Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 41 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
мерлот пишет:

Здравствуйте по поводу куда стремиться ,мы с мужем в этом году купили 5гектаров земли, все коммуникации в 150метрах, река 200метров город в 2км.купить то купили а теперь представьте сколько денег надо чтоб чтото из этого участка вышло,не знаю что получиться,но мы стремимся. Так что я думаю что всегда нужно к чему то стремиться, иначе будет не интересно жить, человек без желаний и стремлений это же амеба. Но это мое имхо.

Да, Мерлот, я представляю сколько работы Вам предстоит! Но дорогу осилит идущий!
У нас на один га меньше, свет был 200 м от нас, протянули линию. Радовались как дети, когда лампочка зажглась, после жаркого лета на генераторе!

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
андрей34 пишет:

перевозить работу домой.

Милейшее дело. При условии, конечно, что работа - любимая. А иначе наоборот - хоть в коллектив походить, и то развлечение lol

андрей34

Можно ведь и с растюшками поговорить. Они же живые. Очень благодарные. И гадости тебе никогда не сделают. Как дети малые.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
андрей34 пишет:

Можно ведь и с растюшками поговорить.

Можно, лишь бы они отвечать не начали. Человеческим голосом.

Callisto

Ой, Юля-а-а! lol

андрей34
lula пишет:

Человеческим голосом.

Около АЭС живём.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
lula пишет:

лишь бы они отвечать не начали. Человеческим голосом.

это смотря чем и с какой частотой опрыскивать yes3

андрей34
leoflora пишет:

это смотря чем

Ясно чем - сперва мёртвой, а потом живой водичкой.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Так они того. еще мстить могут, а некоторые даже назло уходу вырастут.

андрей34

Сдаюсь.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Cheroin пишет:

назло уходу вырастут

Золотые слова!

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
leoflora пишет:

это смотря чем и с какой частотой опрыскивать

Тогда уж "кого"... lol lol И тогда уж не опрыскивать, а окуривать.
Так что - шашки круче. Не, второй день думаю - если занесу в опрысканную заранее теплицу зараженное растение - зараза сдохнет? Про шашки такой эффект, вроде, обещан - весной окурил, все лето чисто. Я маточники в этом году пробую хранить, так это инсектарий какой-то, а не маточники.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
marina130574 пишет:

теплиц имеется виду

13 соток. А участок из нескольких домовладений 1,5 га.

андрей34
lula пишет:

если занесу в опрысканную заранее теплицу зараженное растение - зараза сдохнет?

Нет.

lula пишет:

Про шашки такой эффект, вроде, обещан - весной окурил, все лето чисто

Нет.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
андрей34 пишет:

Нет.

О хо хо

Callisto
lula пишет:
андрей34 пишет:

Нет.

О хо хо

Юля, флакончик дихлофоса и прочие яды для опрыскивания и пролива почвы. Ну не изобрели еще волшебную палочку шашечку, это надо признать.

андрей34
lula пишет:

О хо хо

Обработать пустую теплицу необходимо для уничтожения находящихся на стеллажах, стенах и т.д. живности и болезней. Инсектициды контактного действия уничтожат имаго и личинок, яйца лишь некоторые препараты. Серные и сернистые газы уничтожают все стадии насекомых и клещей, а также грибы. Выводы делайте сами. Перед занесением маточники в теплицу необходимо поместить в карантин.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Callisto пишет:

Ну не изобрели

Оль, вообще не изобрели. cry Резистентность природа изобрела, а люди палочку волшебную - нет. Привыкаю к мысли о наборчике химии.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Повторяю рецепт-на небольшой желеный лист насыпать сухой серы и пристроить где-нибудь в коньке теплицы на солнце.Будет греться,подванивать и отпугнёт гадов.Но не всех.Ещё покупаете флакон жидкого дыма,разводите как хотите и опрыскиваете стены,потолок и пол.Животинки будут думать,что пожар и не полезут..Пока не найдётся одна смелая-слетает на разведку и всем другим расскажет,что тревога ложная face

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

для меня цель в цветочном деле, работать так, чтобы не падать от усталости и в конце сезона не страдать от депрессии опять же на фоне смертельной усталости , а зарабатывать столько, чтобы хватало

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Аромат Л пишет:

работать так, чтобы не падать от усталости и в конце сезона не страдать от депрессии опять же на фоне смертельной усталости , а зарабатывать столько, чтобы хватало

Ну- так никакого кайфа!

андрей34
jell пишет:

никакого кайфа!

lula пишет:

, а окуривать?.

а потом

андрей34 пишет:

с растюшками поговорить

lula пишет:

Человеческим голосом

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457
jell пишет:
Аромат Л пишет:

работать так, чтобы не падать от усталости и в конце сезона не страдать от депрессии опять же на фоне смертельной усталости , а зарабатывать столько, чтобы хватало

Ну- так никакого кайфа!

а в чём кайф?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Аромат Л пишет:

а в чём кайф?

Хотелось настроение вам поднять шуткой blush2
Депрессия затяжная?Гоните её в шею,вместе с усталостью и давайте жить ВКУСНО,не обязательно богато...Помните,как в детстве?Денег не было,а хорошо было...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
jell пишет:

?Денег не было,а хорошо было...

А у нас всегда деньги были. Весной рассада, летом овощи, зимой солености и все по хорошей цене. Родители работали сутки через трое и все успевали. Плюс коровы, свиньи. В сезон откладывали на сберкнижки по Волге. А надо было недвижимость покупать.

андрей34
jell пишет:

Аромат Л пишет:
а в чём кайф?

Хотелось настроение вам поднять шуткой

Не грустите. Мы же живем сейчас почти при коммунизме - от каждого по способностям. Просто потребности у всех разные. Будет работа приносить радость, и усталость будет приятной, но иногда правда бывает почти смертельной. Но.... руки чешутся - когда же посевная.

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112
андрей34 пишет:

когда же посевная.

А вьі посейте уже что-нибудь.Например 5 золотьіх на поле чудес.

копатыч 56 пишет:

недвижимость покупать.

Мерки не те бьіли и весьі другими.Умньіми то когда мьі стали?Можем постараться исправить еще все для своих детей(будущего).Думаю, что земля их интересует только как мешочек$.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Прочитала страничку, как с хорошими друзьями за столом посидела. И депрессия куда-то ушла. Великое дело интернет! И не одна я с растюшечками разговариваю, как с малыми детками. Обожаю наблюдать, как зарождается жизнь. Чувствуется причастность к какому-то великому таинству.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Tatjana везде цветьі пишет:

вопрос у меня возник-какая самая вьісокая планка у цветоводов,

Татьяна, а себе-то Вы как ответили на этот вопрос? Насколько "везде" должны быть цветы?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
копатыч 56 пишет:

надо было недвижимость покупать.

Какая недвижимость-у нас даже теплицу больших размеров нельзя было в советские времена поставить.В нашем садоводстве дядечка,который торговал рассадой,рыл глубокие теплицы,что бы за закон не вылезти и заработать.До сих пор нельзя заборы ставить.А мне с моими собаками,забор необходим.Не людей от собак защищать,собак от людей...У нас чихи,летом живут в большом вольере,был бы забор-гуляли бы на воле.

Тема закрыта