Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 30 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Кто-нибудь делал заказ черенков в профисаде? Заказ оформили, счет не выставляют.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
маер пишет:

о разошлась!!!!

clap super

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Я в прошедшем сезоне первый раз нанимала на пикировку петунии одну девушку.Пикировка из кассеты 188 в стаканы 0,3 и 0,2 ненабитые.Платила я ей 200 руб. за кассету.Она высыпалась, приходила часов в 11 и аккуратно допоздна делала 5 кассет в день.А где вы таких работников находите за 300-500 руб?.У нас город рядом, нереально за такие деньги...ну если шелупонь какую-нибудь..так я их во двор боюсь пустить и толку от них мало...И на точке целый день у нас даже за тысячу нормальный человек не будет работать,Ну я не смогла найти желающих.....все сами продавали из последних сил.

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

в деревне это нормальная оплата,за оказание услуг!город рядом,но маленький,например зарплата на молочном комбинате в среднем 8 тыс,места с зарплатой повыше либо заняты,либо передаются по наследству так сказать!нет ну работа конечно в городе какая никая есть,вот более менее нормальные люди в город и ездят,чтоб соц пакет и тд,а шелупонь и идут в наем!

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

У нас за 300 работать никто не будет,минимум 500.И то если договоришься.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

В деревне люди даже за 3000 рублей в МЕСЯЦ работают, за 5000 в близлежащем городе работают, повыше тоже есть з\п, но устроится проблемней.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

Не возможность утроиться на работу с высокой з/п, не повод, что пойдут "батрачить" (а в деревнях с пренебрежением это так называют) за 300-500 р. и будут делать качественно.
И еще... у каждого человека своя энергетика и настроение с которым к цветам прикасаются. А растения всё это чувствуют.
В начале всей своей деятельности жену попросил помочь на пересадках . Сделано всё было классно и быстро, только мной пересаженное зацвело и продалось, а ее до осени стояло в состоянии 4 листьев - и не жило и не вяло.

Callisto

Извините, что прерываю вашу интересную беседу, но очень надо...
У кого-нибудь из вас установлена на компе windows 7 Home Basic Edition Servise Pack 1 64 bit. ?
Поможите, пожалуйста, мне очень нужен один файл из неё rundll32.exe, мой почему-то обнулился, и теперь не возможно поменять время на компе без этого файла. Как назло еще при чистке компьютера муж вынул батарейку на биосе, и дата сбилась на заводские настройки 2011 года. Меня теперь не в поисковики ни в почту не пускают, и ничего сделать не могу. Хоть караул кричи!
П.С. за торговый день продавцу у нас также платили 300р минималка, 10% от продаж, а за пикировку 50р ящик или кассета.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

с компом помочь не могу. 50 рублей ящик или кассета сколько там штук растений?
По поводу энергетики согласна с Alex32, мужа не допускаю даже до бархатцев)

Callisto

штук растений там от 70 до ста

Ставропольский край
: Ставропольский край
15.11.2013 - 21:51
: 170
Xeniy@1 пишет:

В деревне люди даже за 3000 рублей в МЕСЯЦ работают, за 5000 в близлежащем городе работают, повыше тоже есть з\п, но устроится проблемней.

сколько ,если не секрет , выращиваете корней с закрытой корневой?

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

в этом году буду 20000 с закрытой, в основном кассеты.

Ставропольский край
: Ставропольский край
15.11.2013 - 21:51
: 170
Xeniy@1 пишет:

в этом году буду 20000 с закрытой, в основном кассеты.

а сами не справитесь?(с пикировкой). я на 7000 расчитываю

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

у меня ящичной больше, чем с ЗКС, овощи еще надо, так что не уверена, что справлюсь.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

у меня два места на рынке . и третье муж едет куда то в другое село торговать. у меня второй год продавец . пенсионерка , но еще молодая и шустрая как электровеник. мне она очень нравится . я разрешаю ей продавать свои цветочки типа флокса шиловидного или колокольчиков двулеткников. в общем всю фигню по моему мнению. плачу ей 300 рублей , но когда больше 12000-13000 даю 400руб. одна женщин с рынка сказала что моя надя очень довольна . первое время пыталась ее проверять . теперь полностью ей доверяю. пару раз ей давала выходные и стояла на ее месте. место проходное постоянная бойкая торговля . не представляю как она справляется . весь день в позе стоишь не разогнешься , а она все успевает. и уже покупатели ее ищут а не меня. она уже 2 года со мной.
сажаю все сама одна . месяцами не вылажу с теплиц. прошлый год 13000 только одной петунии распикировала и вырастила. а еще по мимо полно всего. как успеваю не знаю. за время пикировка выйчила итальянскую песню. на оригинальном языке. нанимать некого. никто возиться в грязи не будет . этот год поставили еще одну теплицу . теперь наверное и ночевать там буду. cry

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
виола пишет:

теперь наверное и ночевать там буду.

Муж мне намекает про диванчик в теплице,чтоб было на чем прикорнуть.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Таврия пишет:

Муж мне намекает про диванчик в теплице,чтоб было на чем прикорнуть.

Надо не намекать,а поставить.Мне до тёплой квартиры далековато-4 км,в доме на даче холодно и сыро...а в теплице-красота.Что бы успеть побольше,из теплиц весной не вылезаю...А так хочется хоть на полчаса ножки вытянуть...В этом году надувной матрас приспособила smile3 -под стеллажами, пока место было на пенопластовых ящиках...Потом рассада меня вытеснила...и в проходы не ляжешь-там тоже ящички поперёк... lol

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
jell пишет:

.Потом рассада меня вытеснила...и в проходы не ляжешь-там тоже ящички поперёк...

Подвесной гамак, должен решить проблему. И телевизор, что бы от жизни не отрываться.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

У меня теплица пристроена к дому. Работаю вечером и ночью. Днем семья, то да сё. У меня ноут в теплице - включаю фильмы, время летит и не так сильно устаю)))
И упражнения надо делать - а то спина, ноги затекают, потом не разогнуть))

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

А я разрывалась между основной работой(пятидневка) и теплицей,спала очень мало.Ну и результат-здоровье резко пошатнулось.Главное надо высыпаться! хотя бы 6 часов в сутки а не как я-по 3 часа спала в самый пик.Теперь думаю где что убавить...Неплохо бы нанять людей,но как их найти....у нас не деревня.По объявлению не пробовала,знакомым пенсионеркам предлагала ,никто пахать не хочет,лучше без денег будут сидеть чем работать,

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Татьянв 74, можно обратиться на биржу труда.Я как-то один год для ухода за огородом нанимала . Пришла туда обьяснила ситуацию, свои требования и оставила телефон.Была довольна-мужичок попался толковый и не пьющий.Это было лет 6 назад, платила тоже где-то 300р в день.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Татьана74 пишет:

.Неплохо бы нанять людей,но как их найти...

У нас девочек можно найти в сельхозинституте, деревенские обычно хотят подзаработать..

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Cheroin, а Вы на бирже нанимали как предприниматель?
У нас никто не хочет связываться с биржей, там столько отчетов и выплат huh и трудовой договор и пенсионные отчисления...
Как у Вас проходит -страна одна, а требования разные, мы даже по основному своему бизнесу нанимаем на 4 мес. рабочих и то без всяких договоров, правда это не законно, но они так часто меняются, что если делать все по закону, то канитель еще та.
У нас знакомая *выписала* себе девочку узбечку, была от нее в восторге, работала как букашка, не то, что местные филонят. Может ей просто повезло с человеком. Вот и я думу думаю.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не смогла найти работников-ни через биржу,ни по объявлениям...Предлагала 12 евро в день-за неполный рабочий-5-6 часов...Приходили многие-первый вопрос-сколько будете платить.Говорю.И добавляю-товар живой,угробите-не получите ничего...Никто не задержался...Помогает раскидывать матушка-ей с трудом вталкиваю деньги-стесняется брать.В этом сезоне,если,дай бог,всё по хорошему,попробую найти тётенек у нас на Ромашке-кооператив так называется...В прошлом году предложила соседкам халтуру по выращиванию многолетников-мне всё не охватить.Вроде наделили,насажали чего-то.Весной посмотрим.
Вообще я мечтатель.Как бы хотелось летом иметь палатку по продаже рассады и овощей-чисто Ромашкинская продукция.Жалко наших бабусек-по привычке всё сажают,выращивают по старинке-без всякой каки,экологически чистая продукция...А потом не знают куда девать остатки рассады и урожай ...Выйдут на рынок-продают за 3 копейки.Покупатель ушлый пошёл-в маркетах дёшево,а у вас почему дорого?Когда я торговала помидорами,отвечала с милой улыбкой-идите в маркет,покупайте там, и кушайте на здоровье...А бабуськи продают по цене сетевиков...Сама этим пользуюсь...Весь участок заняла под рассаду,себе сажаю только на поесть-первенькие несколько кустиков,на заготовки покупаю у проверенных соседей-почти за 3 копейки-мне так выгоднее.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
ЧайкаЛ пишет:

Cheroin, а Вы на бирже нанимали как предприниматель?

Я пришла и поплакалась, что сама работать не могу и мне вкрай нужен помошник.Оставила телефон, мне позвонили 3 чел.с одним смогла договориться.Но у нас городишко маленький и это было давно, может обращусь сейчас и тоже начнут требования предьявлять.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

У нас такое не прокатит, хоть плач,хоть реви, а за все деньги плати. Ко мне летом одна пришла чтобы вырвать сорняк на площади 5 на 10 запросила 4.5тыс. я на нее посмотрела в своем ли она уме, а она- мне сейчас надо столько денег у меня кредит laugh вот как оценивается работа, зато очень много стоят на бирже, а все задыхаются от нехватки рабочих, какая то круговая порука- работодателю не выгодно официально нанимать, берет их не легально, да они и сами не соглашаются работать по договору , кто откажется от лишних денег.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

У нас такое не прокатит, хоть плач,хоть реви, а за все деньги плати. Ко мне летом одна пришла чтобы вырвать сорняк на площади 5 на 10 запросила 4.5тыс. я на нее посмотрела в своем ли она уме, а она- мне сейчас надо столько денег у меня кредит laugh вот как оценивается работа, зато очень много стоят на бирже, а все задыхаются от нехватки рабочих, какая то круговая порука- работодателю не выгодно официально нанимать, берет их не легально, да они и сами не соглашаются работать по договору , кто откажется от лишних денег.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

у меня столько знакомых которые плачут что нет денег и проклинают всех и вся, я преджила одним сделать балаганы и растить помидор на продажу. так вы не представляете что мне ответили . нет денег на семяна. обалдеть это так тактично мне отказали. не хотят работать только ныть.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
виола пишет:

нет денег на семяна.

а я последние завтра отдам. 10тыр. а уж ещё 5 попожжа. и будет комплект yes2 овощей вообще на 2 года, думаю. хотя, как пойдёт

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675

Рябата и девчата, тема про ягодники глухая...можно я здесь спрошу, может кто разбирается...у меня несколько кустов черной смородины. Начала отрезать сухие ветки - увидела , что серцевина черная. Начала и живые резать тоже черная. Я так понимаю это болезнь...Лечить или не лечить, вот в чем вопрос? huh

Тема закрыта