Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 52 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Newkubanoid пишет:

и 3 года подождать

Нееееее, у меня так не получится. Да я все три года спать не буду. У меня рецепт попроще и гораздо быстрее.
Я укажу рецептуру, рассчитанную на 3 литра жидкости. Если вы планируете получить большее количество литров, то предварительно слейте всю самогонку в одну емкость для получения напитка одинаковой крепости.

Переливаем самогон в эмалированную посуду (глубокую чашку или кастрюлю) и ставим на средний огонь газовой (или иной) плиты. Пока будущий домашний коньяк из самогона нагревается, закладываем в него:

3 горошинки черного перца;

3 лавровых листика;

3-4 кристаллика марганцовки.

Далее засыпаем в нагревающуюся жидкость:

чайную ложку сухой чайной листовой заварки;

чайную ложку растворимого кофе;

половину чайной ложки соды;

половину стакана сахарного песка.

Затем, зачерпнув самым кончиком ножа ванилин, окунаем нож в уже теплый раствор.

Накрываем наше «варево» крышкой и ждем (естественно, периодически заглядывая под крышку) начала закипания жидкости.

Главное, не прозевать – кипение самогона недопустимо!

Выключив горелку (впопыхах можно забыть) плиты, домашний коньяк из самогонки оставляем до полного охлаждения. Холодный напиток процеживаем через марлю и,… приготовив нарезанный лимончик, дегустируем!

Поверьте, меня распирает искреннее желание увидеть вашу реакцию после снятия пробы! Я очень надеюсь, что испробовав представленный выше совет, как из самогона сделать коньяк, вы напрочь забудете о покупной водке или о мутном «самопале» вашего соседа

андрей34
jell пишет:

А если брошу-чо,всё время работать?

Перекур - на лыжи lol
А я перекур - пошёл, почитал фермер.ру. Кстати, я не против курения вообще, если 3-5 сигарет в день - это не курение, а расслабление. Но когда это наркотическая зависимость. Когда каждый день требуется всё больше и больше... 40-50 сигарет в день...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Саша,а не лучше сначала просто марганцовочки,дать постоять,пока вся чернота на дно ляжет,а вот ужо потом все вышеперечисленные вкусняшки...плюс кусочки дубовой коры...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

Перекур - на лыжи

Под расстрелом если только буду сопли под носом размазывать-с ужасом вспоминаю спортивную юность...До блевоты,извините за грубость...

андрей34
копатыч 56 пишет:

Нееееее, у меня так не получится. Да я все три года спать не буду. У меня рецепт попроще и гораздо быстрее.

Очень вкусный напиток(думаю, т.к не пробовал, но рецепт записал), но это не коньяк. Он быстро не делается. Я бы тоже не смог спокойно спать 3 года. Наверное, каждый день ходил бы пробовать.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847
копатыч 56 пишет:

Поверьте, меня распирает искреннее желание увидеть вашу реакцию после снятия пробы! Я очень надеюсь, что испробовав представленный выше совет, как из самогона сделать коньяк, вы напрочь забудете о покупной водке или о мутном «самопале» вашего соседа

пошла записывать!!! теперь назревает необходимость делать самогонный аппарат...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
jell пишет:

Саша,а не лучше сначала просто марганцовочки,дать постоять,пока вся чернота на дно ляжет,а вот ужо потом все вышеперечисленные вкусняшки...плюс кусочки дубовой коры...

Сначала двойная перегонка с сухопарником, потом марганцовка, а уже потом танцы с бубном у кастрюли. А с корой другой рецепт, там 10 дней надо ждать. А вообще меня эта тема зацепила. Надоело бутер пить из магазина. Покупаешь и молишься, как бы на самопал не нарваться.

андрей34 пишет:

Я бы тоже не смог спокойно спать 3 года. Наверное, каждый день ходил бы пробовать.

Вот и я про тоже.
История из жизни.
Бабка выгнала самогон и что бы дед не выпил, решила в огороде закопать. Дед эту хитрость просек и пока бабка отвлеклась, капнул валерьянки на каждую банку с самогоном. С работы приходит, берет кота Ваську и в огород. Васек если найдешь, я тебя сметаной угощу. В итоге дед веселый, кот сметаны объелся.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Newkubanoid пишет:

теперь назревает необходимость делать самогонный аппарат...

Самое дорогое в аппарате это герметичная емкость(куб). Остальное все дешево и делается на коленке.

андрей34
jell пишет:

Под расстрелом если только буду сопли под носом размазывать-с ужасом вспоминаю спортивную юность..

Наверно занималась не в удовольствие, а пыталась чего-то достигнуть.
Этой осенью ездили в Кисловодск на недельку. Летом на море не получается, а отдыхать-то надо. Выбирал маршруты прогулок самые сложные. Минимум 20 км/день. Домой приехал: чё-то не хватает. Утро... 1 км бегом в одну сторону и назад. Хорошо. И весь день хорошо.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847
копатыч 56 пишет:
Newkubanoid пишет:

теперь назревает необходимость делать самогонный аппарат...

Самое дорогое в аппарате это герметичная емкость(куб). Остальное все дешево и делается на коленке.

ага! на крепкой мужской коленке))) сделать чтоли операцию по смене пола???

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Newkubanoid пишет:

ага! на крепкой мужской коленке))) сделать чтоли операцию по смене пола?

А непроще найти мужа , он и апарат сделает и любить будет

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
копатыч 56 пишет:

Самое дорогое в аппарате это герметичная емкость(куб).

яття умоляю! скороварка

андрей34
leoflora пишет:

яття умоляю! скороварка

Да шо там за объём? Разговор же идёт за куб.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Скороварок литров эдак на 20 не бывает...А на 7-чё пачкаться...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:

Скороварок литров эдак на 20 не бывает...А на 7-чё пачкаться...

маньяки beer

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:
leoflora пишет:

яття умоляю! скороварка

Да шо там за объём? Разговор же идёт за куб.

жадность фраера сгубила face

андрей34
leoflora пишет:

андрей34 пишет:
leoflora пишет:
яття умоляю! скороварка

Да шо там за объём? Разговор же идёт за куб.

жадность фраера сгубила

Ну куда ж нам тягаться за Грузией-Молдавией, но стараемся равняться.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
копатыч 56 пишет:

С работы приходит, берет кота Ваську и в огород.

У меня родного дядьку звали Васька,царство ему небесное,так вот ему и кота не надо было.Где только не закапывали,у него как чуйка-прёт прямо туда,где заховано было.Бывший мент...Два раза в жизни был в авариях-и это единственные два раза,когда был за рулём трезвый.Серьёзно...С тех пор только в обычном своём состоянии,то бишь под шафе.Деревня-свои порядки.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293
андрей34 пишет:

Виол, видать маловато тряхнуло. Было действительно страшно - либо тубик, либо онкология. Я год побегал по терапевтам-флюорографиям-рентгенам - и везде был ответ - бросай курить.

я курила с молоду еще можно сказать совсем ребенком была . было 13 летт когда закурила. подруги все старше меня на 2-3 года были . ну и я за ними потянулась . о чем сейчас очень сожалею. курила 19 лет и еще не могу определенно сказать бросила я или нет. могу на сегодняшний день сказать что я перестала курить. дни не считаю. кстати это первый раз в моем бросании когда я не считаю дни. думаю что когда перестанешь считать то можно вздохнуть с облегчением , а если считаешь то значит думаешь о сигарете.
книгу читала ничего не помогло. думаю что пока сама не захочешь, пока через мозг не пройдет не бросишь ни за что. насчет аппетита, он контролируемый. вообще считаю что за все наши непреодолимые желания нам всегда приходится платить. за курево раком , за обжорство пузом , а в дальнейшем инфаркт , инсульт и диабет. от чрезмерного выпивания деградацией . вот так думаю что не надо себя никогда расслаблять . всегда надо себя держать . мало ли что хочется . нельзя и все.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

а тряхануло меня вот как. начал весь организм спазмироваться. желчный , увеличилась печень . в общем почти инвалид. тошнило постоянно . вот я и решила брошу раз и навсегда. но пока не уверена

андрей34
виола пишет:

в общем почти инвалид. тошнило постоянно . вот я и решила брошу раз и навсегда. но пока не уверена

Как тут можно быть не уверенным? Хочешь убить себя?!! Петля - быстрее и меньше боли. Сказала же ранее : нельзя. И всё.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
виола][quote=андрей34 пишет:

книгу читала ничего не помогло. думаю что пока сама не захочешь, пока через мозг не пройдет не бросишь ни за что. насчет аппетита, он контролируемый. вообще считаю что за все наши непреодолимые желания нам всегда приходится платить. за курево раком , за обжорство пузом , а в дальнейшем инфаркт , инсульт и диабет. от чрезмерного выпивания деградацией . вот так думаю что не надо себя никогда расслаблять . всегда надо себя держать . мало ли что хочется . нельзя и все.

Молодчина-убедительно написала!
Так держать!
Ты определилась,похоже,чем вредно курение.По моему,еще надо точно знать для чего тебе понадобится здоровье.Переносить тяготы,лишения и нечеловеческие нагрузки-оно,конечно,сильно помогает.Но оно,здоровье это, нужно прежде всего для радости и удовольствия от жизни!Так что будь добра-обеспечь их наличие! victory

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847
валерий киев пишет:

Newkubanoid пишет:

ага! на крепкой мужской коленке))) сделать чтоли операцию по смене пола?

А непроще найти мужа , он и апарат сделает и любить будет

тааак, пошла записываться в очередь на операцию... это 100% проще будет...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Хороших мужчин гораздо больше чем не хороших...Среди тётенек сволочей поболее будет.Придёт новая весна,а с ней-новая любофььь.Операцию отменяем..Ждёмс...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847
jell пишет:

Хороших мужчин гораздо больше чем не хороших...Среди тётенек сволочей поболее будет.Придёт новая весна,а с ней-новая любофььь.Операцию отменяем..Ждёмс...

у моря погоды? я в эти игры наигралась - теперь тока работа и дочка. А любовь - это болезнь, вызываюшая разжижение мозгов. И так уже все через уши вытекли - остатки хочу сохранить

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
jell пишет:

Хороших мужчин гораздо больше чем не хороших

А учитывая, что "при хорошей женщине и мужчина может стать человеком"...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847
lula пишет:
jell пишет:

Хороших мужчин гораздо больше чем не хороших

А учитывая, что "при хорошей женщине и мужчина может стать человеком"...

а я не хорошая...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Просто ждём ВЕСНЫ-и в сердечке тоже лёд расстает roma

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Newkubanoid пишет:

ага! на крепкой мужской коленке))) сделать чтоли операцию по смене пола???

Оставайтесь женщиной. Нам нужна емкость, пускай скороварка. В крышке делаем отверстие на полдюйма (15 мм). Вставляем туда резьбу штуцер и через уплотнитель(прокладка, фум, пакля) закручиваем гайку. Берем банку с железной крышкой и делаем в крышке два таких же отверстия. Прикручиваем гайки. Покупаем жидкий уровень. Там силиконовая трубка хорошая. Самое главное что бы внутренний диаметр силиконовой трубки и наружной диаметр штуцера совпадали. Соединяем последовательно скороварка(куб), банка (сухопарник) вход, выход. Любая емкость с водой (холодильник). Остатки трубки опускаем в холодильник и выводим конец в емкость под самогон. Самое трудное просверлить отверстия, я использовал тонкое сверло и круглый напильник.

Вложение
shopitemscatalogimage995171.jpg
ds-samogonnii-apparat101.jpg
level011.jpg
image4691.jpg
Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Да .ув. Копатыч,если есть стоп внутренний ,то можно и нужно так.Все свое,ну по возможности все.Уважуха. А знаю случаи ,что в доме из спиртового только духи относительно долго держатся,вот поэтому и не только, девчонки и над своим полом задумываются.Конечно не каждому дано встретить настоящую ,взаимную любовь,на всю жизнь и что б счастливы.А вечные треугольники, и приспособление,а кто то в вечном поиске,но что то очень грязный и вонючии след после них.Пришел,увидел,наследил и дальше пошел,за лучшей сладкой жизнью, и самое главное,это самое лучшее что он может сделать,уйти.Я думаю у многих женщин, жизнь бы изменилась в лучшую сторону,если б муж..... ушел со словами, ну прости, ну не смог я сделать и тебя и себя счастливым.Ждем весны,тепла,учимся любить себя и ждем мужсчинку ,который будет любить нас точно также,как мы себя любим,а уж благодарная женщина за любовь и заботу всегда найдет способ как отблагодарить.

Тема закрыта