Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 33 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Алтайский край
07.04.2011 - 09:39
: 67

В Евросеменах предлагают каталоги:

Каталоги професиональных семян цветов:
Каталог Benary / Германия (русскоязычная версия) 500 руб.
Каталог Hem Genetics /Нидерланды (англоязычная версия) 300 руб.
Каталог Pan American /США ( англоязычная версия) 500 руб.
Каталог Cerny/ Чешская республика (русскоязычная версия) 150 руб
Каталог Kieft-Pro-Seeds/ Нидерланды (англоязычная версия) 500 руб.
Каталог Sakata/ Япония (русскоязычная версия) 500 руб.

Сама не брала, но видела, качество очень хорошее, журналы глянцевые, красивые

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Nika120 пишет:

Елена 66,может предложить ей стать вашим реализатором скажем за 20 или 25 процентов...

Не согласна.Елена 66, отбрыкиваться надо срочно от этой тётеньки, иначе не заметишь как на шею сядет и ножки свесит. А разговоры о петуни за 15руб. для неё - вообще верх наглости. Помнится рассадоводы зауралья считали себестоимость петунии в стакане, так меньше 16-17руб. ни у кого не выходила. А твою рассаду я помню, красивая была. Обожаю таких бедных и несчастных, у которых ни г.. , ни ложки. Почему-то всегда уверены, что подруги (родственники) обязательно должны поработать и за себя, и за "подругу".

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932

Да отбрыкалась я от нее, таки.
Себестоимость рассады подсчитать очень сложно, особенно такие расходы, как освещение и отопление. Я просто веду расход-приход. На настоящий момент пока только расход превысил 41 000 рублей.
А март обещают холоднее обычного. Про февраль вообще молчу, весь месяц давит за 20-ку.

19.02.2014 - 21:42
: 4
виола пишет:

это я на рынок приготовила . села отдохнуть и устроила фотосессию. зимой посмотреть приятно.
я смесь брала. вот такая получилась. а насчет тянется или нет спец препараты + прохлада и лампы дназ. а вообще по моему лучше попозже посеять и удобрить, чем сдерживать рост.

а можно для новичка поподробнее про спецпрепараты- как название?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799

кто подскажет, сальвию еще не поздно посадить? и лобелию?

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"Anet35" пишет:

и лобелию?

Лобелия зацветает примерно через два месяца, так что не поздно еще сеять.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Anet35" пишет:

, сальвию еще не поздно посадить? и лобелию

Я сею постепенно, и еще в процессе. Сейчас солнышка будет побольше, они лучше пойдут.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
"Анива" пишет:

Я сею постепенно, и еще в процессе. Сейчас солнышка будет побольше, они лучше пойдут.

Света, лобелию как петунию поверхностно и под пленочку? уж такой она хрупкой кажется, сеять кучками?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Сею россыпью, когда пикирую, беру тыкалкой кучку, не знаю, сколько их там подцепится, и так кучкой в кассету и перемещаю. Наверное, штук 6-8, не задумывалась. Они потом хорошо расплетаются. А к реализации уже ориентируешься- или в отдельный стаканчик перевалить, или в кашпо несколько "кучек"воткнуть. Я почти всю так из кассет и продаю. Мои покупатели ее любят потом рядочком вдоль бордюра. Торгую до первых чисел июля, поэтому все сразу не высеиваю.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Anet35" пишет:

лобелию как петунию поверхностно и под пленочку

Я и то, и другое, припудриваю грунтом. Насыпаю в шумовку горсточку и после высева семян слегка "сею" грунтом. Потом опрыскиваю из пульверизатора и накрываю стрейчем. Можете меня закидать помидорами, но всходы дружнее и крепче, чем не присыпанные.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799

Давайте составим рейтинг рассады по продажам. Понятно что на первом месте петуния, а дальше? Для меня этот вопрос стоит остро, потому что теплица всего 18м2 и надо место использовать с наибольшей выгодой, вот сурфинии и ампельной петунии назаказывала 336 шт, а продам ли такой количество -вот вопрос.

Callisto

У меня даже возникает вопрос, а удастся ли вам такое количество разместить на 18 квадратах. scratch_one-s_head Кстати как там ваши посевы петунии?

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Callisto пишет:

У меня даже возникает вопрос, а удастся ли вам такое количество разместить на 18 квадратах. scratch_one-s_head Кстати как там ваши посевы петунии?

У меня тоже такой вопрос возник. Мне кажется, что 336 шт. ампели и сурф займет всё место, если конечно их не сажать в стаканы.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Пока холодно-в теплице в стаканах,потом можно на улицу-надо продумать защиту от палящего солнца и дождя.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
"Callisto" пишет:

У меня даже возникает вопрос, а удастся ли вам такое количество разместить на 18 квадратах. Кстати как там ваши посевы петунии?

ну так это только малая 1/10 часть из заказанного laugh буду строить еще теплицу lol а если серьезно, два стеллажа в три яруса линой по 6 метров, должно поместиться dntknw часть планирую продать черенками. если у меня 300 шт не влезет, то куда я буду девать 3тыс штук всего разного. shok
по поводу петунии -остатки живут и растут, ошибку поняла, я пленку сняла и на солнышко поставила, как раз солнце яркое было, а я и обрадовалась что света им много, вот они и посохли, грунт в мелкоячеестой кассете очень быстро пересыхает -вот поэтому такая беда и случилась. sad

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
"jell" пишет:

Пока холодно-в теплице в стаканах,потом можно на улицу-надо продумать защиту от палящего солнца и дождя.

я думала купить минитеплицы типа тунелей и туда можно будет в апреле ставить виолу и петунию, если уж с местом совсем плохо будет.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799

сейчас посчитала 5680 штук растений заказала shok , а ведь хотела еще заказать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Туннельки само собой-но у меня и здесь обычно засада-улитки и дождевые черви-просто на землю ,покрытую плёнкой ставить нельзя-ставим на поддоны.
Продумайте куда ампели вынесете-их же крутить вертеть надо-так просто не поставишь-будут кособокие.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
"jell" пишет:

Продумайте куда ампели вынесете-их же крутить вертеть надо-так просто не поставишь-будут кособокие.

я амели продавала и с одним цветком в горшке о,5 л по 90 рублей, разобрали быстро, т.к. цветок красивый был, так что доводить до состояния куста и соответственно дороже продавать буду только малую часть. Кашпо с ампелем на 2-3л берут за 350 руб, а можно и за 500 если очень красивое.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
"jell" пишет:

но у меня и здесь обычно засада-улитки и дождевые черви-

улиток не разу не видела, а от червей -можно доски кинуть и на них кассеты ставить, не долезут же smile3

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Anet35 пишет:
"jell" пишет:

но у меня и здесь обычно засада-улитки и дождевые черви-

улиток не разу не видела, а от червей -можно доски кинуть и на них кассеты ставить, не долезут же smile3

Думаете, постесняются?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Anet35" пишет:

не долезут же

ой, наивная!!! laugh

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
"Alex32" пишет:

Думаете, постесняются?

просто в нашем дворе черви на вес золота, у меня летом полно горшков с растениями на земле стоят и как -то червей в них не наблюдала, а прилезут -пойдут на крючок к мужу smile3

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799

уважаемые цветоводы, а вы при посадках и пикировке обращаете внимание на лунный календарь или это все ерунда? мне вот пикировать надо, а луна убывающая - сидеть ждать благоприятный день dntknw

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Растения безусловно подчиняются ритмам луны и солнца-они ж живые.И именно поэтому я НЕ придерживаюсь лунного и солнечного календарей.Главное-всё делать аккуратно,а растюха сама решит-когда ей расти,а когда сидеть. smile3 Мы можем им только помочь немного...

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Думаю, что лунного календаря может придерживаться только любитель с маленькими объемами, хотя когда я была в их рядах этого никогда не делала и это мне мешало иметь хорошую рассаду. А если уже объемы на продажи, какой здесь календарь, дай бог успеть все. Главное все делать с настроением.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
"Ирам" пишет:

Главное все делать с настроением.

все поняла, сегодня пикирую smile3

хотела еще распросить как продаете когда рассада в кассетах, режете кассету или вытаскиваете из нее и в пакетик? прошлые два года я маленькие кассеты резала, а из больших вытаскивала, а в этом году что-то мне жалко кассеты резать, пригодятся ведь smile3

Ставропольский край
: Ставропольский край
15.11.2013 - 21:51
: 170

а это уж как попрет victory

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"Anet35" пишет:

никогда не режу...выловленную из кассеты растюху опускаю в пластиковый одноразовый стаканчик-с ним и продаю.Удорожание получается,но зато я точно знаю,что клиент донесёт рассаду до места с целой корневой и не помнёт её...Это не относится к копеечной рассаде-её в пакетик.

Рф
: Волгоград
09.03.2013 - 13:49
: 24

хотела еще расспросить как продаете когда рассада в кассетах,
Мы ставили в стаканчик 100г .