Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 16 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

А у меня вот такая лаванда. Фото позапрошлого года. В прошлом она так разрослась, еле облагородила.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
светлана 3.3.3. пишет:

здравствуйте.
я в этом году первый раз буду сеять на продажу цветы - летники.
.

Светлана, интересный у Вас набор цветов. Сложно сказать пора-не пора, потому что многое из этих растений не зацветет в апреле. Но кустики симпатичные можно нарастить. Пиретрум и корейская хризантема зацветут в конце лета. Эригероны скорее всего - в июле. Лен многолетний - не помню, когда зацветает из семян.... Делосперму, газанию, остеоспермум, эригерон - пора сеять. У герберы очень длительный период вегетации до цветения - 10 месяцев. Естественно, до апреля не успеете, так что думайте, что с ней делать. Уф... сложно давать советы не зная условий выращивания и количества...

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75
Lonely-owl пишет:
светлана 3.3.3. пишет:

здравствуйте.
я в этом году первый раз буду сеять на продажу цветы - летники.
.

Светлана, интересный у Вас набор цветов. Сложно сказать пора-не пора, потому что многое из этих растений не зацветет в апреле. Но кустики симпатичные можно нарастить. Пиретрум и корейская хризантема зацветут в конце лета. Эригероны скорее всего - в июле. Лен многолетний - не помню, когда зацветает из семян.... Делосперму, газанию, остеоспермум, эригерон - пора сеять. У герберы очень длительный период вегетации до цветения - 10 месяцев. Естественно, до апреля не успеете, так что думайте, что с ней делать. Уф... сложно давать советы не зная условий выращивания и количества...

хризонтемы и герберы - это я стормозила. нужно было почистить список blush2
количество не большое - по одной любительской упаковке - чтоб и опыта набраться и посмотреть в каком направлении идти дальше. и опять же - простенькие цветочки(не гибриды) семена на след год свои собрвть. а на дорогих красивых учиться - жаба давит - вдруг не получится cry
у меня выхода другого нет - нужно учиться выращивать ростюхи разные. как выше писалось - детей настрогали - надо рОстить.
условия - в доме+ лампа флора.
харьковская обл украина - не знаю когда и что можно посеять в теплице. теплица есть - но она не отапливаемая

любым советам и коментам благодарна

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Светлана, подбор растений очень непродуманный. Потратить время, а результата на который рассчитывали, не добьетесь . Если уже детей на-строгали, то их кормить надо. Девяносто процентов из вашего списка я бы даже не сеяла. Что-то (Гербера, например,) требует особой агротехники и с вашими условиями не вырастет, а остеоспермум уже давно посеять надо было.
Сейте сейчас газанию.
Потом садитесь и читайте форум от корки до корки. Не думайте, что я пытаюсь умничать. В этом году решила вернуться к выращиванию хризантемы, так посидела в этой теме три ночи, пока все не изучила. А походом в магазин, где, набрав красивых картинок, не зная ни самих растений, ни как их потом вырастить и реализовать, детей не накормишь.
Если хотите торговать цветами, изучите спрос на рынке. Потом изучите агротехнику популярных растений. И только потом покупайте семена. И пожалуйста, не экономьте на этом!!!!

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

я согласна с Вами(но частично)
по пунктам- гербера, хризонтема, нивянники и ромашки - это для души больше, если получиться лишнее - продам(попробую)
простые цветы у нас очень популярны на поминальные дни - 10 лет назад торговала рассадой многолетников, маргариток, той же рамашкой, примулой, виолой - но никогда на выращивала из семяна . поэтому знаю .что наэтот переиод очень популярны простые, не дорогие цветущие цветы. на могилку никто не садит карантусы, эустомы, петунии. а поскольку цинии и бархатци раньше сеяло просто в землю - не знаю, как с ними поступить высевая россадой.

семена не дешевые - их просто мало. хотелось посмотреть как у меня получиться, что пойдет.
я выращиваю рассаду овощей для себя и всех родственников - поэтому знаю, что все зависит от качества посадочного материала.

а на счет читать - я читаю, конспектирую. просто надеялась на подсказки - что уже пара садить, что позже, а что еще вчера надо было. в связи с этим и темы расставлены по порядку - о чем читать в первую очередь - о чем попозже.

но все равно спасибо всем за подсказки.
пы.сы. может кто то все же садит эти простячки - буду рада подсказке - когда их высевать?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
наталья ч. пишет:

Если хотите торговать цветами, изучите спрос на рынке. Потом изучите агротехнику популярных растений. И только потом покупайте семена. И пожалуйста, не экономьте на этом!!!!

Я не знаю, что продается в южных регионах, но большая часть цветов Светланы на нашем форуме не обсуждалось с точки зрения продаж, это точно. Но, Наташа, я не совсем согласная с вашим советом вначале изучить спрос. Это значит, что человек год пропустит.
Я в прошлом году начинала в этой теме тоже со списком уже купленных семян. Правда, там в большем количестве была петуния в профпачках. Недавно нашла это свое сообщение, перечитывая архив, улыбнулась. Но так многие начинают.
Светлана, сажайте и не бойтесь. Все равно что-то вырастет. В конце концов если рассада цветов продается на рынках, значит она кому-то нужна. Если у вас вырастет хорошая - то ее купят по хорошей цене, если плохая - значит продадите дешевле, но опыт-то бесценен. И читайте архивы этого раздела с блокнотом и ручкой, что, как и куда сажать, и когда зацветает.
Петунию закажите обязательно, пусть девочки из вашего региона подскажут, где. Смеси самые простые для начала. Ее очень трудно убить насмерть в рассаде. А к любому прилавку именно она привлекает взгляд.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

На изучение спроса не обязательно год тратить.
Светлана, Вы из какого региона?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Да , действительно на поминальные дни много спрашивают многолетки ,но когда называешь цену выше 15 руб. поджимают губки и уходят .Народ-покупатели рассуждают так : многолетка-выкопал и продал по 10 руб и то дорого!
Врядли можно будет заработать на таком ассортименте без однолетников с длинным вегетативным периодом. Испрбовано на себе.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"светлана 3.3.3." пишет:

семена не дешевые

Тысячник кустовой петунии 300-500руб, это меньше, чем гора фантиков и надежд на продажу в разы больше. Вырастет из них пусть 700шт, перемножьте на приблизительную цену, и подумайте, надо ли закупаться фантиками. Пока год не пропал, надо взять то, что годами проверено, и учиться. Месяца 2-3 назад в петуниевой темке вывешивали списки, кто что сеет, и пару недель тому- когда.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Девочки, что-то рекомендовать конкретное по разным регионам и рынкам очень сложно. Вот я читаю что вы пишите, а у нас совершенно ни так. И на поминальные дни бывает берут и дорогие экземпляры и дешёвые. Даже умудряются маленькие хвойники брать. Многолетники из списка Светланы в основном для цветников, т.к. для оформления могил в основном спрашивают что-то низкое почвопокровное. А если рассматривать простые летники, которые спрашивают в эти дни, так я не вижу бархатцы, цинерарию, виолу, самая простая петуния (у нас она очень популярна). Наталья правильно высказала, что не надо покупать красивые картинки, а сесть дома и изучить каждое растение, которое хотелось бы купить, даже рассматривая картинки, но в интернете. А список сроков цветения летников (кажется и многолетников) давали здесь на форуме и если память не изменяет, то совсем не давно.

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

украина.харьковская обл

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Анива пишет:
"светлана 3.3.3." пишет:

семена не дешевые

Тысячник кустовой петунии 300-500руб, это меньше, чем гора фантиков и надежд на продажу в разы больше. Вырастет из них пусть 700шт, перемножьте на приблизительную цену, и подумайте, надо ли закупаться фантиками. Пока год не пропал, надо взять то, что годами проверено, и учиться. Месяца 2-3 назад в петуниевой темке вывешивали списки, кто что сеет, и пару недель тому- когда.

Светлана, хороший регион. Выращивать можно очень много разных цветов. А за меня все сказала Анива. Удачи Вам!

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

так у меня в списке бархатцы - по количеству на первом месте.

а на счет петунии - это мое личное к ней отношении - не люблю я ее ни в каком виде. а садить то, что не любишь - пустое дело.хотя я и захожу в темы про петунии - только с надеждой, что там о других цветах, или будет сравнение с другими. да и на рынке у нас есть продавцы, которые только ней и торгуют. с ними мне не тягаться - там выбор shok

на счет изучения этого вопроса - изучаю, читаю и конспектирую. я понимаю всех - когда занимаешься этим профессионально, то подобные вопросы кажутся глупыми. у меня такие же вызывают улыбку в ягодных темах. а теперь понимаю, что те, кто задает такие вопросы, хотят получить на них ответ. для них это важно(теперь понимаю по себе).

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"светлана 3.3.3." пишет:

это мое личное к ней отношении

Вы ж не себе на клумбу! Заработать же хочется? Я вот мелкоплодные помидоры не люблю, но спрос есть, сею. Отношусь к этому, как к работе.

"светлана 3.3.3." пишет:

. с ними мне не тягаться - там выбор

А почему? Наоборот, на них смотреть и за ними тянуться, с мыслями, как их обойти через 2-3 года. А сразу загонять себя в рамки- точно прогресса не будет.

"светлана 3.3.3." пишет:

подобные вопросы кажутся глупыми

Кажется, здесь очень тактично и мягко отвечают даже на очень глупые, понимая, что человек учится. И сопереживают, чтобы помочь.

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

\спасибо огромное за помощь.
если обидела - простите.я не хотела.
Вы дали уверенности wink буду пробовать
в феврали прийдут для меня новые семена - карантус. думала будет альтернативой питуниям. у нас их вообще никто не продает..

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
светлана 3.3.3. пишет:

\спасибо огромное за помощь.
если обидела - простите.я не хотела.
Вы дали уверенности wink буду пробовать
в феврали прийдут для меня новые семена - карантус. думала будет альтернативой питуниям. у нас их вообще никто не продает..

Катарантус лучше сейчас сеять ,тем более в доме ,он тепло любит .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Наталья Косинец" пишет:

Катарантус

Наташа, сидит на 4 листа, месяц без движения. Температура грунта днем 22-24, ночью 18. Мочевиной по листу раз в неделю прохожусь, и жду. Свет до 22 часов. Солнушка надоть...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Связь жуткая . Тоже сидим ,не двигаемся
Ра
рабочее место

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"светлана 3.3.3." пишет:

я в этом году первый раз буду сеять на продажу цветы - летники.
подскажите, пожалуйста, когда нужно посеять чтоб зацвели после 20 апреля.

Выложу еще раз по срокам посева и цветения, да простит меня Модератор.
Сроки появления всходов и начала цветения для
некоторых однолетников (дни):
Название / всходы / цветение
Агератум / 10-12 / 60-70
Амарант / 4-5 / 80-110
Амбербол / 12-16 / 40-60
Аммобиум / 7-14 / 60-65
Львиный зев / 12-17 / 70-100
Арктотис / 7-12 / 70-75
Астра однолетняя / / 80-110
Бальзамин / 6-8 / 80-90
Бархатцы прямостоячие / 5-8 / 60-100
Бархатцы отклоненные / 5-8 / 60-100
Бархатцы тонколистные / 5-8 / 60-100
Василек однолетний / 5-8 / 55-65
Вербена гибридная / 10-20 / 70-90
Вербена Буэнос-Айресская / 10-20 / 80-90
Вербена Жесткая / 10-20 / 70-80
Газания / 5-7 / 80-110
Гвоздика китайская, Геддвига / 4-5 / 60-80
Гелиптерум / 7-14 / 65-80
Гелихризум / 7-14 / 80-100
Георгина однолетняя / 3-4 / 85-100
Годеция / 10-12 / 80-90
Гомфрена / 8-10 / 80-90
Диморфотека / 5-11 / 40-50
Доротелантус / 8-10 / 60-70
Душистый горошек / 10-14 / 60-90
Иберис / 7-8 / 40-45
Календула / 9-14 / 45-50
Кларкия / 10-12 / 40-45
Конвольвулюс (вьюнок) / 10-14 / 80-95
Кореопсис (ленок) / 10-14 / 50-55
Космея / 3-5 / 90-100
Ксерантемум (сухоцветник) / 7-10 / 60-70
Лаватера / 10-14 / 60-75
Левкой / 3-5 / 70-110
Лобелия / 10-15 / 80-90
Лобулярия (алиссум) / 4-5 / 40-45
Малопа (дыравка) / 10-12 / 45-50
Маттиола / 6-10 / 60-70
Настурция / 10-14 / 40-50
Нигелла / 10-15 / 60-65
Петуния / 7-12 / 60-80
Подсолнечник / 6-8 / 75-80
Резеда / 10-14 / 65-75
Сальвия / 8-10 / 70-110
Сальпиглоссис / 10-17 / 85-100
Скабиоза / 10-14 / 60-75
Статице (кермек) / 8-11 / 65-90
Схизантус / 6-10 / 45-70
Табак / 10-12 / 55-85
Фасоль огненно-красная / 7-10 / 70-80
Флокс однолетний / 8-15 / 45-60
Целозия / 8-10 / 70-100
Цинния / 4-6 / 60-90
Эшшольция / 10-14 / 40-50
Пользуйтесь.
Только эти сроки достаточно условны. Каждые сортотипы имеют свои поправки. Ну... это впрочем как и везде.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Наталья Косинец пишет:

рабочее место

Самое главное на раб.месте это пультЫ и чашка чая.
Все условия соэданы, молодец.

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

на счет тепла - проблем не будет в любое время. только вот семена придут в феврале(едут из-за границы)

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

спасибо огромное. очень важная инфа. скопировала

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"светлана 3.3.3." пишет:

а на счет петунии - это мое личное к ней отношении - не люблю я ее ни в каком виде. а садить то, что не любишь - пустое дело.хотя я и захожу в темы про петунии - только с надеждой, что там о других цветах, или будет сравнение с другими. да и на рынке у нас есть продавцы, которые только ней и торгуют. с ними мне не тягаться - там

Отношение срочно нужно изменить, потому что без петунии продаж не будет. Конкурентов не бойтесь, в крайнем случае можно подешевле продать. По остальным цветам, не гонитесь за эксклюзивом, народ покупает, то что знает. Петуния царица клумбы.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ирам пишет:
Наталья Косинец пишет:

рабочее место

Самое главное на раб.месте это пультЫ и чашка чая.
Все условия соэданы, молодец.

Работа нудновата ,без звукового сопровождения не получается laugh

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Светлана, если у Вас семян понемногу - сейте сейчас многолетки, а бархотцы чуть попозже. Опять же - бархотцы какие у Вас? Есть ли подсветка? В первый год набирайтесь опыта, записывайте все, только кажется, что запомните и так))) на память в этом деле не надейтесь!

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

Отношение срочно нужно изменить, потому что без петунии продаж не будет. Конкурентов не бойтесь, в крайнем случае можно подешевле продать. По остальным цветам, не гонитесь за эксклюзивом, народ покупает, то что знает. Петуния царица клумбы.
_______

спасибо, это уже поняла. о ней так много везде пишут.
это прям как огород без помидора.
постараюсь купить в ближайшее время. подскажите, на чем потренироваться - поняла их много всяких - что самое простое

Светлана, если у Вас семян понемногу - сейте сейчас многолетки, а бархотцы чуть попозже. Опять же - бархотцы какие у Вас? Есть ли подсветка? В первый год набирайтесь опыта, записывайте все, только кажется, что запомните и так))) на память в этом деле не надейтесь!
__________________

подсветка есть - флора+дневного света. бархатци прямостоячие, откланенные и, низкорослые и тонколистные(на пачках так написано).
в общем в этом году я опыт ставила на первое место, а прибыль на 2.

еще такой вопрос. у меня в сарае муж выращивает курей. там тепло и постоянно горит свет. вот думаю, можно ли там выращивать рассаду?или категорически нет?? я вот думаю, может есть цветы, для рассады которых нужно темпер воздуха 25-30 градусов. или нет?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Возьмите Иглы -относительно дешево,в рассаде неплохи ,да и расцветки основные есть ,будте осторожны с розовыми ,их там аж 5 вариаций

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
светлана 3.3.3. пишет:

еще такой вопрос. у меня в сарае муж выращивает курей. там тепло и постоянно горит свет. вот думаю, можно ли там выращивать рассаду?или категорически нет?? я вот думаю, может есть цветы, для рассады которых нужно темпер воздуха 25-30 градусов. или нет?

Я пробовала в перепелятнике в прошлом году. Там тоже тепло, влажно. Но пыль от моих птиц не позволила расти даже огурцам. Они всходили и через неделю вяли, забивались устьица и дышать им было нечем. Может, куры не такие пыльные?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Танго, Хула-хуп тоже подойдет. Лучше- белый, синий, красный, прожилки. Розовые в конце этого списка. Хула-хуп всегда выбирается.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Елена 66" пишет:

Я пробовала в перепелятнике в прошлом году. Там тоже тепло, влажно. Но пыль от моих птиц не позволила расти даже огурцам. Они всходили и через неделю вяли, забивались устьица и дышать им было нечем. Может, куры не такие пыльные?

В основном от аммиака растения гибнут.