Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 37 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6105 сообщений
Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Kostomar" пишет:

Отлично получилось!!!

Ну я же старался для себя да и стыдно было бы перед людьми всю жизнь провозился с техникой и на старость напартачить меня бы не правильно поняли. dntknw

07.01.2010 - 17:08
: 4060

отлично

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Николай Т40" пишет:

Ну я же старался для себя

good !160 дозатор-бомба! Значит с 80м должно быть примерно чуть больше двух,это примерно как с родной системой,на моём с цилиндром четыре в одну и чуть больше в другую,вроде и привык уже а всё равно, когда на месте с куном ёрзаешся,надоедает круги наматывать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Николай Т40" пишет:

Ну я же старался для себя

good !160 дозатор-бомба! Значит с 80м должно быть примерно чуть больше двух,это примерно как с родной системой,на моём с цилиндром четыре в одну и чуть больше в другую,вроде и привык уже а всё равно, когда на месте с куном ёрзаешся,надоедает круги наматывать.

У меня с 85ым чуть меньше двух оборотов в одну сторону. Примерно один и три четверти.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Николай Т40 пишет:

Ниже Фото отчет длинный но терпите. thank_you

good hi

06.08.2011 - 20:32
: 124
Николай Т40 пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

да ну зачем же

дОБРЫЙ ВЕЧЕР форумчане вот наконец то я закончил переделку с гура на насос дозатор .Дозатор у меня Орста-160 отдельный дополнительный насос от коленвала двигателя через шкив дополнительный мазовский привод с насосом нш-10 только нужно левый на мазах стоят правые и бачек для масла тоже с маза.Все собрал установил залил масло м8 В1 пошло 3 литра В ручную закачал пока не пошло с обратки запустил двигатель .И оказалось что трактор не мой на самых маленьких оборотах руль крутится одним пальцем ничто не греется все работает как надо.Да это уже с Ваших подсказок обязательно в бачке должна быть сеточка благо у меня она стояла заводская ниже штуцера обратки. После первого испытания я открыл бачек что бы проверить масло а на сеточке чего только небыло весь мусор задержался на ней .Ну я немного отклонился до полного поворота колес у меня 1 оборот с маленьким хвостиком я всем очень доволен .огромное спасибо Алексею Косте и всем кто мне помогал дай бог Вам того чего Вы хотите.Ниже Фото отчет длинный но терпите. thank_you

А шкив на К.В с чего поставили ? и как его закрепили ?

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Zotin" пишет:

А шкив на К.В с чего поставили ? и как его закрепили ?

Шкив с газ 53 с помпы таи он стоит один в другом берете тот что менший тоесть внутренний.А закрепил вместо шайбы что стоит на болту который держит шкив сделал другую шайбу по болту имеется в виду внутренний диаметр а наружный сделал по диаметру шкива плюс новая шай ба должна быть толще родной на 2 мм.Потом эту шайбу отцентрировав по шкиву прихватил ее в 4 местах и сделал пропил болгаркой в шайбе чтобы в нее заходил выступ который есть на коленвальном шкиве .И потом подобрал шайбу на внутреннюю часть устанавливаемого шкива и болтом закрепил на место там все просто сами увидите.Я потому и фоток не делал извиняйте.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

Не дарои говорят ребята что аппетит приходит во время еды .Один товарищ надумал тоже переделать на дозатор позвал меня проконсультировать и показывает мне привод нш ребята это бомба он его снял с грейдерас какого не знаю но двигатель ам -01 .Это вещь во первых на два подшипника и по размеру намного меньше мазовского .и можно установить слевой стороны если смотреть по ходу трактора стает компактно капот почти не нужно подрезать.Только надо выбросить счетчик моточасов и переделать вход в гидронасос основной при следующей возможности сфоткаю и выставлю жаль что раньше этого не знал. yes2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"Николай Т40" пишет:

Не дарои говорят ребята что аппетит приходит во время еды .Один товарищ надумал тоже переделать на дозатор позвал меня проконсультировать и показывает мне привод нш ребята это бомба он его снял с грейдерас какого не знаю но двигатель ам -01 .Это вещь во первых на два подшипника и по размеру намного меньше мазовского .и можно установить слевой стороны если смотреть по ходу трактора стает компактно капот почти не нужно подрезать.Только надо выбросить счетчик моточасов и переделать вход в гидронасос основной при следующей возможности сфоткаю и выставлю жаль что раньше этого не знал.

Двигатель от нашего Т-4. Тока не помню стоит на нем привод десятки или нет.
Похоже такой же привод на двигателях А-41 ДТ-75

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Николай Т40" пишет:

вот наконец то я закончил переделку

super good Без слов!!!

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322

victory

Россия
: Новосибирская область, Колыванский район, с.Юрт-Акбалык
02.04.2013 - 12:54
: 5

Вот моя версия переделки гидроусилителя руля. Как мне кажется более лёгкая и удобная в деле. Насос-дозатор стоит на 120 литров. Гидроцилиндр стоит от МТЗ-82 нового образца. Был чуть длинноватый, обрезал шток на 1,5-2 см. Руль очень лёгкий, крутится одним пальцем. Разворот---1 оборот руля. Стоит кун.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

[quote="Сергей Иванович 516"]Вот моя версия переделки гидроусилителя руля.[/q
Соглашаюсь с Вами но увы может у Вас нормальный гостехнадзор и не придерется к переделке а ведь это прямо говоря вмешательство в конструкцию рулевого и могут закусить удила что тогда делать а в нашем способе переделки ничего не видно вот из за этого делают люди разное исполнение .По поводу того что все легко и хорошо работает тут все понятно отчего бы оно не работало . super

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Kostomar" пишет:

Похоже такой же привод на двигателях А-41 ДТ-75

да Костя это он родимый Там только шестерню убрать и поставить шкив.Да Костя по поводу шкива на коленвал это для тебя лично если под шкив поставиш такую шайбу на толщину как заводская стоит то сошка ничего не мешает я все досконально промерял я зная что у тебя стоит 50 ка и чтобы не тратится можно поставить отдельно 10 нш.Я имел в виду затраты на Нш 32-10.я теперь ненужна гидравлика 50 вообще выключаю и двигатель рвет подметки. ya

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Николай Т40" пишет:

.я теперь ненужна гидравлика 50 вообще выключаю и двигатель рвет подметки.

Вот Николай твоя Алтайская бомба,только я её на т25 хотел приспособить вместо родной раздатки,которую у нас днём с огнём не сыщешь. Шкив от насоса на этом приводе отодвигается на приличное расстояние за счёт двух подшипников,по сравнению с мазовским...

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

отодвигается на приличное расстояние за счёт двух подшипников,по сравнению с мазовским..

А у того товарища посадочное место что заходит в переднюю крышку убрано впрочем может сегодня получится сфоткаю victory

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322

Николай Т40 а как вы поставили шкив на нш10. если можно фото beer

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

[quote="an-63b"]Николай Т40 а как вы поставили шкив на нш10. если можно фото [Нш-10 стоит у меня на мазовском приводе он заводской одно что я изменил ето развернул наоборот шкив фото смотрите ниже есть все четко показано.

Россия
: Новосибирская область, Колыванский район, с.Юрт-Акбалык
02.04.2013 - 12:54
: 5

Здраствуйте Алексей!!! Я видел на подобие этого как подключен НШ-10. Там даже стоял НШ-32. Я тоже себе зделал но ещё не подставил там есть нюансы: если не стоит копрессор, то НШ-10 поставить легче. нужно убрать мото часы, протачить под подшибник выводится вал ставляется криставины, потом крепления НШ-10. Могу выложить фотки

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Сергей Иванович 516 пишет:

Здраствуйте Алексей!!! Я видел на подобие этого как подключен НШ-10. Там даже стоял НШ-32. Я тоже себе зделал но ещё не подставил там есть нюансы: если не стоит копрессор, то НШ-10 поставить легче. нужно убрать мото часы, протачить под подшибник выводится вал ставляется криставины, потом крепления НШ-10. Могу выложить фотки

выкладывай будет интересно.

ukraine
: sokal
09.04.2013 - 23:50
: 1

Алексей, и мне пожалуйста вышли схему micuk2003@mail.ru

: с.Пустовиты, Мироновский Киевская
06.11.2012 - 21:31
: 15

подскажите. снял силовой цилинд гидравлики. .выкрутил штуцера.А потом только увидел что один штуцер это дросель. Повидимому он ставится на опускание. Подскажите он ставистя в отверствие поближе к двери или к рулю. у меня новый ЦС-75. заранее спасибо

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
guny пишет:

подскажите. снял силовой цилинд гидравлики. .выкрутил штуцера.А потом только увидел что один штуцер это дросель. Повидимому он ставится на опускание. Подскажите он ставистя в отверствие поближе к двери или к рулю. у меня новый ЦС-75. заранее спасибо

На цилиндре должны быть обозначения, этот клапан вкручивается в отверстие с меткой "О".

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

,

КЫРГЫЗСТАН
: ЧУЙЙСКАЯ обл.МОСКОВСКИЙ ра-й. село АЛЕКСАНДРОВКА
10.04.2013 - 18:50
: 1

ВСЕМ ЗДРАСТВУЙТЕ Я ПРОЧИТАЛ ВАШИ КОМЕНТЫ И У МЕНЯ ТОЖЕ ВОЗНИКЛО ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ СВОЙ ТРАК-Р. СЕГОДНЯ НАШОЛ ДАЗАТОР ХУ-85 НО ОН КАКОЙТО ЗАЛЕЗЖАВШИЙСЯ, У МЕНЯ ВОПРОС ПОЙДЕТЛИ Б/У ИЛИ ЕГО МОЖНО РЕМОНТИРОВАТЬ, ТАК КАК ЦЕНА НАНОВЫЙ МТЗ-Й СТОИТ У НАС 300 ДОЛ, А Б/У-Й ХУ-85 ЧУТЬ БОЛЬШЕ 100, sos

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Andrej.][quote=Сергей Иванович 516 пишет:

Здраствуйте Алексей!!! Я видел на подобие этого как подключен НШ-10. Там даже стоял НШ-32. Я тоже себе зделал но ещё не подставил там есть нюансы: если не стоит копрессор, то НШ-10 поставить легче. нужно убрать мото часы, протачить под подшибник выводится вал ставляется криставины, потом крепления НШ-10. Могу выложить фотки

Конешно выкладывай

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Kostomar" пишет:

этот клапан вкручивается в отверстие с меткой "О".

Костя а из какой полости происходит слив масла при опускании??? dont

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Kostomar" пишет:

этот клапан вкручивается в отверстие с меткой "О".

Костя а из какой полости происходит слив масла при опускании??? dont

Анатолий Алексеевич, какой вы молодец что заметили этот пост. Действительно на Т-40 клапан замедлитель вкручивается в отверстие с литерой "П". Буквально на днях был такой вопрос по МТЗ, вот я и перепутал. Стыдно то как. blush2 blush2 blush2
З.Ы. Пойду убьюсь об стену. bang

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Kostomar пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Kostomar" пишет:

этот клапан вкручивается в отверстие с меткой "О".

Костя а из какой полости происходит слив масла при опускании??? dont

Анатолий Алексеевич, какой вы молодец что заметили этот пост. Действительно на Т-40 клапан замедлитель вкручивается в отверстие с литерой "П". Буквально на днях был такой вопрос по МТЗ, вот я и перепутал. Стыдно то как. blush2 blush2 blush2
З.Ы. Пойду убьюсь об стену. bang

Не зря у меня внизу подписано : Если ты когда нибудь будешь вынужден верить незнакомому человеку на слово, то внимательно рассмотри это слово и тщательно ощупай каждую букву.

Россия
: Новосибирская область, Колыванский район, с.Юрт-Акбалык
02.04.2013 - 12:54
: 5

Andrej.
вот фотки: если не понятно спрашивайте, здесь сделано под компрессор!!!