Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 89 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799

Прошу помощи, все тянется, особенно гвоздики, платикодон, лихнис, листья светло-зеленые, бледные какие-то. Атлетом брызгала, сегодня побрызгала феровитом, наверное зря ведь там азот. Лампы люмки, лежат прям на ящиках, днем яркое солнце, понизить температуру не могу. Что делать?

Вложение
wp20150224004.jpg
wp20150224001.jpg
wp20150119001.jpg
Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799

На последнем фото так вытянулась королевская герань, что с ней можно сделать?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799

На первом фото гибискусы, листья бледные в пятнышко и края деформируются, стоят прям под люмкой. Второе фото платикодон. А из хорошего- черенок бальзамины зацвел, такой крупный.

Вложение
wp20150221002.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Светлана с Урала пишет:

проблем с выращиванием нет

Когда лучше сеять,чтобы кустик более-менее хороший к маю нарос?

Анива пишет:

Кто и как продавал бальзамин Валера?

В 0,2 35-45 р, в 0,5-70 руб.Махровые 100 р. Ампельные в 0,5 -70 р ,в кашпо 1,5 л 150 р.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
Черемуха пишет:
Светлана с Урала пишет:

проблем с выращиванием нет

Когда лучше сеять,чтобы кустик более-менее хороший к маю нарос?

Анива пишет:

Кто и как продавал бальзамин Валера?

В 0,2 35-45 р, в 0,5-70 руб.Махровые 100 р. Ампельные в 0,5 -70 р ,в кашпо 1,5 л 150 р.

А новогвинейские не выращивали?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Anet35 пишет:

черенок бальзамины зацвел, такой крупный.

Как лучше укоренять черенки Нов.гвинейцев? Может в курсе? В воду ставила результат нулевой.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Усмеялась. Нет не выращивала,чего то не получаются из семян. Покупала всегда на базаре готовые.На маточники оставила ,а черенки не получаются. Покупала в 0,2 стак по 35 рублей

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
Черемуха пишет:
Anet35 пишет:

черенок бальзамины зацвел, такой крупный.

Как лучше укоренять черенки Нов.гвинейцев? Может в курсе? В воду ставила результат нулевой.

Укореняла не я, мне дали укорененный, но она сказала что просто ставит в воду с активированным углем и быстро дают корни.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
Черемуха пишет:

Усмеялась. Нет не выращивала,чего то не получаются из семян. Покупала всегда на базаре готовые.На маточники оставила ,а черенки не получаются. Покупала в 0,2 стак по 35 рублей

Почему усмеялась? Их из семян не выращивают? Я впервые с ними связываюсь, заказала черенков в егорьевском.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Anet35 пишет:

просто ставит в воду с активированным углем и быстро дают корни.

Я так же и сделала,но они все потихоньку сгнили.Сегодня воткнула сразу в грунт, может так получится, парочку просто так , а пару с " раствором Небытова".Много не стала резать ,сначала руку набью.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Anet35 пишет:

Почему усмеялась?

Да мы с Вами одновременно про них друг друга спросили. laugh 2 новичка в этом деле.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Anet35 пишет:

Их из семян не выращивают?

Посеяла опять в этом сезоне. Из 50 шт 9 только вышло,но маленькие совсем.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
Черемуха пишет:
Anet35 пишет:

просто ставит в воду с активированным углем и быстро дают корни.

Я так же и сделала,но они все потихоньку сгнили.Сегодня воткнула сразу в грунт, может так получится, парочку просто так , а пару с " раствором Небытова".Много не стала резать ,сначала руку набью.

У нее на раз укореняются, может со спиртом укоренять попробовать.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386
Anet35 пишет:

Прошу помощи, все тянется, особенно гвоздики, платикодон, лихнис, листья светло-зеленые, бледные какие-то. Атлетом брызгала, сегодня побрызгала феровитом, наверное зря ведь там азот. Лампы люмки, лежат прям на ящиках, днем яркое солнце, понизить температуру не могу. Что делать?

Королевскую надо бы обрезать и переукоренить. Вот ей точно прохладу нужно.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Новогвинейцы в таблетках укореняются хорошо. Но у меня почему то все они летом загнулись. Не вожусь больше с ними.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Пеларгоши в теплице хороши, дома трудно с ними.

Вложение
image.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
mosy137 пишет:

Пеларгоши в теплице хороши, дома трудно с ними.

Да, дома меня пеларгоши измучили совсем. Сохнут, дохнут.Сейчас солнце хорошее,весну почуяли,вроде в себя приходят.Тоже вытянулись сильно,особенно плюшки.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386
Черемуха пишет:
mosy137 пишет:

Пеларгоши в теплице хороши, дома трудно с ними.

Да, дома меня пеларгоши измучили совсем. Сохнут, дохнут.Сейчас солнце хорошее,весну почуяли,вроде в себя приходят.Тоже вытянулись сильно,особенно плюшки.

Черемуха пишет:
mosy137 пишет:

Пеларгоши в теплице хороши, дома трудно с ними.

Да, дома меня пеларгоши измучили совсем. Сохнут, дохнут.Сейчас солнце хорошее,весну почуяли,вроде в себя приходят.Тоже вытянулись сильно,особенно плюшки.

Так стригите их и черенкуйте. smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

С новогвинейским я договорилась-раньше зимовать не хотел...Сейчас зимуем дома под лампой на стеллаже в полиэтиленовом мешке с дырками.Мешок не снимаю,даже когда поливаю-лениво.Приподниму край пакета и полью..Укореняю так же,как и петуньки-в торф и в мешок. smile3 С укоренением проблем нет.Даже и не буду их в корневин кунать-незачем.После укоренения весь ящик так и стоит дома в прозрачном мешке с дырками.Если просто стоят,не в мешке-2-3 дня и каюк.Но эта возня стоит свеч если новогвинеец гибридный-компакт или гармони.Простые легче вырастить из семян или купить сеянцы.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Черемуха пишет:

Когда лучше сеять,чтобы кустик более-менее хороший к маю нарос?

Растут достаточно быстро, но при условии, что будет хороший объем(не меньше 0.5л.)+ кормежка+ тепло+прищипка, низких температур не переносит, в горшке не зацветет, продавать с картинкой, поэтому продать можно тем, кто знает и за не очень дорого, я продавала по 30, были разные из фантиков. У нас в прошлом году лето было как в анекдоте:"У вас лето было теплое? Лето? Говорят оно было, но я в это день был на работе" :), поэтому не было особой красоты, больше с ними не связываюсь, может когда для себя неск. кустов посажу, мне они действительно нравятся. Если посадите сейчас, то к маю будет норм., высаживать когда минуют заморозки. Удачи!!!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Спасибо Светлана за подробный ответ! По 30 р вроде нормально. А уж потом посмотрю ,что вырастет и как продаваться будет.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Anet35 пишет:

На последнем фото так вытянулась королевская герань, что с ней можно сделать?

Не, ну что же так издеваться над растюхой? У вас малюсенький стаканчик, и тот почти половина грунта. Обрежьте, перевалите в больший объем нормального грунта, поставьте в более прохладное место, пусть будет меньше света, но прохладнее! Вы же и сама хорошо понимаете, что жарко вашим растюхам, что вы хотите услышать от форумчан? Одного желания не достаточно, нужны условия. Всего доброго!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
mosy137 пишет:

Так стригите их и черенкуйте.

Уже. Потратила пол дня на все черенкование. Макушки отдельно, а так как палки то длинные ,нарезала стебли и тоже поставила укоренять,вдруг повезет,чего добру пропадать.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Черемуха пишет:

Спасибо Светлана за подробный ответ! По 30 р вроде нормально.

Повторюсь, нужно много места, в апреле его и так дефицит, а тут эти монстры в 0.5л., и что бы тепло! Я дала мои цены, у вас они могут быть более привлекательными или наоборот, в любом случае, расчитывайте риски, не садите сразу тысячник, узнайте спрос, то, что нравится нам, совсем не обязательно понравится покупателям, хотя растюха действительно красивая hi

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Светлана с Урала пишет:

Повторюсь, нужно много места

Наверное попозже посажу, место всегда дефицит. Да у меня не тысячник,первый раз сею,чего такие эксперименты ставить. Всего по 50 шт желтые и розовые.На изучение и для ассортимента. А то эти покупательские фразы типа- чего бы новенького, напрягают.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Черемуха пишет:

желтые и розовые

Мне желтые больше всего понравились, вечером прямо как звездочки, да и кустики лучше были. Меньше всего понравились полосатые, как-то я ими не впечатлилась. dntknw
Про новенькое, моим постоянным петунию надо такую эдакую, ни как у соседей,но совсем что-бы недорого, а лучше чего-нибудь такого... В этом году петунии у меня по минимуму, пусть на трассе по 10 руб. покупают :), в ассортименте: левкой, гайлардии мн/л низк., а еще тимьян разный, мяты разные, земляника мелкоплодная для кашпо и горок (вот ее посадила много и разной, я имею ввиду много для моего кол-ва), овсянница, ковыль, разные герани, ну и так по мелочи алисумы, антириум и т.д. Есть у меня подозрение, что в этом году будет популярен антикризисный ассортимент, кто-то вместо цветов на грядки будет садить томаты черри, лук и капусту(вот не знаю даже, какой смайлик поставить, смеющийся и плачущий)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Светлана с Урала пишет:

еще тимьян разный, мяты разные,

Светлана с Урала пишет:

овсянница, ковыль, разные герани,

У нас это так плохо берут! В прошлом году таскалась с этими растюхами туды-сюды.А когда говорила ,что мята земляничная-яблочная и т.д ну такие глаза были и сморщенный носик на цену!. Я ее потру по листочку , в нос сую, вроде нравится, но.....

Светлана с Урала пишет:

вместо цветов на грядки будет садить томаты черри,

У нас томаты черри на клумбы давно сажают ,еще им в ноги разноцветные салалы и кудрявую петрушку сажают.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наталья Косинец пишет:

Ежели листики сомкнулись и растюхи начали тянуться(про "тянуться"рассказывать?).

Сподвигли меня, пол дня пересаживала, пересаживала... аж устала... но еще есть над чем работать. Питуньки россыпью в тесноте и в обиде, скорее всего. Не могу решить в какую емкость их пихать и по сколько. Если исключительно для своего пользования, без экономии... и лобелии тоже в тесноте...

Вот такие

лобелии

Skaya пишет:
lborodach пишет:

Петуньки на какой стадии пикировать? В какую емкость и по сколько штук? blush2

Ой, Любаши на Вас нет! lol

Она поменяла аватарку, но я все равно поняла кто это - интеллигентного человека сразу видно ;)

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

Коллеги, что скажите по гипоэстосу.
Оставить по 3 шт. в 11-ом горшке или пореже рассадить?

Вложение
img9189.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alex32 пишет:

Оставить

можно

Alex32 пишет:

или пореже рассадить?

тогда башку ему оторвать