Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 32 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6105 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Kostomar" пишет:

За неделю две леньтяйки покупных развалилось. Плюнул сделал самодельную из подшипника, теперь вечная.

вам ещо покупать а мне поставить лень холодно

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Kostomar пишет:
"alexkotov" пишет:

всё забываю ленивец купить

За неделю две леньтяйки покупных развалилось. Плюнул сделал самодельную из подшипника, теперь вечная.

Я обычно из кругляша рычага КПП делаю, насквозь дырдочку с зенковкой под шляпу болта 10мм. и хомут вокруг руля на гаечки. На всей технике на которой работал делал "ляляку", кроме ДТ-75 laugh

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

Алексей , Костомар подскажите ,вот у меня свой гур работает нормально ,примерно как на девятке , а когда поднимаеш навеску и крутиш руль то вообще токая блогодать, хоть одним пальцем крути ,вот я идумаю если вставить на выходе дроссель может от поднятия довления в гур будет всё время блогодать ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
андромед пишет:

Алексей , Костомар подскажите ,вот у меня свой гур работает нормально ,примерно как на девятке , а когда поднимаеш навеску и крутиш руль то вообще токая блогодать, хоть одним пальцем крути ,вот я идумаю если вставить на выходе дроссель может от поднятия довления в гур будет всё время блогодать ?

Не пробовал. dntknw

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вряд ли . у меня тоже когдато работал а толку не на долго хватило пробовал отверстие увеличить в кп. помогало но опять не на долго. ето вечная проблема при нажатии рычага работает

Россия
: Белогорск
04.01.2013 - 09:05
: 15

Нашел я все таки нормальный дозатор (с немки), поставил, все работает. Но возникла такая проблема: первые 3-7 секунд работы двигателя, поворачивает исключительно, потом с усилием (одной рукой не вывернешь), при включенном рычаге гидравлики, руль работает исключительно (не обязательно чтобы срабатывал перепускной клапан на гидравлике, даже вовремя опускания или подъеме навески). Какие тут могут быть причины? Кто ставил дозатор с нш-50 увеличивали ли вы диаметр входной магистрали???

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Vadim40 пишет:

Нашел я все таки нормальный дозатор (с немки), поставил, все работает. Но возникла такая проблема: первые 3-7 секунд работы двигателя, поворачивает исключительно, потом с усилием (одной рукой не вывернешь). Какие тут могут быть причины? Кто ставил дозатор с нш-50 увеличивали ли вы диаметр входной магистрали???

У меня дозатор с т-16 и насос нш 50. Ни с клапаном потока ни с магистралями ничего не делал работает отлично

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Vadim40 пишет:

Нашел я все таки нормальный дозатор (с немки), поставил, все работает. Но возникла такая проблема: первые 3-7 секунд работы двигателя, поворачивает исключительно, потом с усилием (одной рукой не вывернешь), при включенном рычаге гидравлики, руль работает исключительно (не обязательно чтобы срабатывал перепускной клапан на гидравлике, даже вовремя опускания или подъеме навески). Какие тут могут быть причины? Кто ставил дозатор с нш-50 увеличивали ли вы диаметр входной магистрали???

Ни чего не делал, кроме гайки в клапан потока, по причине его не идеального состояния.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"mihailkarmanov" пишет:

У меня дозатор с т-16 и насос нш 50. Ни с клапаном потока ни с магистралями ничего не делал работает отлично

То же самое. super good

01.12.2012 - 23:48
: 1028

не читал тему (ебай лазию)
вопрос-вынос в стаканах дозатор поможет ?
ответ да-нет спс

07.01.2010 - 17:08
: 4060

dntknw че за бред?

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Алексей vehxfkrf пишет:

dntknw че за бред?

умей читать вопрос

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
valentins пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

dntknw че за бред?

умей читать вопрос

Поможет, если раньше на скорости колеса "бегали" то сейчас не будут, но все же, цапфы нужно отремонтировать, как по мне.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
valentins пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

dntknw че за бред?

умей читать вопрос

научитесь его правильно задавать. или с переводом туго?

01.12.2012 - 23:48
: 1028

научитесь его правильно задавать. или с переводом туго?[/quote]
механик))))
даже элементарные вещи не знаешь вопрос был задан хитро
кто не знает не ответит увы
для начала почитай название темы дальше вопрос
и блесни умом
с переводом трудностей нету(раньше были)

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а че лондон? я не задавался мыслью разшифровывать. ко мне люди обращались по делу а не для выяснения кто что знает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"valentins" пишет:

вопрос был задан хитро

Есть известный афоризм: Правильно заданный вопрос - это половина ответа. А известный американский фантаст, Роберт Шекли любил повторять: "Чтобы правильно сформулировать вопрос, необходимо знать половину ответа"

01.12.2012 - 23:48
: 1028

Лондон и Африке Лондон
вопрос был задан хитро-чтоб не знающие не лезли(троли)
ВладимирТ-40АМ
понял суть вопроса молодец спс за ответ

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
valentins пишет:

Лондон и Африке Лондон
вопрос был задан хитро-чтоб не знающие не лезли(троли)
ВладимирТ-40АМ
понял суть вопроса молодец спс за ответ

Я тоже не совсем понял о чем был ваш вопрос. Потому и не стал отвечать. По тому как ответить на вопрос вроде такого: - Как мне сделась амрдмиаьш? можно только так: - Сделай мишьмарифаыь! P.S. Походу я тоже троль!

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
valentins пишет:

научитесь его правильно задавать. или с переводом туго?

механик))))
даже элементарные вещи не знаешь вопрос был задан хитро
кто не знает не ответит увы
для начала почитай название темы дальше вопрос
и блесни умом
с переводом трудностей нету(раньше были)[/quote]
Алексей vehxfkrf является автором идеи передлки на дозатор уж кто кто, а он и костомар в данной теме мастера

07.01.2010 - 17:08
: 4060

так что Валентин если вы по делу то милости просим. а если боитесь тролей то я на етой ветке их не видил. на их модератор есть . а вот тролей если ищите то они в теме о тракторах лтз о тракторах т-40 и что выбрать т-40 или мтз. а андрейку уже прикрыли на 2 недели. товарищ професор придирчив но безобиден как ужик. так что мы знаем кто тут сидит.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihailkarmanov пишет:

Алексей vehxfkrf является автором идеи передлки на дозатор уж кто кто, а он и костомар в данной теме мастера

good

01.12.2012 - 23:48
: 1028

тогда подробней
1 трактор насос масленый отличный-рулевое тежолое. гур разбирал нормальный менял резинки изменений не было
грешил на стаканы (уверенности не было)
2 трактор насос масленый добитый рычаг распределителя не выбивает в нейтралку пока не газанёш-рулевое лёгкое-кручу руль ладошкой
нету ленивца(по моему так называется)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как-то раз разозлился снял рулевые колонки и переставил со 2ва трактора на первый может чуть легче стал убедился стаканы
с дозаторами дело не имел((( вот и задал вопрос а вдруг можно обойтись только установкой дозатора без ремонта пов...цапф
извините не каво не хотел обидеть
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
темы там з......и даже заходить не охота
----------------------------------------------------------------------------
лтз теме написал почему уехал в Англию -после видео ребенок на погрузчике

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
valentins пишет:

тогда подробней
1 трактор насос масленый отличный-рулевое тежолое. гур разбирал нормальный менял резинки изменений не было
грешил на стаканы (уверенности не было)
2 трактор насос масленый добитый рычаг распределителя не выбивает в нейтралку пока не газанёш-рулевое лёгкое-кручу руль ладошкой
нету ленивца(по моему так называется)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как-то раз разозлился снял рулевые колонки и переставил со 2ва трактора на первый может чуть легче стал убедился стаканы
с дозаторами дело не имел((( вот и задал вопрос а вдруг можно обойтись только установкой дозатора без ремонта пов...цапф
извините не каво не хотел обидеть
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
темы там з......и даже заходить не охота
----------------------------------------------------------------------------
лтз теме написал почему уехал в Англию -после видео ребенок на погрузчике

Тогда скорей всего виноваты опорные подшипники. Нет такого ощущения что руль поворачивается рывками? Тобищь когда поворачиваете руль в одну из сторон, оборот руля как-бы поделен на сектора, в начале крутится легко, потом тяжело, потом снова легко.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

если не спеша крутить то немного легче.и если гидравлика вкл.. на подъём/ рывки не замечал
крутишь упираешься как в стенку одинаково

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150
"Kostomar" пишет:

Тогда скорей всего виноваты опорные подшипники. Нет такого ощущения что руль поворачивается рывками? Тобищь когда поворачиваете руль в одну из сторон, оборот руля как-бы поделен на сектора, в начале крутится легко, потом тяжело, потом снова легко.

Здравствуйте. У меня на 82 экскаваторе такое.Я подозревал ГУР.И еще в крайних положениях так закусывает, что только надо сдавать назад.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да то скорей всего подшипники поржавели и розсыпалить . масленки есть на стаканах? мазали? я когда менял подшипники то сверлил отверстия для смазки в крышках и когда уложил обойму и сепаратор резал кольцо с войлока мазал литолом и одевал его по верх обоймы . войлок хорошо усаживаеться и не пропускает грязь. резиновое кольцо не подходит. а дозатору всеравно что там можно и флянец от трубы что корпус гура держит отрезать там дури хватит. на куне было

01.12.2012 - 23:48
: 1028

как купил трактор сразу смазал еле пробил
хорошо маслёнка и голова у шприца хорошие-кто та убил до меня

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Выскажу свое мнение по болтанке колес.Если вал сошки не убит и поддается регулировке в зецеплении с поршнем,то дозатор эту проблему решает 100%,в противном случаи нет.Я вот покуда вал сошки не сменил,не большое биение присутствовало.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:

Выскажу свое мнение по болтанке колес.Если вал сошки не убит и поддается регулировке в зецеплении с поршнем,то дозатор эту проблему решает 100%,в противном случаи нет.Я вот покуда вал сошки не сменил,не большое биение присутствовало.

Этот вал что на фото уже не отрегулируешь, на скорости колеса будут вилять.