Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 421 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ksuficus пишет:

Про хрен есть примета, что купленный и пересаженный не приживается. Его вам должны через забор перекинуть

lol Конечно...У соседа и хрен толще.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

У соседа и хрен толще

laugh

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031
jell пишет:

У соседа

Я думала вы огородный обсуждаете face

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

И у меня ни хрена нет cry

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если про хрен серьёзно.Это ещё добавка к ассортименту овощной рассады.Советую почитать про катран и васаби.Тот же хрен,только в профиль.образно выражаясь.А на новые модные кулюторы молодёжь на рынке положительно реагирует в плане приобретения. yes3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
jell пишет:

На пятаки-запросто.

И что, потом прорастает? laugh

Два года назад, когда теплицу строил, выкопал 2 куста хрена. Глубоко выкопал, и в ширь все корни выбрал, можно сказать через сито. А он, гад, до сих пор лезет кое где, в радиусе 3-4 метров. Я его глифосатом, он сохнет, и в другом месте лезет потихоньку bang На будущий год думаю я его доканаю.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Сантяй пишет:

На будущий год думаю я его доканаю.

Не,сидит родненький в двух старых бочках-сезон через сезон.В одной нарастает,с другой в дело идёт...Мужчинам без хрена вообще нельзя.Я серьёзно.Отличная профилактика простатита и его последствий.
Хрен очень любит сырость.Поэтому бочки лучше поставить там,где с водой плюхаемся,что бы почаще в бочки плюхать. smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
jell пишет:

сидит родненький

Когда то давно, чистили корень на аджику, и очистки выкинули в компост, а они проросли, вот из них и посадил 2 куста, года 4-5 росли, иногда по чуть чуть подкапывал, пока теплицу строить не решил.

jell пишет:

Хрен очень любит сырость

Вы думаете в Калининграде бывает сухость laugh

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Сантяй пишет:

Глубоко выкопал, и в ширь все корни выбрал, можно сказать через сито. А он, гад, до сих пор лезет кое где,

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Таня Ozera пишет:

блоха ест

Не, никто не покушается.

МаришаЯ пишет:

кусочки корня кинула в лунку на авось

Так же кинула, лишь бы куда-нибудь приткнуть. Предлагаешь в этом году камней и мусора ему подсыпать, может заколоситься lol

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Доброе утро всем. Нужна помощь, что то случилось с геранями, начали лезть бледные листья. Что это, болезнь или нехватка чего нибудь. В одном горшке могут расти две герани, у одной нормальные листья, у другой вот такое лезет. А ещё может сохнуть потом край листа.

Вложение
img20191225085825.jpg
кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

И ещё вот такая беда с плющелистными пеларгониями. Может кто сталкивался с такими проблемами. Лечится это или выбросить

Вложение
img20191225101302.jpg
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Как я поняла, это от перекорма азотом или от перелива. У меня были такие же, сейчас поливаю пореже и с монофосфатом калия, вроде ТТТ отходят. Ещё обработала пару раз от грибков со всеми маточниками заодно. Фалькон и квадрис+роваль. Что помогло, кто знает. но палила со всех пушек. dread

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2730

У меня тоже такие,старые листья вроде норм,а новые пасынки вырастают такие

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
mihmama пишет:

И ещё вот такая беда с плющелистными пеларгониями. Может кто сталкивался с такими проблемами. Лечится это или выбросить

Вы случаем в субстрат доломитовую муку не добавляли? У меня так же было на петунии, прочла что именно доломитка может спровоцировать блокировку красящих пигментов или основных элементов. Белые не позеленели, но спустя какое-то время новые стали вылазить зелёными. Тоже усиленно поливала монофосфатом, отошли к началу продаж. Теперь муку ту спрятала от греха подальше. А ведь хотела всего-то раскислить.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Вы случаем в субстрат доломитовую муку не добавляли?

У меня такая картина была и на тех, что в старом субстрате с лета нормально росли и на свежепосаженных.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Ещё вспомнила. Я им сульфат магния давала. Сейчас читаю про гвоздику, что недостаток магния может вызывать побеление листьев. Может и у плюшек тоже по этой причине белеет лист? Что-то вызвало блокировку усвоения магния скорее всего. Ещё что ли дать им некорневую магнием?

Вот
Магний и железо:

Оба этих важных элемента отвечают за появление зеленой окраски листовой массы растения. Недостаток магния или железа ведет к уменьшению ассимиляции гвоздики и, следовательно, к меньшему росту и развитию. При дефиците листья растения желтеют, иногда белеют. Дефицит магния может быть вызван избытком калия в субстрате.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Таня Ozera пишет:

Ещё вспомнила. Я им сульфат магния давала. Сейчас читаю про гвоздику,

А ты семена уже посеяла?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Таня Ozera пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Вы случаем в субстрат доломитовую муку не добавляли?

У меня такая картина была и на тех, что в старом субстрате с лета нормально росли и на свежепосаженных.

Доломиткой не пользуюсь. И да, в разных субстрактах такое.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Я им уже все давала, ну попробую ещё магнием. Может дозу магния побольше сделать. Не знаете какой концентрации допустимо по листу.
Скажите а сульфат магния можно смешивать с хелатами железа

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

А при какой температуре усвается подкормка по листу, или все равно

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Я как понимаю,такие светлые побеги получаются когда корневая не успевает за ростом и рост происходит за счёт питательных веществ стебля или луковицы. У пеларгонии большой запас таких веществ.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
mihmama пишет:

Скажите а сульфат магния можно смешивать с хелатами железа

Я никакие хилаты не смешиваю, где то слышала такую информацию, что лучше использовать отдельно. Попробуйте дать сначала магний, не передозируя, а через недельку уже железо.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Я как понимаю,такие светлые побеги получаются когда корневая не успевает за ростом и рост происходит за счёт питательных веществ стебля или луковицы. У пеларгонии большой запас таких веществ.

Вот, наверное, перекорм азотом и объясняет это.

mihmama пишет:

Не знаете какой концентрации допустимо по листу.

Тогда говорили столовая ложка на ведро, я так и делала.

mihmama пишет:

А при какой температуре усвается подкормка по листу, или все равно

Про ретарданты говорили, что не меньше 2-3 дней температура должна быть +15. Наверное, тут аналогично.

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А ты семена уже посеяла?

Барбарини и остики.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Вот есть у меня сорта петунии,сейчас они никак в земле не укореняются,пробовал несколько раз,загнивают и всё. Терять вроде как жалко. А в воде укореняются все. В корытце пластиковом в крышке дырочек наделал, через 10 дней пучок корней на черенке. Кстати,они ( в воде укорененные) и после пересадки принимаются быстрее, чем из земли. Так вот побеги у них,пока они в воде стоят растут очень бледные и потом такие и остаются,а новые обычные. Т.е. дело не в субстрате и никаких подкормок не надо. scratch_one-s_head

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
mihmama пишет:

Скажите а сульфат магния можно смешивать с хелатами железа

Так в СМ уже есть железо.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Сульфат магния — неорганическое вещество, соль металла магния и серной кислоты с формулой MgSO4

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Спасибо всем, буду ждать результата, может и пройдёт. Занесла их в тепло, ближе к печке, может поможет.

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

У меня так происходит два года подряд, после летний стрижки и подкормки азофоской, новый прирост белый. Думаю Азот этому причина . Через месяц зеленеют.

Россия
: Медынь
13.05.2016 - 10:45
: 3

Подскажите, пожалуйста, начинающему цветоводу, уже поздно будет сажать виолы в январе? Собираюсь только заказать в Агбине. Пока соберут, пока отправят, там и конец января наступит. Наверное, пролетаю я с продажами в наступающем сезоне? bang