Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 61 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Всех мужчин, носивших погоны, с праздником! Здоровья, удачи и мирного неба.
Евгений, Вы и до и после - супер рядовой!

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
Callisto пишет:

Оля, вспомнила твой совет вернуть комп. настройки назад к точкам обновления (восстановление системы) .... good roma clap Помогло! назойливую рекламу победила и офисовские проги восстановились, а то ведь без них никуда.. строго настрого запретила дочерям никакие обновления теперь не включать на ноуте.

Callisto

Ну молодец, ты их победила! Меня эта штука не раз выручала, главное, не забывать, что она есть =)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а ещё помогает восстановление конфигурации системы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Небытов пишет:

ужо совсем не похож на поэта

Да, сейчас больше на продюсера. Пригожина.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Callisto пишет:

Алекс, не проконсультируете по поводу упущенной выгоды? Или с семенами (в отличии от черенков) её не докажешь? Может стоит попробовать...

С семенами, наверно, это сделать будет очень трудно. Ведь у черенков не предусмотрен "срок годности", а семеня теоретически могут найтись через 1-2-3 месяца. И они еще будут живыми. Вы же не сможете доказать, что сеять хотели их в феврале, а не в декабре этого года.
Но все равно, я спрошу у юриста, который моими черенками занимался.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Дорогие наши мужчины! Примите поздравления С Днем Защитника Отечества! Здоровья вам крепкого , всего самого хорошего и оставаться всегда мужчинами. roma Пусть немного опоздала с поздравлениями,но ведь вы и сегодня тоже защитники и конечно остались мужчинами blush2

Callisto

Спасибо, Алекс! Я в общем, так же и рассуждала.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Alex32 пишет:

что сеять хотели их в феврале

О, даже рекомендации по срокам посева не помогут? Это ж нарушается технологический процесс, нет семян, нет посевов, нет рассады, нет выручки...Теоретически.

Callisto

Дык, Юль, как им докажешь, что я не в следующем году их собиралась сеять?

Callisto

Сегодня прислали ответ из страховой, смысл которой таков "заполните еще одну кучу бумажек". Но дело движется.

Россия
: Сибирский ФО
07.01.2015 - 14:15
: 105
Callisto пишет:

Сегодня прислали ответ из страховой, смысл которой таков "заполните еще одну кучу бумажек". Но дело движется.

Callisto, искренне желаю вам довести это дело до победного конца с максимальным сохранением ваших нервов. Завтра мы все можем оказаться в подобной ситуации (не дай Бог, конечно!).

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Callisto пишет:

что я не в следующем году их собиралась сеять?

действительно, рассадники они ж хомяки, семена про запас скупают... Жаль, что не доказать простым путем, а через суды - это вообще дебри.
Alex32, если что выяснится - отпишитесь, пож. Действительно, в такой ситуации каждый может оказаться, надо знать, что делать. Или что что-то делать - нервы трепать и проще плюнуть.

Callisto

Спасибо, вам за поддержку, друзья мои! thank_you
Заполнила за три часа "кучу бумажек". Вместо посевов... bang

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Удачи! Чтобы как можно быстрее нашлась пропажа.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

Получил я ответ от юриста. Ничего утешительного. Как я и предполагал - черенки поломанные (замороженные) - это порча по вине компании. Т.е. их доставили не в потребном состоянии, но можно было рассчитать упущенную прибыть по средней стоимости розничного магазина. А в случае с семенами всего этого не рассчитаешь:
1. Неизвестно для каких целей семена куплены (сеять, перепродавать, дарить)
2. Сумму упущенной прибыли не просчитать (неизвестно сколько планировалось сеять, сколько бы взошло, сколько бы погибло при пересадке и т.д.)
Т.е. в данном случае можно рассчитывать, в лучшем случае, на возврат суммы стоимости посылки.

Callisto

Большое спасибо, Алекс, за участие!
Сегодня я созванивалась с юристом страховой, собрала весь необходимый пакет документов для удовлетворения претензии и направила его в юридический отдел. Сказали, перезвонить через пару дней.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Alex32 пишет:

. Ничего утешительного.
Т.е. в данном случае можно рассчитывать, в лучшем случае, на возврат суммы стоимости посылки.

Ну моральный ущерб тоже никто не отменял.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
frosik пишет:

моральный ущерб

Я проходила через эту процедуру...
К сожалению, это только на "загнивающем западе" выплачивают компенсацию морального вреда в каких-то космических цифрах - например, помню такую историю: женщина облилась горячим напитком в кафе, опрокинув на себя чашку, и взыскала страшно сказать сколько - потому что в иске указала, что в заведении ЕЁ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ о том, что напиток горячий и можно обжечься. shok

А наш самый гуманный суд в мире (только по отношению к кому???) требует доказательств, причем не в виде слов "я огорчилась, переживала, злилась...и т.д.", а в виде больничного листа, чека на купленные лекарства и пр. бумажек... Да еще и увязать это с причиной.
Мне однажды пришлось в суд принести из больницы мою мед. карту, где прямо было написано: "такого-то числа больная обратилась с жалобой на головную боль в связи с перенесенным стрессом во время судебного заседания". (Это я бодалась с конторой ЖКХ и её юрист такую ахинею нёс!..) И тут же - показания, как у меня поднялось давление. Секретарь суда сняла копию со страницы - только после этого с управляющей компании был взыскан этот самый "моральный ущерб".

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307

Любаша, верните аватарку на место smile3 Вы там такая милая , а то мне кажется , что у Вас депрессия

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот Любаша, я ж тебе говорила, с медведем лучше. hi

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

Вот Любаша, я ж тебе говорила, с медведем лучше. hi

Галь, какие медведи? ты решай давай за ярославский СЗ, через пару недель оплата

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

решай давай за ярославский СЗ, через пару недель оплата

Я возьму. Ты как , сама должна забирать там ? Может заберешь, а я у тебя приеду возьму или как? Оплату гарантирую или нужна предоплата? Все напиши.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кто знает, Браво Юни микс - это какие расцветочки? Брала 3 тыс. ,смотрю на 2 шт написано формула микс ,а на одной- юни-

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:
leoflora пишет:

решай давай за ярославский СЗ, через пару недель оплата

Я возьму. Ты как , сама должна забирать там ? Может заберешь, а я у тебя приеду возьму или как? Оплату гарантирую или нужна предоплата? Все напиши.

заберу. до меня далеко, лучше в ростове встретимся. заплачу сама, рассчитаемся на месте. одно напрягает- не малы ли сеянцы будут? хотя, думаю, при цене за оперу в 12р(пока так), с фоткой по 50 продадим. май-июнь наши yes2

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Черемуха пишет:

Браво Юни

Судя по картинке там чистые цвета, нет звездочек и венок.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

оперу в 12р(пока так), с фоткой по 50 продадим. май-июнь наши

Еще как продадим! я оперу люблю, фотки надо поискать, есть точно, много фотографировала.Одна проблема- 2 фотика уже лежат с одной поломкой -объектив выехал наполовину и застрял! Но дочь сказала-фигня,фотки перекину. Вот и жду всю зиму. Вы когда нибудь пробовали просить детей помочь вам с компом или другим чем? От одного взгляда я себя чувствую какой то "массой" нарушающей жизнь ребенка. laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Любаша, я даже надеюсь, что может муж нас отвезет, если не будет на сутках работать. Заехали бы в Ярике в питомник ,там пошуршали бы.Я мечтаю об этом.Оперу то когда по срокам обещали?

frosik пишет:

Судя по картинке там чистые цвета, нет звездочек и венок.

Вот и славненько, я чего то разлюбила венки в Браво и Дедди. Редко попадаются сочные,а то все бледнота какая то. Розовые лучше берут.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

Любаша, я даже надеюсь, что может муж нас отвезет, если не будет на сутках работать. Заехали бы в Ярике в питомник ,там пошуршали бы.Я мечтаю об этом.Оперу то когда по срокам обещали?

frosik пишет:

Судя по картинке там чистые цвета, нет звездочек и венок.

Вот и славненько, я чего то разлюбила венки в Браво и Дедди. Редко попадаются сочные,а то все бледнота какая то. Розовые лучше берут.

Ой, Галь, в апреле. Черенки в начале, сеянцы пока не ясно.

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
Черемуха пишет:

-объектив выехал наполовину и застрял!

батарейки менять пробовали ? smile3

Тема закрыта