Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 87 из 205

Перейти к полной версии/Вернуться
6130 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Короче понял , почему получается разница в цилиндре - с одной стороны шток , вот и за его объёма и получается разница , но это так к слову . Вот я сейчас надумал сделать ещё один эксперемент с ГУРом . Суть заключается в том , что бы поставить доп. цилиндр на ГУР , поставить как на ГОРУ , без переделки самого ГУРа . Всё остаётся на своих местах , как есть . Вчера мы перебрали ГУР и поставили переделанные крышки , с шлангами заглушенными . Сегодня утром заметил , что при повороте руля шланги не хило напрягаются , давление туда идёт нормальное . Мне осталось только приварить к сошке крепление под цилиндр , пока ещё не придумал как , есть вариант , но там надо убрать крыло - а мне хотелось бы его оставить как есть . Ну а еслив не получится , то переделаю под дозатор .

Белорусь
: Минск
24.05.2015 - 12:46
: 3

Всем добрый день!
Вот как у меня получилось с дозатором МТЗ, только осталось проблемка с закусыванием руля, собираюсь решить ограничением сошки или навариванием уголка в корпус моста.

Вложение
shtucerno2.jpg
shtucerno1.jpg
kodanchik.jpg
kabina.jpg
dozator3.jpg
dozator.jpg
dozator2.jpg
Латвия
: Екабпилс
25.05.2015 - 00:33
: 9
Жора- пишет:

Короче понял , почему получается разница в цилиндре - с одной стороны шток , вот и за его объёма и получается разница , но это так к слову . Вот я сейчас надумал сделать ещё один эксперемент с ГУРом . Суть заключается в том , что бы поставить доп. цилиндр на ГУР , поставить как на ГОРУ , без переделки самого ГУРа . Всё остаётся на своих местах , как есть . Вчера мы перебрали ГУР и поставили переделанные крышки , с шлангами заглушенными . Сегодня утром заметил , что при повороте руля шланги не хило напрягаются , давление туда идёт нормальное . Мне осталось только приварить к сошке крепление под цилиндр , пока ещё не придумал как , есть вариант , но там надо убрать крыло - а мне хотелось бы его оставить как есть . Ну а еслив не получится , то переделаю под дозатор .

Привет всем форумчанам. Может кто ни- будь может прислать мне на почту схемы установки дозатора от нивы и мтз на Т-40.

Латвия
: Екабпилс
25.05.2015 - 00:33
: 9
jurij777 пишет:
Жора- пишет:

Короче понял , почему получается разница в цилиндре - с одной стороны шток , вот и за его объёма и получается разница , но это так к слову . Вот я сейчас надумал сделать ещё один эксперемент с ГУРом . Суть заключается в том , что бы поставить доп. цилиндр на ГУР , поставить как на ГОРУ , без переделки самого ГУРа . Всё остаётся на своих местах , как есть . Вчера мы перебрали ГУР и поставили переделанные крышки , с шлангами заглушенными . Сегодня утром заметил , что при повороте руля шланги не хило напрягаются , давление туда идёт нормальное . Мне осталось только приварить к сошке крепление под цилиндр , пока ещё не придумал как , есть вариант , но там надо убрать крыло - а мне хотелось бы его оставить как есть . Ну а еслив не получится , то переделаю под дозатор .

Привет всем форумчанам. Может кто ни- будь может прислать мне на почту схемы установки дозатора от нивы и мтз на Т-40.

jurij777][quote=Жора- пишет:

Короче понял , почему получается разница в цилиндре - с одной стороны шток , вот и за его объёма и получается разница , но это так к слову . Вот я сейчас надумал сделать ещё один эксперемент с ГУРом . Суть заключается в том , что бы поставить доп. цилиндр на ГУР , поставить как на ГОРУ , без переделки самого ГУРа . Всё остаётся на своих местах , как есть . Вчера мы перебрали ГУР и поставили переделанные крышки , с шлангами заглушенными . Сегодня утром заметил , что при повороте руля шланги не хило напрягаются , давление туда идёт нормальное . Мне осталось только приварить к сошке крепление под цилиндр , пока ещё не придумал как , есть вариант , но там надо убрать крыло - а мне хотелось бы его оставить как есть . Ну а еслив не получится , то переделаю под дозатор .

Привет всем форумчанам. Может кто ни- будь может прислать мне на почту alik7777777@ inbox.lv схемы установки дозатора от нивы и мтз на Т-40.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
mic1 пишет:

осталось проблемка с закусыванием руля,

У меня тоже закусывало Оказалось крестовина кардана, купил новый карданчик поставил всё замечательно теперь. Панель приборов мтз? Не мешает?

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Может даже из-за крестовины закусывать? Блин, на днях только поставил дозатор, доновский низкий б/у, без клапана, вчера выехал работать- к концу дня рук не поднимал. Пока до поля ехал все отлично, как нагрелся- руль клинит при повороте с одной стороны в другую. Усилие надо не слабое прикладывать, чтоб пересилить. И заметил, что крутнул руля допустим вправо- и колеса очень медленно сами продолжают поворачиваться. В обратную(через усилие)- так само. И так, зараза, целый день, в посеве. Я думаю, в дозаторе причина. Тогда почему на холодную идеально? Гидравлика нагревается очень, до насоса не дотронуться, насос новый Нш-50. Вот только что завел, рукой даже за кардан кручу и крутится легко, не закусывает. Крестовины разбиты, но опять же, на холодную то работает. Но главное, что система работает! На поршень ставил по два резиновых кольца в канавку, без пластиковых. Спасибо основателю темы и всем участникам!

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Миколай пишет:

Может даже из-за крестовины закусывать? Блин, на днях только поставил дозатор, доновский низкий б/у, без клапана, вчера выехал работать- к концу дня рук не поднимал. Пока до поля ехал все отлично, как нагрелся- руль клинит при повороте с одной стороны в другую. Усилие надо не слабое прикладывать, чтоб пересилить. И заметил, что крутнул руля допустим вправо- и колеса очень медленно сами продолжают поворачиваться. В обратную(через усилие)- так само. И так, зараза, целый день, в посеве. Я думаю, в дозаторе причина. Тогда почему на холодную идеально? Гидравлика нагревается очень, до насоса не дотронуться, насос новый Нш-50. Вот только что завел, рукой даже за кардан кручу и крутится легко, не закусывает. Крестовины разбиты, но опять же, на холодную то работает. Но главное, что система работает! На поршень ставил по два резиновых кольца в канавку, без пластиковых. Спасибо основателю темы и всем участникам!

у меня как то грелся распред так же,поставил вторую обратку и прошло.Там есть заглушка с левой стороны,вклутил туда камазовский шланг с датчика давления,резьба подходит.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Это нужно иметь фигуру что бы в сороковке кабины обруливать мтзскую приборную панель? lol

Белорусь
: Минск
24.05.2015 - 12:46
: 3
Вовий пишет:
mic1 пишет:

осталось проблемка с закусыванием руля,

У меня тоже закусывало Оказалось крестовина кардана, купил новый карданчик поставил всё замечательно теперь. Панель приборов мтз? Не мешает?

100% не карданчик, получается что упоров нет, сильно сошка заварачивает и бортовая цепляет за шпильку
понель не мешает, там и колонка мтз.

Белорусь
: Минск
24.05.2015 - 12:46
: 3
dorofei пишет:

Это нужно иметь фигуру что бы в сороковке кабины обруливать мтзскую приборную панель? lol

СОГЛАСЕН!
мне не мешает мне так удобнее)

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Дык я тож,стройный.Но вот думаю пупок поцарапаешь об ентот журнальный столик. laugh А то бывает прыг,прыг.Конечно подход к распреду улучшился.Не знаю если б ещё юмазовсая кабина .....Как говорится хозяин барин

Латвия
: Екабпилс
25.05.2015 - 00:33
: 9

пришлите пожалуйста схемки кто-нибудь на мой адрес alik7777777@inbox.lv

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Латвии привет, вот читайте с самого начала.https://fermer.ru/forum/t-40/89272

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

У меня тоже закусывает, и я сразу подумал на карданчик (я родной оставил). Но закусывает не сильно, хотя, когда идешь на дальняк по трассе, в конце пути начинает напрягать, и плечи тяжелеют, напоминая бывшую рулевую. Зато когда грузишь, реально балдеешь ya

Латвия
: Екабпилс
25.05.2015 - 00:33
: 9

Читал, не все правда, но там где в начале фотки, они к сожалению мутные и не прочитать что прописано мелким шрифтом. может кто знает, если ставить дозатор от нивы, тот хитрый нивовский клапан обязателен или его можно чем-то заменить. Если нивовский проблематичун, тогда буду искать с четырьмя выходами

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
jurij777 пишет:

Читал, не все правда, но там где в начале фотки, они к сожалению мутные и не прочитать что прописано мелким шрифтом. может кто знает, если ставить дозатор от нивы, тот хитрый нивовский клапан обязателен или его можно чем-то заменить. Если нивовский проблематичун, тогда буду искать с четырьмя выходами

Клапан обязательно на нивовский дозатор.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
jurij777 пишет:

если ставить дозатор от нивы, тот хитрый нивовский клапан обязателен или его можно ч

Не советую его ставить, проблематично с ним, и, я думаю, со мной многие согласятся.

Латвия
: Екабпилс
25.05.2015 - 00:33
: 9

Спасибо, не буду тратить время на нивовский, постараюсь достать с четырьмя. Но схемка всё равно пригодилась бы. И ещё: Росиянам тоже всем большой привет!!!!!! И нынишним и бывшим!!!!

clap

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
jurij777 пишет:

Спасибо, не буду тратить время на нивовский, постараюсь достать с четырьмя. Но схемка всё равно пригодилась бы. И ещё: Росиянам тоже всем большой привет!!!!!! И нынишним и бывшим!!!!

clap

Россияне бывшими не бывают! face

Латвия
: Екабпилс
25.05.2015 - 00:33
: 9

Согласен. Я имел в виду отсоединение от советского союза. Никого не хотел обидеть

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Мужыктар салем всему бывшему СССР из Талдыкоргана ... Прикупил цилиндр на рулевую себе , не подскажете с какой техники ? Фото не моё , заранее извянки хозяину фото ... И от чего там там такие пальцы стоят , с Т-40 и МТЗ будет по меньше ...

Вложение
030420118461.jpg
030420118451.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Жора- пишет:

Мужыктар салем всему бывшему СССР из Талдыкоргана ... Прикупил цилиндр на рулевую себе , не подскажете с какой техники ?

Этот целиндр ставился на комбайны НИВА , свеклоуборочный КС , самоходная жатка КПС . Может кто ещо добавит

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
валерий киев пишет:
Жора- пишет:

Мужыктар салем всему бывшему СССР из Талдыкоргана ... Прикупил цилиндр на рулевую себе , не подскажете с какой техники ?

Этот целиндр ставился на комбайны НИВА , свеклоуборочный КС , самоходная жатка КПС . Может кто ещо добавит

Маркировка ГА-25000

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Жора- пишет:

. И от чего там там такие пальцы стоят , с Т-40 и МТЗ будет по меньше ...

Вроде ГАЗоновские. Приваривал с Т-40.

Вложение
p08-06-131954.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Иvан пишет:
Жора- пишет:

. И от чего там там такие пальцы стоят , с Т-40 и МТЗ будет по меньше ...

Вроде ГАЗоновские. Приваривал с Т-40.

Иван салем , а ты как сделал крепление полностью , фото покажи . И какой у тебя ход цилиндра в см , у меня 20 см . И как поварачивает , до упора хватает хода цилиндра ? Я думаю выставить так , что бы сторона со штоком была см 12-13 , а другая сторона см 7-8 . ДУМАЕТЕ ТАК НОРМАЛЬНО ЛИ БУДЕТ . Смотрел на новом МТЗ с ГОРу , так там получается в одну сторону 2,5 оборота , а в другую около 4 . Шток походу съедает объём жидкости .

09.07.2012 - 16:20
: 3755
jurij777 пишет:

Но схемка всё равно пригодилась бы.

Если увеличить,то все четко видно.

Вложение
002da.png
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Владимир Николаенко пишет:
jurij777 пишет:

Но схемка всё равно пригодилась бы.

Если увеличить,то все четко видно.

Редактора надо просить чтобы этот пост автоматически вставлялся в начале каждой страницы. lol

Латвия
: Екабпилс
25.05.2015 - 00:33
: 9

Владимир, большое спасибо, я не знал что тут можно увеличивать

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Нашёл ечо один с грейдера,богатый.......Пахота кончится проверю

Вложение
img0098a.jpg
Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Дозатор же в любом положении должен работать? Стоял он у меня вертикально, работал отлично, поворачивал на месте с грузом на вилах
Поставил я его горизонтально, чтобы капот поставить. Начал туговато работать, иногда легко крутить потом подклинивает. Когда туго крутится, руль отпускаю он в обратную сторону немного проворачивает и колеса тоже. Что может быть?