Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 91 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Callisto
Лаурентия пишет:

Посеяла в ноябре.вот и играю с ней.

Пробный период не грех и поиграться. Плата за опыт - сын ошибок трудных.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Спасибо,успокоили.буду надеяться на лучшее,может красавица будет!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Портулак буду сеять на днях. Берут его хорошо и стабильно. Ни на него, ни на лобелию в процессе выращивания внимания не обращаю, полила- и спасибо. Место у них всегда самое поганое, что другим не дашь- потемнее, похолоднее. А когда станет много солнца, то портулак на самый солнцепек. Ничего, выживают. Портулак хорошо берут для солнцепека, на кладбище. Да, товар не дорогой, но и неприхотливый, поэтому спрос на него всегда есть, особенно- микс на цвету.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293
Лаурентия пишет:

Я хочу так посеять портулак.у меня с ним нет дружбы.

сей на простую землю с огорода а не в покупной торф. взойдет щеткой

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
виола пишет:

простую землю с огорода а не в покупной торф. взойдет щеткой

Ну правильно, у меня то "мешанка"- песок с черноземом. Забыла...что для портулака я и перегной с торфом не добавляю! bang

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307

Я вот думаю scratch_one-s_head щипать ли ампельную и каскадную лобелию ...что подскажите ?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Галина В пишет:

щипать ли ампельную и

Свою сегодня всю побрила аж пополам.Хочу шаром ее вырастить.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
Галина В пишет:

щипать ли ампельную и каскадную лобелию

Я стригла свою может недели две назад , так она с верхней почки дальше растёт, и не закустилась, снова придётся её причёску укорачивать как подрастёт

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
Черемуха пишет:
Галина В пишет:

щипать ли ампельную и

Свою сегодня всю побрила аж пополам.Хочу шаром ее вырастить.

Ничего себе ! smile3 А у меня вот рука не подымается laugh тоже хочу шаром .
Галина , а раньше тоже так делала (можно на ты ?) или это эксперимент ? Кто-то когда-то на форуме писал , что ампельную не надо стричь , только кустовую - вот я и в сомненях dntknw

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
iri59 пишет:
Галина В пишет:

щипать ли ампельную и каскадную лобелию

Я стригла свою может недели две назад , так она с верхней почки дальше растёт, и не закустилась, снова придётся её причёску укорачивать как подрастёт

Примерно какой высоты она была до стрижки ?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Галина В пишет:

Кто-то когда-то на форуме писал , что ампельную не надо стричь , только кустовую - вот я и в сомненях dntknw

Как раз наоборот...это же не петуния..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Галина В пишет:

Ничего себе ! А у меня вот рука не подымается тоже хочу шаром .
Галина , а раньше тоже так делала (можно на ты ?) или это эксперимент ? Кто-то когда-то на форуме писал , что ампельную не надо стричь , только кустовую - вот я и в сомненях

На ты.Стричь! Раньше стригла часто и кустовую тоже. То где то веточка переросла-не красиво. То жидкий кустик.Шаром хочу первый раз попробовать,раньше просто сажала погуще,но не получался шарик на продажи.Получился уже в августе себе. В этом сезоне еще раньше посеяла, пикировала пока в 0,2 горшочки,потом перевалю в кашпо 1,5 литра и 2,5 и 3,7 буду пробовать в каком лучше. Но склоняюсь к 1,5 л-дешевле все же.А то на кашпо разоришься.Потом какой ценник придется ставить?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Галина В пишет:

Примерно какой высоты она была до стрижки ?

Я свою стригла когда была высотой 7 см.Сейчас померила ,осталось 4-4,5 см.Стоит вся ровненькая.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

.Стоит вся ровненькая.

макухи-то укоренила?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

макухи-то укоренила?

Не а, курам отдала. Я ее из 5 граммовых упаковок сеяла, чего то так увлеклась! Еще на пару забегов в этом году оставлю да и на след год останется.Завалю рынок!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Черемуха пишет:

Не а, курам отдала

laugh
Это она ишшо не жадная, а я второй день на черенками ,приперла блин
Фсе ,обед кончился,пошла всех по стаканам,бошки долой и в кассеты hi

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Наталья Косинец пишет:

бошки долой и в кассеты

Ууу,точно жадина laugh Но я себя за такую жадность в том году похвалила, во-первых черенковать поучилась,во-вторых в конце сезона ассортимент расширила,в-третьих все уже черномырденьких продали,а у меня всегда пож-ста, в-четвертых щипаная махра выглядела шикарно,а черенки зацвели вместе с немахровыми
Ну и где тут плохо,что я жадина?

Россия
: центр России
19.11.2014 - 22:59
: 143

Сегодня сею оставшуюся кустовушку Пикобеллу и Ультру ,вот думаю поздновато .... scratch_one-s_head ,когда зацветет?к середине мая успею,нет....?

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554
Вербенка пишет:

Сегодня сею оставшуюся кустовушку Пикобеллу и Ультру ,вот думаю поздновато .... ,когда зацветет?к середине мая успею,нет....?

Сейчас посмотрела записи : Ультру в том году сеяла 3 марта, первый цветок был 11 мая.

: Киров
24.02.2015 - 15:12
: 25

Подскажите, пожалуйста, не пора ли садить алисум. Живу в Кирове.Торговать начинаем с середины мая.

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307

Спасибо , девочки , буду щипать , да ещё и черенковать попробую

Ольга Сунцова пишет:

Подскажите, пожалуйста, не пора ли садить алисум. Живу в Кирове.Торговать начинаем с середины мая.

почитайте стр. 77

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

У меня зацветает ампельная петуния ,я уже первые цветки отщипнула.а эти тоже убирать,да?Сегодня из о,3 стакана перевалила в литровые.Когда сеем мину лобаду?Тоже первый раз буду сеять .Раньше сеяла кобею и гиацинтовые бобы.Уважаемые ,прошу Всех сразу не сердиться за такие глупые вопросы.ведь у Вас уже большой опыт.Научимся и тоже будем другим подсказывать от всей души.И еще направьте меня в хороший ИМ.Где есть небольшие партии по 100.250 шт.В ЕСбольшие тысячники.Я там заказала лилии и астильбу корни и плодовые кустарники.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Всех поздравляю с первым весенним денечком.простите ночкой!

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Еще назрел вопрос в чем продавать петунию ампельную,в какие емкости.поездила по магазинам .не нашла кашпо,тогда просто в горшочках,?Плохо у нас нет тех горшков.На будущее надо заказывать тоже в ИМ.А из под майонезых ведерках несолидно ,да?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Еще назрел вопрос в чем продавать петунию ампельную,в какие емкости.поездила по магазинам .не нашла кашпо,тогда просто в горшочках,?Плохо у нас нет тех горшков.На будущее надо заказывать тоже в ИМ.А из под майонезых ведерках несолидно ,да?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Лаурентия пишет:

Где есть небольшие партии по 100.250 шт

Поиск, Профсемцвет.

Лаурентия пишет:

с в чем продавать петунию ампельную,в какие емкости.

Я бОльшую часть продаю в небольших ТГ, по литру-полтора.

Лаурентия пишет:

из под майонезых ведерках несолидно

Если вашему покупателю лишь бы подешевле- то ему все равно.
.

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245
Лаурентия пишет:

А из под майонезых ведерках несолидно ,да?

Не совсем,как-то дешево смотрится.....ладно многолетники с огорода, а ампельная петуния....не не надо..Магазин Zeta есть в городе? Вот у них можно приобрести не тех.горшки,но тоже всякие емкости есть- очень ничего и сравнительно недорого.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Ленюся Зэта есть .я там была ,но ничего не нашла.На оптовке тоже ноль.Этим товаром даже цветочные и садовые магазины не возят тех горшки.Сейчас опять посмотрю в ЕВросеменах.

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245
Лаурентия пишет:

У меня зацветает ампельная петуния ,я уже первые цветки отщипнула.а эти тоже убирать,да?Сегодня из о,3 стакана перевалила в литровые.

Если Вы сейчас перевалили их 1 л, тогда Вам никак не подойдут майонезные ведерки, даже по объему,что про внешний вид говорить. Зайдите в личку я Вам там ссылку отправила,зетовскую.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Ленюся я тебе премного благодарна,спасибоСкажи,а откуда выписываешь семена,чтоб в Казахстан выслали.?