Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 11 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Московская область
05.01.2013 - 14:43
: 35
"leoflora" пишет:

Он-да... женат, хоть и формально уже, как я. Но обещал и не разведется. Хотя, если бы я одна жила, приехал и наварил мне теплиц без разговоров.

блин...........и сказать-то нечего. Кстати, украинцы работяги. У меня самой муж одессит

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Авита пишет:
"Иришка1978" пишет:

воздух, наверное, слишком сухой.

Ага, это в Краснодарском крае сухой? Вы в нашей полупустыни были? Я овощи стараюсь в тени деревьев сажать, на солнце все горит, хоть весь день со шлангом стой не помогает. wacko2

А в моих краях от Вашего климат почти не отличается. Та же полупустыня, до побережья 400 с лишним км. Полив из шланга летом только портит. В прошлом году нас спасло то, что огород на самом берегу речки, почти в камышах, и траву полоть некогда, а у соседей, что повыше, в июле сгорело все подчистую.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Иришка1978" пишет:

в июле сгорело все подчистую.

Да уж, знакомая песня. Ирина, а Вы перец когда в теплицу сажали притеняли её?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Нет, не притеняли, но надо. Я в этом климате живу не так давно, учимся местным особенностям постепенно. А теплица в этом году будет третий сезон, в Сибири для теплицы на участке не было места, поэтому пробы и ошибки.Но в теплице перец и баклажаны были в достоточном количестве (недавно доели), а в грунте баклажаны были, часть дня затенялись деревьями, но были горькими, а перца не было вообще, одни палочки стояли, не смотря на полив. В этом сезоне недалеко от теплицы деревья подросли, частично притенят, а с другой стороны попробую сетку натянуть.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"nata79" пишет:

Мне наверное больше заняться нечем, чем сидеть и объяснять человеку

Тогда и не нужно вообще включать комп......или пропустить мимо ушей....

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Иришка1978" пишет:

Нет, не притеняли, но надо.

У меня были мысли летом в теплицах что нибудь посадить, но как гляну 60 градусов и желание отпадало.Сажаю огурцы в конце августа и зелень.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Авита пишет:

У меня были мысли летом в теплицах что нибудь посадить, но как гляну 60 градусов и желание отпадало.Сажаю огурцы в конце августа и зелень.

Мне тоже сначала так казалось... но перцы и баклажаны, да и огурцы, в закрытом грунте выглядели значительно лучше, чем рядом в полуметре в открытом.... так что теперь сажаю с марта-апреля, и пока сами не замерзнут (отопления в теплице нет, и в этой делать не будем, под отопление в планах другая конструкция, в покупной много недостатков за 2 сезона обнаружилось). Потом осенью выкапываем перечные и баклажанные деревья с корнями тощиной в черенок лопаты...

Россия
: Московская область
05.01.2013 - 14:43
: 35
"sergm" пишет:

Тогда и не нужно вообще включать комп

да уж.......... дожить до преклонного возраста и не нажить ума. Жаль...... wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"nata79" пишет:

да уж.......... дожить до преклонного возраста и не нажить ума. Жаль......

Ната, а вам не кажется, что вашу оценку умственной деятельности форумчан здесь никто не спрашивал? protest
Ваша злоба и хамство отбивают всякое желание задавать вопросы и спрашивать совета. Может вы и профессионал в садоводстве, но это не даёт вам права хамить и оскорблять людей. Если вы устали- отдохните. Здесь, вообще-то не дети собрались и проблемы есть у всех. Но вас просят поделиться ОПЫТОМ В САДОВОДСТВЕ, а не вашим негативным отношением к окружающим. Будьте любезны, перестаньте плеваться ядом.
С Уважением, Екатерина.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Присоединюсь к leoflora и СабинаТан roma

05.12.2013 - 00:52
: 98

подскажите кто выращивал на продажу лобулярию или просто для себя, сеять её когда надо?

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Иришка1978" пишет:

в закрытом грунте выглядели значительно лучше

Заинтриговали. В этом году тоже посажу в теплице. roma

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Присоединяюсь к тому что в прошлом году урожай в теплице овощей был в разы больше чем в ОГ. После прошлого аномального года, когда сначала в мае и июне жара была за 40, а июль и август холод и одни дожди, я мечтаю еще об одной теплице. А овоще вообще в ОГ не сажать.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Авита" пишет:

У меня были мысли летом в теплицах что нибудь посадить, но как гляну 60 градусов и желание отпадало.Сажаю огурцы в конце августа и зелень.

Элементарно, Хорошее проветривание и затенение теплицы. В прошлом году пробывал водоэмульсионку + зеленый коллер(изумрудный). На 1л краски, один маленький пузырек коллера( не уточнил в граммах). На 10-15 литров воды. И опрыскивателем красите теплицу, быстро и на все лето. С мокрым снегом вся краска слазивает, теплица прозрачная. Самое главное выбираете водоэмульсионку самую дешевую, для потолков. В магазине на меня посмотрели как на идиота, когда я спросил мне краску которая хорошо смывается.

"sergm" пишет:

Тогда и не нужно вообще включать комп......или пропустить мимо ушей....

Сергей, последуй своему совету, пропусти мимо ушей. Есле не отвечать, конфликт сам рассосется. Вообще хочется побольше позитива, вот что бы мы делали без Любаши? Ее посты почитаешь и понимаешь, что унывать и злится ни при каких обстоятельствах нельзя. Я всех ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮ.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"копатыч 56" пишет:

С мокрым снегом вся краска слазивает,

И я вот также покрасил, но три часа пришлось щеткой мыть пленку и до верха конечно не достал..........А снег был, но краска не сползла. Может мне эмульсионка не та попалась............а так очень даже удобно.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"ФАРТ" пишет:

на продажу лобулярию

Если с кассеты 144, то 45 дней достаточно.

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2011 - 19:38
: 42

Элементарно, Хорошее проветривание и затенение теплицы. В прошлом году пробывал водоэмульсионку + зеленый коллер(изумрудный). На 1л краски, один маленький пузырек коллера( не уточнил в граммах). На 10-15 литров воды. И опрыскивателем красите теплицу, быстро и на все лето. С мокрым снегом вся краска слазивает, теплица прозрачная. Самое главное выбираете водоэмульсионку самую дешевую, для потолков. В магазине на меня посмотрели как на идиота, когда я спросил мне краску которая хорошо смывается.

Как удачно я зашла. У меня летом в теплице были цыплята ,от солнца сверху затянула маскировочной сеткой -дорого. А если покрашу изнутри ,то краска и не смоется. Спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2011 - 19:38
: 42

Не умею цитировать.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"sergm" пишет:

И я вот также покрасил, но три часа пришлось щеткой мыть пленку и до верха конечно не достал..........А снег был, но краска не сползла. Может мне эмульсионка не та попалась............а так очень даже удобно.

Я конечно не в Краснодаре, но жара в прошлом году была будь здоров. В грунте все горело, меня тоже поначалу все пугали что в теплице сгорит. Но, ничего подобного. В теплице все отлично росло. Огурцы в теплице начали плодоносить в конце мая, а закончили в конце октября. Сначала я тоже хотела покрасить с юга теплицу краской, а потом жалко стало, все-таки новая. И она это испытание выдержала на 5+.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Елена 56" пишет:

Не умею цитировать.

Выделяете текст, который хотите прокомментировать и нажимаете под окошком диалога блокнотик (справа ответить, блокнотик и цитировать). Пишите свой комментарий) roma

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428

Копатыч спасибо, всё поняла. thank_you С рассадой закончим и попробуем.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
sergm пишет:

или пропустить мимо ушей....

Сергей, ну ты же мудрый товарищ, не обращай внимания

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Я в лето в теплицах ничего не сажаю, а после прошлого сезона, похоже, придется. Я думала, их изнутри красят, а оно оказывается, наоборот... Хотя жалко герметичность нарушать- окна ведь придется вырезать. Да и как это в арке сделать?

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Анива" пишет:

Да и как это в арке сделать?

Свет, а Вы не видели в продаже автоматические форточки для теплиц ДусяСан с термоцилиндром? Монтируются легко. Хочу купить в этом году, на одной теплице попробовать.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

В нашем климате помидоры в открытом грунте не успевают вызревать - накрывает фитофтора. Поэтому выращиваем только в теплицах. Это для себя, не для продажи. Поэтому не особо обрабатываем, кушать же потом. А вот что удивительно, перцы на грядках гораздо лучше тепличных. Огурца - только грядки, но первое время укрываем под спанбондом.
Ни в коем случае не рекомендации. (это чтоб не заругали scratch_one-s_head )

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Авита" пишет:

Аня, давай на "Ты"?
Проблема не в термоцилиндрах, а в том, что я не представляю, как в выпуклой поверхности сделать форточку.
И вообще, они у меня двойные. Видеть Дусю не приходилось, но если запланирую летнее использование теплицы, то постараюсь и Дусю поэксплуатировать.
Первые два тепличных года сажала в ЗГ для семьи помидоры, перец и огурцы. Огурцы быстро сжирала какая-то зараза, перцы рядом в ОГ были лучше, а томаты- вкуснее. Но! Томаты под крышей ровнее, красивее, урожайнее и дольше. Конечно, я все сделала не правильно, не те сорта, ничем не обрабатывала, ни кормила. Если планировать посадку в ЗГ, то надо начинать с сортов. У меня был самый мой любимый Розовый гигант, а перец какой-то самый обыкновенный. Теперь присматриваюсь к наиболее подходящим к ЗГ гибридам томата- больше ничего сажать не хотелось. Штудирую соответствующую ветку.

05.12.2013 - 00:52
: 98

Сергей спасибо mail

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Анива" пишет:

У меня был самый мой любимый Розовый гигант,

Замените этот розовый ужас на Пинк Уникум, Пинк Парадайс. Пустите в два ствола, посынкуйте и обрывайте нижние листья. И тогда вы поймете, что в теплице может быть все красным от плодов.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Мюмла" пишет:

(это чтоб не заругали )

Зачем ругать? В каждом регионе свои особенности климата. У нас в Волгограде даже в черте города тем-ра отличается, в южном районе всегда раньше абрикосы зацветают, а в Северном заморозки всегда раньше.