Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 49 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
15.02.2011 - 20:12
: 355

Присоединюсь к Наталье Косинец и к Авите.
Четыре года заказываю семена в ПСЦ и таких проблем, как нулевая всхожесть, никогда не было.
Таша, может все-таки с Вашей стороны допускаются какие-либо нарушения технологии?
Я помню, что в прошлом или в позапрошлом году у Вас тоже была такая проблема с виолой. При этом кто-то из форумчан писал Вам, что всхожесть в тот год у семян виолы из ПСЦ была хорошая. Я и сама об этом писала, т.к. процентов 90 взошло.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847
Юкка пишет:

Присоединюсь к Наталье Косинец и к Авите.
Четыре года заказываю семена в ПСЦ и таких проблем, как нулевая всхожесть, никогда не было.
Таша, может все-таки с Вашей стороны допускаются какие-либо нарушения технологии?
Я помню, что в прошлом или в позапрошлом году у Вас тоже была такая проблема с виолой. При этом кто-то из форумчан писал Вам, что всхожесть в тот год у семян виолы из ПСЦ была хорошая. Я и сама об этом писала, т.к. процентов 90 взошло.

сею виолу лет 5 наверное - выпад всегда 50% - я это списываю на жару в августе. у нас это у многих норма. в прошлом году виола прекрасно взошла ПСЦ в тысячниках - из 2000 семян получила 1100 рассады. Это очень хорошо. В этом году прислали остатки... Вы когда заказываете семена? Может потому что я уже в апреле беру у меня остатки?

15.02.2011 - 20:12
: 355

Таша, Вы знаете я в апреле за виолу вообще не вспоминаю. В это время у меня еще и пикировка, и очередной посев и... В общем не до нее мне. Заказываю в июне (иногда действительно из остатков, т.к. к этому времени чего-то может и не быть), а вот сею я ее не августе, а в июле.
В этом году, когда я кинулась заказывать виолу, в ПСЦ уже не было миксов. Я заказа тысячники в Агбине, и они отправили мне заказ не в течении 7 дней, как обещали, а через 3 недели, поэтому время посева пришлось на 9 августа. а в это время у нас уже установилась жуткая жара. Я намучалась с виолой как никогда. Думаю, что если бы не холодильник, то у меня вообще бы ничего не взошло.
Может Вам попробовать часть семян виолы посеять на месяц раньше, в июле? И сравнить результаты всхожести с августовскими посевами?
Суммы-то не маленькие вылетают в трубу.

Россия
: Сибирский ФО
07.01.2015 - 14:15
: 105
Авита пишет:

Наталья Косинец пишет:
В этом сезоне брала смена из ПСЦ ,получила в августе,все взошло нормально,окромя шоков.

У меня аналогично.

За несколько лет у меня не взошли один раз только тагетесы от ПСЦ. В этом сезоне пока отсеяла только канну - всхожесть около 90%, но ещё появляются всходы. А Рамблины и махрушки планирую отсевать на следующей неделе. Посмотрим, что будет. dntknw

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Всем спасибо,держимся 5 сутки.Четверть таблетки аспирина,для разжижения крови,валериана для успокоения и как главный мативатор,прозрачная банка со с экономленными деньгами.Муж вывод сделал,зарабатывать экономией очень тяжело.Никотину бой, присоединяйтесь.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847
Юкка пишет:

Может Вам попробовать часть семян виолы посеять на месяц раньше, в июле? И сравнить результаты всхожести с августовскими посевами?
Суммы-то не маленькие вылетают в трубу.

Я об этом тоже думала - но в этом году не получилось попробовать. В следующем посмотрим. Еще хочу маргаритку хабанеру взять на посев в мае. А заказывать скорее всего тысячники у Агбины буду. Но и без ПСЦ никуда - надо будет менеджеру позвонить поругаться чтоб не расслаблялись.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alex40 пишет:

Мучнистая роса похоже.

ставлю на снежную плесень, к сожалению

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847
Nika120 пишет:

Всем спасибо,держимся 5 сутки.Четверть таблетки аспирина,для разжижения крови,валериана для успокоения и как главный мативатор,прозрачная банка со с экономленными деньгами.Муж вывод сделал,зарабатывать экономией очень тяжело.Никотину бой, присоединяйтесь.

я присоединилась 5 лет назад - с тех пор не курю) а до этого дымила 10лет

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Муж четыре года как бросил.Читал книгу Аллен Карр (так кажется зовут) Легкий способ бросить курить. Читал до 2 ночи без отрыва,потом пошел "пробу снимать".Плохо стало в организме. Что бы не сорваться,стал семечки есть.Носит их во всех карманах, ест постоянно уже все четыре года. Курить то не курит, но вот думаю как назвать эту его новую зависимость. wacko2

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847
Черемуха пишет:

Курить то не курит, но вот думаю как назвать эту его новую зависимость. wacko2

ну семконарко))) но тут тоже не сложно - если он постоянно грызет на людях - подговорите его лучшего друга или хорошего знакомого, которого он слушает, чтоб начали его поддразнивать - типа, ну че хомячина, запасы на зиму сделал? давай делись!!! ну или как-то так. сами не глумитесь! и он послушает друзей и постепенно откажется

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Newkubanoid пишет:

ну семконарко))) но тут тоже не сложно

"Дружу" с семечками 27 лет, с беременности- заметила, что они хорошо помогают при изжоге, потом- болях в желудке. Дома держу запас, еще и в сумочке зачастую маленькую пачку. А уж в дорогу- так просто обязательно, вместо медикаментов.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

"Дружу" с семечками 27 лет, с беременности- заметила, что они хорошо помогают при изжоге, потом- болях в желудке.

и атнерваф! yes2

Callisto
Nika120 пишет:

Никотину бой, присоединяйтесь.

7 лет без никотина и алкоголя. Тоже с мужем бросали, правда до таких крайностей как у вас не доходило, никаких таблеток не пили, и семечки не грызли. Но у нас сильный психологический фактор был для бросания. Не зря же говорят, что все болезни от нервов. Сейчас противно, если кто-то рядом курит или в пьяном виде.
Видео Жданова очень помогает со своими дурными привычками бороться.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
Alex40 пишет:

Мучнистая роса похоже. Холодно и сыро... Есть белесый налет?

Не холодно,20-22 градуса.Не мучнистая,я ее хорошо знаю.

leoflora пишет:
Alex40 пишет:

Мучнистая роса похоже.

ставлю на снежную плесень, к сожалению

Это фатально и неизлечимо?Пока 4 шт заменил.Посмотрим,что дальше будет.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Небытов пишет:

Это фатально и неизлечимо?

оооочень неприятно, но вроде лечится. не сталкивалась вживую.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
Nika120 пишет:

Всем спасибо,держимся 5 сутки.Четверть таблетки аспирина,для разжижения крови,валериана для успокоения и как главный мативатор,прозрачная банка со с экономленными деньгами.Муж вывод сделал,зарабатывать экономией очень тяжело.Никотину бой, присоединяйтесь.

Мысленно с вами!Так держать!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

А я никогда не курила, но всегда очень хотела. Жалею, что не сделала этого. Столько лет бороться с хотелками...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Свет,ну ты даешь, а почему хотела? Запрещали или это повышает как то статус.Или в своих глазах казалась маленькой? А мне всегда смешно когда взрослая состоявшаяся женщина прячется когда курит.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428

Лучший способ бросить курить - это токсикоз laugh Курила 14 лет, уже 13 как бросила. Спасибо моим двойняшкам. lol

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
leoflora пишет:

Alex40 пишет:

Мучнистая роса похоже.

ставлю на снежную плесень, к сожалению

Любаш, ты серьезно думаеш что это не калиброхи?
Если это не мучнистая - тогда ботрис - серая гниль. В любом случае - снизить влажность, фунгициды и проветривание. Занесли гриб видимо с маточником - он почуял лафу и рванул размножаться.

андрей34
Анива пишет:

А я никогда не курила, но всегда очень хотела. Жалею, что не сделала этого. Столько лет бороться с хотелками...

Раньше тоже считал, что испытать нужно всё (Жизнь- то одна). Сейчас жалею, жизнь то - одна, перезагрузки не будет.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alex40 пишет:

Любаш, ты серьезно думаеш что это не калиброхи?
Если это не мучнистая - тогда ботрис - серая гниль.

не, у ботритиса я таких плодовых тел не видела. dntknw что могу сказать-фотка супер!

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Снежная плесень поражает пасленовые?
Почему-то думал что это бич только озимых, как последствие выпревания.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

Ай,Любаша,Алексей,не заморачивайтесь-сё одно фунгицидом лечится.
Лучше с уредными привычками за компанию завязывайте.И к полезными приобщайтесь)))

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

Ай,Любаша,Алексей,не заморачивайтесь-сё одно фунгицидом лечится.
Лучше с уредными привычками за компанию завязывайте.И к полезными приобщайтесь)))

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Alex40 пишет:

Мучнистая роса похоже.

думаешь мучнистая?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

А я одну сигарету выкурила- перед поступлением в институт, думала взрослой становлюсь. Но закашлялась, не понравилось, больше не пробовала. Когда в общагу заселялась, мне говорили, что все равно закуришь, в общежитии все курят. Я только плечами пожала. Если я не хочу, кто меня заставит? Всегда этого не понимала: начать курить, чтобы потом мучительно бросать.
А муж курил долго. Бросил лет шесть назад, мучился первую неделю, потом легче стало. Главное соблазну не поддаться и не закурить первые две недели. Следом за ним и его друзья стали бросать курить, муж по телефону им психологическую помощь оказывал.

андрей34
наталья ч. пишет:

. Бросил лет шесть назад, мучился первую неделю, потом легче стало

Да вот же - это такая гадость. Четвёртая попытка. 2,2,1, сейчас половину года. Верю - крайняя попытка (потом здоровья не хватит). Так что край.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Небытов пишет:

Лучше с уредными привычками за компанию завязывайте.

а у меня из вредных только цветочная одержимость.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
наталья ч. пишет:

Когда в общагу заселялась, мне говорили, что все равно закуришь, в общежитии все курят. Я только плечами пожала. Если я не хочу, кто меня заставит?

Один в один.

Наталья Косинец пишет:

а почему хотела?

Думаю, что на генетическом уровне. Отец был очень заядлый курильщик. Когда уже во взрослой жизни проблемы начали бить по-взрослому, прям подсасывало, но понимала- начну, не брошу. А сейчас уже и учиться поздно. А курить очень хочется- я представляю вкус папиросы, как щелкаю зажигалкой, как выгляжу. Трусиха, так и не решилась. Может, если бы попробовала, не понравилось, и больше б не думала об этом?

Тема закрыта