Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 19 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Примеры композиций с такими растениями-заполнителями. Некоторые из них (ипомея, плектрантус) очень сильно разрастаются в плодородной почве и садить их надо или в менее "жирную" почвосмесь или в сочетании с сильнорослыми цветущими растениями. Кроме того, можно каждый вид посадить в отдельный вазон, а составив их вместе, получить интересную композицию как на последнем фото.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"копатыч 56" пишет:

Любаша, ты все молодеешь и молодеешь, так держать.

так я то на лице сплю, то на спине.... потому и фотки разныя blush2

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
копатыч 56 пишет:
"leoflora" пишет:

я...

Любаша, ты все молодеешь и молодеешь, так держать. roma

Саш ,помнишь прикидовалась как?:" Да я ,да нет у меня фоток.."А я ей не верила ..

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Вот про хлорофитум понравилось.Надо подумать scratch_one-s_head Подумала -его лучше с бальзаминами ,тоже любит поливаться.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137

тоже эта композиция зацепила. А пестролистный хлорофитум будет нормально в тени развиваться? Бальзамины ведь на солнце не поставишь...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Ramli" пишет:

А пестролистный хлорофитум будет нормально в тени развиваться

на улице в тени полюбому света больше, чем в доме...

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137

тоже правда

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143
jell пишет:

сАд иЯ-Ваш ассортимент примерный можно в студию?Может и я для себя возьму на заметку?

Не буду перечислять такие как астра, цинния,бархатцы и тп., потому что даже простые цветы они востребованны,здесь уже сорта выбираешь, и на перечисление много места надо.Остеоспермум -высокие виды,т к у нас в Барнауле-Евросемена_и низких у перекупов море,а высоких нет,а они очень шикарно смотрятся.Делосперма-даже в рассаде не налюбуешься.Бакопа,диасция,дихондра,табак душистый(но чтобы на посмотреть был хоть 1цветущий,вот тогда нарасхват),бальзамин садовый(тоже,чтоб цветущий был 1),сальвия и виола (всегда разбирается) и много других цветов,можно сказать -как у всех. Вот с петуньей у нас не очень,ее завались и наши питомники ее выращивают и тут же Евросемена и поэтому торгуют ей на каждом углу,зато я, спасибо вам, стараюсь вырастить те сорта,которых нет у них.Сейчас появился махровый остеоспермум-красота,но он только вегетативно размножается.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
сАд и Я пишет:
jell пишет:

сАд иЯ-Ваш ассортимент примерный можно в студию?Может и я для себя возьму на заметку?

Не буду перечислять такие как астра, цинния,бархатцы и тп., потому что даже простые цветы они востребованны,здесь уже сорта выбираешь, и на перечисление много места надо.Остеоспермум -высокие виды,т к у нас в Барнауле-Евросемена_и низких у перекупов море,а высоких нет,а они очень шикарно смотрятся.Делосперма-даже в рассаде не налюбуешься.Бакопа,диасция,дихондра,табак душистый(но чтобы на посмотреть был хоть 1цветущий,вот тогда нарасхват),бальзамин садовый(тоже,чтоб цветущий был 1),сальвия и виола (всегда разбирается) и много других цветов,можно сказать -как у всех. Вот с петуньей у нас не очень,ее завались и наши питомники ее выращивают и тут же Евросемена и поэтому торгуют ей на каждом углу,зато я, спасибо вам, стараюсь вырастить те сорта,которых нет у них.Сейчас появился махровый остеоспермум-красота,но он только вегетативно размножается.

Бальзамин садовый в каком объеме продаете ,прищипку делаете,остеоспермум высокий не заваливается,подвязывать не приходиться?

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143

Бальзамин продаю 0,5 уже с бутонами,а в 1л цветущий на посмотреть,не прищипываю(но покупателю о прищипке говорю),раз прищипнула, так он ,что в ширину,что в высоту стал( 50на50) кустяра.Остеоспермум не подвязываю,ни один не завалился(хотя в том году ветра были ой-е-е)

Россия
: Тюменская обл.д.Бигила.
28.09.2013 - 17:16
: 109

на заметку:-)

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Сохранила для себя из каталогов: очень нравятся композиции с эуфорбией, она делает кашпо более "женственным".
2
3
5

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Наташ, а эуфорбия где? Это меленькое такое?Или молочай,поясни пожалуйста ,чето я запуталась

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

С пуансетией ясно,а где алмазный мороз взять?

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Меленькое такое. Не могу найти в каком каталоге видела эуфорбию с пеларгонией - это вообще wacko2
1
2

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Подскажите эуфорбия это многолетник? Возможно его сохраниять как маточник для весеннего черенкования? Очень он мне нравится в композициях, но семян в продаже не видела.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Эуфорбия - это вегетативка. Маточники по идее должны сохранятся.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Наташа,девочки,большое спасибо.Значит с семян основное это лобелия и аллисум,вот только у меня в этом году с любительских упаковок,попробую,но может с ампельниками спец сорта нужны?что вы сеете?На фото все такие высокие ,жирненькие,земля однако,хоть на хлеб намазывай,не то что наши солончаки.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Ваточник выкинула,может он и нечего был,но может насеять неизвестно что,с сорняками борьба все лето,соседи все землю забросили,со всех 4х сторон и ветер несет семена.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"наталья ч." пишет:

Примеры композиций с такими растениями-заполнителями. Некоторые из них (ипомея, плектрантус) очень сильно разрастаются в плодородной почве и садить их надо или в менее "жирную" почвосмесь или в сочетании с сильнорослыми цветущими растениями.

Наталья,при наличии свободной минутки,продолжайте,пожалуйста,делиться бесценным опытом...

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Swan,а в кашпо с розовой петунькой алисум? какой и сколько штук,хоть примерно?К каким ампельным петунькам его можно подсадить?или эти композиции с кустовыми петуньками?Кто кого забъет?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Значит путем несложных вычислений определяем ,что аллисум для офигенных сложных кашпо нуно сеять в первой декаде февраля scratch_one-s_head Продавать-то надо хоть немного разросшимся ,а не предполагаемую красоту .М-да ....мысли в слух..

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Ну я так понимаю что там ампельная петуния и ампельный алисум (и то и другое вегетативка). Буду пробовать такое творить с изиками, шоками и сопфистикой. Хочу сделать в 25 кашпо 1 амп.петуния+3-5 пучков амп.алисума, в 21 и 23 - 1-2 сопфистики+3-5 амп.алисума. Алисум у меня в гранулах, должен взойти пучками по 5-6 шт. Пока такая картинка в голове, по месту оно уже будет виднее.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Наталья Косинец" пишет:

аллисум для офигенных сложных кашпо нуно

закупать в черенках, есть такое устойчивое подозрение. cry

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

А из семян не...? А семена есть.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Наташ, из семян они клумбовые, т. е. компактные, другие требования. Но вегетативку в руках не держала и семенной именно в кашпо не пробовала, это выводы по обсуждениям (как получить цветущий шар из алиссума - год или два назад)

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Вот млин scratch_one-s_head ,а счастье было так близко laugh В клумбе у меня аллисум хорошо расползался, попробую с куставухой ,а то чет с розовыми перебрала cry

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Наталья Косинец" пишет:

аллисум хорошо расползался

Вот тоже помню длиннююющие алиссумы на старых клумбах. Правда, лысые у оснвания-)) Но не обязательно же бороды, для балконных ящиков и напольных вазонов должно быть само то, только как это с продажами увязать... Подвесы проще - насадить и наростить, висят себе вторым ярусом, а вот напольные...

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Есть ампельный алиссум. Серия Клеа Кристал. Расцветки разные, но самый эффектный все же белый. Но добиться от него шапок как на фото у меня не получилось. Может большее количество высаживать на одно кашпо надо. Хотела в этом году заказать черенки алиссума, но девочки из питомника сказали, что он не слишком отличается от семенного.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
наталья ч. пишет:

Хотела в этом году заказать черенки алиссума, но девочки из питомника сказали, что он не слишком отличается от семенного.

Сдается мне, что мы просто не умеем его "готовить". Помнится мне выкладывали фото амп. аллисума в кашпо целой шапкой и речь шла, что это вегетативка. Может просто его часто сажают и используют кашпо, у которого по всей сфере дырки. Как питомники высаживают сурфинию в небольшое кашпо по 3 штуки и оно за минимум времени разрастается шикарной шапкой, а что с ним будет позже это уже не их забота.