Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 81 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6105 сообщений
Россия
: Владимирская область Судогодский район
28.01.2011 - 16:55
: 152

Мужики, добрый вечер. Подскажите пойдет такое масло в гидравлику?

Вложение
lukoylsuper10w40sg-cd5lmaslopolusintetienl.png
россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Владимир33 пишет:

Мужики, добрый вечер. Подскажите пойдет такое масло в гидравлику?

я налил один раз полусинтетику в гидравлику вся гидравлика встала даже рычаги заклинили, всё слил залил дизельное и всё заработало обратно, а то масло в коробку вылил там мало было. super

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
т-400 пишет:
Владимир33 пишет:

Мужики, добрый вечер. Подскажите пойдет такое масло в гидравлику?

я налил один раз полусинтетику в гидравлику вся гидравлика встала даже рычаги заклинили, всё слил залил дизельное и всё заработало обратно, а то масло в коробку вылил там мало было. super

Сказка, масло не причем, уже два года в гидравлике и такое и дизельное полусинтетика и усе как часы работает, правда неделю назад менял, теперь чисто дизельная полусинтетика, газпромовская 10w40

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Механик-т40 пишет:

Сказка, масло не причем, уже два года в гидравлике и такое и дизельное полусинтетика и усе как часы работает, правда неделю назад менял, теперь чисто дизельная полусинтетика, газпромовская 10w40

не буду спорить но у меня такая херня была, правда это давным давно было, может масло такое было scratch_one-s_head мне прошлый год подфортило, я масло взял тонну да ещё в месте с баком, за 7тыш.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир33 пишет:

Мужики, добрый вечер. Подскажите пойдет такое масло в гидравлику?

Пойдёт. А если гидроаппаратура исправная то будет лучше чем с минеральным. Правда если оно халявное, а если покупать надо то не стоит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
т-400 пишет:
Механик-т40 пишет:

Сказка, масло не причем, уже два года в гидравлике и такое и дизельное полусинтетика и усе как часы работает, правда неделю назад менял, теперь чисто дизельная полусинтетика, газпромовская 10w40

не буду спорить но у меня такая херня была, правда это давным давно было, может масло такое было scratch_one-s_head мне прошлый год подфортило, я масло взял тонну да ещё в месте с баком, за 7тыш.

У меня насос подстарился, вот и лил че по густей и подешевле, там и минералка была, всякое. Весной насос заменил, на том же масле год ездил и тока недавно все заменил, шурин подогнал на халяву

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Механик-т40 пишет:

че по густей

У меня ВМГЗ очень жидкое, как подсолнечное масло. Но при нагревании жиже не становится и зимой почти не густеет. Правда когда заменил навеска стала намного быстрее опускаться.

Россия
: Владимирская область Судогодский район
28.01.2011 - 16:55
: 152
Вовий пишет:
Владимир33 пишет:

Мужики, добрый вечер. Подскажите пойдет такое масло в гидравлику?

Пойдёт. А если гидроаппаратура исправная то будет лучше чем с минеральным. Правда если оно халявное, а если покупать надо то не стоит.

Оно халявное

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:

че по густей

У меня ВМГЗ очень жидкое, как подсолнечное масло. Но при нагревании жиже не становится и зимой почти не густеет. Правда когда заменил навеска стала намного быстрее опускаться.

Я помню, ну нет у нас его. Тока в магазе за 70 км, так и не стал брать, про запас не напасешься а так рванет че и бегай потом ищи его

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:

че по густей

У меня ВМГЗ очень жидкое, как подсолнечное масло. Но при нагревании жиже не становится и зимой почти не густеет. Правда когда заменил навеска стала намного быстрее опускаться.

Я помню, ну нет у нас его. Тока в магазе за 70 км, так и не стал брать, про запас не напасешься а так рванет че и бегай потом ищи его

я так понимаю в гидравлику можно лить любое масло?А то у нас годами спорят и никак к одному мнению не придут.Кто говорит минерал с синтетикой не моги мешать свернётся мол,но свёрнутое масло ещё никто не показал.Правда наслушавшись баек колхозников смотрю перед заменой масла за каким то промывают,что промывка то даёт,акромя испарения бабла?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:

че по густей

У меня ВМГЗ очень жидкое, как подсолнечное масло. Но при нагревании жиже не становится и зимой почти не густеет. Правда когда заменил навеска стала намного быстрее опускаться.

Я помню, ну нет у нас его. Тока в магазе за 70 км, так и не стал брать, про запас не напасешься а так рванет че и бегай потом ищи его

я так понимаю в гидравлику можно лить любое масло?А то у нас годами спорят и никак к одному мнению не придут.Кто говорит минерал с синтетикой не моги мешать свернётся мол,но свёрнутое масло ещё никто не показал.Правда наслушавшись баек колхозников смотрю перед заменой масла за каким то промывают,что промывка то даёт,акромя испарения бабла?

Промывочным движок от нагара моют при замене масла. Агидравлику то зачем промывать, а если даже и промывать то саляркой она пожиже лучше мусор вымоет. С Вовием согласен вмгз замечательно работает при любой температуре. Ещё однажды с тепловоза какое-то масло притаскивали красноватого цвета, немного погуще вмгз и работало замечательно.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

сегодня ставил поршень в гур т-40, два кольца срезал, не идет и всё, а поршень не с моей колонки просто лежал дома, давно кто то отдал я его и заварил а родной лежит в сборе, давай разбираться в чём причина почему не залазит с кольцами, промерял канавку под кольца, с одного бока 4.5мм а с другого 4мм заводская кривая проточка, зажал в станок выставил проточил стала по кругу 4.5мм одел кольца опять новые, и заскочил поршень как по маслу, правда маслом то я его тоже помазал, до ещё эксперимент решил сделать, в место узеньких колец поставил квадратные кольца с автомобильного масленого фильтра, вобщем видно будет как ходить будет пока ничего не скажу.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:

че по густей

У меня ВМГЗ очень жидкое, как подсолнечное масло. Но при нагревании жиже не становится и зимой почти не густеет. Правда когда заменил навеска стала намного быстрее опускаться.

Я помню, ну нет у нас его. Тока в магазе за 70 км, так и не стал брать, про запас не напасешься а так рванет че и бегай потом ищи его

я так понимаю в гидравлику можно лить любое масло?А то у нас годами спорят и никак к одному мнению не придут.Кто говорит минерал с синтетикой не моги мешать свернётся мол,но свёрнутое масло ещё никто не показал.Правда наслушавшись баек колхозников смотрю перед заменой масла за каким то промывают,что промывка то даёт,акромя испарения бабла?

Если хоть раз перебирали двигатель то знаете каково его от грязи отмыть, а теперь прикиньте как это за 15 минут отмоется??? Сказки это вот и все. Нехрена эта промывка не моет, тока остатки старого масла смешаются и вытекут. Хорошее масло лить и все будет чисто, а если засран то опять же хорошее масло лить тока менять почаще первое время.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:

че по густей

У меня ВМГЗ очень жидкое, как подсолнечное масло. Но при нагревании жиже не становится и зимой почти не густеет. Правда когда заменил навеска стала намного быстрее опускаться.

Я помню, ну нет у нас его. Тока в магазе за 70 км, так и не стал брать, про запас не напасешься а так рванет че и бегай потом ищи его

я так понимаю в гидравлику можно лить любое масло?А то у нас годами спорят и никак к одному мнению не придут.Кто говорит минерал с синтетикой не моги мешать свернётся мол,но свёрнутое масло ещё никто не показал.Правда наслушавшись баек колхозников смотрю перед заменой масла за каким то промывают,что промывка то даёт,акромя испарения бабла?

Если хоть раз перебирали двигатель то знаете каково его от грязи отмыть, а теперь прикиньте как это за 15 минут отмоется??? Сказки это вот и все. Нехрена эта промывка не моет, тока остатки старого масла смешаются и вытекут. Хорошее масло лить и все будет чисто, а если засран то опять же хорошее масло лить тока менять почаще первое время.

вот я и говорю,кроме испарения бабла ничего больше промывка не даёт,на лохов придумали всё.Раньше салярой бензином помыли и в путь.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Здравствуйте. А почему на поршень ГУРа нельзя ставить в канавку два резиновых кольца, а не два пластмассовых и одно резиновое?? Что с ними будет? При условии что до окна канавка с кольцами доходить не будет, т.е. их не срежет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Миколай пишет:

Здравствуйте. А почему на поршень ГУРа нельзя ставить в канавку два резиновых кольца, а не два пластмассовых и одно резиновое?? Что с ними будет? При условии что до окна канавка с кольцами доходить не будет, т.е. их не срежет.

Можно поставить, почемуж нельзя то? Только пластмассовые выдерживают бОльшее давление чем резиновые, соответственно меньше вероятность что их выдавит давлением масла....

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Механик-т40 пишет:

Если хоть раз перебирали двигатель то знаете каково его от грязи отмыть, а теперь прикиньте как это за 15 минут отмоется??? Сказки это вот и все. Нехрена эта промывка не моет, тока остатки старого масла смешаются и вытекут. Хорошее масло лить и все будет чисто, а если засран то опять же хорошее масло лить тока менять почаще первое время.

Мыть надо при каждой замене с начала експлатации двигателя , а некогда он грязный .
Когда он грязный то ево можно отмыть только при разборке .
Но моё мнения надо масло менять вовремя , и двиг будет чистый

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Kostomar пишет:
Миколай пишет:

Здравствуйте. А почему на поршень ГУРа нельзя ставить в канавку два резиновых кольца, а не два пластмассовых и одно резиновое?? Что с ними будет? При условии что до окна канавка с кольцами доходить не будет, т.е. их не срежет.

Можно поставить, почемуж нельзя то? Только пластмассовые выдерживают бОльшее давление чем резиновые, соответственно меньше вероятность что их выдавит давлением масла....

сейчас уже нет пластмассовых колец давно в ремкомплекте идут резиновые в место пластмассы

россия
: уфа
07.03.2015 - 19:54
: 9

Мужики спасайте,вышлите мне пожалуйста переделку гура и установка нш На т-40 почта domer3642@yandex.ru
Kупил тракторюгу,руль вправо крутится еще терпимо,а налево сидишь жопу рвешь крутишь....закалебался после 2х дней работы с лопатой....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
т-400 пишет:
Kostomar пишет:
Миколай пишет:

Здравствуйте. А почему на поршень ГУРа нельзя ставить в канавку два резиновых кольца, а не два пластмассовых и одно резиновое?? Что с ними будет? При условии что до окна канавка с кольцами доходить не будет, т.е. их не срежет.

Можно поставить, почемуж нельзя то? Только пластмассовые выдерживают бОльшее давление чем резиновые, соответственно меньше вероятность что их выдавит давлением масла....

сейчас уже нет пластмассовых колец давно в ремкомплекте идут резиновые в место пластмассы

dntknw Что стало сейчас, то не факт что это лучше. Куда не ткни, большинство современных изделий на порядок хуже чем раньше. Вполне возможно что производитель решил схалтурить. Из резинки кольцо вырезать немного легче чем из пластика.... Вот и пошли по наименьшему сопротивлению. ИМХО.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Kostomar пишет:

Что стало сейчас, то не факт что это лучше. Куда не ткни, большинство современных изделий на порядок хуже чем раньше. Вполне возможно что производитель решил схалтурить. Из резинки кольцо вырезать немного легче чем из пластика.... Вот и пошли по наименьшему сопротивлению. ИМХО

я хотел поставить пластмассовые но нигде не нашёл в магазинах, вот и решил эксперемент сделать с кольцами, до этого ставил ремкомплект с резиновыми вот снял поршень на переделку колечки эти все изрямконые.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Kostomar пишет:
Миколай пишет:

Здравствуйте. А почему на поршень ГУРа нельзя ставить в канавку два резиновых кольца, а не два пластмассовых и одно резиновое?? Что с ними будет? При условии что до окна канавка с кольцами доходить не будет, т.е. их не срежет.

Можно поставить, почемуж нельзя то? Только пластмассовые выдерживают бОльшее давление чем резиновые, соответственно меньше вероятность что их выдавит давлением масла....

Спасибо, Костомар. На всякий случай уточню. Не вместо пластмассовых плоских плоские резиновые, а вообще по два круглых кольца в канавку. Можно?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Миколай пишет:

а вообще по два круглых кольца в канавку. Можно?

можно я ставил раньше везде так и сейчас ставлю бывает, я же выше написал что одно кольцо поставил квадратное с масленого фильтра или с топливного, второе круглое, короче я когда на машинах меняю фильтра со старых резинки выколупываю и слаживаю потом куда нибудь ставлю, только они разной толшины попадают я выбрал 5мм и поставил думаю что ходить будет.

россия
: уфа
07.03.2015 - 19:54
: 9

Все меня проигнорировали(((

09.07.2012 - 16:20
: 3755
т-400 пишет:

сейчас уже нет пластмассовых колец давно

Себе ставил с ЦС-75.Валялся в металлоломе без штока ржавый.Ну а второй пришлось разобрать.Сделал из поршня приспособу для подгонки пластиковых колец из р/комплекта,а то они при надевании на поршень становятся больше и не лезут в гильзу.

Вложение
img20150312080634.jpg
img20150312080550.jpg
img20150312080535.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Владимир Николаенко пишет:
т-400 пишет:

сейчас уже нет пластмассовых колец давно

Себе ставил с ЦС-75.Валялся в металлоломе без штока ржавый.Ну а второй пришлось разобрать.Сделал из поршня приспособу для подгонки пластиковых колец из р/комплекта,а то они при надевании на поршень становятся больше и не лезут в гильзу.

А как им пользоватся ?

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Я в прошлом году брал р/к на ЦС-75 , так там в комплекте были капроновые кольца yes3 , только я их не ставил, старые оставил.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Мне человек заказал гур переделать с неделю назад купил ремкомплекты щас не поленился в машину сходил за ними кольца капроновые. А резиновые ни разу не попадались.

Вложение
dsc0313.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Жора- пишет:

А как им пользоватся ?

Положил кольцо на одну половину.Второй прижал.По поршню все лишнее обрезал.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Владимир Николаенко пишет:
Жора- пишет:

А как им пользоватся ?

Положил кольцо на одну половину.Второй прижал.По поршню все лишнее обрезал.

я раньше одевал пластиковые поршень ложил в кипяток и кольца тоже, потом быстро кольца горячие одевал. и ни разу не подрезал всё отлично было. главное сильно не растянуть они остывают и садятся.