Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 26 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6105 сообщений
16.04.2010 - 07:12
: 187

Добрый вечер! Сегодня звонил в оренбург магазин ТД Беларус спрашивал насос дозатор 100 литровый, стоит 8850 рублей, чуть телефон не выронял, придется покупать уж больно сильно хочется поставить, в округе нету нигде.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а с ремонта если взять? если не вынуть клапан то может шланги порвать или сальник на дозаторе выдавить

UA
: Vol
01.12.2010 - 12:02
: 10

Здравствуйте, хочу продвинуть тему. Недавно купил автомобиль Opel Combo, там стоит электрический усилитель руля. Недавно ехал, а он почему то отказал (как после выяснилось был плохой контакт с массой), но я сначала заехал к знакомому спросил - он ответил что там стоит обыкновенный коллекторный двигатель и судя по всему что сносились щетки, разбери возьми щетку пойди на базар и возьми подобную, подпели на наждаку установи и сэкономь 200 баксов на ремонте (он так делал). Я послушал, разобрал и удивился как все просто. Простой двигатель, по размерах аналогичный как стартер в китайских скутеров, меньше чем у дворников или печке, простой редуктор и электромуфта которая включает (соединяет) редуктор усилителя с рулевым валом для того чтоб если вдруг откажет усилитель она отключится и нерабочий усилитель не будет мешать управления машиной без усилителя. То есть включаем зажигания, загорятся лампочка EPS которая сигнализирует что не справный усилитель, заводим автомобиль генератор стает работать напряжения в бортовой сети возрастает электронные мозги включат электромуфту и после включения лампа гаснет сигнализируя что все работает. Приводится двигатель конечно с помощью электронных мозгов, которые берут информацию от переменного резистора который стоит в руле, то есть руль с валом связаны с помощью жосткой пружиной и переменного резистора, когда руль поворачиваете пружина сжимается и ползунок резистора смещается, вы прекращаете поворачивать вал поворачивает двигатель и в конце концов резистор стает в свое положения и двигатель останавливается. Все настолько просто, что я раньше тоже хотел на свой трактор Т-40 установить гидрообьемное управления теперь не хочу - только электронное. Генератора - хватит, электромуфту можно тоже выбросить трактор - это не машина, откажет всегда успеете прекратить движения и устранить проблему все что нужно - это малогабаритный редуктор из сквозным вторичным валом и передаточным отношениям скажем один к ста, электродвигатель 12В, ватт на 100 я даже думал от мощного шуруповерта с редуктором ну и конечно чтоб кто-то помог из мозгами.
Надеюсь идею мою вы поняли и подхватите

преимущество электроуселителя- ни каких насосов, ни каких шлангов масел дозаторов, и главное практически ни какого обслуживания

16.04.2010 - 07:12
: 187
Vasdey пишет:

Здравствуйте, хочу продвинуть тему. Недавно купил автомобиль Opel Combo, там стоит электрический усилитель руля. Недавно ехал, а он почему то отказал (как после выяснилось был плохой контакт с массой), но я сначала заехал к знакомому спросил - он ответил что там стоит обыкновенный коллекторный двигатель и судя по всему что сносились щетки, разбери возьми щетку пойди на базар и возьми подобную, подпели на наждаку установи и сэкономь 200 баксов на ремонте (он так делал). Я послушал, разобрал и удивился как все просто. Простой двигатель, по размерах аналогичный как стартер в китайских скутеров, меньше чем у дворников или печке, простой редуктор и электромуфта которая включает (соединяет) редуктор усилителя с рулевым валом для того чтоб если вдруг откажет усилитель она отключится и нерабочий усилитель не будет мешать управления машиной без усилителя. То есть включаем зажигания, загорятся лампочка EPS которая сигнализирует что не справный усилитель, заводим автомобиль генератор стает работать напряжения в бортовой сети возрастает электронные мозги включат электромуфту и после включения лампа гаснет сигнализируя что все работает. Приводится двигатель конечно с помощью электронных мозгов, которые берут информацию от переменного резистора который стоит в руле, то есть руль с валом связаны с помощью жосткой пружиной и переменного резистора, когда руль поворачиваете пружина сжимается и ползунок резистора смещается, вы прекращаете поворачивать вал поворачивает двигатель и в конце концов резистор стает в свое положения и двигатель останавливается. Все настолько просто, что я раньше тоже хотел на свой трактор Т-40 установить гидрообьемное управления теперь не хочу - только электронное. Генератора - хватит, электромуфту можно тоже выбросить трактор - это не машина, откажет всегда успеете прекратить движения и устранить проблему все что нужно - это малогабаритный редуктор из сквозным вторичным валом и передаточным отношениям скажем один к ста, электродвигатель 12В, ватт на 100 я даже думал от мощного шуруповерта с редуктором ну и конечно чтоб кто-то помог из мозгами.
Надеюсь идею мою вы поняли и подхватите

преимущество электроуселителя- ни каких насосов, ни каких шлангов масел дозаторов, и главное практически ни какого обслуживания

Добрый день! Электро конечно хорошо, но хватит ли сил провернуть весь механизм руля?

UA
: Vol
01.12.2010 - 12:02
: 10
Vasdey пишет:

конечно чтоб кто-то помог из мозгами.

да и это можно упростить поставив две кнопки: повернув руль в одну сторону пересилив пружину соединились одни контакты двигатель включился помог повернуть руля, в другую - вторая пара контактов. Правда работа двигателя будет жосткая

UA
: Vol
01.12.2010 - 12:02
: 10
Марс79 пишет:
Vasdey пишет:

преимущество электроуселителя- ни каких насосов, ни каких шлангов масел дозаторов, и главное практически ни какого обслуживания

Добрый день! Электро конечно хорошо, но хватит ли сил провернуть весь механизм руля?

конечно хватит, вам на трактор не нужна такая реакция руля как в автомобиле, хоть колеса и больше в трактора, но изменения угла поворота в их намного - много медленней чем в легкового автомобиля

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"Vasdey" пишет:

Все настолько просто, что я раньше тоже хотел на свой трактор Т-40 установить гидрообьемное управления теперь не хочу - только электронное.

Всё было-бы очень просто, если-бы не было так сложно.
Электроусилитель будет крутить винтовой вал ГУРа???
Гидравлику ГУРа отключите или они будут работать совместно???

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Kostomar пишет:
"Vasdey" пишет:

Все настолько просто, что я раньше тоже хотел на свой трактор Т-40 установить гидрообьемное управления теперь не хочу - только электронное.

Всё было-бы очень просто, если-бы не было так сложно.
Электроусилитель будет крутить винтовой вал ГУРа???
Гидравлику ГУРа отключите или они будут работать совместно???

Электроусилитель для своей работы использует много параметров,и к тому же как не крути всё таки является нежным устройством.ИМХО на тракторе ему там не место...а так бы все иномарки-трактора бы ли бы с электроусилителями.Но пока что на всех тракторах ГОРУ-надёжно и неприхотливо,и отремонтировать самому возможно...и доехать домой тоже.
А вот если накроется тот же датчик поворота на руле то трактор станет колом в поле,ведь были случаи с автомобилями на которых установлен электроусилитель....водитель не мог удержать самопроизвольно вращавшийся руль в какую либо сторону и автомобиль съезжал с трассы(в лучшем случае).

16.04.2010 - 07:12
: 187

Здраствуйте! Тут ребятам заказ довал на счет дозатора, говорят будет, стоит тут два комбайна нива прикованные к матушке земле. На следующий день звонят на одном нету на втором есть, и описывают утверждают что насос дозатор только с двумя "дырками". Я bang пойдет она с двумя дырками?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Марс79" пишет:

Здраствуйте! Тут ребятам заказ довал на счет дозатора, говорят будет, стоит тут два комбайна нива прикованные к матушке земле. На следующий день звонят на одном нету на втором есть, и описывают утверждают что насос дозатор только с двумя "дырками". Я bang пойдет она с двумя дырками?

Ищите лучше с четырьмя отверстиями:Дон,КСК.В таких дозаторах уже встроен клапан,а с нивским нужно будет дополнительно устанавливать клапан и распределитель потока.Короче говоря,все то что стоит на рулевом Нивы.

16.04.2010 - 07:12
: 187

Понял спасибо

Россия
: г. Рязань
29.05.2012 - 20:25
: 17

Добрый вечер! У меня стоит на т-40 дозатор мтзовский сотка, ему 3 месяца. Пахал огород, повернул, а назад он начал прокручиваться. Руль крутишь колеса на месте и звук как будто как что то в дозаторе проскакивает. Покрутил несколько раз-опять стал поворачивать. Дозатору хана. что посоветуете scratch_one-s_head

Россия
: Пенза
20.11.2011 - 18:23
: 43

Может и не дозатор виноват . У меня бывает в клапане потока пошень подвисает тоже руль отказывает.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Юрийkn пишет:

Добрый вечер! У меня стоит на т-40 дозатор мтзовский сотка, ему 3 месяца. Пахал огород, повернул, а назад он начал прокручиваться. Руль крутишь колеса на месте и звук как будто как что то в дозаторе проскакивает. Покрутил несколько раз-опять стал поворачивать. Дозатору хана. что посоветуете scratch_one-s_head

Перво-наперво проверить масло,дозатор иногда так ведё себя при недостатке масла...или мал уровень..или насос не докачивает...или клапан потока не даёт нужное количество.

Россия
: г. Рязань
29.05.2012 - 20:25
: 17

У меня клапана потока нет сейчас,я поставил насос нш32-10. Но про что спрашиваю это было на насосе нш50.На нем дозатор повел себя так, на нем и перестал. За маслом слежу. Хотя вариант что дело было в клапане потока.

россия
: лакинск
15.10.2012 - 15:25
: 5

здравствуйте скиньте оригинал на den24081990@mail.ru заранее спасибо

: смоленская обл. зарево
16.10.2012 - 00:57
: 1

здраствуйте! просмотрел комментарии про насос-дозатор - заинтересовало. дозатор по случаю приобрел Д-100. прошу знающих людей выслать схему по переводу ГУР Т-40 на дозатор на vladimirstukalov@mail.ru. заранее благодарю.

Россия
: Пермский край, Соликамск
19.10.2012 - 13:59
: 2

Доброго дня всем. Вопрос, к установившим дозатор: пропадает ли биение (болтание) передних колес после установки дозатора. Лечится ли эта проблема установкой оного?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
sanya2602 пишет:

Доброго дня всем. Вопрос, к установившим дозатор: пропадает ли биение (болтание) передних колес после установки дозатора. Лечится ли эта проблема установкой оного?

Да,пропадает.

Россия
: г. Рязань
29.05.2012 - 20:25
: 17

Да. После установки,едет без всякой болтанки good

Россия
: Пермский край, Соликамск
19.10.2012 - 13:59
: 2

Скиньте пожалуйста материалы на ящик m249@bk.ru Заранее благодарен!

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

Если можно, пожалуйста скиньте и на мой ящик radudolghi@mail.ru спасибо!

Россия
: Пенза
20.11.2011 - 18:23
: 43

Если кто дозатор собирается покупать берите на 125 литров , особенно у кого КУН и работать удобно - 2.2 оборотов руля и по дороге руль не слишком "острый"

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"motronic" пишет:

Если кто дозатор собирается покупать берите на 125 литров , особенно у кого КУН и работать удобно - 2.2 оборотов руля и по дороге руль не слишком "острый"

good Я такого же мнения.
Вроде и легкий руль, но за день так накрутишься шо мама дорогая. wacko2 Из той же песни что поднять спичечный коробок над головой раз этак двести.

16.04.2010 - 07:12
: 187

День добрый! Мужики подскажите пожалуйства как снимается копрус где стоит поршень. Хотел переделать под дозатор. Не могу снять.
Файлы:
img_2967.jpg
img_2968.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"Марс79" пишет:

День добрый! Мужики подскажите пожалуйства как снимается копрус где стоит поршень. Хотел переделать под дозатор. Не могу снять.

Рулевую сошку открутите и снимется вместе с валом.

16.04.2010 - 07:12
: 187
Kostomar пишет:
"Марс79" пишет:

День добрый! Мужики подскажите пожалуйства как снимается копрус где стоит поршень. Хотел переделать под дозатор. Не могу снять.

Рулевую сошку открутите и снимется вместе с валом.

Спасибо! Дальнейшие действия Тут пишут что надо ставить дроссельон обязателен?

Россия
: Пенза
20.11.2011 - 18:23
: 43
: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Марс79 пишет:
Kostomar пишет:
"Марс79" пишет:

День добрый! Мужики подскажите пожалуйства как снимается копрус где стоит поршень. Хотел переделать под дозатор. Не могу снять.

Рулевую сошку открутите и снимется вместе с валом.

Спасибо! Дальнейшие действия Тут пишут что надо ставить дроссельон обязателен?

Дроссель не обязателен, темболее у вас похоже стоит нш 32-10

16.04.2010 - 07:12
: 187
mihailkarmanov пишет:
Марс79 пишет:
Kostomar пишет:
"Марс79" пишет:

День добрый! Мужики подскажите пожалуйства как снимается копрус где стоит поршень. Хотел переделать под дозатор. Не могу снять.

Рулевую сошку открутите и снимется вместе с валом.

Спасибо! Дальнейшие действия Тут пишут что надо ставить дроссельон обязателен?

Дроссель не обязателен, темболее у вас похоже стоит нш 32-10

Спасибо да НШ 32-10