Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 318 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

а георгину Гэлери в каком виде продать лучше? черенки с картинкой или кустик до цветения довести?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Петунь-ка пишет:

а георгину Гэлери в каком виде продать лучше? черенки с картинкой или кустик до цветения довести?

до цветения оно выходит зачетнее...картинку- простым

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Петунь-ка пишет:

черенки с картинкой

а рядом с цветущими витринами черенки, дешевле процентов на 30

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Торф кувалдой добываю, 250 литровые брикеты на части раскалываю)))

а мы кипы закатываем в тепло сначала,они на подъем совсем неудобные ,а вот по снегу скользят изумительно..Одна проблема,кошка когтями кипу дербенит пытается горшок сделать для себя, а на окне из кустовух сделала мне ампели.. bang

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Торф кувалдой добываю, 250 литровые брикеты на части раскалываю)))

Попробуй цепной пилой пилить, говорят легко пилится.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Петунь-ка пишет:

а георгину Гэлери в каком виде продать лучше? черенки с картинкой или кустик до цветения довести?

Кустик - презентабельнее и он - пушистик сам себя продает. Отлично, если бутончик есть или в полуроспуске, тогда сразу всем понятно, что это не "веселый ребенок". Но для этого нужно пораньше начать черенковать. Но у вас будут и кустики, и черенки к продажам. Первые укоренные успеют зацвести, их можно подороже или как живую картинку.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А кто сеял георгинки Гарден Прайд? опишите их кто может и сколько до цветения у него ? thank_you

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Черемуха пишет:

А кто сеял георгинки Гарден Прайд? опишите их кто может и сколько до цветения у него ?

Я сею 3 года бронзоволистные http://1semena.ru/product/georgina-bronzovyj-list/.
Судя по описанию и форме цветка, они одинаковые, но у Гарден Прайд лист обычный. У меня от посева до цветения проходит месяца 3,5.Я свои уже распикировала. По богатству, конечно, не сравнить с бордюрными, но сойдут. Третий сорт - не брак.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
Лилия Ш пишет:
Петунь-ка пишет:

а георгину Гэлери в каком виде продать лучше? черенки с картинкой или кустик до цветения довести?

Кустик - презентабельнее и он - пушистик сам себя продает. Отлично, если бутончик есть или в полуроспуске, тогда сразу всем понятно, что это не "веселый ребенок". Но для этого нужно пораньше начать черенковать. Но у вас будут и кустики, и черенки к продажам. Первые укоренные успеют зацвести, их можно подороже или как живую картинку.

А от черенка до цветения у георгин сколько?) blush2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лилия Ш пишет:

По богатству, конечно, не сравнить с бордюрными

как говорится-сойдет для сельской местности...Одним одно надо,другие еще что то захотят..Я делаю и с цветком и просто с кассет рассаду см 10

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258
Лилия Ш пишет:
Петунь-ка пишет:

а георгину Гэлери в каком виде продать лучше? черенки с картинкой или кустик до цветения довести?

Кустик - презентабельнее и он - пушистик сам себя продает. .

а какой объем для кустика? 2 литра подойдет? черенки-то в поллитровых, наверное, нормально смотреться будут. вчера поставила клубни на выгонку. из семян ничего не растет. половина из посаженного точно загнулась. буду черенками затраты отбивать

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

из полутора тысяч январских посевов распикировала только 400 штук. остальное или не взошло, или не развилось, или просто кабы-сдохло. и не пойму, что им надо-то! первый раз так с сеянцами мурыжусь. и грунт меняла, и гадов травила... на выходных отсею на всякий случай еще тысячи три.

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

не получится, буду учиться варить самогонку

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Петунь-ка пишет:

не получится, буду учиться варить самогонку

Заходи в личку научу. beer

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
Петунь-ка пишет:

из полутора тысяч январских посевов распикировала только 400 штук. остальное или не взошло, или не развилось, или просто кабы-сдохло. и не пойму, что им надо-то! первый раз так с сеянцами мурыжусь. и грунт меняла, и гадов травила... на выходных отсею на всякий случай еще тысячи три.

В этом году сеяла в 3 разных грунта-в магазинный 5л для рассады-добавляла прокаленый речной песок-(ни всхожести, ни роста) в профторф+ песок-всхожесть получше-рост не очень. И в тофоперегнойные таблетки -и всхожесть и рост. Так что грунт даже и на всхожесть влияет, так как пробовала одни и те же семена. Таблетки разрезала пополам и ставила тоже на песок. Но на будущее лучше их вообще раскрошить-где были разваленные-грунт повоздушнее и рост поинтереснее у растюх.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
копатыч 56 пишет:
Петунь-ка пишет:

не получится, буду учиться варить самогонку

Заходи в личку научу. beer

Оооооо...надо тебя со своим мужем знакомить. Он у меня тоже её варит, а потом всякие вкусняшки из неё делает. Будет о чем поговорить.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Черемуха пишет:

просто с кассет рассаду см 10

Галя, по чём продаёшь? Думаю тоже посеять, сколько просить?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Петунь-ка пишет:

не получится, буду учиться варить самогонку

тогда отсеяться надо успеть до выходных laugh

elka11 пишет:

Галя, по чём продаёшь? Думаю тоже посеять, сколько просить?

просила 25......давали laugh кустики получились пушистенькие, холодная весна то была

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Черемуха пишет:

кустики получились пушистеньк

roma

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
копатыч 56 пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Торф кувалдой добываю, 250 литровые брикеты на части раскалываю)))

Попробуй цепной пилой пилить, говорят легко пилится.

А чего то я сам то не додумался? bang Торф это же в своей сути дрова,только гнилые. Если бы смесь готовая была,там песок добавляют,то стремно. Да и то,старых цепей полно. Спасибо,за подсказку.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Фигарошкам если сейчас головы снести, когда мамки зацветут?

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
СТЭ-Таня пишет:

А от черенка до цветения у георгин сколько?)

Черенкованные с января зацветают у меня в сер.мая. Некоторым первым еще раз верха на черенки пускаю.

Петунь-ка пишет:

а какой объем для кустика? 2 литра подойдет? черенки-то в поллитровых, наверное, нормально смотреться будут. вчера поставила клубни

В 2 литрах они просто барствовать будут. Я в литре все бордюрные реализую. Но если вы сейчас только клубни достали, им еще нужно ботву пустить, укорениться. К продажам будут готовы черенки в 0,5. Я бы такие лучше дорастила до бутонов. Люди не верят, что будет цвет, потому как работает стереотип, что георгина цветет только из картошки. И народу не надо объяснять, что черенки. Просто - породистые махровые георгины. Ну а если кто дотошный, то можно ввести в суть дела. Картошку к осень завязывают, пригодную для зимнего хранения.

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

спасибо всем. что-то мне к Саше Копатычу на стажировку захотелось)) а то сегодня лобелию пересеивать нужно. в 4 раз!!! bang

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

ачто с ней (с лобелией)?

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

мультидраже. не могу с ними сладить. простых семян не досталось, приходится с ними шаманить.
и зубочисткой по грунту растирала, все равно друг у друга на головах всходят, корешки в разные стороны. убираю из парника - сохнут, в парнике оставляю, чтобы опоздашки укоренились - черная ножка тут как тут. в последний посев в одну плошку не глядя вермикулита сверху сыпанула, от души прям так насыпала, да оказалось, он крупной фракции. думала, усе пропало, шеф, не взойдут из-под такой шубы. а вчера смотрю - да красота. все как положено, ровные, не загогулины, из земли торчат головами кверху, а не наоборот. меня аж экстаз посетил. вот и продолжу сегодня...

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

и еще, пожалуйста, по георгинам подскажите - по одной картошке разделять всю связку клубней в горшок попросторнее (для черенков)? а то у меня еще Макси лежат. хожу, облизываюсь. надо затраты как-то отбивать

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

со всех сторон расстройство - пересадила черенки калиброшек собственного производства. потихоньку дохнут. на рынок, похоже, я в этом году только с фотографиями выйду.

Вложение
dscn8111.jpg
Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Петунь-ка пишет:

и еще, пожалуйста, по георгинам подскажите - по одной картошке разделять всю связку клубней в горшок попросторнее (для черенков)? а то у меня еще Макси лежат. хожу, облизываюсь. надо затраты как-то отбивать

Георгины делят не на картошки, а на почки. Почки находятся ближе к стволу. Если нет опыта деления, то можно немного дать полежать глубню на свету (если клубень очень сухой, то вымочить в каком нить стимуляторе или просто в воде), чтобы проснулись почки. Потом разделить клубень по этим почкам, закопать в горшок по плечики и ждать черенки.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Петунь-ка пишет:

и еще, пожалуйста, по георгинам подскажите - по одной картошке разделять всю связку клубней в горшок попросторнее (для черенков)?

Выкопала осенью, обрезала, просушила, убрала в прохладное сухое место в коробку. Зимой достала, искупала в фунгициде, засунула связку с пеньком в подходящий по размеру горшок, засыпала землей, поливала с небольшой дозой удобрений. Как полезли ростки (2 междоузелья) - режем. Это нужно делать постоянно, т.к. растут новые очень быстро.

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

roma и режем с пяточкой, да?