойных мужчин рядом!

02.08.2014 - 10:20
: 105

Милые женщины всех с праздником!!!!! Жарких объятий и кофе в постель-вот что желаю я вам в этот день!!!!!

Тема закрыта