Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 22 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Бабло побеждает все!

Callisto

Власть на (в) Украине могла бы действовать по жестче, если б решилась быть с Россией, Белоруссией и Казахстаном. А так оне все еще думают, куда пойти, куда податься. Ведь ежу понятно, что если б до этих убийств власть отдала жесткий приказ разнести баррикады и пересадить всех хулиганов, то тут же Янукович был бы объявлен кровавым диктатором, вроде Башара Асада, ну и далее по сценарию. Очень жаль погибших и покалеченных беркутовцев, они - герои, предотвратившие реки украинской крови.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Насколько я понимаю Янукович тоже спонсируется западом, на него уже куча денег потрачено, он и не рыпается против . Провожу аналогию с событиями на Болотоной площади. Если б у нас тогда промямлили, наверное такой же итог был бы. А еще понимаю что не мне судить, но все чаще приходят мысли что Сталина на них не хватает.
Тогда б вообще такой ситуации не было. А Украину- мою неньку жаль до слез. Люблю ее очень сильно!

Callisto
"lisa_alisia" пишет:

Насколько я понимаю Янукович тоже спонсируется западом

Да как сказать "спонсируется". Пока, что от Европы и Америки ему еще ничего не отвалилось. Перед ним пряником помахали, кнутом пригрозили, а сам он как телок на привязи. На Горбачева похож, своим поведением. Сравните с Лукашенко, у него никогда таких беспорядков не будет - он как-то сказал, "лучше быть диктатором, чем геем".

"Alex32" пишет:

Украина, как всегда, думала сосать деньги со всех сторон.

Можно поправочку - это не относится к народу Украины. Правительство - да, согласна, но простой народ, так же как и мы хочет жить и детей кормить. Украина обеднела, не потому, что люди разленились и работать перестали, а потому что государственные "деятели" думают только о собственном кармане и сегодняшнем дне. У нас в России ситуация чуть получше, но к сожалению только за счет природных богатств, а не за счет богатого среднего класса. Этот кризис нас в еще большую яму загонит, евро уже 49 рублей, и на этом не остановится.
Казалось бы, с чего Украине голодать - живут на черноземах, в теплом климате, 2 урожая картошки могут собирать, но основная масса людей отвыкла жить на земле, перебрались в города, а промышленность-то разрушена. Берут западную модель развития сельского хозяйства "фермер всех накормит". Фермер-то может и сможет накормить, хоть и не за дешево, но у горожан откуда деньги? если им в городе работать либо негде, либо за копейки.
Опять же, сравнивая с белорусами, у них всё батька, и везде батька, но зато промышленность не падает, и село не загнулось - вернули колхозы. Теперь молочную продукцию даже в Москву поставляют, и москвичи предпочитают белорусское отечественному. Никакими коврижками Лукашенко не заманить, и никакими кнутами не запугать.

Callisto

Заранее всех с 23 февраля и 8 Марта!

Callisto
"mulik32" пишет:

Всегда интересно наблюдать за людьми, которые находятся в ситуации, расцениваемой ими как стрессовая. Можно мноооого выводов сделать.
Насекомые никогда не нападают первыми, они защищаются только тогда, когда чувствуют опасность с Вашей стороны. Так что, всегда лучше в таких случаях постоЯть тихонечко, дать насекомому сориентироваться и найти выход .... с Вашей очаровательной .... поверхности. face

Не обольщайтесь истерики не будет. Эта ситуация не стрессовая, мне просто будет противно и я либо отброшу это насекомое, либо отброшу, а потом раздавлю или отнесу своим курочкам, если оно не ядовито. Но желание подглядывать за другими, тоже интересное желание. Вуайеризм еще никого до добра не доводил.

"Dmitriy Dm" пишет:

Вообще то это о животном мире везде говориться, а насекомые совсем другое дело - что скажете о вшах, комарах, слепнях и пр. прелестях 'dread' 'dread'

Это первое о чем я подумала, когда Мюлик написала, что

"mulik32" пишет:

Ни одно насекомое не способно навредить, если с ним вести себя правильно.

Но оказывается мы лохи, и не понимаем, что не о всех насекомых идет речь

"mulik32" пишет:

Я не имела ввиду насекомых-вампиров, а только тех , для который человеческий организм - непривычная среда обитания.

.
Дмитрий, это всего лишь плохая попытка постервозничать на ровном месте. Вам нет смысла спорить с Мюликом, она всегда скажет, что её нет как поняли и выюлит. У неё видимо особые чувства ко мне и особые отношения с "Великим режиссером", которого она каллами одаривает. Один раз меня из-за этой любительницы насекомых уже забанили и уничтожили очень хорошую тему(спасибо им обоим), хотя мне кажется в любви к мухоловке, её вынудил мой противоположный по мнению пост и более ничего.
Сейчас, видимо будет тоже самое!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Люди всякие нужны,люди разные важны... yes3
Хочется стать котом Леопольдом...И сказать-ребята,давайте жить дружно...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Продублирую тут. Дабы ...дабы.

Dmitriy Dm пишет:

P.S. Природа универсальна. Да согласен все можно удобрить неорганическими удобрениями, но когда огурцы выращенные "любителями" превращаются за 3 дня в слизкие сопли в холодильнике, а петунии отцветают после рынка и издыхают или превращаются в тупо-зеленый куст, понимаешь с кем связался. Вложите органику и труд и еще раз труд - да экономически не выгодно, да не конвейер, но зато качество за которое скажут спасибо, а со временем и благодарность в личное дело)).

Если честно - ничего не понял. Про огурцы - лучше через 3 дня склизкие (сделано Бабой Дусей), чем 3 месяца в холодильнике. Made in Turce
Да и органику только любители добавляют. А крупные комбинаты вообще не знают что это такое.
Петунии отцветают после рынка у всех. Один цветок отцветает - другой зацветает. Но, к сожалению, не у всех. Вопрос в том, в чьих руках они оказались.
И вообще - пост должен видимо быть на дачном форуме. Уважаемый - тут люди деньги зарабатывают на этом. И это - наша работа. И она априори должна быть ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНОЙ.
Фигней здесь начали заниматься, если честно. Давайте лучше по-теме. И действительно без подколок и шаманизма.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
Callisto][quote="lisa_alisia" пишет:

Опять же, сравнивая с белорусами, у них всё батька, и везде батька, но зато промышленность не падает, и село не загнулось - вернули колхозы. Теперь молочную продукцию даже в Москву поставляют, и москвичи предпочитают белорусское отечественному. Никакими коврижками Лукашенко не заманить, и никакими кнутами не запугать.

Только тот, ко не жил при диктатуре, может её одобрять со стороны. А она существует за счет использования людского ресурса, потому как экономика - не сильная сторона правления. Заводы работают на склад, в колхозах спиваются, существуют на копейки. Белорусы уже разучились улыбаться, на улицах только унылые серые лица. Зато со стороны чистенько и тихо...как на кладбище.
Да что-то нет очереди из желающих поселиться в нашем раю...

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
"Callisto" пишет:

...У неё видимо особые чувства ко мне...Один раз меня...уже забанили

Ну так и не ведись на провокации. Оно тебе надо?

Callisto
"kyssa" пишет:

Оно тебе надо?

Оно, конечно, не надо. Можно утереться и дальше жить, но все чаще хочется, то чем утерся заткнуть поглубже тому кто тебя облил.

Callisto
"Мюмла" пишет:

Белорусы уже разучились улыбаться

Наверное не все разучились... Все больше ностальгирую по серьезным лицам, когда смотрю на школьные фотографии своей матери, её сейчас 56. Какие были лица! У школьников взрослые лица, а теперь какие лица у наших российских школьников? Это не лица, а сплошные гримассы.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Callisto" пишет:

Можно утереться и дальше жить, но все чаще хочется, то чем утерся заткнуть поглубже тому кто тебя облил.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Callisto" пишет:

Можно утереться и дальше жить

Но не нужно. Себя нужно уважать. У тебя это получается. И при этом не мараться.

"jell" пишет:

Хочется стать котом Леопольдом...И сказать-ребята,давайте жить дружно...

Вне зависимости от количества выращенных корней и хвостов. Просто потому, что мы- человеки. Мультик, Вы, наверное, очень грамотный специалист, спасибо за рекомендации по агрономии, но когда доходит просто до общения начинается свара. Очень жаль.

Callisto
"Анива" пишет:

Мультик, Вы, наверное, очень грамотный специалист, спасибо за рекомендации по агрономии, но когда доходит просто до общения начинается свара. Очень жаль.

Мысли один в один. Уважаю Мюлик, как специалиста, но блин, под..ки, тоже достали. Давайте, Юля, просто не будем друг друга замечать, если это не касается агротехнологии, или еще каких-то важных для цветоводства вещей. Так для форума будет гораздо больше пользы, от нас обеих. Мюлик, предлагаю мир.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Callisto пишет:

видимо будет тоже самое!

Уже видно, что не будет... Не хотелось бы вас комментировать, но придётся..., и на этот раз , ОН - не на моей стороне, да я и не рассчитываю на это. Да и в тот раз он не был на моей стороне , просто точки зрения совпали.

Callisto][quote="mulik32" пишет:

Всегда интересно наблюдать за людьми, которые находятся в ситуации, ...

В общем-то - это была краткая инструкция правильного поведения человека при контакте с неизвестным насекомым.
Мне приходилось общаться с пчеловодами, которые работали с пчёлами без защитного костюма. На мой вопрос : как же они не боятся быть ужаленными, они мне и объяснили тактику поведения с опасным насекомым. Я хорошо её запомнила и рассказала Вам.
А за людьми действительно интересно наблюдать. МНЕ - интересно,... и в этом нет ничего плохого.
Не понравилось слово "поверхность"? Пожалуйста: "организм", "тело". Мне нетрудно предоставить Вам выбор.

Callisto пишет:

мне просто будет противно и я либо отброшу это насекомое, либо отброшу, а потом раздавлю ....

А вот эта фраза заставляет насторожиться. Ну , первая её часть "отброшу" - это предсказуемая реакция неподготовленного человека: сработал инстинкт самосохранения.
А вторая часть " а потом раздавлю" - ...
Странное поведение. Вот по-этому поведению и можно судить о человеке. Ведь удалось же отбросить насекомое - источник опасности для Вас исчез. Так зачем же Жертва? Только потому, что оно для Вас оказалось несимпатичным? Только поэтому Вы берёте на себя смелость лишить его Жизни? Ведь оно не укусило, не нанесло вреда...
Конечно, мы часто уничтожаем насекомых, хотя бы потому что ходим, наступаем на них. Но мы - нечаянно... А здесь - специально... лишить жизни. Вы , вероятно, так и с людьми поступаете, не понравился - убиваете... морально, или стараетесь убить, но не всегда получается.

"Dmitriy Dm" пишет:

Вообще то это о животном мире везде говориться, а насекомые совсем другое дело - что скажете о вшах, комарах, слепнях и пр. прелестях 'dread' 'dread'

Вот здесь я ошиблась, не уточнила, каких насекомых имею ввиду. Речь шла действительно о тех, которые не используют наши организмы в качестве "обеда": не грызут, не добывают кровь, то есть не являются нашими естественными врагами, не наносят нам вреда.

"mulik32" пишет:

Ни одно насекомое не способно навредить, если с ним вести себя правильно.
Но оказывается мы- лохи, и не понимаем, что не о всех насекомых идет речь

Тут мне никак не понятно: Вы сами себя посчитали "лохом" или подумали, что я считаю людей "лохами"?
Если всё таки второй вариант, то Вы очень-очень ошибаетесь. Я не считаю , что вообще есть люди пЛОХие. Люди, которых привыкли называть плохими , ведут себя неправильно, потому что им уделяется мало внимания, и они хотят добыть это внимание не смотря ни на что, даже , если в результате неправильного поведения их посчитают пЛОХими. Вам - не досталось ЕГО внимания... за столько лет - и вот результат.

Callisto пишет:
"mulik32" пишет:

Я не имела ввиду насекомых-вампиров, а только тех , для которых человеческий организм - непривычная среда обитания.

.

уже объяснила.

Callisto пишет:

У неё видимо особые чувства ко мне ....

Вот здесь Вы правы: некоторое чувство неприязни осталось, но - немножко.....

У неё видимо .... особые отношения с "Великим режиссером", которого она каллами одаривает.

Как же Вы проницательны!! Но и здесь чуть ошиблись....
Я и не скрывала, что отношусь к человеку с симпатией. Зря , конечно, употребила слово ГУРУ . Во всём мире оно означает НАСТАВНИК, УЧИТЕЛЬ , но как-то по иному воспринимается на этом форуме. Жаль, что поставила ЕГО в неловкое положение. Очень жаль....

Отношений вот только нет..., с ЕГО стороны - абсолютный нейтралитет!!! если не сказать "равнодушие", так что для Вас дорога открыта.....
А цветами я привыкла одаривать талантливых людей, работой которых восхищаюсь, например, актёров в театре, или моего бывшего начальника - очень мною уважаемого человека, и других. Я и не знала, что это аморально.

Ну и вот, наконец...

Callisto пишет:

Но желание подглядывать за другими, тоже интересное желание. Вуайеризм еще никого до добра не доводил.

Я употребила слово "наблюдать" - цитируйте правильно.
Вы знаете, мне было сначала неудобно, что я не знаю этого слова Вуайеризм, поГУГЛила, и , о УЖАС, лучше бы и не знала....

Для тех, кто не поГУГЛил

" Вуайеризм" - это подглядывания за интимными, преимущественно сексуальными действиями других."

Вот это - к чему? Я ни на секунду не представляю себе того, что Вы хотели меня оскорбить. Вы же воспитаны правильно. Тогда что?
В голову приходит только одно объяснение, что Вы хотели меня вовремя предупредить об индивидуальных особенностях своего организма : при виде незнакомого насекомого сразу совершать ТАКИЕ действия, чтобы мне было за чем наблюдать.... иначе ни как не складывается...
Раз есть вуайерист, значит должны быть и действия определённого характера. А рассматривается ситуация между мной и Вами.
Но, не волнуйтесь, я сразу бы отвернулась...

Остальное не стОит и обсуждения. В том же составе, те же лица.

Ну да баньте, уже... всё равно пикировать ужас сколько. Или блокируйте - без разницы...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У кого-то явно гормональный сбой...Срочно проверить щитовидку!!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"mulik32" пишет:

Callisto

lol У меня даже слов нету, этот бред комментировать. Юлик, ставлю вас в интеллектуальный игнор, а то вдруг это может быть заразно.

15.02.2013 - 11:29
: 44
Callisto пишет:

lol У меня даже слов нету, этот бред комментировать. Юлик, ставлю вас в интеллектуальный игнор, а то вдруг это может быть заразно.

Callisto, поддерживаю. С троллями только так и надо

Callisto

mn

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Мальчики ,умницы наши!!! С Праздником Вас ! Желаю вам всего всего всего!!!!! roma roma roma pie pie pie

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Взаимно!

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Вернулся от тещи с тестем. У тестя сегодня День Рожденья.
69 лет человеку - а ему завтра на работу. На заводе трудится. Уходить и хочет с одной стороны, и просят остаться. По пузырю уговорили - хорош. ЧЕЛОВЕК с большой буквы. Вот на кого надо равняться. Всю жизнь на подводной лодке. Ушел в отставку - и ни дня без работы.
Энергии - фору молодым даст.!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Alex40" пишет:

Энергии - фору молодым даст.!

"Alex40" пишет:

Вот на кого надо равняться

А на некоторых сороколетних глянешь- тьфу, нытики. И зарплаты кругом маленькие, и работы нет, и машины дорогие, и девчонки дешевые. Им самим цена- полгроша. Здоровья и долголетия отцу и сыну! И, наверное, уже и внуку?

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Всех мужчин с праздником!!! Хочу поздравить нас, Всех, с огромной победой на олимпиаде.УРА,УРА,УРА, молодцы ребята.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

"Дорогие ...собратья!
Как я счастлив оттого,
что средь общей благодати
меня кроют одного.
Как овечка чёрной шерсти,
я не зря живу свой век —
оттеняю совершенство
безукоризненных коллег."

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143
"Callisto" пишет:

Уважаю Мюлик, как специалиста

"Callisto" пишет:

Мюлик, предлагаю мир

Вам выразили свое отношение как к специалисту, Вам предложили мир, Вы же в ответ выдали такую тираду в посте 648.... К чему? зачем? Может Вы такой человек,который считает,если день прошел без спора,ссоры,цепляния-то день прошел впустую? Зря. Эйфории по-моему от этого нет.

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143

Терпеть не могу ругаться,спорить, ссориться,мне,если не приятен человек,легче сделать "невидимую" ширму,ну нет для меня этого человека,не вижу и не слышу его. Неприятно смотреть на красные,искаженные лица,хотя на базаре это частенько наблюдаешь. Обливать грязью- ума много не надо. а вот сказать "стоп,хватит" не каждому дано. Так что давайте в тех разделах делиться опытом,рассказывать о работе с растюшками и т.д ( что впрочем и делается), а в "Беседке".... вспомните ( почитайте) как этот раздел начинался. pie roma air_kiss dri

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

Всем мужчинам, а так же тем, чьи дети служат (как мой) или собираются, а может недавно отслужили Солдатская молитва : Пресвятая мать Демобилизация,
Сохрани Раба Божьего:
От отбоя позднего,
От подъёма раннего,
От кросса дальнего,
От крика дневального,
От зарядки физической,
От тренажей химических,
От старшины беса,
От масла недовеса,
От утреннего развода,
От командира взвода.
Да спаси меня Бог
От ночных тревог,
От самоволок грешных,
От патрулей здешних,
От мук грустных,
От работ трудных,
Преврати грех армейских
В суматоху житейскую,
Море Каспийское
В водку российскую,
Море Азовское
В пиво Жигулёвское,
И дай нам Бог
Девчонок помоложе,
Вина построже
И свободы тоже.
Аминь.
____________________
lol laugh clap

Тема закрыта