Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 44 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Itat" пишет:

С почином! Нормальный блин. yes2 А почему не на спец. рассадном рынке? Народ все жалуется, что продавцов больше, чем покупателей, а у вас колбаса в соседях.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Торговали несколько дней, всю прошлую неделю, и перед этим в выходные. Продавали только виолу, из грунта в полиэтиленом пакете ( больше никуда не впихнулись корни). Петунки еще не зацвели, увы. Продали тыс на 10, с улучшением погоды продажи растут. Удивило то, что покупателю совершенно не интересны размер цветка, сорт, упаковка. Имеет значение цена и разнообразие окрасок. Берут всех расцветок по одной. Как из этого клумбу сделать, я со своим оформительским в прошлом образованием не представляю. В следующем сезоне буду садить всего по чуть-чуть.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
lula пишет:
"Itat" пишет:

А почему не на спец. рассадном рынке?

Ну очень мне не понравились два наших районных рассадных рынка - грязь и нищета... А тот, где торговала, в моем поселке, близко, большая парковка, чистота, новые павильоны. Интересно, что владелец рынка не пускает палаточников с одеждой и всякой мелочевкой. Эти палатки у нас на всех рынках стоят и в мороз, и в проливной дождь...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Itat пишет:

Ну вот, вчера торговала первый раз, стояла с 10 до 17. Первый блин, как положено, получился комом.

Если хотине нормально торговать, но нужно приучить покупателя к своему месту. Можете и неделю стоять - будет мало. Зато через неделю покупатель пойдет.
Будете метаться с точки на точку - покупателя постоянного потеряете. Люди тоже надеются, что " вчера и позавчера видел, что торгует - поеду завтра - куплю".
Вчера тоже выходили в первый раз в сезоне. Постоянные клиенты подъезжали. Все с хорошим настроением и в боевом духе.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Alex40 пишет:

Если хотине нормально торговать, то нужно приучить покупателя к своему месту.

Спасибо, запомню. Просто пока еще не пойму, что правильно сделать своим местом. Хочется и цивилизованности, и чтобы еще продавцы с рассадой рядом были. Мне кажется, тогда покупатель идет с уверенностью, что и выбор будет, и рассада всегда в наличии, и конкуренция будет сдерживать цены. Попробую сегодня обратиться в администрацию соседнего поселения, там торгуют молодые ребята, у них отличная рассада и много. К ним идут. Вот бы рядом встать, чтобы у меня брали хотя бы то, что у них отсутствует...

Я уже спрашивала, но не получила ответа. Какая дневная выручка рентабельна? Сколько вы в среднем наторговываете за день, если не секрет...

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"Itat" пишет:

Я уже спрашивала, но не получила ответа. Какая дневная выручка рентабельна? Сколько вы в среднем наторговываете за день, если не секрет...

День на день не приходится. Можно 50грн. в день заработать, а на следующий 5000грн., все зависит от вашего ассортимента, качества и количества рассады (народ идет туда где больше), вы можете стоять целый день с одним ящичком и ничего не продать, а рядом битком набитая газель уедет с рынка пустой. smile3
Насколько рентабельна выручка для вас зависит от ваших запросов. Один человек за 100грн. готов целый день пахать, а другого и 1000 не устраивает. Посчитайте себестоимость своей рассады и прикиньте минимальную цену за которую вы готовы ее отдать + сверху небольшой набросок на скидку, для покупателей которые любят поторговаться, чтобы и себя не ущемлять и покупателю будет приятно.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Swan пишет:

День на день не приходится. Можно 50грн. в день заработать, а на следующий 5000грн

Спасибо за развернутый ответ! Очень полезная для меня информация, есть к чему стремиться.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

А я решила поменять место. Там, где стояла в прошлом году, совсем негде поставить больше 4-5 ящиков, да и то если 2 из них за спиной на лавочке. Буду биться в этом году за место на другом минирынке. Там, по слухам, с 5 утра занимают, но самые "шоколадные" места уже поделены местной "мафиеей". Если занять их, то могут не только ящики опрокинуть, но и тем же ящиком в прошлом году по голове одной настойчивой засветили. Но там в обе стороны газоны (затоптанные), так что скраю можно и без скандалов пристроиться. Только скраю торговать гораздо хуже, чем в серединке. Но я не могу в 5 утра место получше занимать, мне еще надо все свое чирикающее хозяйство накормить-напоить.
Сегодня было в ОБИ. Кассета петунии типа Лимбы из 6 ячеек - 99 рублей. Переросшая, бледная, но с яркими цветами (одним) и кустится у основания достаточно прилично. У дам полные тележки заставлены. Кабы недели 2 назад такое было, купила бы на доращивание. На нашей прохладе за месяц они бы у меня красавцами стали, по 50 бы ушли, точно. А теперь уже поздновато, не успею их очухать.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"Елена 66" пишет:

А теперь уже поздновато, не успею их очухать.

Было бы желание. Мой лазарет неделю назад.
1

2

и сегодня. Еще немножко усилий и на рынок.

3

4

5

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Сегодня убила день на бесплодную попытку расширения рынка сбыта. Объехала с десяток мест и впустую. Первый раз такое. Пошла Лимбы переваливать.
Кстати, в одном месте мне доказывали, что мои цветы им не подходят, т.к. они слишком высокие. Я им показывала Лимбо и Браво. Я ем объясняю, что к чему, а мне в ответ- "Что Вы мне рассказываете, я что этот сорт не знаю? Там цветочек маленький и прям на земле лежит! А эти вон какие огромные, вымахают кустищи!"

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"Swan" пишет:

Было бы желание. Мой лазарет неделю назад.

У меня тоже лазарет. Уже вторую неделю борюсь с попеременным успехом с мучнистой... Появилась на калибрах, а потом и до петунек добралась. Муж тормошит меня, когда уже на рынок, а ехать пока особо не с чем. Кто болеет, кто прищипнутый стоит, а кто еще только цвет набирает. Одна гацания цветет, да бальзамины с пеларгониями. Мелочь всякая декоративнолистная поспела. Гвоздика, лаурентия, калибры, тинитунии и др. на бутонах. Недельки через две можно выезжать. На днях тоже ездили по близлежащим точкам, смотрели что, где, почем. Уличной торговли рассадой пока, в принципе, нет.. Так, на рынке кое-где с комнатными стоят и фсе. 26 откроется главная весенняя ярмарка, но там будут в основном саженцы и многолетки. Супермаркеты потихоньку начинают однолетками торговать. В оби кашпо с 5 розовыми кустовушками (не вегетативка!) по 499 руб, кассет по 99 пока не видела, в леруа кашпо с 7 шт. земляники (тоскана?) по 800, паковские плюшки с эуфорбией по 539.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Swan" пишет:

и сегодня.

Чем победили?

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Меня интересует консультация по серии Браво. На каком расстоянии сажать кусты друг от друга на клумбе? Нашла информацию, что сам куст диаметром 25 см. Означает ли это, что и сажать надо на расстоянии 25 друг от друга. Т.е на погонный метр 4 штуки. Я в первый раз посадила, клиенты уже наметились хорошие, а грамотно им посоветовать не могу, чтоб они рассчитали количество рассады для своих площадей.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Мюмла" пишет:

Т.е на погонный метр 4 штуки.

Маловато будет. face Садили строчку вокруг газона - не меньше 6шт на п\м. пришлось. Высадка в начале июня - в конце июня кусты сомкнулись, потом цвели себе. Но у нас лето раньше заканчивается, может, в сентябре им уже и тесно было бы. А вообще 25-30 шт на кв. м. для средних серий типа этого самого Браво.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Спасибо, буду иметь в виду.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"lula" пишет:

Чем победили?

Два раза по листу комплексным 18*11*18+микро, и раз под корень болтушкой. Болтушка зверь и мертвого с могилы подымет, нашла на другом форуме, но увлекаться ее не стоит. Думаю по мере роста менять количество содержимого. Попробовала на суперкаскаде и дримсах - сработало.
1

2

3

4

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"lula" пишет:

А вообще 25-30 шт на кв. м. для средних серий типа этого самого Браво.

Обращалась как-то в фирму, мне назвали 45шт на метр квадратный. Сама вон в первый раз буду сажать на заказ, так что тоже этот вопрос интересует. Серии Браво и Лимбо.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Писала-писала...Если коротко, то 45 озвучивают в горзеленстрое для любой культуры, возможно, из-за особенностей тепличной рассады, не сильно кустистой, для достижения быстрого декоративного эффекта. В дальнейшем победит сильнейший. Для Лимбо, говорят, 45 норм, она же компакт для четких рисунков. Пробовала Мамбу - 15-20 см в диаметре наросло, а сажали с шагом в 20, так и не сомкнулись.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Наташа Swan, болтушка - это что? Компост настоянный?

05.12.2013 - 00:52
: 98

девочки/мальчики по чём колеусы продаёте, есть немного не особо большие думаю завтра на рынок

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Я думаю, цены везде разные. Я продаю по 25 руб.

05.12.2013 - 00:52
: 98

спасибо

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
"Lonely-owl" пишет:

болтушка - это что?

Это смешивают удобрения в кучу в малых дозах и поливают....называют болтушка............

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Цыпа" пишет:

Это смешивают удобрения в кучу в малых дозах и поливают.

Если можно- подробнее, я записываю mail

05.12.2013 - 00:52
: 98

сегодня первый раз на рынке была, колеусы и бальзамины в основном, петуньки мои ещё маленькие, а виолы как говорится "налетай подешевле", я цену сосед ниже, я ниже а он ещё ниже некуда. bang

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Опять стоят с ампелями по 150ре в 0.2 стакане. Поотшибать бы эти ручонки.... У меня реализаторша есть начинающая, первый сезон на цветах. Звонит сегодня, обменивается информацией. Ну и про эти "ампели" рассказывает. И восторгается-"Такие длинные, сантиметров 40, и большой цветок уже распустился". Я ее прошу представить, вот принесла она его домой, посадила эту соплю в кашпо. Как смотрится? Она подумала, наверное себе эту картинку нарисовала, и говорит-"Как раз так, как ты и сказала. Раньше мне это в голову не приходило".
На рынке пока берут вяло, а вот оптовики-перекупы- озеленители во всю шуршат. Субботник, сказали всем сегодня клумбы высадить, и по фиг, что на ночь минус обещают.

рф
16.12.2012 - 01:17
: 69
Анива пишет:
"Цыпа" пишет:

Это смешивают удобрения в кучу в малых дозах и поливают.

Если можно- подробнее, я записываю mail

Светлана,я пользуюсь такой:
все по 0,5ч.л. на 10л воды:
монофосф. калия
калиевая селитра
кальц. селитра
мочевина
магний сернокислый
Мне очень нравится пользуюсь рецептом второй сезон- результатом довольна.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Цыпа пишет:
"Lonely-owl" пишет:

болтушка - это что?

Это смешивают удобрения в кучу в малых дозах и поливают....называют болтушка............

На сколько я знаю, болтушкой называют сметанообразный раствор глины в который, бывает, добавляют коровяк. А смесь удобрений и называют - сложный раствор удобрений.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
ФАРТ пишет:

сегодня первый раз на рынке была, колеусы и бальзамины в основном, петуньки мои ещё маленькие, а виолы как говорится "налетай подешевле", я цену сосед ниже, я ниже а он ещё ниже некуда. bang

Нееепральный подход. С соседями в наше время надо жить дружно, и на вопросы смотреть ширше...
Я вот так пытаюсь делать и...всем выгодно.
А если "ниже он и ниже я" - то докатимся до сбора металолома в конце концов. И накой эта теплица нужна???

05.12.2013 - 00:52
: 98

дело в том что с виолой пол рынка бабулек сидит и цена у всех низкая, побыстрее бы продать и уйти, а мятая она и куст маленький это им всё равно