Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 77 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Эх, значит, зря я не заказала лобелию Блю Сплэш? sad

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Посоветуйте, пожалуйста, примулки проклюнулись. Такие малюсенькие и тонюсенькие червячки. Что с ними теперь делать?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Так ежели червячки,то не проклюнулись,а вытянулись.Обильный-обильный свет и прохлада.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
lborodach пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, примулки проклюнулись. Такие малюсенькие и тонюсенькие червячки. Что с ними теперь делать?

Присолить грунтом,пленку-укрытие не снимать, в прохладное светлое место.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Большое спасибо, jell, Cheroin!
Вот такие крошки

Страшно их засыпать, боюсь. Может на зубочистку и в таблеточку?

Россия
: Смоленская область
18.01.2015 - 15:59
: 12

Девчонки всем приветик!Если сейчас посеять алиссум когда он зацветёт?И ещё если не трудно как его правильно сеять?заранее благодарю.

Россия
: Смоленская область
18.01.2015 - 15:59
: 12
ElenaZS пишет:

нтересный микс лобелии с петунией

Очень

Вложение
foto0234.jpg
foto0237.jpg
: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Алиссум еще рано сеять. Всходит и развивается очень быстро (1,5-2 месяца от всходов до цветения). Мы сеять начинаем в конце февраля.
Сеют его как и другие цветы: поверхностно, чуть заглубляя семечко. Можно сверху присыпать вермикулитом.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
наталья ч. пишет:

Сеют его как и другие цветы: поверхностно, чуть заглубляя семечко. Можно сверху присыпать вермикулитом.

Вермикулит намочить или сухим? blush2 blush2 blush2

По миксам любелии и петунии - при пикировке сажать в один горшок?

Россия
: Смоленская область
18.01.2015 - 15:59
: 12

thank_you Спасибки Наталья поражаюсь вашему да и остальных форумчан трудолюбию когда вы только всё успеваете?Хочу спросить совета т к поддержки от близких нет а я на всю голову заболела цветоводством : размножаю декоративные кустарники,многолетники даже розы прививать пробую пока для себя и знакомых .Понимаю что для бизнеса одного "хочу" маловато будет но ведь все с чего то начинают ,как сделать первые шаги без" хорошего пинка сзади",с чего начать чтобы любительство перерасло в хоть какую то прибыль.Буду очень благодарна если форумчане помогут советами

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Алианка пишет:

как сделать первые шаги

- Любить это дело
- понимать плюсы и минусы
- анализ рынка и конкурентов
- бизнес план

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Алианка пишет:

с чего начать чтобы любительство перерасло в хоть какую то прибыль.Буду очень благодарна если форумчане помогут советами

1/вырастить рассаду
2выйти на рынок и продать
3используя приобретенный опыт продумать дальнейшие планы
4ни секунды не сомневаться-вон сколько народу в этом бизнесе и у меня получится.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
lborodach пишет:

Страшно их засыпать, боюсь. Может на зубочистку и в таблеточку

Не бойся присыпай,иначе так и будут червячками.На зубочистку попозже,как семядольки развернут.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cheroin пишет:
lborodach пишет:

Страшно их засыпать, боюсь. Может на зубочистку и в таблеточку

Не бойся присыпай,иначе так и будут червячками.На зубочистку попозже,как семядольки развернут.

Окей, сейчас сделаю, спасибо. Прям вот этим грунтом для рассады? или песочком? или кокосом?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Я грунтом присыпаю.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Alex40 пишет:

- Любить это дело
- понимать плюсы и минусы
- анализ рынка и конкурентов
- бизнес план super

Cheroin пишет:

1/вырастить рассаду
2выйти на рынок и продать
3используя приобретенный опыт продумать дальнейшие планы
4ни секунды не сомневаться-вон сколько народу в этом бизнесе и у меня получится.

super Согласна на все 100. Только хотела добавить- я бы не приучала всех друзей и родственников к халяве. dntknw

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468
Черемуха пишет:

Согласна на все 100. Только хотела добавить- я бы не приучала всех друзей и родственников к халяве.

Да, а то продавать будет сложно А если хочешь заработать, продавать надо учится с самого начала! bang

Россия
: Смоленская область
18.01.2015 - 15:59
: 12
Черемуха пишет:

друзей и родственников к халяве.

Спасибо всем за участие для меня пока самое страшное "вышла на рынок и продала".А нащёт любителей халявы вы правы ой как любят все "за так"ну ничего будем прорываться этот форум внушает уверенности!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Алианка пишет:
Черемуха пишет:

друзей и родственников к халяве.

Спасибо всем за участие для меня пока самое страшное "вышла на рынок и продала".А нащёт любителей халявы вы правы ой как любят все "за так"ну ничего будем прорываться этот форум внушает уверенности!

Ох, как бы я тоже хотела этому научиться dri

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2908

А вотесли остается рассада,то куда деваете? Я вот каждый год что нибудь на компост отправляю, стараюсь себе высадить. конечно, но всё равно остается. Например. перец выкинула тихонько. чтоб никто не видел, а так сестрам раздаю и они со мной чем нибудь делятся.

15.02.2013 - 23:42
: 898
smolga пишет:

А вотесли остается рассада,то куда деваете?

два года раздавали а потом народ привык ждет когда выкидывать будем не покупает теперь только в компост.Пробывали в церковь в школу один ответ а вы посадите САМИ

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

[quote=алексей DRUGow]smolga пишет:
А вотесли остается рассада,то куда деваете?

два года раздавали а потом народ привык ждет когда выкидывать будем не покупает теперь только в компост. Вспомнила историю,когда знакомая после окончания сезона выкинула все вечером в компост,.Смеркалось... Муж у нее вышел на крыльцо покурить, а у компостной кучи соседка с мужем через забор перекидывают растюхи. С тех пор и я и она все лопатой перерубаем и помельче,а сверху навозиком.

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
Алианка пишет:

Девчонки всем приветик!Если сейчас посеять алиссум когда он зацветёт?И ещё если не трудно как его правильно сеять?заранее благодарю.

наталья ч. пишет:

Алиссум еще рано сеять. Всходит и развивается очень быстро (1,5-2 месяца от всходов до цветения). Мы сеять начинаем в конце февраля.
Сеют его как и другие цветы: поверхностно, чуть заглубляя семечко. Можно сверху присыпать вермикулитом.

Посадила алиссум чуть-чуть на пробу - вытянулся, оказывается его надо проращивать при t 10 -12 гр .Вот теперь думаю, как этому индивидууму создать такие условия scratch_one-s_head - получается на полке с петуниями и др. ему не место ?

андрей34

Сеял 2 декабря. Сегодня черенковал даймонд парпл и оперу розовую из фантиков по "методу доктора Небытова" с окунанием черенков в спиртовой р-р гетероауксина. Штуки по 4 получилось с кустика.
Ещё, думаю, по столько же смогу сделать попозже.
Дебонейр, лавина жёлтая и пурпурная ещё не кустятся, хотя посеянные в тот же день.
Как долго же они развиваются зимой...
Черенки, срезанные с маточной софистики неделю назад, обмакнутые в корневин, укоренились, а без корневина - нет, хотя в марте укоренялись на ура.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не устаю вспоминать Небытова добрым словом...-дай бог здоровьичка и успехов!Салатовая ипомея дала корни через 3 дня,бакопы-на 8 день,хотя обычно гораздо дольше. smile3

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
jell пишет:

Не устаю вспоминать Небытова добрым словом...-дай бог здоровьичка и успехов!Салатовая ипомея дала корни через 3 дня,бакопы-на 8 день,хотя обычно гораздо дольше. smile3

как сохраняете салатовую ипомею, а то черенки дороговато выходят. Спасибо.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Как и все маточники-в подъезде с подсветкой шайтан лампами на 85 ват одна на площадку, при температуре где-то 10 градусов-подъезд не отапливается.У меня там всё-от пеннисетумов до хризантем.Стесняюсь сказать количество наименований-самой страшно... laugh И всё в одних условиях-больше просто негде,а очень хочется...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
jell пишет:

Как и все маточники-в подъезде с подсветкой шайтан лампами на 85 ват одна на площадку, при температуре где-то 10 градусов-подъезд не отапливается.У меня там всё-от пеннисетумов до хризантем.Стесняюсь сказать количество наименований-самой страшно... laugh И всё в одних условиях-больше просто негде,а очень хочется...

А в чем они находятся?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Все в одинаковых маленьких кашпухах.Я выставляла фото.

02.08.2014 - 10:20
: 105

Кто из Перми, откликнитесь, пожалуйста-кто-то смог купить в Перми на Хасана 76 стаканчики. Мы сегодня звонили- нам сказали, что не продают сейчас. У них есть 3 дилера которые их забирают и продают уже с наценкой. То есть они делают только под их заявки и все. Дали номера дилеров- позвонили спросили цену, дороже чем у нас на юге края. Это че всегда так было? а я так надеялась.