Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 90 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
leoflora пишет:
Alex32 пишет:

Оставить

можно

Alex32 пишет:

или пореже рассадить?

тогда башку ему оторвать

Сегодня петуниям стрижку устраивал, два ведра в мусор вынес.
А на этих рука не поднимается )))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Alex32 пишет:

что скажите по гипоэстосу

Если брали компакт-оставляйте.Если высокий-можно оставить,но секир-башка крайне желательно-а то вытянется.На исправить пойдёт время...

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
jell пишет:
Alex32 пишет:

что скажите по гипоэстосу

Если брали компакт-оставляйте.Если высокий-можно оставить,но секир-башка крайне желательно-а то вытянется.На исправить пойдёт время...

Гипоэстет Конфетти XL

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Alex32 пишет:

Гипоэстет Конфетти XL

Большой...Секир башка...Он и один в горшке имеет хороший вид,если прищипнуть.Я сею всегда компакт...У нас любят всё низкое-и хорошо,на рынок возить удобнее...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Alex32 пишет:

Сегодня петуниям стрижку устраивал, два ведра в мусор вынес.
А на этих рука не поднимается )))

Не, теперь производство должно быть безотходным. Гипоэстес хорошо черенкуется. А вот развивается медленно..

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

У меня в том году красный завис ,а розовый продала гипоэстес.В общем больше с ним не играю.Колеус цветной тоже мусор,а вот черный дракон хорошо идет.Катарантус на отлично бордовый.а остальные только с большой скидкой.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

В этом году насеяла глоксинии и махровой и простой.в том году покупали хорошо.У нас гелиотроп хорошо продается.хотя только он у нас идет.как новинка,бакопа,лаурентия в новинках.Сеяла нолану тоже продала с трудом.

02.08.2014 - 10:20
: 105

У меня гелиотроп с декабря сеяла после пикировок загнулся постепенно, больше наверно не буду садить, мне показалось что не любит пересушки, если подвядал , то после полива уже не восстанавливался, с нижних листьев начинал коричневеть и засыхать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас хороший спрос на гелиотроп, но никак его не освою.Всходит,пикирую, потом и начинается

Олесяндра пишет:

нижних листьев начинал коричневеть

Потом сохнет листик,осыпается. Но кто выжил, уходят на ура. Нет времени нянькаться, может кто научит как обращаться с ним.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

У меня с гелиотропом нет проблем,но может Вам попробовать посеять или в таблетки или в 100 гр сопки .а потом перевалка в большую емкость.у нас цена .как на петунию.идет хорошо.Я хочу так посеять портулак.у меня с ним нет дружбы.

02.08.2014 - 10:20
: 105

Это он у меня в этом году так-сеяла в конце декабря, а в том году сеяла в марте в теплице он стойко все выносил и недополив и перелив, но зацвел конечно же поздно-в середине августа. Но сразу скажу семена любительские. Нынче они у меня наверно около месяца всходили постепенно один за другим, может семена такие неважные? а у вас семена были профи?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Лаурентия пишет:

Я хочу так посеять портулак.у меня с ним нет дружбы.

Что не так?В рассаде он стращОн, не обращать на это внимания, и все. По моему, это единственная культура, которую я сею из фантиков.

Вложение
2014-03-2901-35-42.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Анива пишет:
Лаурентия пишет:

Я хочу так посеять портулак.у меня с ним нет дружбы.

Что не так?В рассаде он стращОн, не обращать на это внимания, и все. По моему, это единственная культура, которую я сею из фантиков.

Его уже пора сеять?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Незнаю.у меня с лобелией проблема и с портулаком.Купила семена брахикомы и вот думаю оно мне надо?Как сеять опять сразу в стаканчики .и куда ее только на горку?Я все пикирую в стопки 100 гр а потом уже в большую тару.У меня дома всего 3 подоконника .а в деревне перестройка дома,купили в январе в том году.Теплица есть ,но я ее загружаю только в апреле

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
Лаурентия пишет:

Незнаю.у меня с лобелией проблема

И у меня... sad Может есть какие тонкости? Ну не выходит она у меня, хоть убей!

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Лаурентия пишет:

но я ее загружаю только в апреле

Посейте только для витрины-остальное в конце марта. Продавать нецветущими с образцом. Я так делаю.

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245
Лаурентия пишет:

Незнаю.у меня с лобелией проблема и с портулаком.Купила семена брахикомы и вот думаю оно мне надо?Как сеять опять сразу в стаканчики .и куда ее только на горку?Я все пикирую в стопки 100 гр а потом уже в большую тару.У меня дома всего 3 подоконника .а в деревне перестройка дома,купили в январе в том году.Теплица есть ,но я ее загружаю только в апреле

Лаурентия, я сеяла брахикому- даже не занимайте подоконники, лучше больше петунек посейте-больше получите. А портулак у нас допустим не очень дорогой,да и у вас южане торгуют, чтобы его еще в отдельный стаканчик садить. Самая дорогая цена(не цветущего)была, потому что ни у кого его не было -70тг(23р), а потом 30тг(10р) Южане вообще из ящика торгуют поштучно-это их самый, на мой взгляд, популярный цветок..

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

а с лобелией какие проблемы- не всходит? или потом не получается. я вообще на нее до пикировки внимания не обращаю. Посеяла сверху, накрыла пленкой, опрыскиваю каждый день(дома жарко), как-то носики наклюнулись- сверху присолила и на подсветку в прохладное место. И все, всходит и растет пока не попикирую.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Семена лобелии покупаю профессиональные, но где по 10 тыс, не гранулированные,стоят копейки. Сею в ящики. В канавки насыпаю щедро и закрываю пленкой-стрейч. На подоконник ставлю и жду. На 7-10 день все всходит. Пленку сразу снимаю. Поливаю из пульверизатора или из бутылки со специальной питьевой пробкой - получаются капельки, которые не сбивают всходы. Потом пикирую в кассеты пучками. Продавать начинаю из кассет нецветущую. По мере роста пересаживаю в стаканчики 0,2. Получаются уже цветущие полноценные растения.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
Ленюся пишет:

а с лобелией какие проблемы- не всходит? или потом не получается.

Потом не получается.

Мюмла пишет:

Семена лобелии покупаю профессиональные, но где по 10 тыс, не гранулированные,стоят копейки. Сею в ящики. В канавки насыпаю щедро и закрываю пленкой-стрейч. На подоконник ставлю и жду. На 7-10 день все всходит. Пленку сразу снимаю. Поливаю из пульверизатора или из бутылки со специальной питьевой пробкой - получаются капельки, которые не сбивают всходы.

Всё делаю так же. Но не растёт она у меня, сидит в одной поре в стадии сеянцев на тонких ножках. Какая кое-как дорастает до пикировки, потом половина загибается. Пробовала и в холод, и в тепло - без толку. Видать, не моя растень.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Я в этом году зубочисткой посеяла в плошку на расстоянии 2 см.Смотрю взошла хорошо.Но .когда начинаю пикировать ,она пропадает.Теперь думаю может рано пикировала.В этом году пока стоит в плошке.Рассада не дорогая,но хотела для ассортимента.Посеяла Бругмансию.Желтую.розовую,белую.Теперь читаю,что из семян будет цвести только на второй год.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

А теперь опять о петунии.Прищипнула петунию махровую.Хорошо.Но необратила внимание.что и ампельной досталась.Смотрю петуния кустистая.но не так как надо.На верху два цветоноса,и оба собираются цвести.Вчера опять делала прищипку.О махровой не переживаю,а вот ,что теперь ,будет с ампельной?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

В том году не получилась.была плохая всхожесть бакопы.Вэтом году посеяла и белую и розовую.Еще покупала мультигранулы Фьюжи,ампельная петуния и бакопа.Так вот петуния взошла .а бакопы ни одной.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Лобелия развивается очень медленно. Я пикирую, когда уже растеньица наберут силу и им тесно в ящике. Поливаю всходы так, чтобы земля была влажной только в рядочках, а между ними сухо. Растет пока в доме. В прошлом году не было теплицы - росла под пленкой. Холодно было, но ничего, перенесла стойко, посинела немного.
Насчет"не мое растение", думаю, что бывает и такое. У меня большой опыт в выращивании и комнатных, и садовых. Орхидеи цветут, а фуксию не могу нормальную вырастить. dntknw

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Гацанию уже поздно сеять .да?

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

У меня с вербеной так, сею -всходит быстро, растет прекрасно до пикировки. Как только попикирую, все пипец-нижние листья то бледнеют, то желтеют. Все сказала последний год, не получится больше сеять не буду..

Alinka пишет:

Всё делаю так же. Но не растёт она у меня, сидит в одной поре в стадии сеянцев на тонких ножках. Какая кое-как дорастает до пикировки, потом половина загибается. Пробовала и в холод, и в тепло - без толку. Видать, не моя растень.

Тепло у Вас однако или света мало, раз тонкие длинные ножки, у моих и ног не видно.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Если лобелию один раз хорошо пересушить,то она практически не жилец. Может здесь проблема?

Callisto

Не сторонник суеверий, и потому скажу: не бывает "не тех" или "не таких" или "не моих" растений. Бывают нарушения агротехники.

Лаурентия пишет:

А теперь опять о петунии.

А третий раз о петунии будет? По заявкам, так сказать, благодарных читателей...
... а если серьезно: вам ведь уже ответили по прищипке. Ничего с вашими ампелями страшного не будет, пушистей только нарастут, зацветут чуть позже. Что вы еще хотите, какой ответ нужен?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Все о петунии больше ни слова.Больно уж страшненькая стоит .вот и переживаю.Первый раз насеяла ампельной и поэтому сразу много ошибок.Посеяла в ноябре.вот и играю с ней.

Callisto
Лаурентия пишет:

Первый раз насеяла ампельной и поэтому сразу много ошибок.

прищипку петунии, тем более ампельной, никак нельзя назвать ошибкой - это необходимая и частая процедура.
Это как брови щипать (женщины меня поймут) - необходимое периодическое самоистязание. И главное вовремя остановиться! а то такого нащипаешь... shok huh laugh