Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 304 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Товарищи и товарки! Бегонию вечночветущую не пора ещё сеять?

У меня уже взошла, она на прищипку хорошо реагирует

Вложение
img20180103151231.jpg
: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Это сенатор, бронзоволистная, она дольше растёт, чем с зелёной листвой

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Оника пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Товарищи и товарки! Бегонию вечночветущую не пора ещё сеять?

У меня уже взошла, она на прищипку хорошо реагирует

Спасибо. У меня Абсасадор куплен,такой не сажали? И еще по подсветке вопрос, она очень нужна этим растениям?

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
ПОДФЕРМЕНОК пишет:
Оника пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Товарищи и товарки! Бегонию вечночветущую не пора ещё сеять?

У меня уже взошла, она на прищипку хорошо реагирует

Спасибо. У меня Абсасадор куплен,такой не сажали? И еще по подсветке вопрос, она очень нужна этим растениям?

Такую не сажала, подсвечиваю всё, бегонии к вытягиванию не склонны.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

У меня Абсасадор куплен,такой не сажали? И еще по подсветке вопрос, она очень нужна этим растениям?

Амбассадор с зелеными листьями.сначала медленно растет .потом раааз...свет нужен, поесть надо, а главное вот такие мелкашки как на фото выше чуть подрастут и надо их пересадить...Прям заточенной палочкой подцепить и переложить в новую емкость на влажную почву и просто прижать чуток.Не могу объяснить действие этого на растения.но у меня сразу ускоряют рост..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Еще любят потеснее, у них видно заложено "стадное" чувство,некоторые начинают ускоренно расти
я их пересаживаю.А отстающие сразу место заполняют листочками

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Черемуха пишет:

Еще любят потеснее, у них видно заложено "стадное" чувство,некоторые начинают ускоренно расти
я их пересаживаю.А отстающие сразу место заполняют листочками

Спасибо, Галя! У меня есть сомнения такого рода. Читаю инструкцию компании Черны,по их выращиванию. Про клубневые бегонии пишут подсветка строго обязательна, а про эти про подсветку ни слова. Может они и так обойдутся?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

инструкцию компании Черны

Самые куцые у них инструкции, не развернутые.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Про клубневые бегонии пишут подсветка строго обязательна, а про эти про подсветку ни слова. Может они и так обойдутся?

нет не обойдутся, если хотите чтобы не затормаживались, я выращиваю вообще первый раз, неизвестный объект для меня, фортуна сорт, т..к у меня мало что нормально оборудовано, одни стояли под подсветкой на стеллаже, другие на окне южном без подсветки, так первые гораздо быстрее развиваются, чем вторые. фото могу завтра сделать если интересно, сейчас уже поздно)

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Амариллис пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Про клубневые бегонии пишут подсветка строго обязательна, а про эти про подсветку ни слова. Может они и так обойдутся?

нет не обойдутся, если хотите чтобы не затормаживались, я выращиваю вообще первый раз, неизвестный объект для меня, фортуна сорт, т..к у меня мало что нормально оборудовано, одни стояли под подсветкой на стеллаже, другие на окне южном без подсветки, так первые гораздо быстрее развиваются, чем вторые. фото могу завтра сделать если интересно, сейчас уже поздно)

Конечно, фото интересно. Но,вот такие рассуждения в слух. Бегония эта не дорогая в рассаде, ни цветком не удалась, ни размером. Не слишком ли жирно её будет с января светить? Может пусть потихонечку и без подсветки развивается себе не торопясь, акурат к концу мая и товарный вид наберет. Т.е.вариант то,без подсветки возможен?

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

Клубневая? недорогая? я планирую не меньше 200 р взрослое с цветком продавать.. вы меня прям огорошили... ну если как бы не сильно спросом пользуется то конечно, нафиг ее светить. пусть какая будет. Фотки сделаю.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1699
ПОДФЕРМЕНОК пишет:
Амариллис пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Про клубневые бегонии пишут подсветка строго обязательна, а про эти про подсветку ни слова. Может они и так обойдутся?

нет не обойдутся, если хотите чтобы не затормаживались, я выращиваю вообще первый раз, неизвестный объект для меня, фортуна сорт, т..к у меня мало что нормально оборудовано, одни стояли под подсветкой на стеллаже, другие на окне южном без подсветки, так первые гораздо быстрее развиваются, чем вторые. фото могу завтра сделать если интересно, сейчас уже поздно)

Конечно, фото интересно. Но,вот такие рассуждения в слух. Бегония эта не дорогая в рассаде, ни цветком не удалась, ни размером. Не слишком ли жирно её будет с января светить? Может пусть потихонечку и без подсветки развивается себе не торопясь, акурат к концу мая и товарный вид наберет. Т.е.вариант то,без подсветки возможен?

Все верно бегонии не лидеры продаж.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

завтра напишу когда сеяла бегонию клубневую и какие сорта. вечноцветущую у насвообще никто не берет, ее никто не светил в подарок Им мне прислал гавану розовую, на фиг мне она не нужна но не выкидывать же, взошли все 5, так бы петуния всходлиа что то я насторожилась что от бэллы ниче не всходит, петунию там тоже брала и в петунии ру. Дельфиниумы всходят от бэллы, пока головы не подняли, жду. а петуния че то тормозит, переживаю..

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Может пусть потихонечку и без подсветки развивается себе не торопясь, акурат к концу мая и товарный вид наберет. Т.е.вариант то,без подсветки возможен?

Возможен ,точно. В январе в середине посеять,месяц от нуля под лампой .Потом без подсветки в теплице,в мае зацветет. В прошлом сезоне еле растолкала. А нынче искали меня с ней. Но не было ее нынче у меня ....

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
ПОДФЕРМЕНОК пишет:
Амариллис пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Про клубневые бегонии пишут подсветка строго обязательна, а про эти про подсветку ни слова. Может они и так обойдутся?

нет не обойдутся, если хотите чтобы не затормаживались, я выращиваю вообще первый раз, неизвестный объект для меня, фортуна сорт, т..к у меня мало что нормально оборудовано, одни стояли под подсветкой на стеллаже, другие на окне южном без подсветки, так первые гораздо быстрее развиваются, чем вторые. фото могу завтра сделать если интересно, сейчас уже поздно)

Конечно, фото интересно. Но,вот такие рассуждения в слух. Бегония эта не дорогая в рассаде, ни цветком не удалась, ни размером. Не слишком ли жирно её будет с января светить? Может пусть потихонечку и без подсветки развивается себе не торопясь, акурат к концу мая и товарный вид наберет. Т.е.вариант то,без подсветки возможен?

У нас всё не особо дорогое, а количеством не одна сотня тысяч прибыли набегает...

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Оника пишет:

не одна сотня тысяч прибыли набегает...

ну все еще дюжина конкурентов рядом добавится. Поверят...

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Татьана74 пишет:
Оника пишет:

не одна сотня тысяч прибыли набегает...

ну все еще дюжина конкурентов рядом добавится. Поверят...

Не, не думаю, если дело не по душе, не пойдёт. На наш рынок приедем весной с рассадой, все охают, ахают, завидуют блин, ну кто же им мешает также работать? Моя работа- смысл жизни, с начальных классов больна... Жила в Москве- вся квартира была заставлена домашними цветами, переехала на дачу- тут рассада понеслась...

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

А тяп-ляпочей не люблю, не хочу светить... Так может вообще не сеять? И так она не вышла и эдок...

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Амариллис пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Про клубневые бегонии пишут подсветка строго обязательна, а про эти про подсветку ни слова. Может они и так обойдутся?

нет не обойдутся, если хотите чтобы не затормаживались, я выращиваю вообще первый раз, неизвестный объект для меня, фортуна сорт, т..к у меня мало что нормально оборудовано, одни стояли под подсветкой на стеллаже, другие на окне южном без подсветки, так первые гораздо быстрее развиваются, чем вторые. фото могу завтра сделать если интересно, сейчас уже поздно)

Конечно, фото интересно. Но,вот такие рассуждения в слух. Бегония эта не дорогая в рассаде, ни цветком не удалась, ни размером. Не слишком ли жирно её будет с января светить? Может пусть потихонечку и без подсветки развивается себе не торопясь, акурат к концу мая и товарный вид наберет. Т.е.вариант то,без подсветки возможен?

Татьана74 пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Может пусть потихонечку и без подсветки развивается себе не торопясь, акурат к концу мая и товарный вид наберет. Т.е.вариант то,без подсветки возможен?

Возможен ,точно. В январе в середине посеять,месяц от нуля под лампой .Потом без подсветки в теплице,в мае зацветет. В прошлом сезоне еле растолкала. А нынче искали меня с ней. Но не было ее нынче у меня ....

Вычитал у Сакаты- подсветка РЕКОМЕНДУЕТСЯ, в течение 3-4 недель,до момента пересадки в другие ёмкости. Т.е. сейчас посветить,пока места другими не заняты и пусть сидит thank_you

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Клематис в теплице дал новые побеги, ( пару недель назад занесла его в тепло). Когда его можно начеренковать - сейчас молодые зеленые, или пусть растут пока?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Иришка1978 пишет:

Когда его можно начеренковать - сейчас молодые зеленые, или пусть растут пока?

Ира- черенки берут когда на бутоне растение, но можешь и сейчас попробовать.. Я бы еще месяц подождала бутонов и потом черенковала.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

Я бы еще месяц подождала бутонов и потом черенковала.

Наташ, думаешь, за месяц он бутоны даст? Он без подсветки ( и не будет в этом году в этой теплице электричества).... Подожду месяц.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Иришка1978 пишет:

думаешь,

Даже и не знаю, у меня цветут, что тебе терять возьми сейчас черенки, укореняем также как и все, под пленкой, один узел в земле, второго не надо, теплые ноги... Летом - 2 недели корни давал.. Не укоренится - - так прищипкой добьешься пышного куста, с которого потом и наржешь.. Главное в этих делах все записывать и фиксировать)

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

сорт не скажу по моему элатиорки, у меня рассада не образцово показательная, равняться на меня конечно не надо, в общем обещанное фото. сеяла 28.09

Вложение
img38311.jpg
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

Анюточка, молодец. Только не совсем видно-это мусор на листочках или она, наша любимая БК?

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Амариллис пишет:

сорт не скажу по моему элатиорки

Если судить по листу, а он темный, то больше напоминает сорт нон стоп мокка, но не элатиор.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

да Нэлля, верно, и такую сеяла, нон стоп,я по сортам не знаю, не стала подписывать, все равно у нас сорта не знают, буду продавать с цветком, когда покупают уход никто не запоминает, наврное для себя надо было написать, но сеять наверное не буду больше на продажу, ДОЛГО и дорого (свет).

Ирина Александровна, нет это не моль ужасная, это волосинки так отсвечивают, она волосатая какая то, в смысле бегония.

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 702

пошла ка я свои бегонии пересеивать пока не сильно поздно cry

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Flower пишет:

пошла ка я свои бегонии пересеивать пока не сильно поздно

А я свои уже посадила (клубеньки) на черенкование. И георгины тоже достала. В прошлом году этим занялась в феврале, но оказалось, что поздновато.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

А меня такие в остатках с того года остались, голову на черенок снести?

Вложение
img20180103171007.jpg