Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 314 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Nataha 80 пишет:

но я считаю, что просто мало уделила ему времени и практически не щипала.

Да нет ,он "по жизни" палкастый .

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Наталья Косинец пишет:

Да нет ,он "по жизни" палкастый

В грунте и 90-литрах без палок был, мило стелился ковриком.
Сильвер из черенка, прищипнут над 5-той почкой , когда был еще в 0,2, из стакана высажен в грунт, в грунте ухода не было никакого, кроме прополки.

Вложение
100b1650.jpg
Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Я не много не в тему. Но спрошу, нашла в закромах пачку моркови Ньюс фирмы Bejo до 2015 года. Как думаете посадить нынче или выкинуть? И можно ли морковь по рецепту с кипятком?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Иришка1978 пишет:

кроме прополки.

dont Сильвер и Черри -разные .Сильвер сильно ветвится сам ,черри -палкастые и плохо ветвятся.

Россия
: Черноземье
16.11.2015 - 23:05
: 64
Ленка 59 пишет:

Я не много не в тему. Но спрошу, нашла в закромах пачку моркови Ньюс фирмы Bejo до 2015 года. Как думаете посадить нынче или выкинуть? И можно ли морковь по рецепту с кипятком?

можно в холщовом мешочке закопать в снег потом весной посадить

Россия
: Нижний Новгород
14.12.2016 - 17:42
: 277
Наталья Косинец пишет:

Сильвер сильно ветвится

Я брала микс, оба были одинаковые, что расцветет в этом году, посмотрим. А вообще очень хочется научиться делать такие же кашпо как у профи... вот смотрю фото на форуме и тоже слюни текут laugh . Но я на продажу всего то второй год выращиваю, поэтому думаю, у меня все в переди! И если бы в прошлом году Яндекс не познакомил бы меня с Фермером, вообще не знаю, решилась ли я настолько развернуться thank_you

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Любовь Савичева пишет:

неделю назад посадила и то считаю рано

Я тоже так считаю. Для себя, в Челябинске, не в теплице- дождалась бы середины февраля.

Лилиана Семенюк пишет:

сказать всем Вам огромное спасибо за Ваш труд и Ваши советы.по выращиванию растений.

Очень приятно. У нас и на все остальные темы есть советы. В "девичник" зайдите, например, или "Беседку"- на все случаи жизни.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Nataha 80 пишет:

оба были одинаковые,

Не может быть.

Россия
: Нижний Новгород
14.12.2016 - 17:42
: 277
Анива пишет:

Не может быть.

Почему? Я сеяла на пробу всего 3 семки, взошли 2 и оба были одинаковой расцветки. dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Nataha 80 пишет:
Анива пишет:

Не может быть.

Почему? Я сеяла на пробу всего 3 семки, взошли 2 и оба были одинаковой расцветки. dntknw

В смысле, кусты у Тайдал Сильвера и Черри не могут быть одинаковыми. А семена в миксе могут быть какими угодно.

Россия
: Нижний Новгород
14.12.2016 - 17:42
: 277

Видимо я просто не так выразилась, имела в виду расцветку roma а вообще просто не то в цитате выделила, вот и получилась путаница, извиняюсь, я имела в виду черри.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Наталья Косинец пишет:

Сильвер и Черри -разные

Черри похуже, конечно, но в ОГ тоже симпатичный. Этот в тех же условиях рос, рядом с Сильвером. Диаметр поменьше получился, ветвился тоже прилично.
Ред велюр местами даже лучше Сильвера получился. Самый хилый в прошлом году был Парпл. Хот Пинков ни мне, ни поликлинике моей не досталось.

Вложение
100b1690.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Смотрю на все семенные,и всё больше люблю вегетативные безсемянные...Хоть в грунт,хоть в ведро,хоть в бочку. smile3

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
jell пишет:

Смотрю на все семенные,и всё больше люблю вегетативные безсемянные..

yes3 третий год даже семена не беру .

Россия
: Нижний Новгород
14.12.2016 - 17:42
: 277

Ой, девчат! Как всего хочется!.... только вот маточники хранить пока негде cry , их же в подпол как хризы не поставишь... А вообще, новичку, возможно как то определить вегетативку от семенной? Я бы вот набралась наглости и свистнула бы на рынке пару черенков, но продавцы могут и наврать... и потом, у нас почти все перекупы берут сеянцы и рассаду в нашем горьковском совхозе bang

Россия
: МО
11.12.2017 - 02:02
: 181
annamamamishi46 пишет:

Девушки,парни,мои Тайдалы,Оперы и Шоки откомментируйте пожалуйста-не слишком ли дохлые? Посев 06.12. будут пострижены на черенки.

Ой, какие. Я тоже 6 декабря сажала ( тайдалы и шоки), но у меня совсем другие...поменьше , тоже для черенкования надо. Завтра к ним поеду, сфотографирую.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Уже все поголовно обманывают частично...Всё,на чём семена завязываются-для меня не вегетативка...,просто редкие и красивые гибриды.Где семян нет в принципе,вот это настоящие вегетативные растения.Таких очень ограниченное количество.Их только зимовкой,потому что есть прямой смысл,а все остальные можно и самим сеять-мы отличим по цвету,по габитусу куста самосбор и отберём лучшее.Так же и большие садовые комплексы поступают-не боги горшки обжигают...
Ещё несколько лет назад про калибры что писали?Что обожают жару...По факту-наоборот....Писали,что не размножаются семенами.По факту-прекрасно размножаются,и в дачниках их теперь каких хочешь появилось.
Когда в продаже настоящий ампель из вегетки,никто из клиентов даже рот не откроет по поводу цены.А когда лохматушка в 5 веточек стоит как полсамолёта....и обещания продавца,что скоро вырастет....У любого здравомыслящего человека сомнения возникнут... dntknw

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
иркеш пишет:

можно в холщовом мешочке закопать в снег потом весной посадить

Спасибо попробую!!! Пачек то 5 оказалось по 6 граммов sad

Россия
: Тульская область
29.07.2017 - 12:09
: 93

Добрый вечер, отмечусь, чтобы не потерять. Пока только читаю.

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
Nataha 80 пишет:

Ой, девчат! Как всего хочется!.... только вот маточники хранить пока негде cry , их же в подпол как хризы не поставишь... А вообще, новичку, возможно как то определить вегетативку от семенной? Я бы вот набралась наглости и свистнула бы на рынке пару черенков, но продавцы могут и наврать... и потом, у нас почти все перекупы берут сеянцы и рассаду в нашем горьковском совхозе bang

Здравствуйте, Наташа! Очень рада встретить здесь землячку! Сама я новичок, хотела выйти в этом сезоне в первый раз на рынок, а он у нас закрыт будет из-за ЧМ по футболу (если он состоится, конечно)(( Я надеюсь, администрация рынка что-то придумает, иначе придется по садам ездить. А Вы где торгуете?
В прошлом году прошлась по нашему рынку, правда, в середине июня уже, так такая печаль, а не рассада, особенно цветочная. Сортовых ампельных не было вообще. Как Вы пишите, в майонезном ведре 3 плети с редкими цветами что-то вроде Балконной смеси за 250 р.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Nataha 80 пишет:

Я бы вот набралась наглости и свистнула бы на рынке пару черенков,

dont Не стыдно? Люди их за деньги покупают.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Анива пишет:
Nataha 80 пишет:

Я бы вот набралась наглости и свистнула бы на рынке пару черенков,

dont Не стыдно? Люди их за деньги покупают.

У нас на рынке тоже есть женщина ушлая... И у меня частенько подламывала "эксклюзивчик"... так заметил, с какого куста отломит, то в этот же день его продам обязательно. Так что я на нее не обижаюсь!
Ну что, сломила она черенок, ткнула в какой нибудь свой стакан... Не факт, что он укоренится, будет ли нормально развиваться, сможет ли она подготовить его к зимовке, а перезимует ли он вообще?!

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Nataha 80 пишет:
Наталья Косинец пишет:

Сильвер сильно ветвится

Я брала микс, оба были одинаковые, что расцветет в этом году, посмотрим. А вообще очень хочется научиться делать такие же кашпо как у профи... вот смотрю фото на форуме и тоже слюни текут laugh . Но я на продажу всего то второй год выращиваю, поэтому думаю, у меня все в переди! И если бы в прошлом году Яндекс не познакомил бы меня с Фермером, вообще не знаю, решилась ли я настолько развернуться thank_you

Присоеденяйтесь, я здесь такая же цветами 3 год занимаюсь, а вегетативки набрала мама дорогая уж не знаю справлюсь ли, но постараюсь. А от кашпо некоторых профи челюсть на пол падает, муж иногда мимо проходит и говорит рот закрой, и так все средства на твои цветы уходят. С каждым годом хотелки всё больше .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Олег 78 пишет:

Ну что, сломила она черенок, ткнула в какой нибудь свой стакан..

А я бы очень обиделась. За иным сортом еду несколько часов в одну сторону, покупаю его не за 5 копеек, потом нянькаю несколько месяцев, чтоб сохранить, выпестовать, еще и поглядеть на реакцию покупателя (бывает самой очень нравится, а люди фыркают), а тут подошла, на халяву отщипнула, мол что тебе жалко? не убудет же.
Раньше спокойнее к этому относилась, да и сама в питомнике (только не у частника!) могла украдкой отщипнуть, а потом что-то щелкнуло.

Россия
: Нижний Новгород
14.12.2016 - 17:42
: 277
Анива пишет:

Люди их за деньги покупают.

Да я пошутила! Конечно бы попросила продать мне черенок blush2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Раньше спокойнее к этому относилась, да и сама в питомнике (только не у частника!) могла украдкой отщипнуть, а потом что-то щелкнуло.

Это было когда вегетативка только появилась, вот и тырили черы замирая от восторга...А сейчас только успевай заказывать и вот оно счастье...

Россия
: Нижний Новгород
14.12.2016 - 17:42
: 277

Нет, ребят! У нас номер со свистом не пройдет, свистеть нечего lol . И потом, зная, что я не смогу сохранить маточник, зачем он мне? Хотелки то они всегда ого-го, но все должно быть в меру! В этом году я, благодаря всем вам, построила новую теплицу, даст бог, с вашей помощью, в этом сделаю отопление, а вот там уже и о вегетативке подумаю... а пока, сеемся! shok

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

У меня теплица с отоплением первый год, и сохраняю с переменным успехом тоже первый раз, ничего у нас всё получится не боги горшки обжигают, а форумчане я думаю нам помогут.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
annamamamishi46 пишет:

Девушки,парни,мои Тайдалы,Оперы и Шоки откомментируйте пожалуйста-не слишком ли дохлые? dntknw Посев 06.12. будут пострижены на черенки.

Сеянцам 7 недель отроду shok . От посева до пикировки в кассеты - 3 недели, 3 недели сидит в кассете, и за неделю в 0,5 готова к снятию черенка. Прям мастер - клас
Чуть выше в постах другая девушка вылаживала свои фото ампелей, но сеяла она пораньше на месяцок. Сеянцы ампелей по фото прям размер в размер. smile3

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Swan пишет:

thank_you Все благодаря форумчанам. Ребята делятся такими практическими знаниями,которых не в одном источнике научном не узнаешь.Всем огромная благодарность! roma