Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 42 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6105 сообщений
Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Владимир Николаенко" пишет:

Бровко wrote:

Извините что повторяюсь но я задавал вопрос, он для меня не актуален но может кому понадобится.
Если на насос дозаторе нету клапана может ли его роль выполнить штатный?

Какой штатный клапан имеете в виду ?

Сллив с насос дозатора идёт через гидроусилитель и на гидроусилителе рекомендовали выбросить клапан, а если на насос дозаторе его нет(а такие дозеры есть) я думаю в таком случае с гура просто не надо снимать клапан и будет та же петрушка.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Бровко" пишет:

Сллив с насос дозатора идёт через гидроусилитель и на гидроусилителе рекомендовали выбросить клапан, а если на насос дозаторе его нет(а такие дозеры есть) я думаю в таком случае с гура просто не надо снимать клапан и будет та же петрушка.

тогда лучше клапан врезать через тройник в подачу с насоса-будет ограничивать давление напора,и в дозаторе слив будет без нагрузки.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"Бровко" пишет:

Сллив с насос дозатора идёт через гидроусилитель и на гидроусилителе рекомендовали выбросить клапан, а если на насос дозаторе его нет(а такие дозеры есть) я думаю в таком случае с гура просто не надо снимать клапан и будет та же петрушка.

И что это даст? scratch_one-s_head
Во всех случаях предохранители ставятся перед той деталью которую они должны защитить. Электрические предохранители, гидравлические предохранительные клапана и даже телохранители у олигархов, все они стоят на "передней линии" и защищают иногда даже "сгорая" на работе. Вы же предлагаете спрятать телохранителя за холеное тельце олигарха! laugh Зачем? dntknw

ПМР
: Приднестровье
13.07.2011 - 20:39
: 24

Зачёт! laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"Бровко" пишет:

Сллив с насос дозатора идёт через гидроусилитель и на гидроусилителе рекомендовали выбросить клапан, а если на насос дозаторе его нет(а такие дозеры есть) я думаю в таком случае с гура просто не надо снимать клапан и будет та же петрушка.

И что это даст? scratch_one-s_head
Во всех случаях предохранители ставятся перед той деталью которую они должны защитить. Электрические предохранители, гидравлические предохранительные клапана и даже телохранители у олигархов, все они стоят на "передней линии" и защищают иногда даже "сгорая" на работе. Вы же предлагаете спрятать телохранителя за холеное тельце олигарха! laugh Зачем? dntknw

Видимо какой то "зуб" на олигарха имеется lol

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Я с вами пожалуй соглашусь, по видимому я тупонул и не толко в комментариях но и с подключкой дозера подумав что клапан должен стоять на выходе так и подключил и он как ни странно работает хотя слава богу я им почти не пользовался, наверное нужно попробовать подключить наоборот пока я его окончательно не поимел.
Огромное спасибо за подсказку.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Заварил я наконец то поршень, собрал и решив не испытывать судьбу, послушать ваш совет и подключить подачу к штуцеру с клапаном который должен охранять дозатор. Но не тут то было, руль тугой, передок вывешен и фиг повернёш.
Я подумал что убил дозер неправильной подключкой и терять мне нечего, решил подключить наоборот то исть с клапана бросил слив. И тут О ЧУДО ЗАРАБОТОЛО!!!! можно спортивный руль ставить. Не омрачило мою радость даже то что вырвало вваренный штуцер с чугунной крышки гура, ну эт мелочь завтра сделаем.
И обьясните мне после этого где логика. Почему охрана моего олигарха находится сзади.
К стати дозатор доновский, короткий. Такой есть на первой странице, по моему 30 пост.И возле клапана выбита буква Т
как и положено возле слива.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Бровко пишет:

Заварил я наконец то поршень, собрал и решив не испытывать судьбу, послушать ваш совет и подключить подачу к штуцеру с клапаном который должен охранять дозатор. Но не тут то было, руль тугой, передок вывешен и фиг повернёш.
Я подумал что убил дозер неправильной подключкой и терять мне нечего, решил подключить наоборот то исть с клапана бросил слив. И тут О ЧУДО ЗАРАБОТОЛО!!!! можно спортивный руль ставить. Не омрачило мою радость даже то что вырвало вваренный штуцер с чугунной крышки гура, ну эт мелочь завтра сделаем.
И обьясните мне после этого где логика. Почему охрана моего олигарха находится сзади.
К стати дозатор доновский, короткий. Такой есть на первой странице, по моему 30 пост.И возле клапана выбита буква Т
как и положено возле слива.

И зачем вам эти эксперименты? dntknw
Тобишь вы подключали через клапан ГУРа??? scratch_one-s_head
Если вы теперь подключили по схеме из первого поста этой темы, то охранник не стоит за спиной. Его просто нет. Тобишь клапан который в ГУРе не используется, из него нужно вынуть все "кишки".

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Да я егосразу выпотрошил на гуре. Просто этот боди арт на дозаторе стоит взади а прикрывает перёд, он стоит поперёк выпускного каналла и прикрывает канал слива. Так что всё по вашей схеме просто непонятка вышла изза его расположения.
Эт мы сыну трактор собираем, он рулём повертел и до потолка начал подпрыгивать, хотя там седушки ещё нет.
Пока эксперементировали весь трактор маслом облили, с ведро наверное ушло, то там сорвёт то там прольётся, не знаю как красить будем обезжирить его полуреально.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Бровко пишет:

Да я егосразу выпотрошил на гуре. Просто этот боди арт на дозаторе стоит взади а прикрывает перёд, он стоит поперёк выпускного каналла и прикрывает канал слива. Так что всё по вашей схеме просто непонятка вышла изза его расположения.
Эт мы сыну трактор собираем, он рулём повертел и до потолка начал подпрыгивать, хотя там седушки ещё нет.
Пока эксперементировали весь трактор маслом облили, с ведро наверное ушло, то там сорвёт то там прольётся, не знаю как красить будем обезжирить его полуреально.

А Вы купите ведро ацетона и из опрыскивателя садового. laugh

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

Kostomar Прошу совета. Переделал рулевое на т-40 на дозатор. Но работает он что-то туговато. В чем может быть причина.Подача масла на дозатор идет через клапан потока. Дозатор новый МТЗ.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"МахотинВиктор" пишет:

Kostomar Прошу совета. Переделал рулевое на т-40 на дозатор. Но работает он что-то туговато. В чем может быть причина.Подача масла на дозатор идет через клапан потока. Дозатор новый МТЗ.

Попробуйте поворачивая руль включить рычаг распределителя на подъем и немного придержать его чтобы не выключился в нейтраль. Если будет легче поворачивать то скорей всего дохлый клапан потока. Можно будет попробовать подложить в него гайку на 8, в поршенек, под пружинку.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

А никто не пробовал точить эти поршеньки, я на выброшенных клапанах смотрел так такое ощущение что они из пластелина леплены, покоцаные пипец.
Может наточить десяток и менять раз в неделю как расходник, там не долго.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Бровко пишет:

А никто не пробовал точить эти поршеньки, я на выброшенных клапанах смотрел так такое ощущение что они из пластелина леплены, покоцаные пипец.
Может наточить десяток и менять раз в неделю как расходник, там не долго.

То-то они и выброшены, раз у них поршеньки из сырца. Я на своём пытался отверстие разсверлить.... да не тут то было, не взяло современное сверло этот металл...

россия
: г липецк
18.02.2013 - 10:33
: 40

здорово Кость,как думаешь дозатор с погрузчика Амкодор подойдет на т-40,сколько литров не знаю?И от литров что зависит количество оборотов руля или я что не понимаю.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
sanek1982 пишет:

здорово Кость,как думаешь дозатор с погрузчика Амкодор подойдет на т-40,сколько литров не знаю?И от литров что зависит количество оборотов руля или я что не понимаю.

От литража зависит сколько будет оборотов руля. Поэтому нужно узнать какой литраж того дозатора. Желательно чтобы был не более 125см.

: забайкальский край
23.08.2013 - 07:47
: 2

Всем доброго времени суток, случайно наткнулся на ваш форум и очень заинтересовался установкой насос-дозатора на Т-40. Если не сложно скиньте пожалуйста подробную схему на 20.diak.11@mail.ru

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

От чего можно на сороковку поставить двойную сошку в форме буквы "Г", мост не ведущий?

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Алексей2803" пишет:

От чего можно на сороковку поставить двойную сошку в форме буквы "Г", мост не ведущий?

Cварить из двух одинарных.

: забайкальский край
23.08.2013 - 07:47
: 2

Спасибо за схемы, буду искать комплектующие, после переделки отчитаюсь.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Алексей2803" пишет:

От чего можно на сороковку поставить двойную сошку в форме буквы "Г", мост не ведущий?

Не существует таких в природе, я тоже думал проварить вдоль и плюс страховочные стремянки, всё таки рулевое.
А почему в форме буквы Г ?

Россия
: Челябинск
25.08.2013 - 05:39
: 2

Всем привет!!!!!!! мужики,сорокисты подскажите.Можно ли понизить литраж в дозаторе? Уменя на 200л. Поворот руля пол оборота и колеса повернуты до конца.короче по дороге не поймать,кидается.Гур переделан правильно,клапан потока новый,клапан с гура выбрашен.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
батист пишет:

Всем привет!!!!!!! мужики,сорокисты подскажите.Можно ли понизить литраж в дозаторе? Уменя на 200л. Поворот руля пол оборота и колеса повернуты до конца.короче по дороге не поймать,кидается.Гур переделан правильно,клапан потока новый,клапан с гура выбрашен.

в гуре в поршне отверстие просверлить, laugh половину сбрасывать будет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
andrej 73 пишет:
батист пишет:

Всем привет!!!!!!! мужики,сорокисты подскажите.Можно ли понизить литраж в дозаторе? Уменя на 200л. Поворот руля пол оборота и колеса повернуты до конца.короче по дороге не поймать,кидается.Гур переделан правильно,клапан потока новый,клапан с гура выбрашен.

в гуре в поршне отверстие просверлить, laugh половину сбрасывать будет.

shok Ни хохосебе совет! lol

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Kostomar" пишет:

Ни хохосебе совет!

__________________

Зато какой good ,самому смешно lol .
Два варианта...или заменить дозатор,или вынести на балку отдельный(можно и два)цилиндра.

Россия
: Челябинск
25.08.2013 - 05:39
: 2

1.Поставил дозатор на 100, вроди как МТЗовский на месте поворачивает легко на ходу уводит трактор влево приходится постоянно подруливать, резинки в ГУРе вставлял аккуратно на поршне 2 полиэтиленовых и кольцо.
2.Почему греется масло?

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Бровко пишет:
"Алексей2803" пишет:

От чего можно на сороковку поставить двойную сошку в форме буквы "Г", мост не ведущий?

Не существует таких в природе, я тоже думал проварить вдоль и плюс страховочные стремянки, всё таки рулевое.
А почему в форме буквы Г ?

Хочу цилиндр прикрепить на правом лонжероне.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Kostomar" пишет:

Желательно чтобы был не более 125см.

Приветствую Костя у меня ти знаеш стоит 160л орста и нормально с начала немножко было непривычно слишком шустрый был руль но потом рука привыкла и все нормально но я думаю что и 100л должно хватать с головой все конечно зависит от комплектации переделка гура или с цилиндром. victory

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"батист" пишет:

Всем привет!!!!!!! мужики,сорокисты подскажите.Можно ли понизить литраж в дозаторе? Уменя на 200л. Поворот руля пол оборота и колеса повернуты до конца.короче по дороге не поймать,кидается.Гур переделан правильно,клапан потока новый,клапан с гура выбрашен.

А если подачу уменшить прикрыв на клапане потока отверстие, или с дозатора на гур через золотники?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Бровко" пишет:

А если подачу уменшить прикрыв на клапане потока отверстие, или с дозатора на гур через золотники?

Не выйдет,дозатор будет подавать всё равно такое же количество масла за оборот,а руль станет тяжелее крутить.С д-200 наверно нш25 или 32 нужен.