Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 13 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Лобелия супер super , а что за сорт.

Россия
: Саратовская область
24.02.2011 - 08:18
: 76

ривьера

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

У меня ривьера от ПА в прошлом году намного поскромней была

Россия
: Саратовская область
24.02.2011 - 08:18
: 76

а кто сажал однолетний Флокс друммонди Промис ? когда его сеять?

Россия
: Саратовская область
24.02.2011 - 08:18
: 76
"Swan" пишет:

У меня ривьера от ПА в прошлом году намного поскромней была

у меня тоже от ПА в гранулах

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Пару дней назад тоже задавала такой вопрос - в ответ пока никто не аукнул

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Светл@н@" пишет:

Промис

Можно в средине февраля, но никого он не впечатлил.......

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Флокс сеяли в первой половине февраля. Числа точно не помню, надо записи искать.

Россия
: Саратовская область
24.02.2011 - 08:18
: 76

Слава Богу что 100шт взяла на пробу. Может у кого фото есть его в рассаде?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Нашел Этни, а Промис еще хуже......у меня....был... А самый лучший- phlox 21st century.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Добрый вечер форумчане.
Выхожу из кустов-потому как беда.Кому нибудь удалось избавится от личинок грибного комарика?
Что пробовала-актара,моим-как подливка к мясу,интавир-мимо,командор-только толще стали,фитоверм-живее всех живых.С аппетитом скушали ящик всходов газании,доедают остики и петунии ампельные,про вербенки и говорить не могу,самое страшное, что сегодня отловила пинцетом штук 20 на 250-ке боливийской бегонии...
Знала,что комарик у меня живёт на укореняшках осенних и поэтому перед посадкой приняла определённые меры-грунт пролила кипятком с марганцовкой и на сутки под шубу,после посадки семушек пролила превикуром и опрыскала фуфанолом.Сверх припорошила табачной пылью.Кассетницы сразу засунула в полиэтиленовые мешки,после всходов сразу в мешки из нетканки...И все равно враг пробрался...-такое ощущение,что они пережили горячие времена с марганцовкой...Руки опускаются-надо сеять,семянки все профи-не 3 копейки стоят,да и сроки упускаю,и понимаю ,что работаю поваром для этих тварей...Черенковать тоже боюсь...У кого был успешный опыт?Или в борьбе с белым змеем побеждает змей?!Актара левой быть не могла-живу в Эстонии,покупала в хорошем центре.Выписала Регент,жду бандероль.На червяках провела садистский эксперимент-на тех,которых отловила с бегонек.Капала на них по очереди тем,что нашлось в доме.Издохли сразу и с конвульсиями только от ветеринарных капель амит форте,действующее вещество фипронил 0,1%-в инете нашла что регент его содержит...
Очень буду ждать отзывов.
PS.А жизнь всё равно продолжается.Всех вас,моих ГУРУ,с Новым Старым годом!
Спасибище что делитесь опытом.Здоровья и счастья всем всем.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"jell" пишет:

Выхожу из кустов-потому как беда.Кому нибудь удалось избавится от личинок грибного комарика?

Вы не много не в том напровление травили. От личинок грибного камарика помогает. Мухоед, Базудин, Землин. Действующее вещество: Диазинон. Я правда на сеянцах не применял, пока.

Россия
: Саратовская область
24.02.2011 - 08:18
: 76

Спасибо sergm, муж мне купи да купи флокс, любит он очень его......теперь сами любоваться будем

Россия
: Саратовская область
24.02.2011 - 08:18
: 76
"jell" пишет:

.Кому нибудь удалось избавится от личинок грибного комарика?

а я где то читала, надо спички серой в землю вставлять, яко бы комарику это не нравится

Россия
: Алтайский край
07.04.2011 - 09:39
: 67
Светл@н@ пишет:

Спасибо sergm, муж мне купи да купи флокс, любит он очень его......теперь сами любоваться будем

А я наоборот купила Флокс в этом году, в позапрошлом немного сеяла весь продала, в прошлом не стала - так спрашивали, в этом купила Промис Скарлет, буду продавать из кассет. Я думаю, что здесь важна цена вопроса.

Россия
: Саратовская область
24.02.2011 - 08:18
: 76

Вот и я его купила, тоже планирую из кассет продавать, интересно по какой цене продавать....

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Мне помогает сдерживать комарика вот такие клеевые ловушки плюс опрыскивание актелликом4гр на литр через 10дней.В запущенных случаях актара и подобные по 4гр на л .

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
копатыч 56 пишет:

От личинок грибного камарика помогает. Мухоед, Базудин, Землин. Действующее вещество: Диазинон. Я правда на сеянцах не применял, пока.

После того, как у меня в прошлом сезоне от этой твари погибла половина посевов, я теперь постоянно в полной боевой готовности. Недавно смотрю - появились на вербене, присыпала Мухоедом - пропали, потом заметила несколько штук на всходах Сильвера, опять присыпала, пока вроде не наблюдаю.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"юрий мезин" пишет:

Мне помогает сдерживать комарика вот такие клеевые ловушки плюс опрыскивание актелликом4гр на литр через 10дней.В запущенных случаях актара и подобные по 4гр на л .

Расскажите пожалуйста про ловушки - они уже готовые продаются или надо самому химичить.
В архивах видела Ваши кашпо с гипсофилой - очень понравились. Скажите сколько надо времени для такого результата, я ими "заболела" до немогу blush2

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

,Пинк пионер[/quote]
Это сакатовская сливка, очень высокорослая и очень требовательна к кальцию. Вкусная.[/quote]

Спасибо,Сегей,за информацию.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Спасибо за советы по комарику.Актару разводила намнооого слабее...Попробую на 1 литр.Актелликом в квартире боюсь-будем как то тянуть до середины февраля,пока не переедем в теплицы.Сейчас пойду кормить своих червяков обедом-на обед будет мухоед...
В домашних условиях вместо жёлтых липких пластин я использую липкую ленту от мух.Нарезаю её на куски по 5 см-нарезать удобнее мокрыми руками-не так прилипает,и нанизываю по центру на шашлычную палочку.Получается такой грибочек.И эти грибочки растыркиваю по всей рассаде,даже если никого из летающих не вижу-они работают и как ловушки и как маячки-сразу видишь кто завёлся,по трупикам на ленте...

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

я хочу сделать жёлтых липких ловушек из бумаги с скотчом с 2 двух сторн , не знаю какой лучше цвет брать, посоветуйте кто видил настоящих ловушек

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Как я вижу цвет на своём мониторе-номер1 ближе.Чем мазать думаете?Я хотела намазать клеем для крыс,но вся угваздалась и оставила эту аферу...Пробовала кремами-не держат мушек-они у меня здоровые,сильные...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"jell" пишет:

Как я вижу цвет на своём мониторе-номер1 ближе.Чем мазать думаете?Я хотела намазать клеем для крыс,но вся угваздалась и оставила эту аферу...Пробовала кремами-не держат мушек-они у меня здоровые,сильные...

Я в прошлом году тоже мучился с клеем для крыс, но у меня получилось. А в этом году последние ловушки в магазине урвал. Но эти ловушки не понацея, а только маячок, сразу видно кто в теплице живет, и позволяет действовать на опережение. А по цвету верно №1 ближе.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Продаются и готовые но я делаю сам.Наклеиваю цветную ленту на прочное основание и обмазываю его клеем АЛЬТ.Оттенки желтого,оранжевого цвета,пойдут любые. Гипсофилу только посеял.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Спасибо большое thank_you

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
юрий мезин пишет:

Продаются и готовые но я делаю сам.Наклеиваю цветную ленту на прочное основание и обмазываю его клеем АЛЬТ.Оттенки желтого,оранжевого цвета,пойдут любые. Гипсофилу только посеял.

air_kiss

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110
юрий мезин пишет:

В запущенных случаях актара и подобные по 4гр на л .

Юрий,подскажите,актарой опрыскивать или поливать?

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110

А у меня тоже печальный опыт с этим долб....... грибным комариком.Я обработала почву и опрыснула сверху сеянцы раствором Би-58 и + удобрением Хакафос Кальцидик 15 гр на ведро воды. Через два дня мои сеянцы газании,маргариток,виол и черенки вербены загнулись............ cry Теперь буду пересеивать,но боюсь,что опаздываю.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

По виоле и маргаритке не знаю, а по газании успеете. Сеяла ее в 20 числах января - зацвела 9 мая, массово после 15.
Посев - круглосуточная досветка - через две недели пикировка.