Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 92 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Девочки наберите "рассадный сервис"

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Сусанна,ЕС город Барнаул.посмотри.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лаурентия пишет:

Сусанна,ЕС город Барнаул.посмотри.

Спасибо!
smile3 уж больно далеко от Москвы....
попробую в московский позвонить, интересно какие кол-ва они продают на розницу, если продают

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
lborodach пишет:

уж больно далеко от Москвы...

Если поближе ,то наберите Кострома-пластик. Там завод есть и горшков там как на гуталиновой фабрике.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Черемуха пишет:
lborodach пишет:

уж больно далеко от Москвы...

Если поближе ,то наберите Кострома-пластик. Там завод есть и горшков там как на гуталиновой фабрике.

roma roma roma

15.02.2013 - 23:42
: 898

Нужна помощь в связи с проблемами переежать в Россию нужны данные о стоимости земельных участков до 1 га в тихих красивых местах

Callisto

Алексей, самая актуальная информация в объявлениях на авито

02.08.2014 - 10:20
: 105

Подскажите, если у меня ЛПХ имею ли я право поставить продавца? Справку о земельном участке я возьму

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Олесяндра пишет:

ЛПХ имею ли я право поставить продавца? С

А кто тебе как ЛПХашнику может запретить.Тока не продавца,а "сестру" wink

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

На дочь в школе учительница наехала , изучают налоги и т.д , спрашивала ,почему мы не платим налоги государству за то,что занимаемся в таких объемах торговлей рассады? Типа мы обязаны это делать и совершаем преступление и т.дДочь конечно не приделах,бледнела и краснела перед всем классом. Домой пришла в слезах. Давно я так не зверела! Прошлую пятницу училка запомнит надолго , а так же ее коллеги. Она же не сказала претензии свои дочери один на один, ну и я высказала все законы со статьями ей и остальным ,что б за спиной чужие доходы не считали. Как никак я бывший предс.профкома с мног.стажем, говорить умею. У меня ЛПХ, и 18 га земли в собственности, чего хочу ,то и сажаю, кроме конопли и ей подобных. Я конечно продавцов не нанимаю,все сама , мужу с дочкой место на двоих отдельно куплено, дочь по выходным торгует, но у нас есть те ,кто нанимает ,имея ЛПХ и ничего не куда не спрашивают у них .Все вопросы к арендатору торгового места.

02.11.2013 - 14:17
: 108
Черемуха пишет:

У меня ЛПХ, и 18 га земли в собственности, чего хочу ,то и сажаю

Это-то да, но разве не обязательно оформлять ИП при таких га? Где-то здесь, на портале, я встречала обсуждение на эту тему scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

На дочь в школе учительница наехала

Она место работы не перепутала? Пусть в налоговую устраивается. Это не педагог!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Черемуха пишет:

учительница наехала

Галь,это черная зависть,может гадостей наделать.

02.08.2014 - 10:20
: 105
Наталья Косинец пишет:
Олесяндра пишет:

ЛПХ имею ли я право поставить продавца? С

А кто тебе как ЛПХашнику может запретить.Тока не продавца,а "сестру" wink

Вот и я тоже про "сестру" думала, если подойдут к продавцу и начнут спрашивать. Наемный труд запрещен?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

это черная зависть,может гадостей наделать.

Дочь доучивается уже,не успеет нагадить . И я предупредила,что если оценки изменятся, то выше пойду.А дочь у меня отличница ,предмет обществознание знает лучше училки,увлечена этим. Если бы еще учиться надо было ,я бы потише скандалила, я вообще то смирная blush2

Skaya пишет:

но разве не обязательно оформлять ИП при таких га?

У меня земля в собственности - зачем я буду оформлять ИП? Земля сельхозназначения -беру бумагу в администрации,копию на собственность ,копию паспорта и на рынок(это в город). Местные рынки вообще без всего,паспорт на всякий случай. В крайнем случае могла бы налоговая наехать,нас все знают в районе, все покупают 20 лет мясо и 7 лет рассаду и претензий не было. dntknw

02.11.2013 - 14:17
: 108

Есть какой-то минимум в сотках, а сверх того - уже какие-то другие требования. И, причем, совершенно неважно собственная земля или арендованная. У нас ведь не только мы в законодательстве никак, его сами чиновники не всегда знают. В Вашем случае: слава Богу smile3

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468
Черемуха пишет:

спрашивала ,почему мы не платим налоги государству за то,что занимаемся в таких объемах торговлей рассады?

Вот это учительница! Я в шоке shok

андрей34
Skaya пишет:

Есть какой-то минимум в сотках, а сверх того - уже какие-то другие требования. И, причем, совершенно неважно собственная земля или арендованная.

У нас для ведения ЛПХ разрешено в пределах населённого пункта 0,5 га, на землях с/х назначения 5 га.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Леди пишет:
Черемуха пишет:

спрашивала ,почему мы не платим налоги государству за то,что занимаемся в таких объемах торговлей рассады?

Вот это учительница! Я в шоке shok

Взаимная ненависть и злоба, дух нетерпимости.....

16.10.2014 - 19:59
: 49

У меня сын с 13 лет на рынке торгует, сколько мне за эти годы выговаривали, что я из сына торгаша делаю. Особенно злилась соседка, учительница на пенсии, даже наговаривала всем, что торгуем червивой малиной, негодным товаром. Сейчас сыну 20 лет, и я горжусь, что мой сын знает цену заработанным деньгам. Я считаю, торговать на рынке, тяжелый труд, это еще талант надо иметь!

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468

good Я полностью согласна! Торговля на рынке - тяжкий труд и бесценный опыт!

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

ТОрговля на рынке развивает комуникативные способности человека, Очень много людей за день проходят и все разные.
А от учительныцы я тоже в шоке. Ясно, что там дикая зависть. Наверно подарок ей не принесли. как она считает заслуженный.
Но сейчас очень мало настоящих педагогов, дочки учились, а теперь племянница плачет от учителей.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Роскошь пишет:

У меня сын с 13 лет на рынке торгует, сколько мне за эти годы выговаривали, что я из сына торгаша делаю. Особенно злилась соседка, учительница на пенсии, даже наговаривала всем, что торгуем червивой малиной, негодным товаром. Сейчас сыну 20 лет, и я горжусь, что мой сын знает цену заработанным деньгам. Я считаю, торговать на рынке, тяжелый труд, это еще талант надо иметь!

Леди пишет:

Я полностью согласна! Торговля на рынке - тяжкий труд и бесценный опыт!

Полностью согласна! У меня по выходным вся семья на рынке-2 места и все друг другу помогают, а дома скотины уйма.Приедем,опять все знают где и чье место работы. И цену деньгам все знают.

15.02.2013 - 23:42
: 898

13февраля мне сделали лпх поставили на ярмарке 27 февраля меня покупатели спасали от4 комиссиий в 10 утра я отдал документы администрации и попросил забыть что я есть

02.08.2014 - 10:20
: 105

Да и вообще рынок это болезнь-вот тянет туда и тянет, работа тяжкая, но очень благодарная. Кормил рынок и будет кормить, у хозяина не заработаешь.

15.02.2013 - 23:42
: 898

ЛПХ или не дай бог взяли деньги на теплицы будьте готовы что вас заставят торговать дешевле чем вы хотите

Россия
: Канск
10.02.2012 - 07:44
: 53
алексей DRUGow пишет:

13февраля мне сделали лпх поставили на ярмарке 27 февраля меня покупатели спасали от4 комиссиий в 10 утра я отдал документы администрации и попросил забыть что я есть

Алексей расскажите подробнее. Товар то допродали? И что за комиссии вас мучили?

15.02.2013 - 23:42
: 898

товар не продан .нажил врагов .1раз увидел директора рынка настоящего а не подставу .в четверг по слухам едит Ткачев в район тут чп на чп у нас в районе

15.02.2013 - 23:42
: 898

вчера дочь принесла лист проверки пьют ли ;кормят ли ребенка так в соседней станице отчим убил 4 летнего ребенка мы то тут причем .Администрация решила отмазаться что проверила все семьи таким вот образом Интересно каким образом наркоман или пьяница напишет что он не пьёт не бьёт ребенка и прочее .Два года назад ребенок замерз была передача на первом тоже самое бумажки заполняли

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307

А я не люблю торговлю , не комфортно как то мне blush2 рассадой ещё ни разу не торговала , этот год будет первым и именно продажа меня напрягает больше всего , стараюсь себя перенастроить , надеюсь со временем втянусь и мне понравится smile3