Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 321 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Ирам пишет:

посевы промытым песочком присыпать от корки.....

scratch_one-s_head А песок тоже в цветочных магазинах продаётся? mail

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:
Ирам пишет:

посевы промытым песочком присыпать от корки.....

scratch_one-s_head А песок тоже в цветочных магазинах продаётся? mail

У соседей стыришь laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ирам пишет:

посевы промытым песочком присыпать от корки......это так....мысли вслух. Может кто-то так делает и даст отзыв.

Я.Я дам отзыв .Присыпаю,когда сею астру .И базилик чую надо так же.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Тоже чернозем, тоже коркой берется, добавили чуть песка для дальнейших замесов. Песок промыли ,проварили в кастрюле, его много не надо, проблема решилась. А на анютках вилочкой .

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
Жемчужинка пишет:

Кто то сталкивался с таким? Давала топаз, без изменений. Вянут и сохнут только нижние листья.

а по краям там случайно нет в некротических пятнах более темного пятнышка? у меня такое было в 14г - что так и не поняла - сожрало половину виолы - Копатыч тогда ответил "ну это же элементарно, классика" и пропал( а потом я пропала - грешила на холодный перелив, но такие листочки с тех пор нет нет да и появляются каждый год на виоле и сальвии, (на петунии Слава Богу не переходит) хотя маму к поливу больше зимой ни-ни) - вооружаюсь ножничками и вперед - пару раз пройдусь и затихает к теплу и солнцу само по себе - плановые обработки фунгицидами и инсеекто-акарицидами такое ощущение что вообще на нее никак не влияют

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

У соседей стыришь

huh Не общаюсь тут ни с кем..... Буду думать, где песка взять...

Наталья Косинец пишет:

И базилик чую надо так же.

shok Базилик на продажу? А то я в ОГ базилик сеяла- нормально вроде рос. Или его надо тоже через рассаду??? wacko2

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
СабинаТан пишет:

Дома МАЛЬЧИК. К единственной орхидее не подходит, бо по сраке получил заранее и для профилактики))))) Мне тут предложили кактусы поставить, дабы отучить мальчика покушаться на мои цветуёчки)))

если речь о коте) я своего отучила случайно методом "а что б подавился" - заметила что он особо покушается на пестролистный хлорофитум - и стала ежедневно с учебы таскать по пучку отростков обычного - честно говоря просто думала витаминчиков дам пусть этот ест не жалко ж а цветочки не трогает - но он ими так обожрался за неделю - плохо котейке было - но потом до смерти ни на один цветочек не покушался

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
СабинаТан пишет:
Наталья Косинец пишет:

У соседей стыришь

huh Не общаюсь тут ни с кем..... Буду думать, где песка взять...

смотря какой чернозем, а то вместе с песком бывает в кирпич превращается (есть опыт)...
попробуйте найти земельку в лиственном лесу (посадках), только пропарить надо перед посевом

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
alinochka пишет:

если речь о коте)

Если бы ,чудный мальчик трех(?) лет.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
Наталья Косинец пишет:

Если бы ,чудный мальчик трех(?) лет.

о, у меня доча 5 лет - мама я буду помогать поливать!))) и 2 литра в один горшочек - а как ее тянет к цветам собранным на рынок) ну вот рядом 100м2 цветов, нет нужно именно с ящика оборвать и мне подарить)

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

может в чернозем для рыхлости вермикулита добавить, мне нра.. а песок нет, все пересохло и сдохло не умею я им..

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222

песок который добавляют в землесмесь - речной - он крупнозернистый, по размеру как перлит, 1.5-4мм - а песок который строительный для землесмеси не очень то годится - он мелкий обычно совсем и почву только забивает напрочь

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2908

Я осенью заготавливаю песок в сосновом лесу. Крупный, как пляже, без всяких примесей. Добавляю его в торф, хорошо получается. Астры тоже им засыпаю.А торф с торфопредприятия. фрезерованный, нынче вообще удачный.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
smolga пишет:

Я осенью заготавливаю песок в сосновом лесу. Крупный, как пляже, без всяких примесей. Добавляю его в торф, хорошо получается. Астры тоже им засыпаю.А торф с торфопредприятия. фрезерованный, нынче вообще удачный.

Оля, торф с Краснокамска?

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
alinochka пишет:

песок который добавляют в землесмесь - речной - он крупнозернистый, по размеру как перлит, 1.5-4мм

Блин, это не песок. 4мм это фракция гравий. scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:
alino dread chka пишет:

если речь о коте)

Если бы ,чудный мальчик трех(?) лет.

2.5 года) Помогатор!)))

Амариллис пишет:

может в чернозем для рыхлости вермикулита добавить, мне нра.. а песок нет, все пересохло и сдохло не умею я им..

Вот и я думаю попробовать. В Калужской песка было много. Тоже земля прессовалась в камень.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

Вот и я думаю попробовать. В Калужской песка было много. Тоже земля прессовалась в камень.

маленько опилок,вот прям на ведро земли -пару горстей,но когда помидоры,перец(например)посеешь,сверху присыпь песком.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:
СабинаТан пишет:

Вот и я думаю попробовать. В Калужской песка было много. Тоже земля прессовалась в камень.

маленько опилок,вот прям на ведро земли -пару горстей,но когда помидоры,перец(например)посеешь,сверху присыпь песком.

Пониль. Записаль. Спасибо!

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
Наталья Косинец пишет:
СабинаТан пишет:

Вот и я думаю попробовать. В Калужской песка было много. Тоже земля прессовалась в камень.

маленько опилок,вот прям на ведро земли -пару горстей,но когда помидоры,перец(например)посеешь,сверху присыпь песком.

а вы их заранее как то готовите или свежие добавляете? у меня в помогаторе записано что опилки хвойных нельзя совсем из-за смол, а древесных надо готовить, а вот как не записала а теперь не помню - сама не пробовала - а опилок в принципе не проблема достать

: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 776
alinochka пишет:
Наталья Косинец пишет:
СабинаТан пишет:

Вот и я думаю попробовать. В Калужской песка было много. Тоже земля прессовалась в камень.

маленько опилок,вот прям на ведро земли -пару горстей,но когда помидоры,перец(например)посеешь,сверху присыпь песком.

а вы их заранее как то готовите или свежие добавляете? у меня в помогаторе записано что опилки хвойных нельзя совсем из-за смол, а древесных надо готовить, а вот как не записала а теперь не помню - сама не пробовала - а опилок в принципе не проблема достать

Опилки свежие нельзя добавлять в почву, так как они вытягивают из нее азот. Конечно можно добавить сразу азотное удобрение для компенсации азота и доломитовую муку для раскисления опилок. Но все же я бы не стала. Лучше эту процедуру произвести заранее, пролить водой и дать перепреть и вносить опилки уже, когда они не белые а коричневые. Мы сажаем лук в опилках вот уже четвертый год. Поэтому дружим с опилками разной фракции.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
La Vanda пишет:

Лучше эту процедуру произвести заранее,

Грунт готовлю в начале июня. Хорошо перепревший навоз(коровий) 3 части, опилки свежие ( хвойные) 1 часть просеваю через панцирную кровать. Проливаю хорошо мочевиной(карбамид) 0,5-0,3 кг на 200 литров. Накрываю герметично пленкой. Летом проливаю водой раза 2-3. Грунт разогревается до температуры 50-60 *С. Подавляющие количество семян сорняков погибает в таких условиях. На ящик от 0 до 3 сорняков бывает. Далее весной просеиваю через пластмассовый ящик с мелкими отверстиями, это для верхнего слоя сеянцев. В процессе роста удобряю Акварин цветочный, слежу за хлорозами, бывает магниевый хлороз вылазит.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
alinochka пишет:

что опилки хвойных нельзя совсем из-за смол,

Конечно нужно заранее ,но когда у меня в середине посевной стало понятно что земли не хватит,совсем,опилочки оказалось можно.Доходило что 50 на 50 добавляла.Или просто закрыть теплицу .Ниче все выросло ,продалось.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Наталья Косинец пишет:

Присыпаю,когда сею астру

Наташа, сразу присыпаешь, по сухим семенам?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2908

Да. Неля. с Краснокамска. У меня объемы не очень большие, камаза на 2 сезона хватает. В конечку для петуний ещё добавляю перепревший навоз на опилках-очень хорошо получается.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
smolga пишет:

Да. Неля. с Краснокамска. У меня объемы не очень большие, камаза на 2 сезона хватает. В конечку для петуний ещё добавляю перепревший навоз на опилках-очень хорошо получается.

Краснокамский хороший торф. Ну и ты шутница, 4-5 тонн торфа в сезон съедает и считает маленько laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
elka11 пишет:
Наталья Косинец пишет:

Присыпаю,когда сею астру

Наташа, сразу присыпаешь, по сухим семенам?

Сначала максимом все залью.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Девочки и мальчики,для любителей составлять миксы,мож кому надоhttps://www.provenwinners.com/container-gardening/container-recipes/search

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2908
Нэлля пишет:
smolga пишет:

Да. Неля. с Краснокамска. У меня объемы не очень большие, камаза на 2 сезона хватает. В конечку для петуний ещё добавляю перепревший навоз на опилках-очень хорошо получается.

Краснокамский хороший торф. Ну и ты шутница, 4-5 тонн торфа в сезон съедает и считает маленько laugh

Да. а мои соседи камаз за сезон. Ну у них вся семья работает.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2908

И ещё. Я много земли отдаю вместе с рассадой. Например в ящиках. Домой пустые привожу. Никогда корни не отряхиваю.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Наталья Косинец пишет:

Сначала максимом все залью.

понятно. mail thank_you roma