Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 93 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
Леди пишет:
Черемуха пишет:

спрашивала ,почему мы не платим налоги государству за то,что занимаемся в таких объемах торговлей рассады?

Вот это учительница! Я в шоке shok

К сожалению таких учителей не мало. Слишком много некоторые на себя берут - только не то , что надо .
Галина молодец good таких на место надо ставить

15.02.2013 - 23:42
: 898
Галина В пишет:

А я не люблю торговлю , не комфортно как то мне

я не навижу рынок 31год из 38 на рынке жена торгует я на хозяйстве .Противно вечно слышиш барыги даже на ярмарке директор говорит ;Кто вас выгонял что вам столы ногами переворачивали вас попросили уйти у нас комиссия а вы уходить не хотели ?Значить ногами это выгнали а налетели 8 рыл малолеток с протоколами уходите и протокол катают на 3тыс .

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
алексей DRUGow пишет:

я не навижу рынок 31год из 38 на рынке жена торгует я на хозяйстве .Противно вечно слышиш барыги даже на ярмарке директор говорит ;Кто вас выгонял что вам столы ногами переворачивали вас попросили уйти у нас комиссия а вы уходить не хотели ?Значить ногами это выгнали а налетели 8 рыл малолеток с протоколами уходите и протокол катают на 3тыс .

Алексей понимаю, привычный мандраж перед торговлей. С администрацией лучше дружить, а с директором тем более. У нас на рынке за все года всякое было, и место с ночи занимали, и с чурками дрались, и с места на место нас кидали. Пока не договорились с директором, что бы нам выделили место на стоянке за пределами рынка. Вот где лафа начилась, вокруг в основном все свои, на твое место ни кто не претендует, когда хочешь приезжаешь, когда хочешь уезжаешь, машину подаешь прямо к торговой точке, денег за прицеп берут 100 рублей за день. Стоим практически на пересечении двух оживленных улиц, и наши зонтики видно отовсюду, и народ попер.
А насчет самой торговли, то вежливой старушке уступи, старой стерве вообще не продавай, если оскорбляют отвечай. Меня раз тоже барыгой назвали, я им руку показываю смотри какие мозоли, это все от денег, пока пересчитаешь. И вообще шляются всякие нищеброды, нормальным барыгам торговать мешают. Вот где шуму было, торгаши ржут, эта стерва орет как ненормальная, покупателям тоже интересно, потом все разобрались, а у меня опять очередь. Соседка удивляется Вот ведь Санек тебя оскорбили, а ты весь рынок насмешил и со всего рынка покупателей к себе сманил. И в серцах ГАД.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
копатыч 56 пишет:

привычный мандраж перед торговлей

Я каждый год на рынок приезжаю-руки трясутся от переживаний, но это только первые часы, а потом вливаешись во всю эту суету и все нормально.Думаю у всех так.А первый раз когда торговать выехали, так тряслась, что ни ящики держать ни деньги считать нормально не могла laugh

копатыч 56 пишет:

Меня раз тоже барыгой назвали, я им руку показываю смотри какие мозоли, это все от денег, пока пересчитаешь.

super laugh

копатыч 56 пишет:

Вот где лафа начилась, вокруг в основном все свои, на твое место ни кто не претендует, когда хочешь приезжаешь, когда хочешь уезжаешь,

У нас тоже отдельная площадка для "травы" - заплатил за место- и всегда счастье.Ходит каждый день парень и ставит печать в графике на листочке -если я на месте,а если не приехала,могу отстоять этот день в другое время(платим за места с кол-ка базарных дней.)

15.02.2013 - 23:42
: 898
копатыч 56 пишет:

Алексей понимаю, привычный мандраж перед торговлей. С администрацией лучше дружить, а с директором тем более.

У нас ситуация такая у рынка 3 типа акционера все директора. 3го ни кто не видел и не знал .Вторая проблема они его делят рынок;судятся .Тут нарисовалась ярмарка на территории рынка ну я думал я подхожу под ярмарку типа цветы рассада овощей но Администрация района и тот же депутат торгует почти рядом сделали вид что я ни кто и у меня теплиц нет . Домой приежали с инспекцией не вру ли я .Так вот после атаки Краснодарских бандитов с папками все как бы наладилось и я как бы оказался на той стороне рынка та что мне нужна была.По сути даже третий директор пытался дать бесплатно место судя потому что все я снимал на видео но все получилось как грандиозный скандал с участием покупателей не которых не постоянных продавцов .И самое главное ни кто не хотел представляться даже директор

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
копатыч 56 пишет:

Меня раз тоже барыгой назвали

У меня давно отработан защитный механизм-с юности.Как не обзови-хоть падшей женщиной,хоть барыгой ,ответ у меня всегда один-да,я такая и горжусь этим... smile3 После такого ответа дальнейшие дискуссии не возникают.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Посадила впервые ампельный алиссум. В кашпо по 3 шт посажу, а поштучно в какой объём сажать? Стакашки или касеты?

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
elka11 пишет:

Посадила впервые ампельный алиссум. В кашпо по 3 шт посажу, а поштучно в какой объём сажать? Стакашки или касеты?

я сажаю его сразу по 5-6 семена , а когда пикирую смотрю чтобы было по 3-4 штук, очень быстро продаю красивые кустики получаються

Вложение
020-2alissum1403.jpg
001-alissum14042013.jpg
024-2013.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
marianapavalachi пишет:

Файлы: 

super А горшочек 0,5 ? Или 1 л?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

И сорт какой на фото? Фото прошлогодние -цветущие которые?

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

горшок 9 - 0,34 литра, я беру только Snow Crystall - 1 гр

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Марианна,красота

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468

Очень красивые кустики, беру на вооружение!!!!

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468

А из фантиков, хотя бы подобие этого получится? У меня алиссум сладкая метель 15-20см. Прокомментируйте кто сажал, пожалуйста, или кто знает.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
marianapavalachi пишет:
elka11 пишет:

Посадила впервые ампельный алиссум. В кашпо по 3 шт посажу, а поштучно в какой объём сажать? Стакашки или касеты?

я сажаю его сразу по 5-6 семена , а когда пикирую смотрю чтобы было по 3-4 штук, очень быстро продаю красивые кустики получаються

Марианна, это что-то! good
Как приятно в эту тему заходить, глаза радуются и поучиться, инфу можно получить...
Алиссум уже начинаем сеять? Или все уже давно посеяли? lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
lborodach пишет:

Алиссум уже начинаем сеять? Или все уже давно посеяли?

присоединяюсь.Простому 45 дней нужно, а ампельный когда Марианна сеяли, что б такие кустики были как на фото? Сколько времени от посева прошло? Нужно ли прищипывать его? Не опоздать бы мне , в мае после 10 продажи.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

я сажаю в феврале, в теплице цветет с 15 апреля на фото, если есть солнце он очень быстро растет, не прищипываю

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
marianapavalachi пишет:

я сажаю в феврале, в теплице цветет с 15 апреля на фото, если есть солнце он очень быстро растет, не прищипываю

thank_you

29.12.2009 - 18:40
: 91

Мариана, красота! Молодец и труженица! clap Пойду тоже алиссум сажать. И вторую волну петуний.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Божья коровка пишет:

Пойду тоже алиссум сажать

Я по алиссуму ваще полный 0, завтра буду сеять алиссум кустовой , расскажите кто как его сажает? В отдельные ячейки или в общую квартиру ,а потом пикируете? Во что? Объем? Сколько растений в 1 ячейку? Только не бейте! Знаю ,что все заняты выше крыши.... Раньше конечно сеяла ,но попытки по разным причинам были плачевные bang

02.08.2014 - 10:20
: 105

А я в этом году заказала алиссум Бонет микс и Клеа Кристал по тысяче, у них не оказалось в наличии Клея Кристал и они мне вдогонку доложили еще Бонет микс тысячник bang -и куда я теперь с ним? Наверно не буду с ним заморачиваться по отдельным стакашкам, а посею от души в ящики, но только половину. Вообще алиссум красавчик, в том году тоже в ящики садила-зацвели быстро,и сеяла я их точно не в марте, а в апреле-число не помню. Семена были из фантиков-аромат балдежный good

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Черемуха пишет:
Божья коровка пишет:

Пойду тоже алиссум сажать

Я по алиссуму ваще полный 0, завтра буду сеять алиссум кустовой , расскажите кто как его сажает? В отдельные ячейки или в общую квартиру ,а потом пикируете? Во что? Объем? Сколько растений в 1 ячейку? Только не бейте! Знаю ,что все заняты выше крыши.... Раньше конечно сеяла ,но попытки по разным причинам были плачевные bang

я сею по 5-6 семена лучше по 6, в каждой ячейке, а когда пикирую смотрю чтобы было не меньше 3 штук

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
marianapavalachi пишет:

я сею по 5-6 семена лучше по 6, в каждой ячейке, а когда пикирую смотрю чтобы было не меньше 3 штук

Да, Мариана, я это у тебя читала, thank_you но это про ампельные, а простые кустовые так же что ли? У нас у тех,кто продает,кустик совсем махонький.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
marianapavalachi пишет:
Черемуха пишет:
Божья коровка пишет:

Пойду тоже алиссум сажать

Я по алиссуму ваще полный 0, завтра буду сеять алиссум кустовой , расскажите кто как его сажает? В отдельные ячейки или в общую квартиру ,а потом пикируете? Во что? Объем? Сколько растений в 1 ячейку? Только не бейте! Знаю ,что все заняты выше крыши.... Раньше конечно сеяла ,но попытки по разным причинам были плачевные bang

я сею по 5-6 семена лучше по 6, в каждой ячейке, а когда пикирую смотрю чтобы было не меньше 3 штук

То есть, 3 семечки пикируете, а 3 остается или все в новый горшок?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
lborodach пишет:

То есть, 3 семечки пикируете, а 3 остается или все в новый горшок?

Я думаю, что она в новый горшок пересаживает. А у меня мультидраже, я наверное буду по 2- шт раскладывать.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
lborodach пишет:

То есть, 3 семечки пикируете, а 3 остается или все в новый горшок?

семена иногда не всходят все , поэтому и смотрю чтобы было не меньше 3 штук, если больше штук то я так и пикирую ничего не разделяю

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Черемуха пишет:

Я думаю, что она в новый горшок пересаживает. А у меня мультидраже, я наверное буду по 2- шт раскладывать

я покупаю семена с этого альбома http://www.grainesvoltz-seeds.com/Catal_Web/eBook_flower_seeds_2014-2016... там подробно написано как их сажать

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
marianapavalachi пишет:
lborodach пишет:

То есть, 3 семечки пикируете, а 3 остается или все в новый горшок?

семена иногда не всходят все , поэтому и смотрю чтобы было не меньше 3 штук, если больше штук то я так и пикирую ничего не разделяю

Спасибо, Марианна! Если я правильно поняла сеете по 6 штук в ячейку (какую?) и потом все пикируете, прально: :)

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
lborodach пишет:

Спасибо, Марианна! Если я правильно поняла сеете по 6 штук в ячейку (какую?) и потом все пикируете, прально: :)

я сею в кассетах на 160 , у него большая корневая

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
marianapavalachi пишет:

там подробно написано как их сажать

а как можно перевод на русский сделать? мой ноут почемуто не переводит автоматически cry