Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 18 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
sergm пишет:
"Ирам" пишет:

Кристалон изготовитель Нидерланды.

Надежнее.

Но найти проблемнее. sad

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Ну тогда Мастер, Террафлекс.....

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389

Куплен Нутривант Дрип 3-10-37+4MgO, Нутривант Дрип 12-6-28+7.4CaO для корневых подкормок и Peters Professional 27-15-12+м.э, 15-11-29+ТЕ и 10-52-10 для листовых. Решила что у Кристалона более приемлемая формула для подкормок петуний. Не права?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

А Вы к первому нутриванту добавьте Ам. селитры 50% и получится , примерно 20-10-37, и через раз- второй нутривант. Первый будет с магнием, а второй с кальцием.

рф
16.12.2012 - 01:17
: 69

Уважаемые знатоки!Приобрела себе Спидфол Амино Вегетативный .Кто нибудь пользовался?Какие отзывы... dntknw

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Хорошая листовая подкормка.

04.10.2013 - 13:44
: 349
апт32 пишет:

Уважаемые знатоки!Приобрела себе Спидфол Амино Вегетативный .Кто нибудь пользовался?Какие отзывы... dntknw

Меня устроила полностью.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Наши цены ну очень сильно удивляют.Заезд на территорию рыбного порта для легкового транспорта 400руб,а для грузовиков - 1200руб.При этом никто не дает гарантии за сохранность автомобиля.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
sergm пишет:

А Вы к первому нутриванту добавьте Ам. селитры 50% и получится , примерно 20-10-37, и через раз- второй нутривант. Первый будет с магнием, а второй с кальцием.

Сереж, спасибо за подсказку, так и сделаю. Скажи, если я смешаю в сухом виде эти удобрения они смогут храниться или надо смешивать непосредственно?

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

Видели, что устроил канал "Дождь" в канун 70-летия снятия блокады? https://www.youtube.com/watch?v=xp8-paL8TG4

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Ирам" пишет:

непосредственно?

Перед употреблением.... yes3

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Alex32" пишет:

что устроил канал "Дождь"

Можно и не смотреть - Дождь, что с него взять. Вообще для меня загадка - зачем слушать и смотреть все эти "открыли шлюзы", устойчивость свою моральную, что ли проверять. Если уж отмечать, то так https://vk.com/clubdorogazhizni

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
Alex32 пишет:

Видели, что устроил канал "Дождь" в канун 70-летия снятия блокады?

Знаете... а я давно уже выкинула телевизор, чтобы самой лишний раз не расстраиваться, и чтобы мозги у детей не зас.....ь.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Alex32 пишет:

Видели, что устроил канал "Дождь" в канун 70-летия снятия блокады?

Моральные уроды. И, к сожалению, таких всё больше становится. Был ли в реале "план Даллеса", не бы ли, но то, что последние пару десятилетий происходит в России с общественным сознанием идёт как по писанному. Кто бы ни написал это, дьявольский план работает. Как часы. По пунктам.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Оль, все не так плохо - http://www.ch-z.com.ua/articles/naz_sec/sharp

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Alex32" пишет:

Видели, что устроил канал "Дождь"

Самое начало бы посмотреть. А то у нас умеют выдернуть фразу и потом повернуть, как кому надо. Фильтровать надо инфу. На основании чужих коментов шашкой махать много ума не надо, а кукловоды именно этого добиваются.
Мне невыносимо жаль блокадников, и я ни на секунду не допускаю мысли, что Город надо было сдать. Вечная им память и низкий поклон. Это я чтоб мои слова не перевернули с ног на голову.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Анива пишет:
"Alex32" пишет:

Видели, что устроил канал "Дождь"

Самое начало бы посмотреть. А то у нас умеют выдернуть фразу и потом повернуть, как кому надо. Фильтровать надо инфу. На основании чужих коментов шашкой махать много ума не надо, а кукловоды именно этого добиваются.
Мне невыносимо жаль блокадников, и я ни на секунду не допускаю мысли, что Город надо было сдать. Вечная им память и низкий поклон. Это я чтоб мои слова не перевернули с ног на голову.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

У меня дед погиб,защищая Ленинград и бабушка одна вырастила 5 детей,но никогда в семье никому в голову не пришло ,что это была ненужная жертва и нужно было как-то по другому.Наши мозги таким "дождем",правильнее сказать"дерьмом" не промоешь,а вот за детей не уверена.
Привыкли уже ко многому,но здесь как-то задело...

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Kleoma пишет:

У меня дед погиб,защищая Ленинград и бабушка одна вырастила 5 детей,но никогда в семье никому в голову не пришло ,что это была ненужная жертва и нужно было как-то по другому.Наши мозги таким "дождем",правильнее сказать"дерьмом" не промоешь,а вот за детей не уверена.
Привыкли уже ко многому,но здесь как-то задело...

Вот правильно сказали, именно "задело". Мы с вами могли просто отмахнуться, блокадники просто обиделись, а вот тинэйджеры... у этих могло и отложиться, что "Ленинград то, оказывается, и сдать можно было". А ведь эти сегодняшние тинэйджеры через 20-25 лет уже страной рулить будут!

15.02.2011 - 20:12
: 355

Вчера по каналу Культура ночью шел фильм "Читаем Блокадную книгу", где актеры и простые люди, взрослые и дети читали рассказы людей, переживших блокаду. Слушала и слезы лились сами. Потом долго не могла уснуть.
Сегодня по Первому каналу будет фильм "Голоса", тоже посвященный теме блокады. Обязательно буду смотреть, хотя сердце разрывается, когда слушаешь, что пережили эти люди. Жалко, что все эти фильмы идут очень поздно. Школьники, как правило, в это время уже спят. А вот им то, мне кажется, в первую очередь надо показывать такие фильмы, чтобы они с детства знали об этом.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Просто смотреть наши детки врядли будут.Раньше в Советском Союзе перед сеансом в кинотеатре показывали какой-нибудь гвоздь, а сейчас неплохо было бы пятиминутку патриотизма показать,может что и отложиться.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Юкка" пишет:

хотя сердце разрывается, когда слушаешь, что пережили эти люди. Жалко, что все эти фильмы идут очень поздно. Школьники, как правило, в это время уже спят. А вот им то, мне кажется, в первую очередь надо показывать такие фильмы, чтобы они с детства знали об этом.

"Юкка" пишет:

хотя сердце разрывается, когда слушаешь, что пережили эти люди. Жалко, что все эти фильмы идут очень поздно. Школьники, как правило, в это время уже спят. А вот им то, мне кажется, в первую очередь надо показывать такие фильмы, чтобы они с детства знали об этом.

С планшета неловко,поэтому накладки. В том, что наши дети равнодушные, виноваты наполовину мы сами. Не донесли. Старший хоть что-то в голове имеет, а вот младшая уже потерянное в этом смысле поколение. Выросшее на дебелейторе америковского разлива. Для них боль это не больно, голод- черточки на датчике энергии.
Я тут продолжение написала и стерла. Не могу...

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Аниса, очень Вас понимаю, у самой сыну вчера 14 исполнилось. Подсел на Wareface в on-line. Мы время лимитировали, только по выходным, но он находил минуту и в комп. Прям затянуло. Устроили семейный совет и вместе решили, что пока четверки в школе не исправит, ноутбука не увидит. Он сам его принес. Две недели донимал, а я тянула под разными предлогами.
Он занимается хоккеем и в выходные у них был турнир. Команды из разных городов приехали, все по-серьезному: медали, грамоты, кубок. Наша команда 2 место заняла! Вы бы видели глаза этих мальчишек с медалями! Они буквально светились от счастья. А родители голос сорвали, болея за своих! Ехал домой, обняв клюшку. Говорю, такая жизнь интересней, чем игра в компьютер? Да, говорит, я даже забыл про игру.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
"наталья ч." пишет:

Говорю, такая жизнь интересней, чем игра в компьютер? Да, говорит...

Наталья! Вы - мудрые родители! Дай Бог побольше таких родителей вокруг. Тогда у нас есть шанс. У меня сын взрослый уже, но помню хорошо, как приходилось биться с ним в школьном возрасте, когда они с друзьями по сети "мир спасали". На нынешних и будущих родителях огромная ответственность, гораздо бОльшая, чем была на родителях нашего поколения. Им в нашем воспитании всё-таки очень помогала школа, пионерия, комсомол, всяческие кружки и секции бесплатные. А сейчас всё воспитание - только на родителях, причём в противоборстве с ТВ, тёмной стороной интернета, просто обстановкой вокруг. Да и с чисто образовательной функцией школа практически не справляется. Друзья, что преподают в вузах, "в обморок падают" от нынешних студентов.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"kyssa" пишет:

. Им в нашем воспитании всё-таки очень помогала школа, пионерия, комсомол, всяческие кружки и секции бесплатные.

Да и со всем остальным тоже согласна. Но с этим-особенно!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Детям однозначно надо показывать и рассказывать кому они обязаны своим сытым детством,но без перегибов.Нас в школе в обязательном порядке водили в кинотеатр на фильм- Иди и смотри.После фильма 4 ученика отправились в дурку с нервным срывом,и я в их числе.Мне уже скоро 50,а я до сих пор мух боюсь,как они там жжужали...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
jell пишет:

Детям однозначно надо показывать и рассказывать кому они обязаны своим сытым детством,но без перегибов.Нас в школе в обязательном порядке водили в кинотеатр на фильм- Иди и смотри.После фильма 4 ученика отправились в дурку с нервным срывом,и я в их числе.Мне уже скоро 50,а я до сих пор мух боюсь,как они там жжужали...

Помню ,половину сеанса просидела с закрытыми глазами.Сейчас когда по телеку показывают не смотрю,никогда.
Сейчас по каналу "Звезда " очевидцы дети-блокадники рассказывают.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Ramli пишет:
Alex32 пишет:

Видели, что устроил канал "Дождь" в канун 70-летия снятия блокады?

Знаете... а я давно уже выкинула телевизор, чтобы самой лишний раз не расстраиваться, и чтобы мозги у детей не зас.....ь.

С такими успехами надо отказаться и от компьютера с интернетом, чтоб мозг не ... smile3

рф
16.12.2012 - 01:17
: 69
Люда Черевко пишет:
Ramli пишет:
Alex32 пишет:

Видели, что устроил канал "Дождь" в канун 70-летия снятия блокады?

Знаете... а я давно уже выкинула телевизор, чтобы самой лишний раз не расстраиваться, и чтобы мозги у детей не зас.....ь.

С такими успехами надо отказаться и от компьютера с интернетом, чтоб мозг не ... smile3

Если это во вред -почему бы и нет

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"Люда Черевко" пишет:

С такими успехами надо отказаться и от компьютера с интернетом, чтоб мозг не ...

Интернет - это информация, которая дорогого стоит, а телевизор - нет....причем информация избирательная и отфильтрованная лично мной, а не дядей в редакции. Я думаю, что это очевидно, разве нет? smile3

Тема закрыта