Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 34 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Callisto пишет:

Ничего себе! Не знала, извиняюсь.

Я тоже по первости думал, что они сами черенкуют, пока прайсы не прислали и порекомендовали выбирать по заграничным сайтам))

Callisto

Сейчас-то до меня дошло почему - просто не имеют права, своей селекции нет, а лицензию на чужие произведения не приобрели, потому им нельзя черенковать, только перепродавать.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Alex32 пишет:

в заказах до 1 ноября

Чего пугаете? Вроде, до 1 декабря. Вот только оплатила, обещали фиксированные.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:

Сейчас-то до меня дошло почему - просто не имеют права, своей селекции нет, а лицензию на чужие произведения не приобрели, потому им нельзя черенковать, только перепродавать.

гы. один фиг с привезённых черенков макушки снимают и укореняют. лицензия yes3

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
lula пишет:
Alex32 пишет:

в заказах до 1 ноября

Чего пугаете? Вроде, до 1 декабря. Вот только оплатила, обещали фиксированные.

У меня заказ был на самую первую поставку, по этому до 1 ноября. Следующая поставка это уже другая цена, т.е. она у вас тоже фиксированная. Это если мы говорим о ЕТК

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Callisto пишет:

Как можно такое в 10-ке вырастить вы мне объясните?

В этом году я поняла, что у меня так не получится. Не протоплю. А в комбинатах, там же круглосуточно поди не ниже плюс 20.

Alex32 пишет:

уже другая цена

Да и ладно, лишь бы весной хотя бы с ЕТК не дергаться в поисках доплаты. Сейчас финансы по кучкам разложу, и зимовать можно спокойно laugh

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
lula пишет:
Alex32 пишет:

уже другая цена

Да и ладно, лишь бы весной хотя бы с ЕТК не дергаться в поисках доплаты. Сейчас финансы по кучкам разложу, и зимовать можно спокойно laugh

Вот я тоже так же рассудил и взял в ЕКТ всё сразу.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Callisto пишет:

Потому и хочу вместо черенков калиброшку и бальзамины компактные семенами, иначе это совсем не выгодно может стать.

Не думаю, что калиброшка семенами выгоднее. Растет медленно, всхожесть не ахти...

Alex32 пишет:

У меня заказ был на самую первую поставку, по этому до 1 ноября. Следующая поставка это уже другая цена, т.е. она у вас тоже фиксированная. Это если мы говорим о ЕТК

НЕ так. Поставка на любой срок, оплаченная до определенной даты (нам на семинаре не сказали число) будет по фиксированной цене, которая была изначально в прайсах 15 год.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
frosik пишет:
Alex32 пишет:

У меня заказ был на самую первую поставку, по этому до 1 ноября. Следующая поставка это уже другая цена, т.е. она у вас тоже фиксированная. Это если мы говорим о ЕТК

НЕ так. Поставка на любой срок, оплаченная до определенной даты (нам на семинаре не сказали число) будет по фиксированной цене, которая была изначально в прайсах 15 год.

Возможно Вы и правы. Тогда это еще один плюс ЕТК, если они зафиксировали цены на весь год.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Alex32 пишет:

Возможно Вы и правы. Тогда это еще один плюс ЕТК, если они зафиксировали цены на весь год.

Ха-ха..спомни ..тут и оно. Заглянула в почту, а там по морде ЕТК так дал, что мало не показалось...Извинения , типа спасибо за доверие, но если вы не оплатите заказ до 31.11. то цены будут примерно такие...И прайс в евро... wacko2

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
frosik пишет:
Alex32 пишет:

Возможно Вы и правы. Тогда это еще один плюс ЕТК, если они зафиксировали цены на весь год.

Ха-ха..спомни ..тут и оно. Заглянула в почту, а там по морде ЕТК так дал, что мало не показалось...Извинения , типа спасибо за доверие, но если вы не оплатите заказ до 31.11. то цены будут примерно такие...И прайс в евро... wacko2

Значит, все таки, я был прав )))))

Ставропольский край
: Ставропольский край
15.11.2013 - 21:51
: 170

сразу пришлось урезать заказ- не рассчитывала с осени черенки выкупать. очень грустно cry

Callisto
frosik пишет:

всхожесть не ахти...

Не думаю, что б пан американец выпустил на рынок семена с плохой всхожестью, или вы уже попробовали эту калиброшку? Если да, то мона поподробней, а то мож и вправду не стоит оно того.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
frosik пишет:

Заглянула в почту

Тоже прилетело?
Ну и что думаете, уже полностью ОПЛАЧЕННЫЕ заказы не вырастут в цене к весне, если евро вырастет? Или все договор о семи печатях заключают с отсутствием пункта о фрос-мажоре?
Алекс, Вы 100% до ноября уже оплатили?

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
lula пишет:
frosik пишет:

Заглянула в почту

Тоже прилетело?
Ну и что думаете, уже полностью ОПЛАЧЕННЫЕ заказы не вырастут в цене к весне, если евро вырастет? Или все договор о семи печатях заключают с отсутствием пункта о фрос-мажоре?
Алекс, Вы 100% до ноября уже оплатили?

В данном случае повышение курса не должен быть форс-мажором, т.к. выставленный счет с итоговый суммой составлен в рублях. Они не зря просят платить до определенного числа, т.к. сами перечисляют деньги поставщику, так на поставку в начале февраля они уже должны были оплатить поставщику деньги.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

Хотя я не настаиваю, в нашей стране может быть всё что угодно.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
сохач пишет:

сразу пришлось урезать заказ- не рассчитывала с осени черенки выкупать. очень грустно cry

А мне кажется нет смысла его пока урезать, просто оплатить не полностью. По моему заказу весной не было несколько позиций, пришлось заменять другими, которые были не особо нужны.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Callisto пишет:
frosik пишет:

всхожесть не ахти...

Не думаю, что б пан американец выпустил на рынок семена с плохой всхожестью, или вы уже попробовали эту калиброшку? Если да, то мона поподробней, а то мож и вправду не стоит оно того.

Я изначально зарегистрирована на другом форуме. Там есть у нас торопыжки. Уже отчитались по всходам. Самый высокий процент всх. у белой. Кстати в агротехнике тоже написано , что всхожесть в разные сроки по цветам.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
lula пишет:

Ну и что думаете, уже полностью ОПЛАЧЕННЫЕ заказы не вырастут в цене к весне, если евро вырастет? Или все договор о семи печатях заключают с отсутствием пункта о фрос-мажоре?

Логически не должны. Деньги поставщик сейчас получит..Единственное, но...форс - мажор может быть таким..К моменту получения черенков могут быть новые санкции, тогда мы попадем на деньги..

Callisto
frosik пишет:

Кстати в агротехнике тоже написано , что всхожесть в разные сроки по цветам.

То, что в разные сроки - это терпимо. Процент всхожести больше интересует.

frosik пишет:

Самый высокий процент всх. у белой.

Это сколько %?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Callisto пишет:

То, что в разные сроки - это терпимо. Процент всхожести больше интересует.

.

Кстати, у них нет в инфо всхожести в процентах, надо у закупщиков спрашивать, там на профупаковке должна быть.
Белый, розовый и желтый - при t 25 -5 дн, при 20 - до 7 дн. Остальные при тех же условиях соответственно 7-10 дн. и более 10.

К тому же габитус куста у разных расцветок тоже отличается от кустовой до ампельной.

И время до цветения.

Вложение
2y.png
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
Alex32 пишет:

в нашей стране может быть всё что угодно.

Возможен вариант, когда оплатив сейчас, скажем по 30 руб за черенок, в феврале получите уведомление, что вас очень уважают и ценят ваше доверие, но не смотря на все нечеловеческие попытки врисоваться в эту сумму, компания не сможет предоставить товар по этой цене, поэтому предлагает либо доплатить энную сумму, либо взыскивать неустойку по суду. И придется либо доплачивать, чтоб не потерять сезон, либо медленно и печально вытягивать деньги у своих некогда надежных партнеров.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Анива пишет:
Alex32 пишет:

в нашей стране может быть всё что угодно.

Возможен вариант, когда оплатив сейчас, скажем по 30 руб за черенок, в феврале получите уведомление, что вас очень уважают и ценят ваше доверие, но не смотря на все нечеловеческие попытки врисоваться в эту сумму, компания не сможет предоставить товар по этой цене, поэтому предлагает либо доплатить энную сумму, либо взыскивать неустойку по суду. И придется либо доплачивать, чтоб не потерять сезон, либо медленно и печально вытягивать деньги у своих некогда надежных партнеров.

Не думаю, что они решаться добавлять еще, если сейчас 100% оплачено. Это уже будет не форс-мажор, это уже будет нарушение всех правил и законов торговли. Тут по суду можно влететь не только на неустойки, но на возмещение упущенной прибыли.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
Alex32 пишет:

возмещение упущенной прибыли.

У нас есть такая статья? По ней реально не олигарху чего-то получить? особенно в растениеводстве?

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Анива пишет:
Alex32 пишет:

возмещение упущенной прибыли.

У нас есть такая статья? По ней реально не олигарху чего-то получить? особенно в растениеводстве?

Все зависит от адвоката.
А растениеводство или что то другое, это уже значение не имеет. Ст. ГК РФ "Упущенная выгода".
-----
Так или иначе, а розничные цены вырастут однозначно.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Alex32 пишет:

Все зависит от адвоката.

И гонорара который ему заплатишь. А так не хочется платить, надеясь на выигранное дело. Поэтому многие в суды и не ходят, я из их числа.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alex32 пишет:

Так или иначе, а розничные цены вырастут однозначно.

не факт, ой не фаааакт

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
копатыч 56 пишет:
Alex32 пишет:

Все зависит от адвоката.

И гонорара который ему заплатишь. А так не хочется платить, надеясь на выигранное дело. Поэтому многие в суды и не ходят, я из их числа.

Ну и зря. Не знаю как у вас,а у нас суды реально работают.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
leoflora пишет:
Alex32 пишет:

Так или иначе, а розничные цены вырастут однозначно.

не факт, ой не фаааакт

Перекупы или уйдут с рынка или будут вынуждены поднять цены.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ну... цена устаканивается покупательской способностью... как-то придётся искать консенсус между нашим желанием отбить затраты и мыслями покупателя, что купить, поесть или для души что-то.

Тема закрыта