Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 53 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

А что вообще то происходит с погодой,чего ждать от февраля,хоть примерно.Есть какие то долгосрочные прогнозы.Температуры мартовские,может уже весна пришла?или еще зима покажет....?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Nika120 пишет:

ждем мужсчинку ,который будет любить нас точно также,как мы себя любим,а уж благодарная женщина за любовь и заботу всегда найдет способ как отблагодарить.

Нужно не ждать у моря погоды, а самой искать, и не мужчинку, а настоящего мужика. В крайнем случае найти любого и воспитать. Самое главное найти верный способ дрессировки.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Newkubanoid пишет:

любовь - это болезнь, вызываюшая разжижение мозгов. И так уже все через уши вытекли - остатки хочу сохранить

Незнаю может просто нетого искали , неищите красивую вторую половинку , а ищите умную , добрую , к советам которой можно прислушаца , и которая прислушаеца к вам , а какой толк с красоты если она только лежит на диване , для этого можно вазу купить , с ней проблем меньше

jell пишет:

Просто ждём ВЕСНЫ-и в сердечке тоже лёд расстает

весна это не время для поисков любви , это время для интима . Как говорят - опять весна , опять гормоны , опять все деньги на га cen ны

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

Бабушка с дедушкой очень любили играть в прятки. Утром бабушка прятала самогон, а если дедушка его находил, то вечером уже пряталась бабушка

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847
валерий киев пишет:

Незнаю может просто нетого искали , неищите красивую вторую половинку

я никогда красивых и не искала...

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Саша, просвети пожалуйста по поводу необходимости сухопарника, какя у него роль? Есть аппарат, но без сухопарника. Достался в наследство, очень хороший, сделанный на авиационном заводе при СССР.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
валерий киев пишет:

опять гормоны

А куда ж без них...Самое страшное потерять способность влюбляться время от времени.Хочется оставаться живым человеком,а не роботом.В прошлом году так не разу и не влюбилась...А так хотелось...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
elka11 пишет:

Саша, просвети пожалуйста по поводу необходимости сухопарника, какя у него роль? Есть аппарат, но без сухопарника. Достался в наследство, очень хороший, сделанный на авиационном заводе при СССР.

Отберает тяжолые частицы ,( металы например ) с продукта

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
elka11 пишет:

Саша, просвети пожалуйста по поводу необходимости сухопарника, какя у него роль? Есть аппарат, но без сухопарника. Достался в наследство, очень хороший, сделанный на авиационном заводе при СССР.

Начнём знакомство с дефлегматором с небольшой теоретической информации, кому не интересно, может сразу перейти к практике. Дефлегматор (он же - сухопарник, прикубник, он же - отстойник самогонного аппарата), как уже было неоднократно отмечено, является не обязательным, но крайне желательным элементом самогонного аппарата, т.к. он позволяет существенно повысить качество конечного продукта. Дело в том, что в состав браги помимо интересующего нас этилового спирта входит целая группа более тяжелых спиртов, жирных кислот и др. неприятных компонентов - в просторечии - сивушные масла (подробнее в Википедии). Фишка в том, что все эти "сивушные масла" имеют температуру кипения выше, чем температура кипения этилового спирта(78 C), но испаряются они в весьма заметных количествах уже при достижении данной температуры, и попадая в самогон, сильно ухудшают его качество (горячий чай в чашке не кипит, но испарение с его поверхности происходит довольно интенсивно). В сухопарнике же сначала происходит конденсация смеси всех паров, а за счет непрерывного подвода тепла с вновь поступающей смесью паров происходит повторное закипание этилового спирта, а т.н. сивушные масла в абсолютном своем большинстве так и остаются в сухопарнике, то есть происходит приоритетная конденсация тяжелокипящих фракций.
Схематически дефлегматор для самогонного аппарата выглядит так:

дефлегматор - схема работы

Где: 1 - поступление спиртсодержащего пара из самогонного аппарата
2 - спиртсодержащий пар без тяжелокипящих компонентов (направляется в змеевик)
3 - конденсат тяжелокипящих компонентов (сивушные масла, от них мы очищаем будущий самогон)
Q - отдача тепла спиртсодержащим паром через поверхность дефлегматора (сухопарника)
^P - снижение давления пара, покидающего дефлегматор, за счет расширения и уменьшения объёма из за конденсации тяжелокипящих фракций.

Таким образом применение дефлегматора позволяет добиться эффекта не хуже, чем двойная перегонка, не увеличивая при этом затрат труда и времени. Помимо этого он еще и предотвращает попадание браги в случае ее "выплевывания" из бака самогонного аппарата в готовый самогон, играя, таким образом еще и роль своеобразного предохранителя. Для более полной реализации этого свойства дефлегматора входящую трубку нужно опустить на 5-10 мм ниже трубки, отводящей пары самогона.
Одна из основных характеристик дефлегматора - его способность к рассеянию тепла. В основном она зависит от площади стенок дефлегматора, их теплопроводности и разности температур между поступающим паром и наружным воздухом (или, что там у вас). В большинстве случаев используется стеклянная банка, с плотно одевающейся крышкой, в которую вмонтированы трубки, соответственно подвода пара из самогонного аппарата и отвода из дефлегматора к змеевику. Так же следует учитывать, что температура внутри дефлегматора практически не меняется от мощности, затрачиваемой на кипячение браги. То есть, кипятим ли мы брагу ТЭНом 0,5 или 2 кВт, внутри одного и того же дефлегматора температура будет примерно одинаковой. Следовательно, и потери тепла в нем будут примерно постоянными и не зависящими от интенсивности кипения. Однако, количество тепла ( в Дж, или кДж) пропущенное через дефлегматор будет прямо пропорционально подводимой мощности. Следовательно, потеря тепла в процентах (при одном и том же дефлегматоре) будет зависеть от мощности кипячения. Чем ниже мощность нагрева браги в самогонном аппарате тем большая часть пара (в основном, тяжелокипящие фракции) будет конденсироваться в дефлегматоре. В случае применения в качестве дефлегматора банки с трубками в крышке, можно, так же менять объём банки для более тонкой настройки конденсации. В интернете видел проекты дефлегматоров с водяным охлаждением (целый змеевик внутри монтировали), но если так хочется повозится с режимами его работы, проще организовать обдув воздухом (бытовым вентилятором, например, или компьютерным кулером).
В результате после перегона самогона в дефлегматоре собирается определенное количество жидкости. В моем случае на 7 литров самогона (45 градусов) в банке собирается 300-400 мл тяжелокипящих компонентов. В основном - вода, но запах у неё как у черного хлеба, только усиленный раз в 10 и противный. Применения этой дурнопахнущей субстанции я не придумал ( и особо не думал, вообще) и безжалостно выливаю её в канализацию, стараясь не дышать в этот момент. Хотя, может быть, это пойло сгодится для опрыскивания растений от какой-нибудь фитофторы, или тли.
При сборке своего первого самогонного аппарата у меня были кое-какие сомнения в необходимости усложнения его конструкции установкой дефлегматора, но сразу же после снятия пробы с первой партии самогона я понял, что его отличному качеству я, в основном, обязан именно применению дефлегматора. Поэтому при сборке второго по счету самогонного аппарата, рассмотренного в рамках данного сайта вопрос о необходимости его установки мною даже не рассматривался-отсутствие у самогона какого бы-то ни было неприятного запаха и великолепные отзывы от большинства людей, пробовавших мой самогончик просто не оставили никаких сомнений.
Взято отсюда http://gonimsami.com/deflegmation.html.

Вложение
deflegmation1.jpg
: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Копатыч, ну ты даешь super : я не пью ни водку ни самогон, но после твоих постов так и хочется попробовать. Надо организовать совместную закупку для пробы dri
А зима и впрямь в этом году теплая, вчера нарезала с улицы черенки гвоздики и желтой ромашки.
Даже жаролюбивый катарантус подает признаки жизни- глобальное потепление...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Newkubanoid пишет:

я в эти игры наигралась - теперь тока работа и дочка

Жаль

jell пишет:

Просто ждём ВЕСНЫ-и в сердечке тоже лёд расстае

Хорошо, если так.

Nika120 пишет:

.Конечно не каждому дано встретить настоящую ,взаимную любовь,на всю жизнь и что б счастливы.

А все мы надеемся, что мы то избранные, мы обязательно встретим!

Nika120 пишет:

Я думаю у многих женщин, жизнь бы изменилась в лучшую сторону,если б муж..... ушел со словами, ну прости, ну не смог я сделать и тебя и себя счастливым.

На практике цепляемся за иллюзорные надежды, шарахаемся от одиночества и перемен. И терпим, терпим, надеемся.... А потом бац- все, поздно надеяться, остались сопливые сериалы про чужие сказки.

копатыч 56 пишет:

Нужно не ждать у моря погоды, а самой искать, и не мужчинку, а настоящего мужика.

Желательно и самой при этом что-то из себя представлять. А не твердить себе- "Я и так хорошая. Пусть разглядит, что я самая лучшая. Ну и что что не стриженная и не крашенная, у меня времени не было, и вообще зато натуральная. А что в стоптанных туфлях на низком ходу, так у меня ноги болят и вообще так удобнее. А посуду завтра помою- устала"
Часто мы еще и сами своих мужиков разбалываем. Ведь по началу они нам и по кухне помогают, и с малышом. Не сразу же они из под венца на диван переползают- в противном случае детей от них бы не рожали, а скоренько разбегались. Если ж сразу он "диванная принадлежность", то значит- жене это нравилось, и теперь пусть терпит.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
копатыч 56 пишет:

....

Ну... beer - за повышение квалификации.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Анива пишет:

Часто мы еще и сами своих мужиков разбалываем.

Баловать надо, но не часто. Это относится не только к мужьям, но и к детям. Все должно быть в меру, кто из детей растит эгоистов, тот старость проживает в доме престарелых.(не дай бог ни кому).

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас на районе ,то не живу -не было дома престарелых.Считалось,что нет у нас старых и одиноких. А тут взяли,перестроили старую гостиницу под это дело и нате вам! За 2 недели 26 заявлений! Кошмар! Поехали дети с концертом на 8 марта в этот дом.Приехали все в слезах и соплях. Дочери 16 лет,говорит ни одного номера до конца не смогли показать.Такое было потрясение у детей. Бабули плачут на детей глядя,а дети глядя на них.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Повадился дед ко мне в теплицу помогать.Я конечно радовалась.Работает в одном углу ,я в другом.Смотрю, все веселее и веселее,а там и совсем пьяненький.Что думаю за ерунда? А он бражку поставил там, тепло у тебя говорит тут очень,а бабка не ходит сюда, пчел боится.У меня рядом с теплицами 8 ульев стоят.Пришлось от его помощи отказаться. Теперь дети помогают, знают, что надо.Сыну так вообще нравится .Пикируют каждый у своего стола,в ушах наушники-каждый свою музыку слушает. Или беседы у нас разные под работку то.Может в старости не бросят родителей?

Россия
: Сибирский ФО
07.01.2015 - 14:15
: 105
копатыч 56 пишет:

Нееееее, у меня так не получится. Да я все три года спать не буду. У меня рецепт попроще и гораздо быстрее.
Я укажу рецептуру, рассчитанную на 3 литра жидкости. Если вы планируете получить большее количество литров, то предварительно слейте всю самогонку в одну емкость для получения напитка одинаковой крепости....

попробую, мой должен выгнать на неделе, спасибо Копатыч! Только не подумайте, что я злостная, просто я за здоровый образ жизни, водку не пью, а вот домашнюю самогоночку уважаю, когда в меру и с хорошими людьми.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Черемуха пишет:

Или беседы у нас разные под работку то.Может в старости не бросят родителей?

Такие не бросят. Я своего так же воспитываю. Сначала работа, а развлечения, если силы останутся. Правда не знаю какую жену себе найдет. Но думаю мы ее на теплицах испытаем, а потом он сам решит. Со своей будущей женой мы сначала сезон отработали, а осенью поженились.

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

Пришла с работы, читаю. Много всего интересного. Расскажу свой рецепт от комаров. У нас их тоже видимо-невидимо. Берем тюбик детского крема. Можно обыкновенный, недорогой. Два-три пакетика ванили, не ванильного сахара, а именно ванили. Все смешиваем в маленькой баночке с притертой крышкой, там же храним. За несколько минут перед парадным выходом к комарам, достаточно обильно смазываем все открытые части тела и вперед. Одной намазки хватает на 3-4 часа.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Люди...Кто ездил ночью на лыжах с фонарем на голове по полям? Я только что приехала. У сына соревнования в субботу,а из школы пришли в пятом часу.Пока туда-сюда, уже темно.Тренироваться надо ,вот и рванули.Собаки и те от нас шарахались.Надеюсь ,что местное население уфологов не вызвали,третий вечер так.Умоталась -сил нет. Вот я бы сейчас испробовала тот коньячок,ранее описанный ya

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
копатыч 56 пишет:

Правда не знаю какую жену себе найдет. Но думаю мы ее на теплицах испытаем, а потом он сам решит. Со своей будущей женой мы сначала сезон отработали, а осенью поженились.

У меня дочура умница -красавица, хорошо разбирается в хозяйстве и особенно в политике сейчас сосватаю. blush2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:
копатыч 56 пишет:

Правда не знаю какую жену себе найдет. Но думаю мы ее на теплицах испытаем, а потом он сам решит. Со своей будущей женой мы сначала сезон отработали, а осенью поженились.

У меня дочура умница -красавица, хорошо разбирается в хозяйстве и особенно в политике сейчас сосватаю. blush2

и не удивительно, у нас там все такие! yes3

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
копатыч 56 пишет:

Правда не знаю какую жену себе найдет. Но думаю мы ее на теплицах испытаем, а потом он сам решит. Со своей будущей женой мы сначала сезон отработали, а осенью поженились.

своё желание еще и сноху хочешь повесить victory аааааааааааааа smile3 )))))))))))))

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Черемуха пишет:

Люди...Кто ездил ночью на лыжах с фонарем на голове по полям? Я только что приехала. У сына соревнования в субботу,а из школы пришли в пятом часу.Пока туда-сюда, уже темно.Тренироваться надо ,вот и рванули.Собаки и те от нас шарахались.Надеюсь ,что местное население уфологов не вызвали,третий вечер так.Умоталась -сил нет. Вот я бы сейчас испробовала тот коньячок,ранее описанный ya

Молодцы! А у нас снега нет, сегодня плюс 11 гр. Но тоже вернулась в 23 часа с пробежки. Раньше никак не получается, а новогодние килограммы сбрасывать надо. Так что придурашных в наших рядах хватает! lol Удачи Вам на соревнованиях! hi

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Волынянка пишет:

Два-три пакетика ванили

Значит не зря грибоводы пишут-что бы грибной комарик не откладывал яйца,пролить рассаду раствором ванилина 4 гр на 100 литров воды.Я свою всю пролила.Никто из всходов отрицательно не отреагировал,кроме фуксий.У них сначала стали листья как ошпаренные,но к вечеру полностью восстановились. smile3
Девочки,какие вы все молодцы.Надо начать хотя бы ходить,а то начало сезона будет очень тяжёлое...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Черемуха пишет:

У меня дочура умница -красавица, хорошо разбирается в хозяйстве и особенно в политике сейчас сосватаю.

А в Оренбург на совсем отпустишь ?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
marina130574 пишет:

своё желание еще и сноху хочешь повесить аааааааааааааа

Марина честное слово, ни кого, ни когда не хотел повесить.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
копатыч 56 пишет:

А в Оренбург на совсем отпустишь ?

Ну это чем заманивать будете laugh А так чего ж не отпустить? У меня там в Бузулуке родня дальняя живет.Давно не виделись.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
наталья ч. пишет:

новогодние килограммы сбрасывать

А как их сбрасывать то теперь? Целый день семена по ящикам раскладываю, каждые 30-40 минут к компу пересаживаясь на соседний стул, а потом еще и чаек со сладеньким между этим. Так и пролежат в боковых складках новогодние вкусняшки до весенних продаж. Я худею сильно за прилавком.У меня и джинсов 2 штуки, по размерам- одни на начало продаж ,вторые на потом. laugh

андрей34
Черемуха пишет:

Целый день семена по ящикам раскладываю, каждые 30-40 минут к компу пересаживаясь на соседний стул, а потом еще и чаек со сладеньким между этим.

Да вот - ящики,комп и чаёк желательно разместить в разные помещения. И между ними лыжню метров 100( laugh )
Кроме шуток. За эти пол года + 8 кг. Думаю, что весна придёт - высохну, как обычно.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Черемуха пишет:
наталья ч. пишет:

новогодние килограммы сбрасывать

А как их сбрасывать то теперь? Целый день семена по ящикам раскладываю, каждые 30-40 минут к компу пересаживаясь на соседний стул, а потом еще и чаек со сладеньким между этим. Так и пролежат в боковых складках новогодние вкусняшки до весенних продаж. Я худею сильно за прилавком.У меня и джинсов 2 штуки, по размерам- одни на начало продаж ,вторые на потом. laugh

Сбрасывать как? Легко! Могу научить, кому очень надо. Главное условие- огромное желание что-то изменить!

Тема закрыта