Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 17 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ирам пишет:

Татьян, так здеся все такие. Нам все мало и мало. Семян кучу накупишь, мало, теплица есть надо вторую, на тебе вторую, мало, надо еще laugh У меня муж уже сам, видя мои аппетиты, сказал что мне надо еще одну теплицу. Фундамент успел заложить т.к. осень была затяжная, а вот продолжение надо будет по шустрому весной воять.

yes3 yes3 bang bang

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
Ирам пишет:

У меня муж уже сам, видя мои аппетиты, сказал что мне надо еще одну теплицу.

Мой такой же. Первую я у него выпрашивала, а вторую сам предложил поставить этой весной, но меня уже поликарбонат не устраивает, хочу к дому пристроить и центральное отопление туда кинуть. Мечты....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Если из дома проводить паровое отопление-это вещь ! У меня четвертый год .Сначала ,пока газа не было ,топили углем и дровами,только подкидывали чаще.А теперь газ -лафаа.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137

Газ - это круто, особенно если задаром. У нас слишком дорогое удовольствие подключить.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ramli пишет:

Газ - это круто, особенно если задаром. У нас слишком дорогое удовольствие подключить.

Воот,поэтому сначала топили угольком, чуток заработали и взялись за газ.Подключили ,тогда это было ок 150 тыс.,да старое отопление в доме переделали,т.к. под насос отопления трубы староваты были (35 лет).

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а нам только обещают....

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143
Ramli пишет:
Ирам пишет:

У меня муж уже сам, видя мои аппетиты, сказал что мне надо еще одну теплицу.

Мой такой же. Первую я у него выпрашивала, а вторую сам предложил поставить этой весной, но меня уже поликарбонат не устраивает, хочу к дому пристроить и центральное отопление туда кинуть. Мечты....

Мечты сбываются!!! Тем более вы здесь все молодые,все впереди.Это нам уже надо за своими аппетитами следить.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389

К дому пристроить не получается, у нас с двух сторон к бане пристроена (пока с одно, и начало с другой). Но это только зимники. Весенние, которые будут начинать работать примерно с апреля (как погода), надо еще строить. Весенним вариантом пока пользуюсь теми, что потом идут под овощи, но это не удобно, хочу все фундаментально, чтобы не "играться".

сАд и Я пишет:

Тем более вы здесь все молодые,все впереди.Это нам уже надо за своими аппетитами следить.

Да не далеко мы от вас ушли со " слежкой за аппетитами" wink , ловлю себя на этом, но ничего поделать не могу. laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:

[изображение]а нам только обещают....

Даа,жалко.Нее газ -весчь,пусть попа в мыле почитай два года ,оно того стоит yes3 Жалко у дома места нет ,еще такую замонстрячить( "гараж давай ,гараж..")

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
Наталья Косинец пишет:

( "гараж давай ,гараж..")

Ну как без гаража-то? Тоже надА. Ой, а у нас с гаражом вообще история. Незнаю, какой идиот планировал наш дом 30 лет назад. Короче, мало того что в доме ни одного окна на восток и юг, так еще и капитальный гараж поставлен в середине усадьбы, а к нему ведет капитальное 30-метровое асфальтовое шоссе шириной 4 метра! Поневоле приходится все в контейнеры высаживать и украшать как муниципальную площадь.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Эх ни жара ,ни грязь вам не страшны!

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Решила представиться, а то вопросы задаю, а кто такая - неизвестно.
Сегодня тоже обсуждали с мужем теплицу. Переезжаем в новый дом. Пока там живет рассада. Перечитала все архивы. начала с поиска профсемян. Было тяжело, но нашла. Подсвечиваю люмками, остались от флорариума. Теперь встал вопрос о нормальной подсветке. Ищу ДнаЗ 400. Хотя по подсветки такие сражения на форуме, каждый раз какие-то вариации новые.
Форум я нашла недавно, то есть новичок. Но цветы выращиваю давно, разный опыт есть:разбираюсь и в комнатных, и в садовых, и в декоративно-лиственных кустарниках, хвойных. Настало время сделать хобби профессией.
(Наверное, кризис среднего возраста scratch_one-s_head )
Я вот с трудом представляю, как можно начинать заниматься выращиванием рассады, если нет опыта. Это очень трудно, и тогда действительно жаль, если пропадут вложенные деньги. Просто если начинать серьезно, то вложения необходимы, а если пару лет поразвлекаться и поучиться, то чего спешить с вопросами, есть же интернет. Мое мнение для начинающих, личное.

Лариса.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Наталья Косинец" пишет:

Ирам пишет:
Татьян, так здеся все такие. Нам все мало и мало. Семян кучу накупишь, мало, есть надо вторую, на тебе вторую, мало, надо еще У меня муж уже сам, видя мои аппетиты, сказал что мне надо еще одну теплицу. Фундамент успел заложить т.к. осень была затяжная, а вот продолжение надо будет по шустрому весной воять.

Такая же беда. Только моя мужа не болеет моей болезнью cry . Ему только нравиться когда прибыль весной появляется. bang
Я лет 17 уже болею,люблю и выращиваю разные цветочные и декоративные культуры (но особая слабость это клематисы). Муж ругался и грозился закатать в асфальт весь участок. Но так сложилось, что я получила травму позвоночника и пол года была на больничном. Отсутствие средств и присутствие большого количества свободного времени воплотило мою давнюю мечту в жизнь - ПОЯВИЛАСЬ ПЕРВАЯ ТЕПЛИЦА (больничный за пол года оплатили laugh )! И ПОНЕСЛОСЬ! Теперь все мало и мало и мало....

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Представляю Ваш участок в клематисах. Я не их фанат, но несколько штуков имею. Только недавно разобралась в группах, теперь предпочитаю 3.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389

А я в этом году наконец то собрала по грядкам свои клемики (они там у меня временно находились лет так 5-6 laugh ) и посадила вдоль забора. Муж сделала деревянную подпорку, надеюсь на красоту.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428

Да, было около 80 сортов, но в 12 году в декабре после +10 и дождя долбанул мороз и не успела укрыть пропали все розы и 30 кустов клематисов (некоторым кустам было лет по 15). Постепенно восстанавливаю коллекцию не все сорта можно легко найти (особенно русские сорта и прибалтийские) 3 группа проще в уходе, но самая красивая 2 (Японские, польские и прибалтийские)
Поздно уже, завтра на работу. Если народ захочет посмотреть еще, покажу завтра. Всем спокойной ночи! hi

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Мюмла пишет:

Решила представиться, а то вопросы задаю, а кто такая - неизвестно.
Сегодня тоже обсуждали с мужем теплицу. Переезжаем в новый дом. Пока там живет рассада. Перечитала все архивы. начала с поиска профсемян. Было тяжело, но нашла. Подсвечиваю люмками, остались от флорариума. Теперь встал вопрос о нормальной подсветке. Ищу ДнаЗ 400. Хотя по подсветки такие сражения на форуме, каждый раз какие-то вариации новые.
Форум я нашла недавно, то есть новичок. Но цветы выращиваю давно, разный опыт есть:разбираюсь и в комнатных, и в садовых, и в декоративно-лиственных кустарниках, хвойных. Настало время сделать хобби профессией.
(Наверное, кризис среднего возраста scratch_one-s_head )
Я вот с трудом представляю, как можно начинать заниматься выращиванием рассады, если нет опыта. Это очень трудно, и тогда действительно жаль, если пропадут вложенные деньги. Просто если начинать серьезно, то вложения необходимы, а если пару лет поразвлекаться и поучиться, то чего спешить с вопросами, есть же интернет. Мое мнение для начинающих, личное.

Лариса.

Лариса, ничего не бойся!
Я поняла, что является успехом в любом деле- это занятие любимым делом! Если любишь цветы, возишься и выращиваешь не только на продажу, но и просто ради красоты- значит дело будет успешным. Нас ведь никто не заставляет сидеть по ночам на форуме и неурочные за это не платят. clap
Сразу по-крупному и не надо рисковать- попробуй хотя бы один сезон, поучись, а там гляди и закрутится бизнес! Успехов!

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Ой, и цветы, и коты - все красавцы. Все клематисы очень крупные, наверное, 2 группы. А я прикупила Иоанна Павла II, должен зацвести в этом году. Выбираю неприхотливые, потому как мороки много с другими растениями.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Спасибо за пожелания.
Боюсь, но работаю. Это любоффф...
Очень рада за Вас, за Ваш питомник. Следила по форуму.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Авита" пишет:

3 группа проще в уходе, но самая красивая 2 (Японские, польские и прибалтийские)

super красота на участке!, еще и продаваться должны хорошо, размножаются быстро, да еще и с фотками взрослых кустов!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Лариса, поделись (ничего, что я на ты?) опытом по выращиванию клематисов в ветке Декоративных растений. Я в этом году заказала несколько сортов, пытаюсь обработать технологию выращивания в горшках.
Ой, Авита, только сейчас увидела твои клематисы! Очень красивые! Поделись названиями сортов в Многолетниках: вопросы и ответы, а то тут не по теме.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Авита" пишет:

Расскажите про обрезку клематисов.
Написано что цветут на побегах второго года это на сайте питомника.
Я обрезаю низко см 15 оставляю и засыпаю перегноем.
Если оставить больше они всё равно замёрзнут.
Как вы их зимой закрываете.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"наталья ч." пишет:

Поделись названиями сортов в Многолетниках: вопросы и ответы, а то тут не по теме.

Наташ, добрый день! Вечерком подробно расскажу, а то сейчас на работе. hi

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"палешанка" пишет:

Расскажите про обрезку клематисов.
Написано что цветут на побегах второго года это на сайте питомника.
Я обрезаю низко см 15 оставляю и засыпаю перегноем.
Если оставить больше они всё равно замёрзнут.
Как вы их зимой закрываете.

Вечерком в теме Многолетники расскажу подробно.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Авита" пишет:

Девочки ссылку киньте на многолетники.Это где я не нашла.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

тут Только, видимо, не этим вечером cry

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"lula" пишет:

тут Только, видимо, не этим вечером

Девочки, простите вчера так и не добралась до компьютера. roma

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Авита" пишет:

, зато интерес подогрелся, а вечеров еще много clap

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389

Вопрос созрел, а куда его сунуть не знаю, решила здесь написать. Заинтересовали серия удобрения Кристалон изготовитель Нидерланды. Нашла Кристалоны под маркой Фертика. Она их что производит по лицензии или просто фасует. Кто знает? Хочу знать на будущее, пока удобрения в наличии есть.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Ирам" пишет:

Кристалон изготовитель Нидерланды.

Надежнее.

Тема закрыта